Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Маски из лука для лица. Маска из лука от морщин

13.12.2019 в 12:34

Маски из лука для лица. Маска из лука от морщин

Результат: оптимальный уход за лицом лучшая профилактика возрастных изменений. Доступная маска из лука для лица против морщин стимулирует регенерацию эпидермиса, восстанавливает тургор.

Ингредиенты:

  • 7 гр. луковой кашицы;
  • желток;
  • 8 мл масла аргана.

Приготовление и способ нанесения: очистить луковицу от кожицы, создать однородную массу на комбайне, ввести желток и питательное масло. Распарить дерму травяным компрессом, распределить состав с помощью спонжа, минуя область век и губ. При слезоточивости на сок, перед приготовлением кашицы половинки овоща оставить минут на семь в холодильнике. Удалить луковую маску для лица по истечении четверти часа, после нанести лифтинг-крем.

Маски из лука для лица. Маска из лука от морщин

Важный совет от редакции

Если хотите улучшить состояние своих волос, особое внимание стоит уделить шампуням, которыми вы пользуетесь. Пугающая цифра – в 97% шампуней известных марок находятся вещества отравляющие наш организм. Основные компоненты, из-за которых все беды на этикетках обозначаются как sodium lauryl sulfate, sodium laureth sulfate, coco sulfate. Эти химические вещества разрушают структуру локонов, волосы становятся ломкими, теряют упругость и силу, цвет тускнеет. Но самое страшное то, что эта гадость попадает в печень, сердце, легкие, накапливается в органах и может вызывать онкологические заболевания. Мы советуем отказаться от использования средств, в которых находятся данные вещества. Недавно эксперты нашей редакции провели анализ безсульфатных шампуней, где первое место заняли средства от фирмы Mulsan Сosmetic. Единственный производитель полностью натуральной косметики. Вся продукция производятся под строгим контролем качества и систем сертификации. Рекомендуем к посещению официальный интернет магазин mulsan.ru . Если сомневаетесь в натуральности вашей косметики, проверьте срок годности, он не должен превышать одного года хранения.

Маска для лица из лука и яблочного уксуса. Самые популярные рецепты красоты

Яблочный уксус – доступное всем средство, которое подходит и для жирной, и для сухой, и для увядшей кожи. Сочетать его можно с самыми разными компонентами. Многие косметологи рекомендуют использовать это средство как лучший способ избавиться от проблем.

Маска от морщин

Для лица от морщин может использоваться в качестве маски. Для этого необходимы следующие составляющие:

  • Чайная ложечка яблочного уксуса.
  • 3 столовые ложки оливкового масла.
  • Куриный желток.
  • Половинка свежего огурца.

Оливковое масло подогреть до температуры 50 градусов. Влить уксус и вбить яичный желток. Половинку огурчика натереть и выжать сок. Всё перемешать.

Нанести на кожу всего на 10 минут, смыть тёплой водой. Делать такую простую и на самом деле действенную маску рекомендуется 2 раза в неделю, но не чаще.

Омолаживающий тоник

Можно ли протирать лицо яблочным уксусом? Да, делать это можно, и один из вариантов – тоник для лица, который можно использовать в любом возрасте.  Для приготовления этого средства понадобится:

  • Стакан отвара ромашки, календулы, чистотела, мяты, череды или других трав, в зависимости от типа кожи.
  • Половинка чайной ложки уксуса.

Готовый отвар или настой трав процедить и остудить до комнатной температуры. Смешать с уксусом, тщательно размешать эту смесь.

Наносить утром и вечером на заранее очищенную и высушенную кожу. После можно использовать любой крем или средство, рекомендованное косметологом либо дерматологом.

Паровая ванночка как профилактика прыщей

В косметологии для лица используется и для проведения паровых ванночек, которые особенно рекомендуются подросткам при склонности к угрям, прыщам и другим высыпаниям.

Эта процедура поможет очистить поры, вывести токсины, избавиться от кожного сала и отмерших клеток. Перед процедурой лицо надо очистить гелем или воспользоваться пенкой для умывания.

Вскипятить воду, влить в кастрюлю с кипятком стакан уксуса. Над паром на расстоянии не менее пары метров держать лицо. Некоторые рекомендуют накрыть в это время голову полотенцем, но в данном случае мера эта излишняя.

Протирать лицо луковым соком. Лук против прыщей: применение

Используя лук от прыщей на лице, следует руководствоваться несколькими советами. Для максимальной эффективность это особо важно.

Протирать лицо луковым соком. Лук против прыщей: применение

  • Наиболее полезен сырой лук, но при запекании или варке целебные свойства также сохраняются;
  • Максимальная продолжительность процедур с использованием масок должна составлять 15-20 минут;
  • Устранить характерный запах лука можно, умывшись водой с добавлением эфира лаванды или цитрусовых;
  • Периодичность сеансов с использованием косметических средств на основе лука – 1 раз в неделю;
  • В процессе обработки лица рекомендуется прикрывать глаза ватными тампонами, пропитанными огуречным соком или свежезаваренным зеленым чаем высокого качества.

Маски с сырым овощем

Устранить прыщи и высыпания эффективно помогают разнообразные маски. Предлагаем вам несколько рецептов на выбор:

  • Очистить небольшую луковицу и перемолоть в блендере. Взять ½ стакана овсянки и сварить кашу на воде или нежирном молоке. После остывания смешать с луковой массой и добавить жидкий мед – чайную ложку. Маску нужно накладывать толстым слоем и держать 15 минут;
  • Довести до состояния кашицы небольшую луковицу и крупную морковь. Смешать в однородную массу, добавить яичный желток и 2 столовые ложки свежего меда. Втереть и через 20 минут как следует умыться;
  • Овощ маленького размера мелко порезать и отжать сок с помощью марли. Запарить теплым молоком чайную ложку сухих дрожжей и подождать 10 минут. Соединить компоненты, тщательно перемешать и смазать лицо. Очиститься спустя четверть часа;
  • Приготовить смесь из 75 мл оливкового масла, 20 мл лукового сока, 2 чайных ложек меда, 25 мл уксуса из яблок , 5 мл витамина С, продающегося в ампулах. Перемешать. Натереть на терке половину яблока, отделить 1 желток. Скрестить все компоненты, используя блендер. Щедро нанести на лицо и умыться по прошествии 15 минут;
  • В равных пропорциях смешать сок огурца и лука. Далее понадобится тканевая основа для маски, ее пропитать смесью. Приложить к прыщам, после чего плотно прижать и держать. Очистить кожу через 20 минут.

Репчатый лук от пигментных пятен. Лимонный сок

В лимоне много полезных микроэлементов, эфирных масел и пектинов, поэтому маски для лица с добавлением сока приносят огромную пользу. В чистом виде лимонная кислота способна вызвать раздражение. Чтобы избежать негативной реакции, сок разводят водой в соотношении 1:1.

Сметанная маска для сухой кожи

Нужно отмерить две ложки жирной сметаны и смешать их с чайной ложкой свежевыжатого лимонного сока. Слегка взбить и смазать лицо. Через 20 минут снять остатки смеси салфеткой и очистить кожу водой.

С яйцом и медом

Средство мощно действует на пигментацию. Надо взбить миксером сырое яйцо, влить в массу 100 мл воды и, непрерывно взбивая, ввести в смесь по чайной ложке майского меда и лимонного сока. Составом смазывают непосредственно пигментные пятна и не смывают 30 минут.

С яблочным уксусом

На основе лимона можно приготовить целебную жидкость для обработки мест чрезмерного скопления пигмента. Она эффективна против следов от прыщей, веснушек, возрастных пятен.

Эффективное лечение пигментных пятен на лице

  1. Следует смешать в равных пропорциях сок лимона, натуральный яблочный уксус и очищенную воду.
  2. Взболтать лекарство и использовать для обработки проблемных зон два раза в день утром и вечером не меньше недели.
  3. Через 15 минут после нанесения лицо очищают тоником и наносят смягчающий крем.

Средство обладает высоким подсушивающим свойством. Если в процессе лечения на коже проявится покраснение, количество обработок требуется сократить и применять рецепт 1 раз в день.

Тоник

Для глубокого очищения полезен тоник из лимона. В стеклянной бутылке нужно соединить по 100 мл сока и минеральной воды. Ежедневные протирания лица таким составом сглаживают все шероховатости, выравнивают тон, избавляют от сального блеска и высыпаний.

Влияние лука на кожу. Универсальная луковая маска для лица от многих проблем

Уникальная луковая маска богата множеством полезных веществ. Она является универсальной: подходит и для лица, и для волос, лечит любой тип кожи.

Влияние лука на кожу. Универсальная луковая маска для лица от многих проблем

Несмотря на свой отпугивающий запах, лук очень полезен для кожи. Он содержит множество полезных веществ:

  • — очень мощный антиоксидант. Он препятствует закупорке кровеносных сосудов, ускоряет регенерацию тканей, уменьшает аллергические реакции, замедляется процесс старения.
  • Витамин А является антиоксидантом, выводящим токсины. Ретинол укрепляет клеточные мембраны, поддерживает кожу упругой, способствует регенерации и омоложению.
  • Витамин Е обладает противовоспалительными свойствами, укрепляет защитную оболочку клеток. Токоферол насыщает клетки кислородом, чем способствует скорейшей регенерации пораженных тканей.
  • Витамин С — мощный антиоксидант. Аскорбиновая кислота нейтрализует действие токсинов, укрепляет стенки кровеносных сосудов, осветляет пигментные пятна, улучшает обновление клеток эпидермиса, заживляет раны.
  • Витамин Н — это очень редкое вещество. способствует заживлению тканей, помогает эпидермису обновляться и регенерироваться, налаживает водный баланс кожи.
  • Фолиевая кислота — устраняет воспалительные процессы.
  • Аллицины — эфирные масла с высоким содержанием серы. Этот минерал отвечает за выработку белка коллагена — строительного материала дермы.
  • Кобальт — дезинфицирует и подсушивает жирную кожу.
  • — улучшают кровоток в эпидермисе, цвет лица.
  • Фитонциды — мощные природные антисептики.
  • — глубоко питают кожу.

Видео маска из лука для лица