Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

С чем носить широкие ботфорты. Особенности модели

13.12.2019 в 12:33

С чем носить широкие ботфорты. Особенности модели

Ботфортами называют сапоги с высоким голенищем, обязательно закрывающим колени, и узким силуэтом, повторяющим изгибы ног. Материал может быть любым, но самые оптимальные варианты – матовая и лаковая кожа, замша. Высота и тип каблука, форма носка могут варьироваться в зависимости от модели.

Отвечая на вопрос, кому можно носить ботфорты, стилисты дают следующие рекомендации:

  1. Высокие сапоги стоит выбирать стройным представительницам прекрасного пола, поскольку такой обувью можно как нельзя лучше подчеркнуть свое изящество, особенно если это будет модель с суперобтягивающим голенищем.
  2. Девушкам с ростом от 180 см лучше остановиться на ботфортах на низком каблуке, чтобы не казаться еще выше.
  3. Дамам с аппетитными формами правильно будет отдать предпочтение широкому голенищу, материал обуви должен быть матовым и однотонным.
  4. Девушки со средним и небольшим ростом хорошо будут выглядеть в ботфортах на толстой подошве либо каблуке, цвет обуви стоит предпочесть неяркий.

Сапоги высотой до середины бедра, напоминающие чулки, – смелый выбор для девушек с длинными, стройными ногами. Однако такая обувь непросто комбинируется с одеждой.

Модные ботфорты могут быть широкими по всей длине голенища либо расклешенными у колена. Что касается носов, в тренде сейчас круглые и зауженные варианты. Каблук может быть любым — классическая шпилька или устойчивый квадратный, его высота тоже вариативна. Есть модели с плоской или массивной подошвой, платформой или танкеткой.

С чем носить широкие ботфорты. Особенности модели

С чем носить широкие ботфорты. Особенности модели

С чем носить широкие ботфорты. Особенности модели

С чем носить коричневые ботфорты?

С чем носить коричневые ботфорты?Ботфорты уже давно признаны дизайнерами самой сексуальной обувью. Они выгодно подчёркивают длину ног, удачно сочетаются со многими видами одежды, делают походку уверенной и соблазнительной . Чёрным цветом сапог уже никого не удивишь, а вот благородный коричневый завоюет сердце любой девушки. Изысканный шоколадный оттенок привнесёт изюминку в ваш образ, придаст ему некий шарм и индивидуальность.

Кто сказал, что их носят только с верхней одеждой? Они неплохо смотрятся с юбкой, и с заправленными узкими брюками. Юные модницы комбинируют высокие сапоги с коротенькими шортами. Надевая юбку или шорты, запомните важное правило: колготки нужно подбирать в тон к обуви. То есть с коричневыми ботфортами надевайте коричневые или чёрные колготки .

В любое время года, и в любой одежде женщина должна оставаться загадкой, поэтому надевая высокую обувь и мини-юбку, не открывайте грудь и плечи, иначе образ получится вульгарным. Неплохо узкие сапожки сочетаются с тёплыми трикотажными или вязаным платьем.

Важно! Ботфорты + чулки-сетка = верх безвкусия.

С какой верхней одеждой?

С чем носить коричневые ботфорты?Надевая ботфорты, необязательно подбирать к ним классическую верхнюю одежду . Не спорим, пальто с поясом будет смотреться выигрышно, но, например, удлинённый меховой жилет подчеркнёт образ ещё лучше. Если вы сочетаете высокие сапожки с джинсами или узкими брюками, в качестве верхней одежды неплохо будет смотреться короткая кожаная куртка.

Изысканности придаст лёгкое длинное пальто-халат из вельвета, выполненное в синем или изумрудном оттенке с шоколадным принтом. Сочетание высоких ботфортов с пальто, отороченным понизу мехом – самый модный лук этого сезона.

С какими шортами или юбкой?

С чем носить коричневые ботфорты?Эта обувь хорошо смотрится с шортами или юбкой любого фасона . Будь то мини или миди. Кроме того, с высокими узкими сапожками шоколадного цвета хорошо смотрятся все ткани. Кожа, деним, шифон, шёлк, вельвет, трикотаж, какую бы юбку или шорты вы ни надели, образ получится стильным. Главное правило в сочетании юбки и длинных сапог – между голенищем и подолом должно быть не более 15 см, иначе вас посчитают вульгарной женщиной.

Кому можно носить, кому — нельзя?

С чем носить коричневые ботфорты?Длинные узкие сапоги не являются обувью, которая подходит всем женщинам. Лучше всего удлинённые сапожки смотрятся на длинных стройных ногах . Если вы не можете похвастаться идеальными пропорциями выше колена, ботфорты – не ваша обувь. Кроме того, их не рекомендуется надевать девушкам с непропорциональной фигурой. Линия сапог ещё больше «отрежет» и без того, короткие ноги.

Лучшие образы с коричневыми ботфортами

Представляем Топ-5 образов на каждый день:

    С чем носить коричневые ботфорты?коричневые замшевые ботфорты на шпильке + свободная чёрная мини-юбка + чёрная водолазка + укороченный меховой жилет песочного оттенка;
  1. сапожки шоколадного оттенка + узкие тёмно-синие джинсы + чёрная короткая дутая куртка;
  2. коричневые ботфорты + классическая тёмно-зелёная юбка с разрезом на одной ноге + белая блузка + чёрное пальто с поясом;
  3. тёмно-бежевые рыжие сапоги + голубые короткие джинсовые шорты + светло-серый свитер;
  4. коричневые замшевые сапожки + вязаное платье тёмно-синего оттенка + широкий кожаный пояс в тон к сапогам.

Источник: https://nymall.ru/stati/s-chem-nosit-serye-botforty-8-pravil-kak-nosit-botforty-zhenshchinam-za-40

С чем носить красные ботфорты. Ансамбли с моделями на каблуке

С чем носить ботфорты на каблуке просто решить, исходя из его высоты и толщины. Сапоги на тонком высоком тонком каблуке выглядят более смело. Леди, которые хотят выглядеть скромнее, могут остановить свой выбор на обуви с квадратным каблуком средней высоты.

С чем носить широкие ботфорты. Особенности модели 08

Высокий тонкий каблук у ботфортов – выбор уверенных в себе леди

Женственные луки легко составить с пышными платьями и юбками в винтажном стиле. Основное правило – между подолом и голенищем не должно быть голого тела. В таком луке ботфорты на каблуке будут восприниматься как чулки.

Из-за того, что ноги такая обувь облегает достаточно плотно, имеет смысл сбалансировать силуэт, дополнив образ:

  • длинным джемпером;
  • толстым шарфом;
  • юбкой-трапецией;
  • туникой.

Прекрасные ансамбли формируются с тонкими джинсами, леггинсами.
Голенище, сразу переходящее в штаны — это невероятно стильно, как считают имиджмейкеры. Эксперты советуют сочетать ботфорты с платьем и другими предметами гардероба с однотонной расцветкой.

Замшевые на каблуке: варианты сочетаний

Замшевая обувь – символ особого шика и отменного вкуса. Стоит принимать во внимание собственный рост, высоту и форму каблука, выбирая, с чем носить ботфорты замшевые на каблуке. В зависимости от сочетания этих параметров любая леди сможет собрать стильный лук для определенного случая.

С чем носить широкие ботфорты. Особенности модели 09

Элегантные замшевые сапоги на каблуке украшают повседневный лук с расклешенным пуховиком

Гармоничный тандем создают такие сапоги с укороченными платьями и юбками. Платья при этом должны быть вязанными или из плотных тканей, а юбки — слегка расклешенными.
Обтягивающие джинсы или мега узкие брюки – также отличная компания для ботфортов замшевых на каблуке фото их можно увидеть практически в каждом модном журнале.

С чем носить широкие ботфорты. Особенности модели 10

Расклешенная юбка и замшевые ботфорты на каблуке – гармоничная капсула для работы в офисе и городских прогулок

Романтичный образ легко собрать, надев вязаную тунику. В прохладное время гармоничный тандем модницы формируют с пальто разной длины. Их принято носить нараспашку, демонстрируя верх сапог.

С чем носить широкие ботфорты. Особенности модели 11