Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Как покраситься в блонд. Покраска в блонд: техника окрашивания, советы по выбору краски, стойкость, фото

13.12.2019 в 12:14
Содержание
  1. Как покраситься в блонд. Покраска в блонд: техника окрашивания, советы по выбору краски, стойкость, фото
  2. Как правильно покрасить волосы в блонд без желтизны. Кому не стоит окрашивать волосы в блонд?
  3. Как покраситься в блондинку без осветления. Мои советы блондинкам, четыре пункта сделают осветление волос удачным.
  4. Покраситься в блондинку без желтизны. Нюансы окрашивания в блондинку
  5. Холодный блонд в домашних условиях. Как избавиться от желтизны волос. Холодный блонд.
  6. Как покраситься в блондинку из темно русого. Помогите!!!Подскажите формулу, из блондинки в светло русую
  7. Как самостоятельно покраситься в блонд. Как покраситься в блондинку без желтизны
  8. Видео в "БЛОНД" с 1 раза (Мой опыт + ФОТО)

Как покраситься в блонд. Покраска в блонд: техника окрашивания, советы по выбору краски, стойкость, фото

  • Окрашивание
  • Валиева Ольга

Блондинки с роскошными волосами всегда пользуются вниманием. Причем удостаиваются они не только восхищенных взглядов мужчин, но и женщин в том числе. Окрашивание в блонд требует познаний в колористике и парикмахерском деле. Вопрос "как красиво покрасить волосы блондинке" волнует умы тысяч девушек. Увы, достичь идеального результата удается немногим.

Алгоритм достижения идеального блонда

Десятки тысяч девушек мечтают о дорогом и роскошном оттенке волос - платиновый блонд. Как блондинке покрасить волосы, при этом не испортив их? Следует обладать минимальными знаниями правил колористики. Ниже описан примерный алгоритм того, как достичь благородного оттенка и не испортить при этом волосы.

  1. Для начала надо оценить визуально состояние волос. Оптимальный вариант - если ранее они не были окрашены, тогда велик шанс быстро и дешево достичь нужного оттенка. Совсем другое дело, если ранее волосы подвергались действию перманентного красителя - в этом случае придется делать кислотную смывку. Но даже после нее есть риск, что оттенок не ляжет ровно.
  2. Второй этап - нанесение обесцвечивающего средства. Если это пудра, то оптимально использовать окислитель в концентрации 3%. Если используется профессиональный крем для осветления, достаточно 6%. Покраска корней в блонд также осуществляется при предварительном осветлении - так что придется овладеть искусством этой процедуры в совершенстве.
  3. Третий этап - самый важный при покраске в светлые тона. Волосы после грамотно выполненного тонирования оживают: становятся блестящими и мягкими. Также они приобретают желаемый оттенок: платиновый, белый, жемчужный. Некоторые девушки желают добиться медного блонда. Все это достижимо при использовании качественного тонирующего красителя.
  4. Четвертый этап покраски в блонд нельзя недооценивать. Это поддержание серебристого оттенка с помощью масок. Действенны также оттеночные средства. Если пренебрегать этим пунктом, волосы очень быстро превратятся в желтоватую сухую и неухоженную массу.

Как правильно покрасить волосы в блонд без желтизны. Кому не стоит окрашивать волосы в блонд?

Есть девушки, которым никогда не достичь красивых блондированных волос. Это природные брюнетки, обладающие волосами сине-черного цвета. Как правило, волосы у них очень густые, и чтобы вытравить пигмент, придется использовать самые агрессивные блондораны. В итоге природа все равно возьмет свое: если светлый оттенок и будет достигнут, то с сильным отливом желтизны, а то и вовсе станет рыжим. В итоге черноволосые красавицы рискуют серьезно испортить прелесть своих локонов, так и не добившись белого цвета без желтизны. Краска для волос может быть самой дорогой и качественной - препятствием будет именно сильный природный пигмент.

Сложно достичь жемчужного и пепельного блонда рыжеволосым девушкам. Тем, чьи локоны от природы ярко-рыжего насыщенного цвета, также очень сложно вытравить природный пигмент даже с использованием блондорана и самого концентрированного окислителя. Даже если кутикула волос станет совершенно полой, рыжинка останется. Опытный мастер с помощью качественных тонирующих средств может сделать рыжеволосую девушку пепельной блондинкой, но буквально спустя несколько водных процедур, естественный цвет все равно возьмет свое. Таким особам вместо того, чтобы тратить время и средства напрасно, лучше выбрать более темные тона краски, которая подчеркнет их природную красоту.

Как покраситься в блонд. Покраска в блонд: техника окрашивания, советы по выбору краски, стойкость, фото

Особую категорию занимают волосы, которые предварительно были окрашены в темные цвета перманентными красителями. С таким материалом очень сложно добиться желаемого светлого оттенка. Белая краска для волос без желтизны, даже самая качественная, с ухаживающими добавками, не в состоянии вытравить ранее внедренный в структуру волоса пигмент. Поэтому в таком случае следует посетить салон - грамотный мастер осуществит кислотную смывку, после проведения которой можно заполнить кутикулу волоса новым пигментом - на этот раз пепельным или жемчужным.

Как покраситься в блондинку без осветления. Мои советы блондинкам, четыре пункта сделают осветление волос удачным.

Что бы правильно осветлить волосы, необходимо придерживаться четырех базовых пунктов:

1. Определить уровень глубины тона ваших волос. К примеру натуральная база 3.0, косметическая (ранее окрашенная длинна) 5.0

2. Определиться с желаемым уровнем осветления. Предположим вы захотели красивый платиновый блондин 8.1

Как покраситься в блондинку без осветления. Мои советы блондинкам, четыре пункта сделают осветление волос удачным.

3. Посчитать разницу уровней глубины тона между настоящим и желаемым цветом. Сначала для корней 8-3=5. Теперь длинна 8-5=3

4. Определиться с продуктами для осветления.

Для этого важно знать категории окрашивающих средств:

Блондирующие и осветляющие (порошок, пудра или паста и окислитель). Такие препараты обесцвечивают волосы до 7 тонов, полностью уничтожая натуральный меланин локона.
Перманентные окислители (крем краска и окислитель). Осветление прядей до 2 тонов.
Физические красители (оттеночные бальзама, шампуни, маски).
Природные красители (хна, басма).

Нам известно что корни нужно "поднять" на пять тонов, и основную длину на три. С такой задачей могут справиться только осветляющие препараты .

Поэтому Первым этапом будет осветление корней 9% окислителем и порошком (пудрой, пастой).

Время выдержки и пропорции, необходимо уточнить в инструкции.

В теории должен получиться золотисто-желтый цвет. За редким исключением.

Обязательно нанесите барьерное средство на кожу головы (масло, жирный крем не на водной основе).

Если пряди получились с медным отливом, нужно повторить процедуру, но уже с меньшим процентом оксида (6%).

Затем на длину наносим 6% оксидант и блондирующую пудру.  Главная задача, добиться ровного золотисто-желтого оттенка по всей шевелюре.

Вторым этапом будет окрашивание в желаемый цвет 8.1 на 3% окислителе. Время выдержки, так же уточняйте в инструкции.

Если вы хотите осветлить пряди к примеру на два тона, не стоит травмировать их обесцвечивающими веществами. Достаточно нанести перманентную краску.

К примеру натуральная база волос 5.0 ни разу не окрашенная , хотим получить цвет 7.0.

Как покраситься в блондинку без осветления. Мои советы блондинкам, четыре пункта сделают осветление волос удачным.

Для этого можно нанести оксид 6% и краску 7.0. Если хочется уйти от желтизны, стоит применять пигменты с пеплом, либо зеленым матовым рядом. Что соответствуют цифрам 1 и 2 к примеру 7.1 или 7.2.

Но осветление ранее окрашенных локонов, даже на два тона, выполняется порошком (пудрой, пастой). 

Такая процедура называется декапирование, и я описала ее в своей статье: " Как почистить блонд, или что такое декапирование." ссылка внизу.
Дело в том, что перманентные краски, для этого не предназначены. Из-за наложения пигментов, вместо холодного блонда, у вас может получиться грязный цвет.

Если же вы желаете затемнить прическу.

Другими словами уйти от светлой шевелюры, выбирайте красители тёплого натурального ряда, без примесей пепла, фиолета, розовинки.

Как покраситься в блондинку без осветления. Мои советы блондинкам, четыре пункта сделают осветление волос удачным.

Это делается, для того, что бы избежать зеленого отлива.

А оксидант подбирается в зависимости от того седые локоны (6-9%), или нет (3%).

Про то, как закрасить седину, я рассказывала в своих статьях ранее, ссылки оставлю внизу.

Надеюсь читая это, вы не потратили время зря. От всей души желаю вам красивых волос и удачного окрашивания!

Покраситься в блондинку без желтизны. Нюансы окрашивания в блондинку

Покраситься в блондинку без желтизны. Нюансы окрашивания в блондинку

Получить идеальный белоснежный цвет с первого раза задача трудная, если не сказать — невозможная. Часто в погоне за красотой женщины пренебрегают правилами окраски и состоянием волос, получая немыслимые результаты. Обратите внимание на действия, которые нужно сделать до того, как ваша рука потянулась за осветлителем, стоящим на полке в магазине:

  • Если вы имеете сухие и ломкие волосы – вылечите их . Красить безжизненную солому не имеет смысла: вы усугубите состояние волос и не получите желаемый оттенок без желтизны. Краска ляжет на пряди неравномерно — это создаст неопрятно прокрашенную прическу.
  • Если вы шатенка, рыжая или брюнетка, сделайте предварительную смывку . Не надейтесь, что за один сеанс удастся получить белокурые локоны. Для корректной базы понадобится несколько процедур. В перерывах между ними возможен странный и неестественный цвет волос.
  • Еще один вариант, заменяющий смывку цвета, заключается в мелировании или колорировании волос. Преображение с высветлением отдельных прядей длится дольше, однако, результат качественней: волосы не теряют жизненного блеска, не секутся и выглядят здоровыми.
  • Теплым блондинкам отойти от желтизны помогут холодные тона. Фиолетовый пигмент великолепно подавляет солнечные нотки в прическах блондинок, превращая их в холодных королев.

Чтобы окрашивание из темных тонов в светлые не было напрасным, проверьте в нашем виртуальном салоне красоты совместимость цвета блонд и вашего цветотипа.

Холодный блонд в домашних условиях. Как избавиться от желтизны волос. Холодный блонд.

Для начала разберемся в теории обесцвечивания волос, потому что без этой процедуры не обойтись для превращения в блондинку.

Холодный блонд в домашних условиях. Как избавиться от желтизны волос. Холодный блонд.

Обесцвечивание - это полное удаление пигмента из волос или изменение цвета более чем на 5 тонов. Такая операция под силу только порошкам. После обесцвечивания волосы обязательно нужно тонировать, что бы заполнить пустоту внутри и придать им цвет. Затем нужно подобрать хороший уход для поддержания цвета в домашних условиях, потому что с обесцвеченных волос красители холодных оттенков вымываются очень быстро!

Эти средства помогут вам поддержать холодный оттенок до следующего окрашивания:

  • Фиолетовый шампунь (например от kapous)

Холодный блонд в домашних условиях. Как избавиться от желтизны волос. Холодный блонд.

Каждый день такой шампунь использовать не стоит, т.к он может подсушивать волосы. Раз в неделю вполне достаточно. Так же анти желтый шампунь можно смешивать 1:1 с вашим обычным шампунем.

Главное не используйте для этой цели тонику - при накопительном эффекте волосы портятся и приобретают грязно - серый оттенок. Закрасить ее будет очень сложно, а удалить можно только с помощью порошка.

  • Маска для нейтрализации желтизны

Холодный блонд в домашних условиях. Как избавиться от желтизны волос. Холодный блонд.

Холодный блонд в домашних условиях. Как избавиться от желтизны волос. Холодный блонд.

  • Тонирующие пенки, муссы

Холодный блонд в домашних условиях. Как избавиться от желтизны волос. Холодный блонд.

  • Используйте сыворотки для заполнения и восстановления волос

Холодный блонд в домашних условиях. Как избавиться от желтизны волос. Холодный блонд.

Все эти не хитрые способы помогут вам сохранить холодный оттенок блонд как можно дольше, а так же обеспечат уход за волосами.

Красивых вам волос! Ставьте лайки, если понравилась статья, подписывайтесь на канал! И узнаете много секретов, которых вам не расскажут парикмахеры!

Источник: https://nymall.ru/novosti/kak-pravilno-pokrasitsya-v-blondinku-v-domashnih-usloviyah-kak-perekrasitsya-v-blondinku-v

Как покраситься в блондинку из темно русого. Помогите!!!Подскажите формулу, из блондинки в светло русую

1

Кристина
Москва

гость

Как покраситься в блонд. Покраска в блонд: техника окрашивания, советы по выбору краски, стойкость, фото 11

Как покраситься в блонд. Покраска в блонд: техника окрашивания, советы по выбору краски, стойкость, фото 12

Как покраситься в блонд. Покраска в блонд: техника окрашивания, советы по выбору краски, стойкость, фото 13Как покраситься в блонд. Покраска в блонд: техника окрашивания, советы по выбору краски, стойкость, фото 14

здравствуйте , мой родной цвет волос на уровне 7-8, уже много лет крашусь в блондинку, лонда 10.8. хочу уйти от белизны волос , настроение поменяться , но не в очень темный. Хочется что то светло-русо-бежевое . Подскажите формулу какую нибудь, профессиональных красок. Фотографии 2 шт светлых волос это мои на данный момент, 3 шт фото это желаемый цвет.Как покраситься в блонд. Покраска в блонд: техника окрашивания, советы по выбору краски, стойкость, фото 15

2

Кристина , попробуйте поискать среди оттенков 8 ряда. В разных марках. Хоть аммиачные, хоть безаммиачные. Там много красивых оттенков.

9 ряд не берите - он прозрачный и слетит с вашей базы очень быстро.

Тонировки делайте чаще, через пару недель, если оттенок понравился. Если немного не попала, не расстраивайтесь - с вашей базы смоется быстро.

5

Кристина , я считаю, что вам нужно ограничиться 3% оксидом. А оттенок выберите для начала какой-то один (который понравится и будет ближе к тому, что вы хотите), а то вы все разные фотки выбираете. Ваша база позволяет поэкспериментировать. Марки, как я уже написала, можно выбирать любые.

7

Кристина , да не за что - думаю, что все получится. Красивых "восьмерок" очень много в разных марок - я их сама люблю. Просто не заказывайте он-лайн, если не видели вживую раскладку. А образцы на раскладке смотрите на дневном освещении - у окна, или выходите на улицу. На вашей базе они все будут выглядеть практически так же, как и на образце. Можете пробовать и безаммиачные линейки, а если нравится что-то из стойкого, то просто берите оксид 3%. Не забывайте выдерживать правильное количество времени, иначе реакция не завершится правильно.
Не переживайте, если вдруг оттенок покажется вам сначала темноватым - это нормальная реакция глаза после светлых волос. К тому же цвет бцдет постепенно смываться, но пигмент потихонечку в волосах накопится. Более высокие ряды будут совсем прозрачные на волосах и "слетят" гораздо быстрее. И честно говоря, только "восьмерки" дают насыщенный и глубокий цвет в светло-русой гамме.
Если захотите более плотного цвета (ну если оттенок вам понравился и вы его уже пару раз повторили), то можно на волосы делать препигментацию, а потом окрашивать.
Для этого вы смешиваете краску воды (пропорция 1:1) и наносите на все волосы. Держите 15 минут и потом поверх уже наносите смесь краски и оксида. Выдерживаем время по инструкции и смываем.
Некоторые мастера советуют наносить просто краску на пряди, предварительно сбрызгивая из хорошенько водой из пульверизатора, а через 15 минут - микс краски и оксида. Можете пробовать оба способа.

Источник: https://pricheska-makiyazh.ru-best.com/pricheski-i-makiyazh-na-domu/kak-pokrasitsya-v-blondinku-pravilno-pravilno-obuchennyy-kolorist

Как самостоятельно покраситься в блонд. Как покраситься в блондинку без желтизны

Как покраситься в блонд. Покраска в блонд: техника окрашивания, советы по выбору краски, стойкость, фото 16

Современное парикмахерское искусство предоставляет различные варианты окрашивания волос в зависимости от пожеланий их обладательницы. Большинство говорит себе: «Хочу быть светловолосой», — поскольку данный образ диктуют стандарты Барби, которая с детства является настоящим идеалом для большинства девочек. Тем не менее, помимо вопроса, как окраситься в блондинку, следует также задать себе вопрос, как сделать это без вреда для волос, особенно если первоначальный оттенок темный или темно-русый и требуется кардинальная смена цвета.

Самый главный отрицательный момент заключается в том, что представительница прекрасного пола покрасилась, но стала при этом не «блонд», а желтой. Кроме того, нередко «хочу» и «результат» совершенно не оправдывают друг друга. При неправильном и непрофессиональном окрашивании волосы получают максимум вреда, выглядят безжизненными, как пакля, секутся и выпадают. Чтобы не доводить свою шевелюру до такого состояния, необходимо проводить окрашивание по всем правилам.

Салонные методы

Как покраситься в блонд. Покраска в блонд: техника окрашивания, советы по выбору краски, стойкость, фото 17

Тем, кто не решается на риск, а также проводит осветление волос впервые, желательно обратиться за процедурой превращения из брюнетки в блондинку в салон. Нежелательно проводить первичную процедуру в домашних условия, поскольку самое безобидное, что можно получить в итоге, — желтые пряди. Может получиться и так, что девушка с густыми волосами покрасилась в блондинку и на 50% лишилась своей шикарной шевелюры, а вторая ее часть стала желтой. Резкое выпадение прядей бывает в случае неправильного использования состава либо если состав был некачественным и нанес много вреда.

Тем не менее, салон – не спасительное место, где из брюнетки, сказавшей себе: «Хочу светлые волосы!», сделают блондинку за считанные часы. Выбирая мастера и готовясь к процедуре, следует учесть некоторые особенности:

  • Процедура первого перекрашивания брюнетки в «блонд» заслуживает особенного внимания мастера. Переход от темного цвета в белый – это не «покрасилась, и все». Для этой процедуры требуются специальные составы и соблюдение правильной технологии.
  • Не стоит пытаться апеллировать терминами, которые совершенно не знакомы человеку, далекому от парикмахерского искусства. Не нужно пытаться найти в Интернете картинку будущего цвета, который подойдет под родной цветотип волос, будь он русый или черный. Чтобы шевелюра в итоге не стала желтой, необходимо доверить эту деятельность профессионалам.
  • На консультацию с мастером можно взять фото волос, которые наиболее понравились. Однако следует учитывать, что цвет кожи модели должен соотноситься с цветом кожи будущей обладательницы светлых волос.
  • Отвечая на вопрос, покраситься ли в блондинку, стоит быть готовыми к тому, что далеко не всегда с первого раза получается желаемый результат. Появление желтизны возможно даже у опытного мастера на русый оттенок. Чтобы получить эффект «платины», необходимо пережить несколько процедур осветления, каждая из которых потребует определенной выдержки.
  • Обязательным условием является правильный домашний уход, особенно если с первого раза не удалось избежать желтизны. Не следует мыть голову каждый день, нельзя пользоваться металлическими расческами и гребешками, нужно отказаться от утюжка и беречь волосы от солнца.
  • Переход от брюнетки к блондинке происходит при помощи использования специального смывателя. Данный состав отличается очень активным действием, что нередко приводит к прореживанию шевелюры. Соответственно, если волосы от природы тонкие и редкие, не рекомендуется столь кардинально менять их цвет. Нередко результатом именно первого окрашивания даже в условиях салона становится желтизна. Это исправляется последующими этапами.

Видео в "БЛОНД" с 1 раза (Мой опыт + ФОТО)