Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Какая длина волос сейчас модная. Каскад

21.12.2019 в 04:35

Какая длина волос сейчас модная. Каскад

Если вы хотите подчеркнуть свою женственность и очарование, можете положиться на классику – красивую и универсальную стрижку каскад. Такая прическа легко может спасти и оживить тонкие волосы без выраженного объема. Многослойность каскада делает шевелюру более выразительной и визуально добавляет ей густоты.

Какая длина волос сейчас модная. Каскад

Каскад является отличным вариантом и для чрезмерно густых волос. В таком случае нужно сделать акцент на более редкие кончики.

Какая длина волос сейчас модная. КаскадКакая длина волос сейчас модная. Каскад

Новинкой 2020 сезона стал заниженный каскад. В такой стрижке градуирование начинается на кончиках волос и составляет всего 2-3 слоя. Эта красивая прическа выглядит сдержанно и стильно, она идеально подходит модницам с прямыми волосами, которые не завиваются на кончиках.

Какая длина волос сейчас модная. Каскад

Модные женские каскадные стрижки на длинные волосы 2020 прекрасно смотрятся в сочетании с актуальными техниками и цветами волос. Подчеркнуть изюминку прически можно с помощью сомбре, колорирования кончиков или шатуша с характерным эффектом выгоревших на солнце прядок.

Какая длина волос сейчас модная. Каскад

Ухаживать за каскадом проще простого. Если за дело берется настоящий профессионал, стрижка сама по себе будет принимать желаемую форму после мытья головы. Иногда требуется элементарная укладка феном с приподниманием прикорневой зоны. Простота укладки и отсутствие механического воздействия имеют большое значение для девушек с тонкими и ломкими волосами.

Какая длина волос сейчас модная. Каскад

Свой выбор на каскаде часто останавливают девушки, у которых нет времени регулярно посещать салон красоты. Такая прическа отрастает равномерно и не теряет при этом своего очарования.

Какая длина волос считается длинной. Найдена идеальная длина волос для каждого типа фигуры

Чтобы создать гармоничный образ, нужно учитывать не только форму лица или текстуру волос. Окружающие воспринимают нас целиком, они не могут «вырезать» только наше лицо. Поэтому есть идея – подобрать причёску, чтобы она подходила типу фигуры, росту, особенностям телосложения. Какой должна быть идеальная длина волос?

Высокие и спортивные
Рослым и атлетичным женщинам порой бывает сложно подобрать одежду, чтобы выглядеть женственно. А вот, в выборе причесок этот тип фигуры относится к универсальному. Это значит, что для высоких, спортивных женщин одинаково хорошо подойдут длинные и короткие прядки, волнистые или прямые волосы. Поэтому решение можно принимать, отталкиваясь от формы лица и толщины волос. 

Существует лишь одно ограничение. Оно касается женщин с широкими плечами. Ультракороткие стрижки обнажат мужской склад верхней части фигуры, их выбирать не стоит. А волосы средней длины добавят женственности. Например, икона стиля Инес де ля Фрессанж имеет довольно угловатую фигуру, но её никогда не называли мужеподобной, благодаря верно выбранной длине волос.

Какая длина волос считается длинной. Найдена идеальная длина волос для каждого типа фигуры

Высокие и худенькие
Волосы до подбородка и ниже – лучший выбор для стройных и высоких женщин. Такая длина уравновешивает рост. Мягкие волны длиной до плеч создадут женственный образ. Если фигура не имеет округлостей (маленькая грудь, узкие бедра), то в причёске должно присутствовать больше кривых очертаний. Укладки с завивкой лучше всего сочетаются с худобой. Нет времени на завивку? Подойдут прямые волосы, кончики которых касаются плеч.

Высоким и стройным не нужно выбирать короткие и прямые прически. Эффектная стрижка пикси, к сожалению, противопоказана, такие стили делают голову очень маленькой, пропорции тела становятся малопривлекательными. Наглядный пример подходящей длины для высоких и стройных – это причёски топ-моделей. Девушки с подиумов редко решаются на гладкое каре.

Какая длина волос считается длинной. Найдена идеальная длина волос для каждого типа фигуры

Миниатюрные
Идеальная длина волос для женщин низкого роста – между подбородком и линией плеч. Лучше всего выбрать классический или градуированный боб, пикси-боб, шэгги. Хорошо компенсирует низкий рост причёска с дополнительным объемом на макушке. Легкая волна или текстура также сочетаются с миниатюрностью. Канонический пример – дерзкие текстурированные стрижки Мэг Райан из «Французского поцелуя» или «Вам письмо».

Какая длина волос считается длинной. Найдена идеальная длина волос для каждого типа фигуры

Избегать следует причесок, которые делают образ очень детским. Это гладкие стрижки ультракороткой длины, а также короткие кудри. Косички и хвостики тоже лучше исключить. 

Plus size
Женщинам с пышным бюстом и полными бедрами нужно уравновесить большие размеры тела. В этом поможет причёска из длинных волос или прядок средней длины, с дополнительным объемом. Длинные волнистые локоны смягчат полноту фигуры. Отказаться нужно от скромных гладких стрижек. Голова будет смотреться очень маленькой, а фигуре добавится несколько лишних сантиметров. Если волос мало, то прямые длинные прядки также будут обнажать недостатки фигуры. 

Хороший пример подходящего стиля – волосы модели plus size Эшли Грэхем. Она почти всегда создает на длинных прядках волну или текстуру, привлекает внимание к лицу, а не к полным бедрам.

Какая длина волос считается длинной. Найдена идеальная длина волос для каждого типа фигуры

Фигура «яблоко»
Все рекомендации женщинам plus size не касаются дам с типом фигуры «яблоко». Им нужно избавиться от очень объемных причесок. Густые волосы следует стричь слоями, снимая лишние объемы в районе плеч. Короткие стрижки не подходят, шею желательно закрывать.

Комбинированный тип 
Есть ощутимый процент женщин, которым сложно определить себя к какому-то одному типу. Нередко фигура объединяет несколько вариаций. При таком комбинированном типе придётся искать «золотую середину» в поисках идеальной длины волос. Нужно учитывать рекомендации сразу к нескольким типам, которые объединяются в фигуре.

Какая длина волос считается длинной. Найдена идеальная длина волос для каждого типа фигуры

Советуем также почитать:

Самые востребованные услуги салона:

  • умная стрижка , не требующая укладки - всего 2.500р. ;
  • шелковое окрашивание CHI - от 5.000р .;
  • японская биозавивка Tocosme - от 6.000р. ;
  • разглаживание волос (Антихимия);

Посмотрите, мы гарантируем самые низкие цены за непревзойденное качество!

Какая длина волос нужна для дредов. Мужские дреды и всё, что о них нужно знать

Не только женщины склонны к смене имиджа, сильная половина человечества не отстаёт от них ни на шаг. Например, мужчины часто заплетают короткие дреды, если длина волос не позволяет длинные, или прибегают к использованию де-дредов из сторонних материалов.

Краткий экскурс в историю

Полное название дредов - dreadlocks дословно переводится как "ужасающие локоны" - так их нарекли в 50-х цивильные граждане, шокированные видом спутанных волос растафарианцев. Впрочем, ношение такой причёски было ничем иным, как видом поклонения Богу Джа и пропуском на небо вне очереди. Ведь, согласно легенде, когда миру придёт конец, Джа протянет руку и затащит к себе всех раста за локоны.

Мужские дреды можно было встретить не только в Африке или на Карибских осторовах. Восточные корни этой прически начинаются от Саду - индусов-отшельников, познавших мир и себя. Эти люди не стригли и не расчёсывали волосы, отчего те сваливались, образуя те самые ужасающие локоны длиной до 2-3 метров.

Впрочем, нельзя назвать дреды принадлежащими какой-либо конкретной расе, просто потому что они существуют примерно столько же, сколько землю населяют люди. Дело в том, что такая прическа является естественным состоянием волос, не подвергавшихся специализированному уходу вроде мытья или расчёсывания, потому дреды в более древние времена украшали голову каждого второго человека.

Какая длина волос сейчас модная. Каскад 11

Мода и легенды

Женские и мужские дреды обросли ворохом легенд за всё время своего существования. Многие считают, что такая прическа способствует развитию экстрасенсорных способностей и приумножению силы. Последнее, впрочем, неспроста: длинные волосы почитались в Библии, а во многих религиях не приветствуется использование ножниц.

Одним из самых ярких обладателей данной причёски стал Боб Марли. К 70-м годам его популярность выросла до необозримых высот, а на родине он заслужил звание культовой фигуры: каждое его слово публика ловила едва ли не с раскрытым ртом.

Неудивительно, что вскоре мужские дреды, идеология растафарианцев и регги стали символом свободы и мира во всём мире, получив широкое распространение в определённых кругах. Впрочем, сама религия имеет немало течений с противоречащими друг другу учениями, и забывать об этом не стоит.

Какая длина волос сейчас модная. Каскад 12

Сегодня дреды популярны из-за относительной простоты ухода, отнимающего куда меньше времени, чем для длинных волос. Такая причёска позволяет выглядеть эффектно и необычно, что особенно ценится нынешним поколением, пропагандирующим оригинальность образа и свободу выбора.

Что нужно знать о дредах

  1. Дреды, цена на заплетание которых довольно высока, подходят далеко не каждому, и об нужно помнить. Обладатели тонких и ломких волос могут носить лишь безопасные дреды или более лёгкие африканские причёски, поскольку повреждённая шевелюра попросту не выдержит такого механического воздействия.
  2. Плетение осуществляется и с добавлением дополнительных материалов (канекалона, шерсти, войлока) для придания длины и объёма причёске.
  3. Перед тем как сделать дреды, нужно определиться с их количеством и толщиной, напрямую зависящих друг от друга. Чем меньше будет локонов, тем сильнее упрощается уход за ними, однако менее 30 делать не стоит: пострадает внешний вид причёски.
  4. Для того чтобы заплести короткие дреды, минимальная длина волос должна составлять 20 см. При сваливании шевелюра укорачивается примерно на треть, поэтому вряд ли выйдет получить локоны до талии без добавления дополнительных материалов.
  5. Кожа головы клиента должна быть здоровой! Это очень важное условие, так как при его несоблюдении возможно появление перхоти, зуда, водянистых пузырьков и аллергических высыпаний вплоть до коростообразных наростов.
  6. Мужские дреды нужно мыть не менее раза в неделю, но в первый месяц после процедуры желательно по возможности воздержаться от намокания волос.

Видео МОДНЫЕ СТРИЖКИ 2019 ХИТЫ, КОТОРЫЕ ПОКОРИЛИ ЗВЁЗД