Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Русые волосы покрасить в блонд. Модное омбре: окрашивание волос с тёмными корнями

13.12.2019 в 20:09

Русые волосы покрасить в блонд. Модное омбре: окрашивание волос с тёмными корнями

Окрашивание омбре — один из самых ярких трендов последних лет. Растяжка цвета от тёмных корней к светлым кончикам освежает причёску и делает образ запоминающимся. Если вы решили сменить имидж обратите внимание на стильное градиентное окрашивание.

Оксана Барабанова

Красота

Омбре ( с французского « тень», «затемнение») сочетает в себе два контрастных цвета с плавным или более резким переходом между ними. Эта техника произвела революцию в окрашивании. Если раньше отросшие тёмные корни считались признаком неухоженности и дурного вкуса , отныне они стали модным акцентом.

Блонд на коротких волосах с тёмными корнями

Окрашивание по схеме « тёмные корни , светлые кончики» на коротких волосах является настоящим вызовом для мастера-колориста. Ведь небольшая длина стрижки не позволяет создать плавную растяжку цвета , поэтому контраст получается достаточно выраженным. Но если окрашивание выполнено удачно , оно наилучшим образом подчеркнёт индивидуальность девушки.

Окрашивание « тёмные корни + светлые концы» на длинных волосах

Популярное

    Русые волосы покрасить в блонд. Модное омбре: окрашивание волос с тёмными корнями

    «Уходи и дверь закрой!»: звезды , которые меняли стрижку и цвет после расставания

Омбре на длине ниже плеч выглядит невероятно эффектно. Большая площадь окрашивания позволяет парикмахеру продемонстрировать своё мастерство. Градиент из тёмных корней в светлые концы визуально увеличивает объём и густоту волос , делает черты лица более чёткими и выразительными.

Цветное окрашивание волос с тёмными корнями

Покраска волос с тёмными корнями и светлыми концами может проводиться и в яркие оттенки. Такая причёска подойдёт уверенным девушкам , которые любят привлекать к себе внимание.

Классическое омбре

При выполнении традиционного окрашивания с корнями темнее остальных волос мастер использует два близких тона с плавным переходом. Такой вариант выглядит достаточно спокойно и позволяет освежить образ без радикальных изменений.

Светло русый на темные волосы. Разновидности оттенков русого цвета

Покраситься в русый довольно легко, этот цвет есть в палитре у каждого производителя косметики для волос. Сложнее выбрать подходящий к тону кожи и глаз оттенок. Какие существуют оттенки русого цвета:

  1. Светло-русый пепельный – это цвет на глубине уровня тона 8. Практически блонд, но для его достижения не требует полностью осветлять волосы. Можно прийти к этому красивому оттенку через мелирование. Для того чтобы добиться этого цвета волос женщине с черными или каштановыми волосами, придется провести кислотную смывку либо декапирование (полное или частичное осветление прядей).
  2. Классический русый цвет не подразумевает рыжины. Допустима легкая золотинка, которая особенно заметна на солнце. Покраска в русый цвет вполне может быть выполнена в домашних условиях: надо лишь приобрести подходящий краситель и нанести его на волосы. Как и в случае со светло-русым оттенком, женщинам с черными или каштановыми волосами следует заранее обесцветить волосы.
  3. Медовые или карамельные переливы на русых волосах – это чаще всего результат профессионального проведенной процедуры окрашивания под названием шатуш. Для того чтобы добиться такого стильного оттенка, придется посетить салон.
  4. Бежевый русый оттенок – холодный, достаточно темный. Но при этом гораздо светлее шатена. Довольно сложен в исполнении. Покраска волос в русый цвет с бежевым отливом крайне трудновыполнима в домашних условиях, так как требует знаний о микстонах и смешивании их с обычной крем-краской.

Как покрасить русые волосы в блонд без осветления. Возможен ли белоснежный блонд без осветляющего порошка? Попробуем!


С наступлением весны мне захотелось перемен. Ну а как иначе? Вокруг всё цветет и благоухает, воздух наполнен весенними ароматами.
И решила я стать совсем светленькой. Настолько, насколько это возможно.
К тому же, чистый фон осветления без сильной желтизны и рыжины- это огромный простор для экспериментов с тонирующими оттенками блонда: тут тебе и теплый беж, и холодный, и платиновая сталь, и нежная розовинка. В общем, идей много.
В идеале, я хотела бы получить такой цвет:
Как покрасить русые волосы в блонд без осветления. Возможен ли белоснежный блонд без осветляющего порошка? Попробуем!Я сделала разведывательную вылазку в профмагазин и выбрала Каарал 12.32 :
Как покрасить русые волосы в блонд без осветления. Возможен ли белоснежный блонд без осветляющего порошка? Попробуем!Цвет на раскладке меня покорил: холодный блонд с розовинкой, мечта.
Но внутренний голос шептал мне, что холодным он не будет, там ведь золото в дополнительном ньюансе. Но голос я не послушала.
Вот что я принесла домой:
Как покрасить русые волосы в блонд без осветления. Возможен ли белоснежный блонд без осветляющего порошка? Попробуем!-краска Kaaral AAA 12.32
-оксид 9%(одноименного не было, пришлось взять Эстель)
-Хромоэнергетический комплекс Estel.
Летом прошлого года я уже экспериментировала с краской Каарал ААА(12.20) и у меня были ужасно рыжие корни в итоге. Но! Я вместо 9% взяла в тот раз 6%, а так делать нельзя, потому что 12 ряд высокоаммиачный, и эти высокие дозировки может погасить только высокий процент оксида. Если аммиак не погасить, то он будет разрушать волосы. Но тогда я об этом не знала. В этот раз я делала всё по фэн-шуй.
Итак, вот мои корни перед окрашиванием:
Как покрасить русые волосы в блонд без осветления. Возможен ли белоснежный блонд без осветляющего порошка? Попробуем!С момента последнего окрашивания прошло 1,5 месяца. Как видно, рост волос капец какой медленный. Ну не об этом сейчас.
Итак, золото после точки в номере краски мне не давало покоя и я всё же решила добавить 12.20 из прошлогодних запасов. 2-в Каарал является фиолетово-красным ньюансом.
Вот так выглядела итоговая смесь:
12.32(30 мл)+12.20(30 мл)+9% оксид(120 мл)+1 ампула ХЭК.Как покрасить русые волосы в блонд без осветления. Возможен ли белоснежный блонд без осветляющего порошка? Попробуем!Краску я наносила на корни, начиная с затылка(там процесс осветления идет медленнее) и заканчивая лобной частью( здесь процесс осветления идёт быстрее).
Как покрасить русые волосы в блонд без осветления. Возможен ли белоснежный блонд без осветляющего порошка? Попробуем!Выдержала 30 минут. За эти полчаса кожа головы не горела, не чесалась и не щипало. Единственное, было странное ощущение шевелящихся волос. За это время краска так и осталась белого цвета и я поняла, что скорее всего меня ждет на корнях цыплячья желтизна. Но, нужно было уже доделать до конца и я нанесла оставшуюся краску на всю длину на 5 минут.
Есть мнение, что краска краску не осветляет. Я убедилась на собственном опыте, что это не так. На моих волосах краска краску осветляет, поэтому я в конце окрашивания всегда наношу краску на всю длину на 5 минут, чтобы подчистить полотно волос.
Вот что получилось у меня в итоге на корнях:
-дневной свет у окна
-дневной свет в глубине комнаты
-на улице
Как покрасить русые волосы в блонд без осветления. Возможен ли белоснежный блонд без осветляющего порошка? Попробуем!И на основной массе волос:
Как покрасить русые волосы в блонд без осветления. Возможен ли белоснежный блонд без осветляющего порошка? Попробуем!Как покрасить русые волосы в блонд без осветления. Возможен ли белоснежный блонд без осветляющего порошка? Попробуем!Корни светло-золотые при электрическом освещении и мне это очень не нравится. Сами волосы стали практически белыми, без неприятного фона осветления. Результат хороший, если бы не эти золотистые корни. Ну и конечно же цвет далек от цвета на раскладке.
По качеству волос сказать могу пока одно-хуже не сталикуда уж хуже. А вот блеска, на мой взгляд, прибавилось.
К вечеру мне захотелось посмотреть, как на эту базу ляжет оттеночник.Поэтому вечером я затонировалась оттеночным бальзамом Color Lux Платина(простите, фотографий процесса и упаковки не сделала, торопилась увидеть результат).
Я смешала целый тюбик оттеночного и ампулу ХЭК и нанесла на сухие волосы(так цвет получается интенсивнее) на час.
Результат:Как покрасить русые волосы в блонд без осветления. Возможен ли белоснежный блонд без осветляющего порошка? Попробуем!И разница до оттеночного и после:
Как покрасить русые волосы в блонд без осветления. Возможен ли белоснежный блонд без осветляющего порошка? Попробуем!Результат мне очень-очень понравился!!!
Ещё раз убеждаюсь, что для блонда лучшего оттеночного бальзама не существует! А какие волосы после него мяяяягкие. Так что с ним у меня любовь на веки!!!)))
В заключении, хочу сказать:
-добиться практически белого цвета насвоихволосах у меня получилось;
-качество волос пока не пострадало, а дальше буду внимательно смотреть за ними;
-краска Каарал практически не пигментированная, а это значит, что убрать нежелательный фон осветления она не сможет.
Так что теперь я снова в поисках идеальной для себя краски, чтобы осветляла без желтизны, не портила волосы и кожу головы и чтобы не делала меня сине-фиолетовой(как Лонда, например).
Надеюсь, для кого-то мой опыт будет полезен.
Всем красивых волос!!!

Видео из русого в блонд. Осветление - рецепт в видео. Haircolor