Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Как носить платье зимой. Платье зимой: 4 небанальных (и теплых) способа его носить

21.08.2023 в 15:27

Как носить платье зимой. Платье зимой: 4 небанальных (и теплых) способа его носить

«Зима» и «платье» — настоящие антонимы в сознании многих из нас. Зачем, спрашивается, мучиться и проверять на прочность свой иммунитет, когда можно совершенно спокойно надеть шерстяные брюки, дополнив их объемным трикотажем, пуховиком и парой любимых сапог и отправиться по неотложным делам?

Грустно признать, но даже самый любимый и теплый джемпер надоедает, а брюки — мнутся и пачкаются. Выход есть: в этом сезоне решить проблему поможет ваше любимое платье, которое можно сочетать, как минимум, четырьмя разными способами, не боясь воспаления легких. Рассказываем, какими!

Надежный и ставший уже хрестоматийным способ не замерзнуть — надеть к платью теплый джемпер. Чтобы образ не выглядел перегруженным, сочетайте не более 3 цветов. Забудьте о невзрачном кардигане поверх платья и выбирайте необычные варианты джемперов с асимметрией, открытыми плечами, завязками и другим декором. Что касается обуви, то в таком случае лучшими спутниками образа станут ботфорты.

Чтобы образ смотрелся гармонично, выбирайте модели с запахом и минимумом деталей — именно такие смотрятся поверх платья лучшим образом. Уделите особое внимание фактуре, отдавая предпочтение юбкам из кожи и плотных костюмных тканей.

Нарушая все правила сочетания фактур, предлагаем комбинировать платье и водолазку. Правда, в таком случае нужно быть особенно осторожной именно с платьем: самый простой способ попробовать этот тренд — облачиться в комбинацию на тонких бретелях (не забыв при этом и про плотные колготки). Водолазку при этом лучше выбрать из тонкой шерсти или кашемира: теплый, но тонкий материал станет лучшей базой для модного эксперимента.

Как носить платье с джинсами мы уже выяснили , а как сочетать его с брюками — выяснить еще только предстоит. Универсальной парой станут классические черные дудочки, но при должном мастерстве и недюжинном вкусе «приручить» тренд и сочетать с платьем можно практически любую пару. Единого правила здесь нет, но беспроигрышным вариантом станет наряд, в котором платье и брюки сшиты из одной ткани. Красиво будет смотреться мини-платье в богемном стиле с брюками-клеш, но вообще такое сочетание — именно тот случай, когда лучше один раз показать, чем сто — рассказать. Показываем!

С какой обувью носить брюки палаццо. С чем носить брюки палаццо в 2023 году.

1K

1

С какой обувью носить брюки палаццо. С чем носить брюки палаццо в 2023 году.

Брюки палаццо – это модель брюк, которая была особенно популярна в 1970-х годах. Обычно они с широкими штанинами, создающими эффект легкости и с завышенной талией. Хотя их называют палаццо, они не являются строго формальной одеждой и отлично сечетаюся в повседневном образе.

Широкие брюки палаццо возвращаются в моду! Еще в прошлом сезоне дизайнеры показали эту модель на своих подиумах, что навело нас на мысль, что это станет очередной модной тенденцией будущего года. Но как носить брюки палаццо в 2023 году и какую одежду сочетать?

Брюки палаццо, как правило, сшиты из легких тканей, таких как шелк, хлопок или лен. Они могут быть декорированы вышивкой, пайетками или лентами. Чтобы визуально удлинить силуэт, рекомендуется носить брюки палаццо с каблуком.

1. Стиль Кэтрин Хепберн

Подойдет для: офисных деловых встреч и презентаций. Кэтрин Хепберн - икона стиля 50-х годов. Ее лаконичные образы можно превратить в современный стильный образ на 2023 год. Носите широкие брюки палаццо и притягательную блузку в Стиле Тиффани Хепберн, чтобы создать незабываемый бизнес-образ.

2. Свободный стиль: подойдет для повседневной носки.

Свободный стиль, это то, что вы ищете, если хотите выглядеть со стильной небрежностью, но с обязательной долей элегантности. Надевайте брюки палаццо с каблуками, чтобы дать себе несколько дополнительных сантиметров роста, и дополняйте образ приятными деталями - мягкими свитерами, вязанными кардиганами и шикарными лонгсливами.

3. Вечерний выход.

Появление блеска и бриллиантов в вашем образе? Для вечернего выхода надевайте брюки палаццо с тренчем и скользящей красивой блузкой с огромным кольцом на пальце.

4. Спортивный образ.

Невозможно представить себе спортивный образ без белой футболки. Для тех, кто хочет чего-то особенного, брюки палаццо с лонгсливом будут выглядеть здорово, особенно если вы замените белую футболку на обтягивающий топ.

5. Образ на прогулке.

Не стоит бояться комбинировать различные принты с широкими брюками палаццо. Если вы хотите выглядеть стильно и уверенно, наденьте вечернюю рубашку с принтом и брюки палаццо со сникерами. Это пересечение нескольких сезонных модных тенденций, которые вы с трепетом включаете в свой образ: сначала одежда в стиле спорт-шик, а затем брюки палаццо в ярких принтах.

Вот они, основные советы по созданию образов с брюками палаццо на 2023 год. Можно создавать так много различных образов, насколько позволит ваше воображение!

С чем носить широкие укороченные брюки зимой. Учимся носить укороченные брюки зимой: 5 способов

Самое интересное об искусстве быть женщиной
В нашем канале в Яндекс Zen Femmie.ru вы найдете экспертные советы по последним трендам, научитесь отличать устаревшую и безвкусную одежду от актуальной, а также подбирать любую вещь по фигуре. Обзор брендовых коллекций и модных образов - все, чтобы вы не совершали модных ошибок и удивляли своим вкусом.
Подпишитесь !

Курс по когнитивной психологии

Ты узнаешь, как избавиться от мыслей в голове, которые портят жизнь. Увидишь, как помочь себе при стрессе, тревоге и беспокойстве. Научишься понимать свои эмоции и чувства. Найдешь путь к душевному спокойствию.

Современная мода настолько разнообразна и оригинальна, что многие люди не успевают отслеживать ее тенденции. В зимний период времени модницы предпочитают носить широкие расклешенные кюлоты. Трикотажные брюки, также в моде. Однако, как быть с тем, что данный фасон брюк достаточно укорочен? Сегодня мы рассмотрим несколько вариантов того, как укороченные штаны можно умело сочетать с зимней обувью и одеждой, без опасения быть замерзшим.

Как носить модели укороченных брюк и не замерзнуть?

Зима — это время сильных морозов и ветров, которые заставляют людей надевать на себя как можно больше одежды. Будучи ценителем моды, человек предпочитает быть в тренде не зависимо от погоды. Итак, если вы хотите носить укороченные брюки, тогда рекомендуем обзавестись стильными ботинками на низком ходу либо высокими ботильонами на каблуке или внушительной высоты подошве. Предпочтение отдавайте парке или длинному пальто. Что касается верхней части, то короткие брюки можно сочетать абсолютно с любой одеждой — теплый свитер, легкая блуза или спортивная толстовка, все зависит от стиля и фасона штанов.

С туникой

Если вам пришлось надеть укороченные брюки зимой, тогда беспроигрышным и в то же время оригинальным вариантом будет сочетание штанов с туникой или удлиненной юбкой. Это не только сделает вас мега модным человеком, но и обеспечит дополнительный обогрев. Такой стиль имеет название, которое пришло к современности из далеких 90-х — dress-over-pants.

С яркой верхней одеждой

Вторым вариантом стильного образа может стать сочетание яркого пуховика со строгими укороченными брюками. Идеальный вариант для тех, кто предпочитает деловой стиль.

С яркими носками

Тем, кому зимой не хватает яркости, можно посоветовать сочетание укороченных брюк, цветных носков и ботинок в на высоком и толстом каблуке. Такой лук по достоинству будет оценен современными модниками.

С сапогами на каблуке

Отдавайте предпочтение плотно облегающим сапогам, которые на ноге создают эффект чулка, а под брюки надевайте теплые носки или колготки. Таким образом, вы не замерзнете морозной зимой.

С ботинками на низком ходу

Когда зима радует теплыми солнечными деньками можно поэкспериментировать с невысокими ботинками на низком ходу. К такой классике идеально подойдет черный гольф.

Будьте стильной, не взирая не на что. Пусть холодная зимняя погода станет поводом для покупки модной одежды и обуви, которая идеально сочетается с укороченными брюками.

Широкие трикотажные брюки с чем носить. Невероятно красивые широкие брюки или с чем носить широкие брюки

Здравствуйте, дорогие читатели! Были времена, когда женщины даже подумать не могли надеть брюки, но годы шли, и со временем общественность свыклась с мыслью, что женщины могут носить брюки. В наши дни, гардероб модницы, без различных фасонов брючек будет казаться не завершенным и даже пустым, благо дизайнеры не перестают радовать женщин новыми фасонами, фактурами, кроем и отделкой этой комфортной одежды. В моде буквально все фасоны данной одежды, но сегодня мы представим Вашему вниманию именно широкие брюки, которые подойдут практически к любой фигуре.

Дизайнеры уверяют — брюки с широкими штанинами визуально удлиняют ноги, особенно надетые под высокий каблук обуви, поэтому они должны обязательно присутствовать в гардеробе невысоких девушек.

С чем носить широкие брюки.

Для составления гармоничного образа к широким брюкам следует подбирать не громоздкую верхнюю часть одежды, идеально будут смотреться:

  • Приталенные рубашки классического кроя;
  • Укороченные топы;
  • Блузки по фигуре;
  • Изящные кардиганы;
  • Жилеты совместно с блузкой или рубашкой;
  • Свитера крупной вязки;
  • Водолазки;
  • Джемперы облегающих фасонов;
  • Укороченные жакеты;
  • Ажурные кофточки;
  • Кожаные куртки;
  • Плащи до колена.

Широкие трикотажные брюки с чем носить. Невероятно красивые широкие брюки или с чем носить широкие брюкиШирокие трикотажные брюки с чем носить. Невероятно красивые широкие брюки или с чем носить широкие брюкиШирокие трикотажные брюки с чем носить. Невероятно красивые широкие брюки или с чем носить широкие брюки

Широкие трикотажные брюки с чем носить. Невероятно красивые широкие брюки или с чем носить широкие брюки

1. Бежевые.

Бежевый цвет смотрится благородно в сочетании с приглушенной пастельной палитрой, поэтому можно смело надевать бежевые, бледно-розовые и нежно-голубые блузки или кофточки. Кроме того можно подобрать приталенные белые или черные топы или трикотажные кофточки с коротким рукавом. Если хочется создать более яркий образ, рекомендуем присмотреться к яркому синему пиджаку или кардигану цвета фуксии.

2. Белые.

Белый цвет способен ужиться в любой палитрой, но в случае с белыми брюками идеальной парой послужит такой же белый топ, блузка или пиджак. Белый, сам по себе смотрится очень ярко, но все же образ можно сделать еще чуточку ярче подобрав клатч цвета фуксии. Также хотелось бы отметить вариации верхней части одежды, выполненной в черно-белом цвете (горошек, клетка или полоска), подобное соотношение оттенков будет гармонично сочетаться с белоснежными брючками.

3. Желтые.

Яркие желтые брюки можно смело сочетать с белым топом или черной майкой. Также очень стильно будет смотреться широкая блузка из ситца заправленная в брюки (особенно если образ дополнить модной сумочкой-клатчем в разноцветную полоску). Укротить яркую желтую палитру поможет серый цвет блузки или пиджака, а еще более усилить эффект можно при помощи зеленого, голубого, розового или фиолетового топа.

Широкие брюки фото.

4. Зеленые.

Такие брюки можно смело сочетать с черными пиджаками или куртками, а также серыми топами или майками. Кроме того образ можно дополнить ярким желтым свитером или блузкой в цветочек (с присутствием зеленого принта). Благородства образу поможет привнести бежевая палитра, поэтому блузки, водолазки или рубашки данного цвета будут очень кстати.

Широкие трикотажные брюки с чем носить. Невероятно красивые широкие брюки или с чем носить широкие брюкиШирокие трикотажные брюки с чем носить. Невероятно красивые широкие брюки или с чем носить широкие брюкиШирокие трикотажные брюки с чем носить. Невероятно красивые широкие брюки или с чем носить широкие брюки

5. Красные.

Брючки столь яркого цвета лучше сочетать с более приземленными тонами, сюда идеально подойдут черные пиджаки, белые кофточки, топы или кардиганы. Для создания стильного образа можно присмотреться к шифоновым блузкам с принтом «леопард», а также черно-белому горошку или полоске. Более яркий лук получится, если сочетать красные брючины с желтой блузкой или пуловером.

6. Коричневые.

Коричневая палитра брюк идеально сочетается с кошачьим принтом «под гепарда» или «тигра», поэтому блузка такой расцветки будет смотреться невероятно стильно. Не менее эффектно будет восприниматься белоснежный пиджак, персикового оттенка блузка или рубашка, бежевый пуловер, красно-коричневый свитер.

7. Розовые.

Очень яркий и при этом невероятно эффектный образ получится при условии сочетания розовых брюк с красной блузкой или пиджаком. Кроме того сюда отлично подойдет расклешенный к низу черный топ, блузка цвета «лосось», белая майка, серая куртка или синий пиджак.

8. Серые.

К серым брюкам можно надеть серую рубашку, заправленную в брюки, белую блузку или кофточку с коротким рукавом, черный пиджак, а также серый жилет поверх белой рубашки. Для создания более ярких образов серую палитру брючек лучше дополнить блузками, рубашками, пиджаками — синих, розовых, фиолетовых, красных или зеленых тонов.

9. Синие.

Отлично будет смотреться ажурная белая блузка, а также шифоновая белоснежная блузка в крупную черную клетку. Также к синим брюкам отлично подойдет серое пальто длиной чуть выше колена, а также черные топы, свитера и пуловеры.

10. Разноцветные.

В целом для создания гармоничного образа на основе цветных брюк, необходимо подбирать оттенок верха, частично совпадающий с одним из цветов брюк. Так например к черно-зеленым брюкам подойдет черная блузка или зеленый топ.