Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Какие ресницы лучше для наращивания соболь норка шелк. ТОП-15 лучших ресниц для наращивания в 2022 году

03.07.2022 в 23:37

Какие ресницы лучше для наращивания соболь норка шелк. ТОП-15 лучших ресниц для наращивания в 2022 году

Лучшие производители искусственных ресниц 2022

Чтобы процедура наращивания была безопасной для здоровья глаз, рекомендуется выбирать только качественный материал. При изготовлении пучков учитываются все стандарты и нормы санитарии на предприятиях, завоевавших мировую популярность. Мастера статусных салонов отдают предпочтение продукции следующих производителей.

  • Irisk Professional

Известная компания выпускает материалы для наращивания, предлагая широкий ассортимент, включающий пучки с напылением и стразами. Не меньше впечатляет выбор расходных материалов. Поресничные и пучковые методики активно поддерживаются ведущими специалистами фирмы. Данная продукция часто используется профессионалами на конкурсах международного масштаба.

  • Perfect Silk Lashes

Корейская продукция характеризуется высоким качеством, пользуется невероятной популярностью во многих странах мира. Преимущества искусственных ресниц: удобное ношение, стойкость к воздействию внешних факторов, полная идентичность с натуральными ресничными волосками. Ресницы и пучки повторяют анатомическую форму натуральных волос. Производитель выпускает также расходные материалы. После снятия искусственных изделий на регенерацию природных ресниц требуется всего 2,5-3 месяца.

  • Dolce Vita

Южнокорейский производитель, с успехом реализующий свою продукцию по всему миру Выпускаемый для наращивания материал отвечает всем требованиям и нормативам, изделия прошли тестирование на прочность и гипоаллергенность. По мнению мастеров, работать с такими ресницами одно удовольствие.

  • Perfect Silk Lashes

Ещё один Корейский производитель, предлагающий продукцию для наращивания премиум класса. Ресницы очень удобные в носке, прочно держатся на основе, отличаются высокой стойкостью к влаге.

  • 3D Beauty International

Американская фирма, разработавшая технологию 3D-объема на ресницах. Даже самые скромные ресницы после наращивания становятся пушистыми и объёмными. При этом сохраняется идентичность с натуральными волосками.

  • MACY

Компания изготавливает материал для наращивания высокого качества, который можно использовать на очень чувствительной коже. В работе ресницы настолько податливые, что справиться с наклеиванием пучков по силам начинающим лашмейкерам. Среди наиболее востребованных позиций: шёлковые и норковые волоски. Ассортиментный ряд настолько широк, что поражает разнообразием даже конкурентов.

Описанные бренды представлены на рынке уже много лет, чем завоевали себе определённую репутацию. Продукция прошла проверку на аллергичность и токсичность, можно смело доверять известным производителям.

Справка! Специалисты рекомендуют внимательно отнестись к вопросу подбора клея к искусственным ресницам. Отдавать предпочтение стоит одной торговой марке.

Правила выбора ресниц для наращивания

Эффект

Помимо понятия «объем» лэш-мастера используют термин «эффект», который подразумевает схему расположения ресничек различного размера на участках глаза. Это так называемые «лисички», «белочки» и «куколки».

На заметку: эффекты могут быть созданы в любом выбранном объеме, как в классике, так и в 4Д.

Эффект подбирается, ориентируясь на форму лица, разрез глаз, открытость века девушки. Чаще всего используется:

  • лисий эффект наращивания ресниц: он позволяет удлинить глаза визуально, достигается он за счет приклеивания пучков максимального размера во внешних уголках глаз, на фото взгляд действительно выглядит «хитреньким»;

Какие ресницы лучше для наращивания соболь норка шелк. ТОП-15 лучших ресниц для наращивания в 2022 году

  • «белочка»: достигается при наклеивании от внутреннего угла глаза до середины ресничек одного размера, а начиная с середины и до внешних уголков – волосков максимальной длины, постепенно увеличивая длину к внешнему углу;

Какие ресницы лучше для наращивания соболь норка шелк. ТОП-15 лучших ресниц для наращивания в 2022 году 01

  • разреженный завиток: волоски напоминают лучики, эффект создается за счет чередования разных длин;

Какие ресницы лучше для наращивания соболь норка шелк. ТОП-15 лучших ресниц для наращивания в 2022 году 02

  • мультиколор: обеспечивается за счет использования волосков ярких цветов;

Какие ресницы лучше для наращивания соболь норка шелк. ТОП-15 лучших ресниц для наращивания в 2022 году 03

  • гламурный взгляд (кукольный): создается с помощью длинных и густых пучков одного размера.

Название нарощенных ресниц. Виды техник наращивания

Виды нарощенных ресниц (фото представлены ниже) отличаются способами выполнения работы:

  • Японская техника. Материалом для искусственных ресниц служит шёлк. Ворсинки наращивают в 2 ряда. То есть, сначала прикрепляются шелковые волоски, на собственные. После этого, аккуратно добавляют 2-й ряд ворсинок. Эффект после этой процедуры держится долго. Ресницы более крепкие, поэтому, если одна из ворсинок выпадет, это будет незаметно.
  • Пучковая техника. Ресницы из тонкого силикона крепят к собственным волоскам при помощи специального клея. Но в отличие от Японского метода, здесь фиксируют уже готовый пучок, состоящий из 2-х волосинок, концы которых расходятся в сторону, образую форму буквы «V». Эта процедура более доступная по средствам, но эффект менее практичный и стойкий. Если выпадет один пучок, на его месте останется заметный просвет.

В остальном, процесс наращивания осуществляется в следующем порядке:

  1. Мастер с помощью специальной жидкости снимает остатки макияжа с век клиентки.
  2. Ресницы и кожа вокруг глаз обезжириваются.
  3. Нижнее веко закрывается специальной подушечкой, напоминающей по форме патчи для глаз.
  4. На волоски наносится праймер.
  5. Ресничный ряд разделяют с помощью пинцета, отодвигая в сторону каждый волосок по одному.
  6. Другим пинцетом, с косыми краями, берут материал для наращивания (одну ресницу или пучок). Обмакивают основанием в клей и прикрепляют к настоящему волосу, к его основанию, отступая от кожи менее 1 мм.
  7. Ждут, когда клей схватится (от 3 до 5 сек.).
  8. Повторяют процедуру, пока весь ресничный ряд не будет обработан.
  9. Наносится фиксатор.
  10. Ресницы аккуратно расчёсываются, и процедура окончена.

Дальше мастер объясняет правила ухода, даёт советы и отвечает на вопросы клиентки.

Виды наращивания ресниц эффекты. Что такое эффекты в наращивании ресниц

Эффекты наращивания ресниц — это техники наклеивания искусственных ресниц, с помощью которых можно визуально изменить пропорции глаз.

Мастера по наращиванию (или лэшмейкеры) создают эффекты, используя различные изгибы ресниц или их чередования:

  • “J” — используется редко, так как ресницы “J” почти прямые. Обычно совмещаются с другим изгибом и крепятся во внутренней части ресничного ряда для получения максимально натурального эффекта.
  • “B” — небольшой изгиб, используемый для создания эффекта естественности.
  • “C” — самый популярный изгиб с завитками средней степени. Ресницы с таким изгибом делают взгляд раскрытым, не создавая эффекта неестественности. Также существуют разновидности: CC и C+, отличающиеся более крутым загибом, но не таким сильным, как “D” и “L”.
  • “D” — тоже часто используемый изгиб, который в большей степени подходит для придания пышности ресницам. Такой загиб сильный, но ресница закручивается постепенно.
  • “L” — самый сильный загиб, имеющий прямое основание и заметно закрученный кончик. Изгиб “L” не подходит слабым и редким ресницам.

Также в наращивании используются объёмы: классический (1D), 2D, 3D, 4D и далее.

Цифры означают количество ресниц, которые клеятся на одну собственную. То есть, если девушка желает нарастить объём 2D, то на одну её собственную ресницу клеят пучок из 2 искусственных. Соответственно, чем больше объём, тем пышнее будет ресничный ряд. Чаще всего девушки выбирают объёмы от классики до 3D, так как они смотрятся наиболее натурально.

Самым популярным материалом для изготовления искусственных волокон является полибутилентерефталат (PBT) — полимер, устойчивый к воздействию температуры, воды, солнечного света и имеющий высокую формоустойчивость.

Ресницы из PBT имеют несколько типов, отличающихся насыщенностью цвета и эластичностью — за это им дали следующие названия:

  • “Норка” — в меру блестящие, средней толщины. Имеют насыщенный чёрный цвет.
  • “Соболь” — наиболее толстые и жёсткие ворсинки, чаще всего использующиеся для создания объёмных эффектов.
  • “Шёлк” — очень лёгкие, тонкие и мягкие волокна, предназначенные для повседневной носки.

Норка, соболь и шёлк не имеют ничего общего с натуральными материалами (хотя некоторые производители изготавливают ресницы из натуральных животных мехов, однако такие волокна менее качественные). Также ресницы могут изготавливаться из полиэстера или природного материала каучука — они почти не впитывают влагу, имеют глубокий и однородный цвет и очень мягкие.

Шелковые ресницы для наращивания. Что это такое?

Шелковое наращивание ресниц представляет собой косметическое удлинение волосков, благодаря которому они получают дополнительный объем. Искусственные реснички тонкие и легкие, поэтому идеально подходят девушкам с любым типом природных ресниц. В отличие от стандартного наращивания, шелковое характеризуется долговременным эффектом и высоким качеством.

Главным преимуществом этой процедуры считается то, что материалы, используемые для наращивания, не вызывают у девушек болезненных ощущений и раздражений кожи век.

В основу шелковых волосков входят тонкие нити из микрополиэстера , они по своей структуре схожи с натуральным материалом, обладают эластичностью, гибкостью и устойчивы к повреждениям, заломам.

Какие ресницы лучше для наращивания соболь норка шелк. ТОП-15 лучших ресниц для наращивания в 2022 году 04

Что же касается цвета таких ресниц, то он может быть разным, модницы в основном отдают предпочтение классическому черному , так как с помощью него можно создавать различные образы.

Выполнять наращивания шелковых ресниц можно только в салонах красоты, поскольку данная косметическая процедура требует наличия определённых знаний.

В среднем она занимает до 3 часов, все зависит от мастерства специалиста. Искусственные ресницы можно подкрашивать черной тушью, но это необязательно, так как после наращивания и так создается аккуратный контур, который выгодно подчеркивает выразительность глаз. К недостаткам данной процедуры относят высокую восприимчивость волосков к внешним факторам (они боятся излишних прикосновений, нанесения косметики, попадания воды) и сложный уход.

Какие ресницы лучше для наращивания соболь норка шелк. ТОП-15 лучших ресниц для наращивания в 2022 году 05

Какие ресницы лучше для наращивания соболь норка шелк. ТОП-15 лучших ресниц для наращивания в 2022 году 06

Источник: https://nymall.ru/novosti/norkovye-resnicy-dlya-narashchivaniya-kak-ispolzuyutsya-dlya-narashchivaniya-resnicy-iz