Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Как стать блондинкой без желтизны. Основные секреты окрашивания волос в блонд без желтизны

20.12.2019 в 20:22
Содержание
  1. Как стать блондинкой без желтизны. Основные секреты окрашивания волос в блонд без желтизны
  2. Холодный блонд в домашних условиях. Возможен ли белоснежный блонд без осветляющего порошка? Попробуем!
  3. Из брюнетки в блондинку в домашних условиях. Как покраситься в блондинку: обзор средств и способов. Как безопасно перекраситься из брюнетки в блондинку
  4. Как стать блондинкой из брюнетки. Стоит ли брюнетке перекрашиваться в блондинку
  5. Как покраситься в блондинку без осветления. Как перекраситься из брюнетки в блондинку.
  6. Видео окрашивание волос в БЛОНД без желтизны/В домашних условиях

Как стать блондинкой без желтизны. Основные секреты окрашивания волос в блонд без желтизны

Как осветлить шевелюру без эффекта желтизны? Чтобы окрашивание волос в блонд прошло без проблем, прислушайтесь к советам опытных колористов. Уж они-то точно знают, как получить чистый цвет.

Что влияет на чистоту светлых оттенков?

На чистоту светлых тонов влияет несколько факторов:

  • Натуральный цвет;
  • Базовый оттенок прядей;
  • Наличие или отсутствие предыдущих окрашиваний;
  • Состояние шевелюры – на пористых, поврежденных или сухих волосах чистый блонд без желтизны вряд ли сможет получиться;
  • Условия для покраски. Трансформация в блондинку – процесс очень трудоемкий и невероятно сложный, поэтому будет лучше сходить в салон красоты.

Как стать блондинкой без желтизны. Основные секреты окрашивания волос в блонд без желтизны

Какие средства для окрашивания можно использовать?

Рынок современной косметической продукции предлагает большое количество разнообразных средств, которые можно применять в домашних условиях. К числу самых популярных можно отнести такие:

  • Перманентные краски – проникают вглубь волос, придают стойкий оттенок, осветляют шевелюру без малейшей желтизны;
  • Блондирующие спреи — подходят светловолосым, осветляют на 2 тона;
  • Оттеночные бальзамы, спреи, пенки, шампуни и тоники – не содержат аммиак и перекись водорода, обволакивают пряди тонкой незаметной пленкой, меньше вредят шевелюре, подходят как натуральным, так и крашеным блондинкам. В первом случае могут использоваться для дополнительного осветления, во втором – для борьбы с нежелательной желтизной. Смываются очень быстро – после 7 мытья;
  • Осветляющие гели – способны окрасить пряди примерно на 2 оттенка;
  • Блондирующие шампуни – обладают щадящим действием (осветляют на 1-2 тона), идеально подходят для светловолосых дам, позволяют скрыть отрастающие корни и выровнять общий тон, чуть подсушивают пряди;
  • Белая хна – бюджетное средство, которое не имеет ничего общего с хной, используемой для лечения. Действие этого вещества объясняется наличием в его составе огромной дозы гидроперита, негативно влияющего на состояние шевелюры. Позволяет осветлиться на 4-5 тонов, подходит для темных прядей – правда, поначалу цвет будет слегка рыжеватым;
  • Осветляющие масла — придают теплый оттенок, отличаются быстрым воздействием (не дольше 5 минут);
  • Осветляющие кремы — деликатно осветляют шевелюру на 2 тона, обладают питательным и восстанавливающим эффектом.

Холодный блонд в домашних условиях. Возможен ли белоснежный блонд без осветляющего порошка? Попробуем!


С наступлением весны мне захотелось перемен. Ну а как иначе? Вокруг всё цветет и благоухает, воздух наполнен весенними ароматами.
И решила я стать совсем светленькой. Настолько, насколько это возможно.
К тому же, чистый фон осветления без сильной желтизны и рыжины- это огромный простор для экспериментов с тонирующими оттенками блонда: тут тебе и теплый беж, и холодный, и платиновая сталь, и нежная розовинка. В общем, идей много.
В идеале, я хотела бы получить такой цвет:
Холодный блонд в домашних условиях. Возможен ли белоснежный блонд без осветляющего порошка? Попробуем!Я сделала разведывательную вылазку в профмагазин и выбрала Каарал 12.32 :
Холодный блонд в домашних условиях. Возможен ли белоснежный блонд без осветляющего порошка? Попробуем!Цвет на раскладке меня покорил: холодный блонд с розовинкой, мечта.
Но внутренний голос шептал мне, что холодным он не будет, там ведь золото в дополнительном ньюансе. Но голос я не послушала.
Вот что я принесла домой:
Холодный блонд в домашних условиях. Возможен ли белоснежный блонд без осветляющего порошка? Попробуем!-краска Kaaral AAA 12.32
-оксид 9%(одноименного не было, пришлось взять Эстель)
-Хромоэнергетический комплекс Estel.
Летом прошлого года я уже экспериментировала с краской Каарал ААА(12.20) и у меня были ужасно рыжие корни в итоге. Но! Я вместо 9% взяла в тот раз 6%, а так делать нельзя, потому что 12 ряд высокоаммиачный, и эти высокие дозировки может погасить только высокий процент оксида. Если аммиак не погасить, то он будет разрушать волосы. Но тогда я об этом не знала. В этот раз я делала всё по фэн-шуй.
Итак, вот мои корни перед окрашиванием:
Холодный блонд в домашних условиях. Возможен ли белоснежный блонд без осветляющего порошка? Попробуем!С момента последнего окрашивания прошло 1,5 месяца. Как видно, рост волос капец какой медленный. Ну не об этом сейчас.
Итак, золото после точки в номере краски мне не давало покоя и я всё же решила добавить 12.20 из прошлогодних запасов. 2-в Каарал является фиолетово-красным ньюансом.
Вот так выглядела итоговая смесь:
12.32(30 мл)+12.20(30 мл)+9% оксид(120 мл)+1 ампула ХЭК.Холодный блонд в домашних условиях. Возможен ли белоснежный блонд без осветляющего порошка? Попробуем!Краску я наносила на корни, начиная с затылка(там процесс осветления идет медленнее) и заканчивая лобной частью( здесь процесс осветления идёт быстрее).
Холодный блонд в домашних условиях. Возможен ли белоснежный блонд без осветляющего порошка? Попробуем!Выдержала 30 минут. За эти полчаса кожа головы не горела, не чесалась и не щипало. Единственное, было странное ощущение шевелящихся волос. За это время краска так и осталась белого цвета и я поняла, что скорее всего меня ждет на корнях цыплячья желтизна. Но, нужно было уже доделать до конца и я нанесла оставшуюся краску на всю длину на 5 минут.
Есть мнение, что краска краску не осветляет. Я убедилась на собственном опыте, что это не так. На моих волосах краска краску осветляет, поэтому я в конце окрашивания всегда наношу краску на всю длину на 5 минут, чтобы подчистить полотно волос.
Вот что получилось у меня в итоге на корнях:
-дневной свет у окна
-дневной свет в глубине комнаты
-на улице
Холодный блонд в домашних условиях. Возможен ли белоснежный блонд без осветляющего порошка? Попробуем!И на основной массе волос:
Холодный блонд в домашних условиях. Возможен ли белоснежный блонд без осветляющего порошка? Попробуем!Холодный блонд в домашних условиях. Возможен ли белоснежный блонд без осветляющего порошка? Попробуем!Корни светло-золотые при электрическом освещении и мне это очень не нравится. Сами волосы стали практически белыми, без неприятного фона осветления. Результат хороший, если бы не эти золотистые корни. Ну и конечно же цвет далек от цвета на раскладке.
По качеству волос сказать могу пока одно-хуже не сталикуда уж хуже. А вот блеска, на мой взгляд, прибавилось.
К вечеру мне захотелось посмотреть, как на эту базу ляжет оттеночник.Поэтому вечером я затонировалась оттеночным бальзамом Color Lux Платина(простите, фотографий процесса и упаковки не сделала, торопилась увидеть результат).
Я смешала целый тюбик оттеночного и ампулу ХЭК и нанесла на сухие волосы(так цвет получается интенсивнее) на час.
Результат:Холодный блонд в домашних условиях. Возможен ли белоснежный блонд без осветляющего порошка? Попробуем!И разница до оттеночного и после:
Холодный блонд в домашних условиях. Возможен ли белоснежный блонд без осветляющего порошка? Попробуем!Результат мне очень-очень понравился!!!
Ещё раз убеждаюсь, что для блонда лучшего оттеночного бальзама не существует! А какие волосы после него мяяяягкие. Так что с ним у меня любовь на веки!!!)))
В заключении, хочу сказать:
-добиться практически белого цвета насвоихволосах у меня получилось;
-качество волос пока не пострадало, а дальше буду внимательно смотреть за ними;
-краска Каарал практически не пигментированная, а это значит, что убрать нежелательный фон осветления она не сможет.
Так что теперь я снова в поисках идеальной для себя краски, чтобы осветляла без желтизны, не портила волосы и кожу головы и чтобы не делала меня сине-фиолетовой(как Лонда, например).
Надеюсь, для кого-то мой опыт будет полезен.
Всем красивых волос!!!

Из брюнетки в блондинку в домашних условиях. Как покраситься в блондинку: обзор средств и способов. Как безопасно перекраситься из брюнетки в блондинку

  • Окрашивание
  • Светлана Фунтова

Наверняка каждая женщина хоть раз в жизни задумывалась о перевоплощении в блондинку. Раньше на это требовалось немало усилий. Сегодня покраситься в блондинку не составит труда. Это возможно сделать даже с очень темными волосами.

Что нужно знать перед проведением процедуры

С первого окрашивания избавиться от темного пигмента волос практически невозможно. Обладательницам темно-коричневого или черного цвета прядей придется пройти не менее трех осветляющих процедур. С каждым сеансом структура волос будет сильнее истончаться, кончики начнут пересыхать и обламываться.

Как стать блондинкой без желтизны. Основные секреты окрашивания волос в блонд без желтизны 12

В некоторых случаях окрашивание в блонд в домашних условиях может стать причиной возникновения аллергических проявлений. Чтобы исключить такую ситуацию, предварительно следует провести тест на переносимость осветлителя. Это делается на внутреннем сгибе локтя или за ухом.

Чтобы выглядеть стильно, мало просто покраситься в блондинку. Необходимо поддерживать светлый цвет волос. Нужно регулярно, с периодичностью в 3-4 недели, осветлять корни и раз в несколько месяцев освежать оттенок по всей длине. Все эти перевоплощения выльются в немалые затраты. Кроме того, за локонами понадобится более тщательный уход.

Негативные стороны осветления

Осветленные волосы еще больше подчеркивают недостатки проблемной кожи. После воздействия красителями с агрессивно действующими компонентами здоровые пряди становятся слабыми и пересушенными, после чего вылечить их крайне затруднительно. По той же причине усиливается выпадение волос. Если объем локонов важнее цвета, следует подумать о целесообразности того, чтобы покраситься в блондинку.

После осветления волосы сложнее укладывать. Если раньше их достаточно было слегка подсушить и причесать, то теперь придется прилагать больше усилий для создания прически. Всегда нужно будет применять бальзамы-ополаскиватели, сыворотку для кончиков и другие ухаживающие средства.

Способы окрашивания

Парикмахерское искусство сегодня предлагает множество различных техник окрашивания. Самыми популярными методами являются:

  1. Классическое осветление. Оно подразумевает равномерное нанесение красителя по всей длине локонов. В результате волосы приобретают однородный цвет.
  2. Мелирование. Процедура позволяет окрасить отдельные пряди, делая их светлее основного цвета волос.
  3. Колорирование. Его выполняют без процедуры осветления, при этом волосы окрашиваются в любые из выбранных оттенков.
  4. Балаяж. Это новомодная техника покраски, подразумевающая осветление кончиков волос. Позволяет освежить прическу, не прибегая к кардинальной смене имиджа.

Как стать блондинкой без желтизны. Основные секреты окрашивания волос в блонд без желтизны 13

Само осветление происходит за счет действия специального раствора. Процесс этот считается довольно сложным, требующим больших временных затрат, при этом предугадать результат зачастую невозможно.

Для манипуляции используются такие компоненты:

  1. Применение кислотной смывки дает возможность постепенно перекрашивать волосы от темных до светлых оттенков.
  2. Для устранения натурального пигмента нередко применяется перекись водорода. После осветления пряди приобретают желаемый цвет. Этот способ - один из самых вредных, поскольку волосы теряют здоровый блеск и становятся тусклыми.
  3. Окрашивание волос в домашних условиях удобнее всего проводить хной. Чтобы в результате получился золотистый оттенок, в раствор добавляют концентрированный ромашковый настой. Даже при частом таком окрашивании волосы остаются здоровыми.

Какими бывают осветлители

Производители косметической продукции в конкурентной борьбе ежегодно предлагают новейшие средства для профессионального и домашнего использования. Чем осветлить волосы в домашних условиях:

  1. Перманентные красители. Они проникают в структуру волоса и делают оттенок стойким, без намека на желтизну.
  2. Блондирующие спреи. Подходят исключительно обладательницам светлых волос, поскольку осветляют только на пару тонов.
  3. Оттеночные пенки, тоники, шампуни и прочее не имеют в составе перекиси и аммиака. Они обволакивают каждый волосок невидимой пленкой, поэтому не наносят вреда локонам. Использовать их можно для борьбы с нежелательным пигментом. Не отличаются стойкостью. Подходят для тонирования ранее осветленных волос.
  4. Осветляющий гель. Он способен придать волосам оттенок на два тона светлее.
  5. Блондирующие шампуни. Средства отличаются мягким действием без вреда для волос. Подходят для светловолосых девушек. Позволяют замаскировать отрастающие корни и освежить прическу. Немного подсушивают локоны.
  6. Осветляющие кремы. Средства бережно осветляют пряди не более чем на пару тонов. Отличаются питательным и восстанавливающим действием.
  7. Белая хна. Это экономичное средство, не имеющее отношения к натуральному порошку. В его состав входит значительная доза гидроперита, который не лучшим образом влияет на состояние волос. Средство позволяет покраситься в блондинку, осветляя пряди от одного до пяти тонов. Может использоваться брюнетками и шатенками.
  8. Осветляющие масла. Они больше подходят для тонирования волос и придания им теплого оттенка.

Как стать блондинкой из брюнетки. Стоит ли брюнетке перекрашиваться в блондинку

Женщин редко устраивает их внешность. Обладательницы прямых волос стараются их завить, а те, у кого кудри от природы тратят массу усилий на их выпрямление. А с цветом волос экспериментируют практически все. Но стоит ли брюнетке пытаться стать блондинкой?

Результаты экспериментов

Нам сложно представить Мэрилин Монро брюнеткой, а между тем она все время осветляла волосы. Но не всегда кардинальная перемена внешности бывает удачной. Приведем несколько вариантов удачных и неудачных метаморфоз на примере звезд.

Анджелина Джоли в последнее время не решается на кардинальные перемены внешности, оставаясь верной выбранному стилю. А вот в прежние годы актриса отличалась большей смелостью. Впрочем, эксперимент с превращением в блондинку стоит признать неудачным, Анджелина сразу же растеряла весь свой шик, превратившись в простушку.

Как стать блондинкой из брюнетки. Стоит ли брюнетке перекрашиваться в блондинку

Кирстен Данст только выиграла, перекрасившись в блондинку. Светлые волосы добавили образу актрисы легкости и сделали глаза более яркими. Впрочем, Кирстен не является от природы жгучей брюнеткой, её природный цвет – темно-русый.

Как стать блондинкой из брюнетки. Стоит ли брюнетке перекрашиваться в блондинку

Зои Дешанель от природы темноволосая, и именно натуральный цвет делает её лицо выразительным. Со светлыми волосами лицо актрисы словно лишилось красок, став блеклым. И даже яркий макияж не спасает положения.

Как стать блондинкой из брюнетки. Стоит ли брюнетке перекрашиваться в блондинку

Нельзя сказать, что светлые волосы категорически не идут Энн Хэтэуэй, но все же темный цвет ей больше к лицу, он благородно оттеняет светлую кожу и делает глаза более выразительными.

Как стать блондинкой из брюнетки. Стоит ли брюнетке перекрашиваться в блондинку

Рианна со светлыми волосами выглядит несколько странно. Впрочем, и самой певице быть блондинкой не слишком понравилось, в последнее время она предпочитает темные тона волос.

Как стать блондинкой из брюнетки. Стоит ли брюнетке перекрашиваться в блондинку

Сальму Хайек великолепный розоватый блонд совершенно не украсил. С темными волосами актриса выглядит намного гармоничнее и ярче.

Как стать блондинкой из брюнетки. Стоит ли брюнетке перекрашиваться в блондинку

Стоит ли решаться на обесцвечивание?

Всем женщинам время от времени хочется что-то кардинально изменить в своей внешности. Но прежде чем перекрашиваться из брюнетки в блондинку стоит взвесить все за и против.

Имеет смысл попробовать, если в детстве волосы были светлыми и потемнели с возрастом. В этом случае, цвет кожи не будет диссонировать с цветом волос.

Ким Кардашьян

Кроме того, решаться на перекрашивание в блондинку стоит только в том случае, если есть средства и время на многократные посещения хорошего салона. Нужно будет регулярно ходить к мастеру, чтобы поддерживать цвет и подкрашивать корни. Кроме того, только хороший колорист сможет подобрать оттенок блонда, который подойдет конкретной девушке.

Пытаться столь кардинально поменять цвет в домашних условиях категорически не рекомендуется. Очень велика вероятность того, что вместо роскошных белокурых волос, получатся желтые пережжённые пряди, похожие на мочалку.

Равшана Куркова

Но даже при выполнении окраски в салоне нужно быть готовой к тому, что нужно будет регулярно и тщательно ухаживать за прядями, так как они станут более сухими и повреждёнными.

Придется сменить все средства для ухода, потребуются другие шампуни, бальзамы и маски. Ведь структура волос, которые подверглись таким жёстким воздействиям, будет изменена.

Кроме того, придется сменить и средства макияжа. Блондинкам больше подходят более мягкие краски. Если перекрашенная брюнетка сделает свой привычный яркий макияж, то образ может получиться вульгарным.

Как покраситься в блондинку без осветления. Как перекраситься из брюнетки в блондинку.

Прежде чем затеять такие грандиозные изменения во внешности, нужно знать, что дело это не быстрое. Понадобиться не один месяц , что бы прийти к красивому и ровному блонду. Можно конечно и за один день сделать из брюнетки светловолосую даму с мочалкой на голове, но думаю такой способ мало кому интересен.

Необходимо учитывать множество факторов: окрашенные у вас волосы, натуральные, а может с сединой. Проще всего поддаётся изменению натуральный локон. Но и его при достаточно темной базе подвергать этой процедуре придется не раз.

Вот все стадии которые проходит наш локон когда мы наносим на него осветляющую пудру (порошок) и оксигент:

слева волос до осветления справа после.

Более щадящим способом является осветление на три тона . Теперь давайте представим, что девушка с уровнем глубины тона 1 хочет стать блондинкой с фоном осветления 10. Потребуется как минимум 4 таких процедуры. И что бы ваша прическа не покинула голову, осветляться желательно не чаще, чем раз в две недели, а лучше даже в три. Думаю приходит понимание того, сколько времени это займет.

Еще одним немаловажным фактором является тонирование . Ведь после процедуры, цвет шевелюры мягко говоря не очень. И тут все зависит от того, на какой уровень осветления вы вышли.

Взглянем на картинку:

Как покраситься в блондинку без осветления. Как перекраситься из брюнетки в блондинку.

нейтрализация нежелательных оттенков.

Обратите внимание, что бы устранить яркие оттенки можно использовать нейтрализующие пигменты. А как это делать я описала в статье "Что означают цифры на тюбике с краской для волос, и почему не стоит доверять цвету на коробочке." Ссылку на неё оставлю внизу.

Отдельно хочется сказать про защиту кожи головы . А так же, что начинать окрашивание лучше с затылочной зоны. Так как очень важно не сжечь волосяные луковицы.
Не забудьте про вещи которые сделают процесс окрашивания легче , и о том как смыть смесь.

Все эти моменты я также описываю в своих статьях. Почитайте, что бы быть в курсе, ссылки внизу .

Надеюсь вы не потратили время зря.

Видео окрашивание волос в БЛОНД без желтизны/В домашних условиях