Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Хна черная (BLACK HENNA)

31.12.2019 в 07:13

Хна черная (BLACK HENNA)

Хна черная (BLACK HENNA)

BLACK HENNA
Хна черная для окрашивания волос

Хна черная — отборная хна с плантаций Раджастана Индии, обогащенная аюрведическими травами используется для окрашивания волос. Для быстроты окрашивания волос и придания им устойчивого цвета в хну добавлены ингридиенты. Волосы окрашиваются в cияющий черныйцвет, а натуральные травы и хна, питают и укрепляют волосы по всей длине, делая густыми и пышными, а прическу – обьемной.
Уже после 2 – 3 применений хны с аюрведическими травами волосы укрепляются, становятся гладкими, шелковистыми, блестящими, приобретают яркий насыщенный цвет. Оттенок лучше всего подбирать максимально близкий к Вашему цвету волос. По использованию красок на основе натуральной хны и более подробно читайте книгу на сайте amritamed.ru.
Для углубления цвета, кондиционирования волос и приготовления масок для укрепления волос используйте после окрашивания и между окрашиванием бесцветную хну (Кассия обовата). Подробные способы читайте внутри упаковки.

Хна черная способ применения: В зависимости от длины волос потребуется от 50 до 500 г хны.
Необходимое количество хны залить горячей водой не ниже 90 градусов. Тщательно смешать до сметанообразного состояния. Дать настояться 10 минут и равномерно нанести на предварительно вымытые и высушенные волосы. Покрыть волосы полиэтиленовой шапочкой и обернуть голову полотенцем. Краску держать на волосах 40 – 60 минут. Дольше 60 минут краску держать на волосах нельзя, так как в составе присутствуют химические ингредиенты! Чем дольше держать краску на волосах, тем темнее получается цвет.
После того, как время окрашивания истекло, следует тщательно промыть волосы теплой проточной водой до тех пор, пока вода, стекающая с них, не станет абсолютно чистой.
Цвет хны углубляется и устанавливается полностью на 3-й день после окрашивания.
Обязательно используйте вложенные перчатки и шапочку, так как кожа от хны окрашивается и долго не смывается!
После окраски хной, не стоит окрашивать волосы химическими красителями и подвергать их химическим процедурам (завивкам или выпрямлениям).

Черная хна на осветленные волосы. Как использовать хну после обесцвечивания волос

Современные женщины окрашивают волосы так же легко, как меняют одно платье на другое – с легкостью и энтузиазмом, предвкушая новый восхитительный образ. Результатом такого обращения с волосами становится их плачевное состояние, требующее серьезной восстановительной терапии. Наиболее распространенным домашним средством для их «оживления» является хна.

Черная хна на осветленные волосы. Как использовать хну после обесцвечивания волос

виды хны

красящую и бесцветную хну получают из растения под названием «лавсония», в листьях которого содержится рыжий красящий пигмент. бесцветную производят из стеблей лавсонии, в которых данный пигмент полностью отсутствует. оба вида хны успешно применяются для ухода за волосами, поскольку они укрепляют и восстанавливают их структуру, а также лечат кожу головы. красящая хна при этом славится своими натуральными разнообразными цветами, среди которых есть основные базовые оттенки.
Среди женщин особой популярностью пользуются различные маски, приготовленные на основе натуральной хны.
Большой популярностью пользуются такие цвета, как черный, красный, коричневый и каштановый. Черная хна, которую также называют порошком индиго, придает волосам интенсивно насыщенный иссиня-черный отлив, как у воронова крыла. Красная хна дает натуральный и ослепительный красно-медный оттенок. В каштановой сочетаются черная и красная хна, к которым добавлен настой молотого кофе и трав (красный оттенок при этом доминирует). Коричневая хна также является смесью красной и черной хны с молотым кофе.

использование хны на обесцвеченных волосах

красить хной обесцвеченные волосы нужно очень осторожно, поскольку цвет получается очень яркий и интенсивный. поэтому перед покраской следует нанести немного на отдельную прядь волос, чтобы увидеть потенциальный результат – если он удовлетворителен, хну можно наносить на чистые сухие волосы равномерным слоем, оставив ее так на тридцать-сорок минут. нанесение должно происходить быстро, чтобы оттенок получился однородным.
Чтобы хна не покрасила кожу лба, по линии роста волос желательно нанести полоску жирного крема. Он позволит быстро и без следов удалить хну с кожи.
По истечении указанного срока, волосы следует тщательно промывать шампунем до полностью прозрачной воды. Промыв голову, на волосы нужно нанести немного кондиционера и тщательно смыть его проточной водой. После окрашивания обесцвеченных волос хной, голову нельзя мыть на протяжении трех дней. Кроме этого, после запрещено делать мелирование , химическую завивку или красить волосы обычной краской. Обесцвеченные волосы можно окрашивать хной раз в полтора-два месяца, чтобы волосы не потускнели от ее частого воздействия. Полученный оттенок будет держаться на волосах несколько месяцев – при этом изменить его с помощью любых других красителей будет невозможно.

Видео ХНА. Рисуем белой и черной хной)