Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Как перекраситься в блондинку в домашних условиях без желтизны. Нюансы окрашивания в домашних условиях

12.12.2019 в 23:05
Содержание
  1. Как перекраситься в блондинку в домашних условиях без желтизны. Нюансы окрашивания в домашних условиях
  2. Холодный блонд в домашних условиях. Изучаем причины «пожелтевших» локонов
  3. Краска эстель блонд без желтизны. Как окрасить волосы в пепельный
  4. Из брюнетки в блондинку в домашних условиях. Как покраситься в блондинку: обзор средств и способов. Как безопасно перекраситься из брюнетки в блондинку
  5. Блонд без желтизны в домашних условиях. Что нужно знать перед превращением в блондинку
  6. Как покраситься в блондинку без осветления. Мои советы блондинкам, четыре пункта сделают осветление волос удачным.
  7. Видео 7.БЛОНД БЕЗ ЖЕЛТИЗНЫ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ.

Как перекраситься в блондинку в домашних условиях без желтизны. Нюансы окрашивания в домашних условиях

Как перекраситься в блондинку в домашних условиях без желтизны. Нюансы окрашивания в домашних условиях

Для придания волосам белизны и уничтожения ненавистного желтого оттенка внимательно прочтите инструкцию по обесцвечиванию и окрашиванию. Способ нанесения состава в обоих случаях примерно одинаков – различается время выдержки и приготовление смеси. Как правильно подготовить красящий состав для головы вы узнаете из вкладыша, прилагаемого к пигменту. Далее используйте рекомендации:

  • Начинайте наносить краску с затылка : красящий пигмент в этой зоне впитывается хуже всего, поэтому ему необходимо большее количество времени для создания нужного оттенка.
  • Прокрасьте корни, потом распределите состав по длине. Вспеньте краску, после расчешите волосы – это позволит получить идеально ровное распределение смеси.
  • Держите состав на волосах ровно столько, сколько указано в инструкции: даже продержав краску на голове большое количество времени вы не добьетесь цвета ярче, чем предложен производителем.
  • Тщательно промывайте голову. Наносите шампунь после того, как вода, стекающая в волос, сменит цвет с грязно-серого на прозрачный.

Просушите волосы, чтобы понять, где краска легла неравномерно и какой корректировки требует результат. Если вы увидели желтизну, то волосы нужно повторно окрасить или протонировать оттеночным шампунем с фиолетовым пигментом.

Важно! Не проводите окрашивание в нужный оттенок блонда сразу после обесцвечивания: краска ляжет неровно, образуются проплешины. По возможности пройдите недельный курс восстановления поврежденной структуры волос, после чего наносите нужный тон.

Холодный блонд в домашних условиях. Изучаем причины «пожелтевших» локонов

Как перекраситься в блондинку в домашних условиях без желтизны. Нюансы окрашивания в домашних условиях 01Самый простой способ, как добиться белого цвета волос без желтых и рыжих оттенков — это соблюдение правил, тонкостей окрашивания и применение дополнительных мер по предупреждению появления некрасивых дефектов.

Рассмотрим основные ошибки, допускаемые девушками при осветлении шевелюры, которые грозят некрасивыми оттенками:

  • упускают фактор стойкости натурального пигмента — у девушек с темными или каштановыми локонами натуральный пигмент очень стойкий, побороть его одной процедурой осветления, при этом не причинив непоправимого вреда шевелюре практически нереальная задача. Чтобы справиться с этим фактором, косметологи рекомендуют предварительно проводить обесцвечивание, а потом только использовать красящий состав нужного оттенка;
  • для изменения цвета используется непрофессиональная, плохого качества краска — если у вас недостаточно опыта в выборе красящего средства, доверьтесь профессионалам, колористам. Идеального результата поможет добиться специальная осветляющая краска для волос без желтизны;
  • недостаток умений и знаний по процедуре — экономия средств на профессиональное осветление «подталкивает» девушек на самостоятельное, домашнее окрашивание. Нарушение техники приготовления и нанесения красителя на локоны, смывание средства с шевелюры раньше или позже необходимого времени могут негативно отразиться на результате ;
  • ополаскивание локонов проточной водой — в водопроводной воде содержатся различные примеси, соли и ржавчина в том числе. Именно они и придают неприятный желтый оттенок осветленным прядям;
  • грудное вскармливание, беременность и менструации — еще одна причина, способная отразиться на итоге преображения. Гормональные сбои порой провоцируют появление вовсе неожиданных оттенков, поэтому в такие периоды окрашивание шевелюры лучше отложить;
  • конфликт красящих составов — это касается ранее окрашенных прядей. Отдельные средства не могут сочетаться (например, хна и обычная краска), их конфликт выражается даже зеленым или фиолетовым оттенком. Обратите внимание на особенности осветления волос после хны .

Краска эстель блонд без желтизны. Как окрасить волосы в пепельный

Чтобы получить жемчужно-серый оттенок, необходимо начать с осветления. Пепел — неестественный и холодный, он хорошо ложится только на чистую базу. Благодаря тщательному обесцвечиванию, волосы легко будут тонироваться в серые оттенки. Продолжительность процедур и их количество мастер сможет определить только после выбора желаемого оттенка. Нужно понимать, что если от природы цвет темный и содержит много натурального пигмента, за одно окрашивание в серебристый блонд не перейти. Нужно несколько этапов осветления.

Как перекраситься в блондинку в домашних условиях без желтизны. Нюансы окрашивания в домашних условиях 02

      Как перекраситься в блондинку в домашних условиях без желтизны. Нюансы окрашивания в домашних условиях 03

        Как перекраситься в блондинку в домашних условиях без желтизны. Нюансы окрашивания в домашних условиях 04

          Как перекраситься в блондинку в домашних условиях без желтизны. Нюансы окрашивания в домашних условиях 05

    Из брюнетки в блондинку в домашних условиях. Как покраситься в блондинку: обзор средств и способов. Как безопасно перекраситься из брюнетки в блондинку

    • Окрашивание
    • Светлана Фунтова

    Наверняка каждая женщина хоть раз в жизни задумывалась о перевоплощении в блондинку. Раньше на это требовалось немало усилий. Сегодня покраситься в блондинку не составит труда. Это возможно сделать даже с очень темными волосами.

    Что нужно знать перед проведением процедуры

    С первого окрашивания избавиться от темного пигмента волос практически невозможно. Обладательницам темно-коричневого или черного цвета прядей придется пройти не менее трех осветляющих процедур. С каждым сеансом структура волос будет сильнее истончаться, кончики начнут пересыхать и обламываться.

    Как перекраситься в блондинку в домашних условиях без желтизны. Нюансы окрашивания в домашних условиях 06

    В некоторых случаях окрашивание в блонд в домашних условиях может стать причиной возникновения аллергических проявлений. Чтобы исключить такую ситуацию, предварительно следует провести тест на переносимость осветлителя. Это делается на внутреннем сгибе локтя или за ухом.

    Чтобы выглядеть стильно, мало просто покраситься в блондинку. Необходимо поддерживать светлый цвет волос. Нужно регулярно, с периодичностью в 3-4 недели, осветлять корни и раз в несколько месяцев освежать оттенок по всей длине. Все эти перевоплощения выльются в немалые затраты. Кроме того, за локонами понадобится более тщательный уход.

    Негативные стороны осветления

    Осветленные волосы еще больше подчеркивают недостатки проблемной кожи. После воздействия красителями с агрессивно действующими компонентами здоровые пряди становятся слабыми и пересушенными, после чего вылечить их крайне затруднительно. По той же причине усиливается выпадение волос. Если объем локонов важнее цвета, следует подумать о целесообразности того, чтобы покраситься в блондинку.

    После осветления волосы сложнее укладывать. Если раньше их достаточно было слегка подсушить и причесать, то теперь придется прилагать больше усилий для создания прически. Всегда нужно будет применять бальзамы-ополаскиватели, сыворотку для кончиков и другие ухаживающие средства.

    Способы окрашивания

    Парикмахерское искусство сегодня предлагает множество различных техник окрашивания. Самыми популярными методами являются:

    1. Классическое осветление. Оно подразумевает равномерное нанесение красителя по всей длине локонов. В результате волосы приобретают однородный цвет.
    2. Мелирование. Процедура позволяет окрасить отдельные пряди, делая их светлее основного цвета волос.
    3. Колорирование. Его выполняют без процедуры осветления, при этом волосы окрашиваются в любые из выбранных оттенков.
    4. Балаяж. Это новомодная техника покраски, подразумевающая осветление кончиков волос. Позволяет освежить прическу, не прибегая к кардинальной смене имиджа.

    Как перекраситься в блондинку в домашних условиях без желтизны. Нюансы окрашивания в домашних условиях 07

    Само осветление происходит за счет действия специального раствора. Процесс этот считается довольно сложным, требующим больших временных затрат, при этом предугадать результат зачастую невозможно.

    Для манипуляции используются такие компоненты:

    1. Применение кислотной смывки дает возможность постепенно перекрашивать волосы от темных до светлых оттенков.
    2. Для устранения натурального пигмента нередко применяется перекись водорода. После осветления пряди приобретают желаемый цвет. Этот способ - один из самых вредных, поскольку волосы теряют здоровый блеск и становятся тусклыми.
    3. Окрашивание волос в домашних условиях удобнее всего проводить хной. Чтобы в результате получился золотистый оттенок, в раствор добавляют концентрированный ромашковый настой. Даже при частом таком окрашивании волосы остаются здоровыми.

    Какими бывают осветлители

    Производители косметической продукции в конкурентной борьбе ежегодно предлагают новейшие средства для профессионального и домашнего использования. Чем осветлить волосы в домашних условиях:

    1. Перманентные красители. Они проникают в структуру волоса и делают оттенок стойким, без намека на желтизну.
    2. Блондирующие спреи. Подходят исключительно обладательницам светлых волос, поскольку осветляют только на пару тонов.
    3. Оттеночные пенки, тоники, шампуни и прочее не имеют в составе перекиси и аммиака. Они обволакивают каждый волосок невидимой пленкой, поэтому не наносят вреда локонам. Использовать их можно для борьбы с нежелательным пигментом. Не отличаются стойкостью. Подходят для тонирования ранее осветленных волос.
    4. Осветляющий гель. Он способен придать волосам оттенок на два тона светлее.
    5. Блондирующие шампуни. Средства отличаются мягким действием без вреда для волос. Подходят для светловолосых девушек. Позволяют замаскировать отрастающие корни и освежить прическу. Немного подсушивают локоны.
    6. Осветляющие кремы. Средства бережно осветляют пряди не более чем на пару тонов. Отличаются питательным и восстанавливающим действием.
    7. Белая хна. Это экономичное средство, не имеющее отношения к натуральному порошку. В его состав входит значительная доза гидроперита, который не лучшим образом влияет на состояние волос. Средство позволяет покраситься в блондинку, осветляя пряди от одного до пяти тонов. Может использоваться брюнетками и шатенками.
    8. Осветляющие масла. Они больше подходят для тонирования волос и придания им теплого оттенка.

    Блонд без желтизны в домашних условиях. Что нужно знать перед превращением в блондинку

    Желтизна – часть тех пигментов в структуре волос, которые не подверглись осветлению. Сложнее всего избавиться от этого некрасивого цвета обладательницам темных прядей. Если у женщины от природы русые, светлые локоны, то процесс окрашивания обычно не вызывает сложностей. Достаточно только подобрать подходящий тон. Прежде чем стать блондинкой, следует учесть несколько важных моментов:

    • исходный цвет волос ;
    • результаты прошлого окрашивания, мелирования, тонирования;
    • общее состояние шевелюры;
    • соблюдение технологии нанесения краски.

    Блонд без желтизны в домашних условиях. Что нужно знать перед превращением в блондинку

    Важно правильно наносить краску на волосы

    На поврежденных прядях с секущимися кончиками трудно получить равномерный оттенок. Скорее всего, достичь желаемого результата не удастся даже в салоне, не говоря уж о самостоятельном окрашивании. Поэтому сначала нужно вылечить волосы. Также неоднородный тон получается на прядях, имеющих разный цвет. Это бывает, если сильно отросли корни после предыдущего окрашивания или вы экспериментировали с мелированием, колорированием.

    Внимание! Стать эффектной блондинкой можно при условии, что базовый оттенок волос (натуральный или искусственно созданный) – светлый. Обладательницам темной шевелюры придется создавать такую основу в несколько этапов, что не лучшим образом сказывается на состоянии прически.

    Выкрасить локоны в белый цвет без желтизны можно разными средствами для профессионального и домашнего использования:

    1. Крем-краской. Рекомендуется выбирать пепельные, холодные оттенки – например, «скандинавский блонд». Обычно препараты имеют специальную маркировку «без желтизны». По отзывам, хорошо зарекомендовали себя марки Palette, Loreal, Estel.
    2. Пенкой или гелем. Не повреждают структуру волосинок, но позволяют стать светлее максимум на 1 тон. Гели обладают длительным эффектом, который сохраняется на протяжении 2,5-3 мес.
    3. Осветлителем. Такое средство избавляет локоны от естественной пигментации, агрессивно воздействуя на структуру волоса. Часто для получения желаемого результата требуется несколько процедур, особенно если нужно красить темные пряди.
    4. Оттеночным шампунем. Метод подходит для натуральных или крашеных блондинок, которые хотят слегка изменить тон волос.

    Внимание! Желтый оттенок может быть следствием некорректного осветления перед окрашиванием или использованием окислителя с высоким процентом.

    Как покраситься в блондинку без осветления. Мои советы блондинкам, четыре пункта сделают осветление волос удачным.

    Что бы правильно осветлить волосы, необходимо придерживаться четырех базовых пунктов:

    1. Определить уровень глубины тона ваших волос. К примеру натуральная база 3.0, косметическая (ранее окрашенная длинна) 5.0

    2. Определиться с желаемым уровнем осветления. Предположим вы захотели красивый платиновый блондин 8.1

    Как покраситься в блондинку без осветления. Мои советы блондинкам, четыре пункта сделают осветление волос удачным.

    3. Посчитать разницу уровней глубины тона между настоящим и желаемым цветом. Сначала для корней 8-3=5. Теперь длинна 8-5=3

    4. Определиться с продуктами для осветления.

    Для этого важно знать категории окрашивающих средств:

    Блондирующие и осветляющие (порошок, пудра или паста и окислитель). Такие препараты обесцвечивают волосы до 7 тонов, полностью уничтожая натуральный меланин локона.
    Перманентные окислители (крем краска и окислитель). Осветление прядей до 2 тонов.
    Физические красители (оттеночные бальзама, шампуни, маски).
    Природные красители (хна, басма).

    Нам известно что корни нужно "поднять" на пять тонов, и основную длину на три. С такой задачей могут справиться только осветляющие препараты .

    Поэтому Первым этапом будет осветление корней 9% окислителем и порошком (пудрой, пастой).

    Время выдержки и пропорции, необходимо уточнить в инструкции.

    В теории должен получиться золотисто-желтый цвет. За редким исключением.

    Обязательно нанесите барьерное средство на кожу головы (масло, жирный крем не на водной основе).

    Если пряди получились с медным отливом, нужно повторить процедуру, но уже с меньшим процентом оксида (6%).

    Затем на длину наносим 6% оксидант и блондирующую пудру.  Главная задача, добиться ровного золотисто-желтого оттенка по всей шевелюре.

    Вторым этапом будет окрашивание в желаемый цвет 8.1 на 3% окислителе. Время выдержки, так же уточняйте в инструкции.

    Если вы хотите осветлить пряди к примеру на два тона, не стоит травмировать их обесцвечивающими веществами. Достаточно нанести перманентную краску.

    К примеру натуральная база волос 5.0 ни разу не окрашенная , хотим получить цвет 7.0.

    Как покраситься в блондинку без осветления. Мои советы блондинкам, четыре пункта сделают осветление волос удачным.

    Для этого можно нанести оксид 6% и краску 7.0. Если хочется уйти от желтизны, стоит применять пигменты с пеплом, либо зеленым матовым рядом. Что соответствуют цифрам 1 и 2 к примеру 7.1 или 7.2.

    Но осветление ранее окрашенных локонов, даже на два тона, выполняется порошком (пудрой, пастой). 

    Такая процедура называется декапирование, и я описала ее в своей статье: " Как почистить блонд, или что такое декапирование." ссылка внизу.
    Дело в том, что перманентные краски, для этого не предназначены. Из-за наложения пигментов, вместо холодного блонда, у вас может получиться грязный цвет.

    Если же вы желаете затемнить прическу.

    Другими словами уйти от светлой шевелюры, выбирайте красители тёплого натурального ряда, без примесей пепла, фиолета, розовинки.

    Как покраситься в блондинку без осветления. Мои советы блондинкам, четыре пункта сделают осветление волос удачным.

    Это делается, для того, что бы избежать зеленого отлива.

    А оксидант подбирается в зависимости от того седые локоны (6-9%), или нет (3%).

    Про то, как закрасить седину, я рассказывала в своих статьях ранее, ссылки оставлю внизу.

    Надеюсь читая это, вы не потратили время зря. От всей души желаю вам красивых волос и удачного окрашивания!

    Видео 7.БЛОНД БЕЗ ЖЕЛТИЗНЫ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ.