Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Как покрасить волосы в домашних условиях в блонд. Как покраситься в чистый пепельный блонд.

13.12.2019 в 00:05

Как покрасить волосы в домашних условиях в блонд. Как покраситься в чистый пепельный блонд.

Думаю это самые частые запросы, от блондинок в салоне красоты.

А в домашних условиях, это вообще один из самых сложных моментов в окрашивании. Так как добиться чистого, ровного пепельного оттенка, не так просто.

Но при некоторых колористических знаниях, это реально, даже в домашних условиях:

1. Желательно выпрямить волосы , для более ровного и удобного нанесения осветляющего состава. Для этого используйте утюжок, либо высушите волосы феном и круглой щеткой.

Хотя это не обязательно, просто работать с такой шевелюрой гораздо проще.

2. Разделите локоны на несколько частей для более удобной работы. Как это сделать я описала в статье: " Как покрасить отросшие корни самой себе. Сложно, но можно." Ссылка внизу.

3. Правильно подберите обесцвечивающий продукт.
Если волосы пористые, не раз осветленные, лучше использовать два вида оксигента 6% на прикорневую зону и 3% на ранее обесцвеченную длину.

Осветляющий порошок и оксид желательно иметь одного производителя. Пропорции смешивания обязательно уточняйте в инструкции.

4 . Еще один хороший совет. Если вы хотите, что бы в дальнейшем при вымывании ваш цвет был ровнее, без четких границ от обесцвечивающих продуктов, наносить состав необходимо не накладывающими движениями, а параллельно локонам, кончиком кисточки (так, будто рисуете карандашом).

Этот метод позволит размыть границу нанесения. Сделать это самостоятельно очень сложно, поэтому попросите подругу, или кого-нибудь из домашних.

Но это не супер обязательно. Можно использовать обычную технику нанесения.

5. База волос должна быть обесцвечена на один два тона светлее желаемого результата. Для этого обязательно нужно знать таблицу тонов осветления.

Таблица фона осветления волос. Красным выделены те уровни, которым можно придать платиновый оттенок.

6. После обесцвечивания прядей необходимо приступить к тонировке. Желательно использовать 3% оксид. Выше не стоит, так как низкий процент проявителя, позволит добиться более чистого оттенка.

Советую не обращать внимание на интересное название красителя, лучше внимательно изучите цифры на тубе.

Как покрасить волосы в домашних условиях в блонд. Как покраситься в чистый пепельный блонд.

Как покрасить волосы в домашних условиях в блонд. Как покраситься в чистый пепельный блонд.

Помните, первый и второй оттенки относят к холодным, (они то нам и понадобятся).

Надеюсь моя статья была полезной для вас. Я от всей души желаю удачного окрашивания и красивых оттенков блонд.

Холодный блонд в домашних условиях. Нюансы окрашивания в домашних условиях

Холодный блонд в домашних условиях. Нюансы окрашивания в домашних условиях

Для придания волосам белизны и уничтожения ненавистного желтого оттенка внимательно прочтите инструкцию по обесцвечиванию и окрашиванию. Способ нанесения состава в обоих случаях примерно одинаков – различается время выдержки и приготовление смеси. Как правильно подготовить красящий состав для головы вы узнаете из вкладыша, прилагаемого к пигменту. Далее используйте рекомендации:

  • Начинайте наносить краску с затылка : красящий пигмент в этой зоне впитывается хуже всего, поэтому ему необходимо большее количество времени для создания нужного оттенка.
  • Прокрасьте корни, потом распределите состав по длине. Вспеньте краску, после расчешите волосы – это позволит получить идеально ровное распределение смеси.
  • Держите состав на волосах ровно столько, сколько указано в инструкции: даже продержав краску на голове большое количество времени вы не добьетесь цвета ярче, чем предложен производителем.
  • Тщательно промывайте голову. Наносите шампунь после того, как вода, стекающая в волос, сменит цвет с грязно-серого на прозрачный.

Просушите волосы, чтобы понять, где краска легла неравномерно и какой корректировки требует результат. Если вы увидели желтизну, то волосы нужно повторно окрасить или протонировать оттеночным шампунем с фиолетовым пигментом.

Важно! Не проводите окрашивание в нужный оттенок блонда сразу после обесцвечивания: краска ляжет неровно, образуются проплешины. По возможности пройдите недельный курс восстановления поврежденной структуры волос, после чего наносите нужный тон.

Источник: https://nymall.ru/stati/kak-perekrasitsya-v-blondinku-v-domashnih-usloviyah-bez-zheltizny-nyuansy-okrashivaniya-v

Из брюнетки в блондинку в домашних условиях. Становимся блондинкой в домашних условиях: первичное осветление

Конечно, окрашивание под силу не только профессионалам. Можно осветлить волосы и в домашних условиях, правда, для этого нужно терпение и определенный набор знаний. Чтобы самостоятельно добиться золотистых кудрей, необходимо владеть основной информацией о том, как покраситься из брюнетки в блондинку, а также быть готовой к возможным ошибкам.

Итак, после того как все средства приобретены, их необходимо смешать. Состав готовится следующим образом: 1 часть супры на 2 части жидкого оксигена. Компоненты необходимо смешивать в пластиковой посуде непосредственно перед началом процедуры. Руки должны быть защищены полиэтиленовыми перчатками, а плечи – пеньюаром.

Далее волосы разделяются на четыре зоны. Для начала делается центральный вертикальный пробор, а затем еще один – от уха до уха через макушку. Волосы на каждой зоне фиксируются зажимами. Начинать окрашивание можно с затылочной или теменной области, в зависимости от того, как вам будет удобнее. При помощи пластиковой или деревянной расчески необходимо отделить тонкую прядь волос и обильно смазать ее осветляющим составом, отступив 2-3 см от прикорневой зоны. Таким же способом обрабатываются остальные волосы, вследствие чего и происходит перевоплощение из брюнетки в блондинку. До и после нанесения состава волосы следует хорошо расчесать.

Важно следить за тем, чтобы движения были очень быстрыми и точными. Это необходимо для равномерного окрашивания. При первичном осветлении на корни волос состав не наносится, так как в этой зоне химическая реакция происходит быстрее по причине воздействия тепла кожи головы. Блондирующее средство следует выдерживать на шевелюре 30 минут, после чего его можно смывать. Продолжительность сеанса стоит отсчитывать с момента нанесения состава на все локоны.

Как покрасить волосы в домашних условиях в блонд. Как покраситься в чистый пепельный блонд. 03

Источник: https://nymall.ru/stati/kak-perekrasitsya-v-blondinku-v-domashnih-usloviyah-bez-zheltizny-nyuansy-okrashivaniya-v

Платиновый блонд. Кому подходит Платиновый блонд?

Платина — это холодный цвет, поэтому его лучше всего сочетать с холодными оттенками. Отметим, что такой цвет подойдет далеко не каждому. Лучше всего он подходит для девушек и женщин с бледоватой кожей слегка розоватого или персикового оттенка. С темной или золотистой кожей лица такой цвет волос будет выглядеть очень дешево и не привлекательно.

Также цвет прядей нужно подбирать и под цвет глаз. Это также имеет большое значение. Такой тон волос хорошо подойдет к голубым глазам, а также зеленым и карим, но только при подходящем для волос оттенке кожи. Платиновый так как и пепельный блонд может сочетаться с бледно-зелеными глазами, ближе к серому цвету.

При окрашивании в платиновый цвет нужно учитывать и натуральный оттенок волос. Желаемый результат лучше всего получается на русых прядях. Но все же много зависит от пигмента – бывают случаи когда локоны при обесцвечивании получают рыжеватый или желтоватый оттенок.

 

Темные и каштановые волосы гораздо сложнее поддаются к покраске в платиновый цвет. Для этого придется их обесцвечивать несколько раз подряд. К тому же, не забывайте, что волоски на голове со временем отрастают и вам придется постоянно что то делать с отросшими корнями. После такой процедуры обязательно нужно будет запастись средствами по ходу за волосами, питательными масками и маслами которые восстанавливают структуру волос, потому что локоны могут потерять свой красивый вид.

Для того, чтобы платиновые волосы идеально смотрелись, нужно будет подбирать к ним одежду, которая лучше всего подойдет к такому цвету. Здесь будет уместна одежда любых приглушенных, холодных и пыльных оттенков. Если учитывать еще и ювелирные украшения, то тут более подходящими будут изделия из серебра и белого золота.

Видео ОКРАШИВАНИЕ БЛОНД.Как покрасить волосы в блонд .бежевый блондин