Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Какое пальто подойдет к платью. С чем носить женское пальто

18.09.2023 в 23:58
Содержание
  1. Какое пальто подойдет к платью. С чем носить женское пальто
  2. С чем носить пальто весной. Это база: с чем носить черное пальто весной 2023, чтобы быть не, как все
  3. Как носить пальто с шарфом. Как красиво носить шарф с пальто: ТОП стильных образов
  4. Что носить с пальто на голове. В зависимости от стиля пальто…
  5. Что надеть под пальто женщине. Какие пальто в моде весной и осенью 2023? Что говорят стилисты?
  6. Что одеть с пальто мужское. Мужские ботинки под пальто
  7. Длинная юбка с коротким пальто. Пальто с длинной юбкой —, что можно и нельзя в этом году?

Какое пальто подойдет к платью. С чем носить женское пальто

Как подобрать актуальный фасон пальто и какие образы с ним можно составить? Эти и другие вопросы об одном из самых популярных элементов женского гардероба «Комсомолка» задала стилисту Альбиной Бартеньевой

С чем носить женское пальто. Фото: globallookpress.com

О том, что пальто — один из самых стильных и универсальных элементов гардероба, известно всем. Но как не ошибиться с выбором этого предмета верхней одежды и с чем его носить? Мы проконсультировались со стилистом Альбиной Бартеньевой , чтобы узнать об актуальных трендах сезона и разобраться в критериях подбора вещей.

Существует огромное множество различных фасонов пальто: длинные и короткие, с воротником и без. В бесконечном круговороте трендов и большом изобилии одежды в магазинах бывает очень трудно найти для себя подходящую модель. В этой статье мы расскажем с чем носить женское пальто, на что обратить внимание при покупке и покажем все самые стильные сочетания. 

Головной убор

Фото: dreamwhite.ru

Фото: evg-kowalievska, pexels.com

Фото: ksenia-chernaya, pexels.com

Фото: оар, pexels.com

Самым модным головным убором сезона является фетровая шляпа, особенно шляпа-федора. Сочетание ее с пальто — всегда беспроигрышный вариант. Образы получаются элегантные, стильные и очень эффектные.

Берет — еще один отличный вариант для стильного лука. Этот аксессуар подходит практически к любому типу внешности и будто говорит о своей владелице: «Эта красотка не прочь прогуляться на закате по Монмартру».

Шапка бини комплементарного цвета также станет отличным дополнением вашего образа. Если все эти варианты вам не подходят, можно сочетать женское пальто с однотонным палантином или косынкой.

С чем носить пальто весной. Это база: с чем носить черное пальто весной 2023, чтобы быть не, как все

Черное пальто — вечная весенняя классика. Его можно сочетать практически с любой вещью и при этом всегда выглядеть стильно. Но что делать, если хочется не просто быть стильной, а выделиться из толпы и отличаться от других? Черное пальто может помочь и здесь. Самое главное — правильно его стилизовать. А чтобы это сделать, я собрала для тебя 7 крутых луков с черным пальто. Повтори их, чтобы точно выглядеть не как все :)

Костюм с юбкой мини + высокие сапоги

Дерзкий и одновременно серьезный лук может получится, если замиксовать школьный пиджак, рубашку и галстук с юбкой мини и ботфортами на шнуровке. Накинь сверху классическое черное пальто и трендовые наушники как у Ирины Шейк — и вуаля! Самый стильный и оригинальный лук готов.

Шапка-ушанка и ботфорты на шпильке

Скучаешь по зиме? Смело надевай ушанку вместе с пальто и держи голову в тепле. Кстати, в этом луке верхнюю одежду можно выбрать с акцентными плечами, чтобы придать образу серьезности. Некоторый шарм создаем с помощью обуви — ботфорты или ботинки на шпильке — самое то! Контраст верха и низа смотрится более чем эффектно, поэтому бери на заметку такой смелый прием.

Низкие кроссовки и вязаный свитер

Необязательно жертвовать красотой ради комфорта. Тем более, когда речь идет о черном пальто. Сочетание классического верха с обычным свитером и кроссовками — культовый лук, который всегда смотрится стильно и свежо. Добавь прямые черные брюки, солнцезащитные очки и уверенно лови на себе восхищенные взгляды прохожих!

Клетчатая рубашка и акцентная сумка

Продолжая тему комфорта, разберем этот не менее крутой лук. Однотонный свитшот и серые спортивные штаны — ничего примечательного. Но вот акцентная рубашка на поясе и маленькая изумрудная сумка на пальто — изюминки, которые создают по-настоящему стильный образ. Присмотрись к этому варианту и смело повторяй его.

Массивный шарф и ботинки на каблуке

Аксессуары и обувь всегда играют значимую роль в образе. Если хочется разнообразия, выбирай большой, массивный шарф и утонченные ботинки на шпильке или любом другом тонком каблуке. К луку можно добавить классическую черную бейсболку и такого же цвета сумку, чтобы придать твоему аутфиту законченный вид.

Акцентные кроссовки и много пуговиц

Чтобы освежить черное пальто, можно поиграться с его фасоном и кроем. Например, выбрать модель с крупными пуговицами.

А разбавить однотонный образ можно с помощью яркой акцентной обуви: кроссовок или ботинок.

Топ и металлический пояс

Если погода позволяет, то надевай топ с джинсами, а сверху любое черное пальто. В качестве аксессуаров можно выбрать металлический пояс золотого цвета и дополнить эпатажными ботинками в тон. Дерзко, но со вкусом!

Источник: https://pricheska-makiyazh.ru-best.com/kak-delat-pricheski-i-makiyazh/primery-obrazov-s-palto-do-kolena-i-obuvyu-aktualnye-varianty

Как носить пальто с шарфом. Как красиво носить шарф с пальто: ТОП стильных образов

Здравствуйте! Как лучше повязывать шарф с пальто? Какие могут быть вариации? Спасибо, Настя.

Современные модницы в осенне-зимний период носят шарфы не только для утепления. Правильно подобранный шейный аксессуар помогает создать неповторимые образы и даже подчеркнуть достоинства фигуры. При этом важно знать: как красиво носить шарф с пальто. Оказывается, есть много вариантов сочетать эти предметы гардероба.

Шарф, как аксессуар

Шейные аксессуары (шарфы, снуды, платки) уже закрепились в гардеробах не только женщин, но и мужчин. И если раньше их принято было использовать только поздней осенью или зимой, то сегодня они встречаются даже в летних образах. Ведь грамотная комбинация шарфов с пальто на фото, позволяет сделать аутфит эффектным и выразительным.

Аутфиты из сериала «Сплетница»

Разновидности, состав и принт

По мере роста популярности данных аксессуаров увеличилось и количество их разновидностей. Они могут отличаться по форме, цвету и фактуре.

Решения с подиумов

Исходя из того, какую модель выберете, зависит, как красиво завязать шарф на пальто? Самыми популярными сегодня являются такие:
  • Палантин – идеальный выбор для классической одежды. Его используют вместо головного убора. Отличительная особенность палантина – его размеры. Их делают из разных материалов: шерсти, хлопка, шелка.
  • Снуд. Сегодня он стал очень популярным, ведь допускает комбинирование с любой одеждой.петлю, которая станет удачным дополнением к укороченным моделям верхней одежде, драповому или классическому варианту.
  • Шарф-воротник надевается, как манишка или же застегивается на пуговицы. Вязаный воротник придаст образу дополнительный шарм.
  • Шаль — больше похожа на платок и имеет форму равностороннего треугольника. Для производства шали используют пушистую пряжу, поэтому готовое изделие легкое, несмотря на размеры.
  • Горжетка – аксессуар из меха, делающий женский образ утонченным. Если стоит вопрос, с каким шарфом носить пальто без воротника, то горжетка станет идеальным выбором.
  • Бактус – вязаный или вариант из текстиля, напоминающий шаль небольшого размера. Второе название бактуса – шарф-косынка.
  • Трансформер – шарф-петля, которую можно трансформировать в снуд, капор или болеро.
  • Вязаные вещи становятся популярными с первых прохладных дней. Фаворитами их делают необыкновенные цветовые решения, всевозможные узоры, клетки, полоски.
  • Кашемировые шейные платки смотрятся стильно и благородно. К любому образу можно подобрать изделие кремового, шоколадного, бутылочного, винного или других насыщенных оттенков.
  • Принтованные модели. Яркие принты с легкостью преобразят скучный и невзрачный образ. Для этого дизайнеры используют яркие, неоновые оттенки, полоски, клетки, абстрактные, этно и даже хищные узоры.
  • Шелковые модели сегодня можно увидеть не только на зрелых поклонницах классики. Изящные изделия из натурального шелка, как на фото, станут удачным дополнением к городскому или стилю кэжуал.

Что носить с пальто на голове. В зависимости от стиля пальто…

С пальто можно носить разнообразные головные уборы, которые вам подходят. Однако при сочетании стоит учитывать, что пальто имеет свои особенности. С пальто можно носить шапки, шарфы, шляпы. К выбору головного убора нужно подходить ответственно и индивидуально. В первую очередь необходимо ориентироваться на особенности формы головы и черты лица женщин, а также особенности кроя и другие характеристики пальто. Итак, в зависимости от стиля пальто подбираются такие решения.

  1. Классическое пальто – отлично сочетается с платками различных вариантов, а также отлично подойдут шляпы с широкими полями. При желании можно сочетать шарф и шляпу – такое решение также приветствуется.
  2. Пальто в стиле милитари – такой крой пальто можно компоновать с различными кепками, фуражками, коскетами и шляпами мужского стиля.
  3. Пальто прямого типа кроя – комбинировать такой крой пальто уместно с беретами, можно выбирать головной убор с вышивками, стразами, камнями и другими вариантами декорирования. Также можно носить шапки-клош.
  4. Короткие двубортные модели пальто сочетаются с различными вариантами вязаных шерстяных шапок.
  5. Пальто, которое имеет овальную форму можно сочетать с приталенными шапками.
  6. Модели пальто, которые декорируются мехом можно носить с меховыми шапками, однако стоит учесть, что внешние характеристики меха на пальто и шапке должны быть различными.

Что носить с пальто на голове. В зависимости от стиля пальто…

Пальто со шляпой

Пальто со снудом

Что носить с пальто на голове. В зависимости от стиля пальто…

Пальто со снудом

Выбирая головной убор для женщин под пальто, необходимо рассматривать не только модные тенденции в этой области, важно помнить, что головной убор – функциональное решение, которое играет роль защитника волос и не дает хозяйке замерзнуть, что чревато последствиями.

Что надеть под пальто женщине. Какие пальто в моде весной и осенью 2023? Что говорят стилисты?

Прежде чем думать, с чем носить пальто в 2023, необходимо сначала купить его. В данном случае не нужно гнаться за модными тенденциями. В первую очередь принимайте во внимание преимущества и недостатки фигуры , а также личные предпочтения. Существует несколько моделей, которые смело можно назвать беспроигрышными. Такие пальто будут актуальными и в 2023 и в 2024 году.

С чем носить пальто и как подобрать аксессуары?

  1. Приталенное пальто с поясом считается классическим вариантом, ведь оно всегда будет в тренде. Кроме того, такой вид пальто может подойти женщинам с округлыми формами.
  2. Прямое пальто со строгим силуэтом может скрыть любой недостаток вашей фигуры.
  3. Пальто с завышенной талией добавляет к вашему образу нотку романтики. Такой вид кроя идеально скрывает избыточный объем в области бедер и живота.
  4. Пальто-бушлат или изделие в стиле милитари подходит для творческих натур, которые всегда хотят выглядеть оригинально.
  5. Пальто-трапецию могут носить не только стройненькие женщины, но и пышные дамы.
  6. Пальто с запахом могут позволить себе только грациозные девушки.
  7. Модницы с длинными и красивыми ногами могут смело одевать короткие пальто.
  8. Пальто с коротким рукавом нужно носить с удлиненными перчатками. В таком образе абсолютно каждая женщина сможет проявить свою сексуальность.

Пальто — это действительно хорошая и первоклассная вещь, которая отслужит вам не один год. Поэтому к выбору такого элемента верхней одежды нужно отнестись очень серьезно . Мы расскажем вам как правильно носить женское пальто, чтобы вы выглядели красиво и привлекательно.

Классическая модель

Каждый дизайнер имеет определенную модель пальто, которая пользуется наибольшей популярностью. Это может быть длинное или короткое пальто, прямое или приталенное, темное или светлое.

Бушлат

Это современный вид пальто, который подходит для ежедневной носки. Однако помните, что не стоит выбирать модель свободного или слишком широкого кроя.

Пальто-накидка

Дизайнеры советуют женщинам отдавать предпочтение широким накидкам. Дополнить образ помогут широкие брюки.

Акцент на воротнике

В последнее время модельеры начали шить пальто с красивыми воротниками. В результате образ становится более интересным и оригинальным.

Пальто с джинсами

Более простые модели стоит совмещать с джинсами и туфлями. Ношение пальто с джинсами в 2023 считается наиболее актуальным.

Что одеть с пальто мужское. Мужские ботинки под пальто

Какая обувь подходит под пальто мужчине? Попробуем составить несколько луков.

Если вы сторонник элегантности и вам гораздо ближе классический casual стиль, чем повседневная уличная одежда, сочетайте пальто с модными туфлями. Это безопасное решение, которое подойдет как к более длинному мужскому пальто, так и к более короткому пиджаку. Такая обувь теплая, удобная и, более того, ее можно носить практически везде.

Классические кожаные туфли можно сочетать с черными, серыми, коричневыми или верблюжьими пальто. Что касается штанов, то здесь на ваш выбор предлагаются джинсы любых расцветок, классические брюки, вельветовые штаны и многое другое.

Также очень популярна стилизация мужского пальто с тяжелыми трапперами. Это сочетание ближе к уличной моде, поэтому вы можете носить его каждый день. Интересный образ можно создать, сочетая черные кроссовки с клетчатым пальто или надев желтые мартини с пальто песочного цвета. Сочетайте с темно-синими выцветшими джинсами, черным джемпером или очень модными в этом сезоне водолазками.

Пальто бежевого или верблюжьего цвета может поставить перед вами самые серьезные дилеммы в плане стиля. Какую обувь носить с бежевым пальто осенью? Пальто такого цвета придает яркости всему образу и определенно выделяет вас из толпы. Вопреки тому, что вы можете подумать, этот цвет очень универсален и хорошо смотрится в сочетании с различными предметами одежды. Интересной идеей, например, будет сочетание бежевого пальто с коричневыми соболиными или песочными туфлями, черными брюками и черной футболкой.

Как уже упоминалось ранее, сочетание элегантной одежды со спортивными элементами стало чрезвычайно модным. Но, составляя лук уличной одежды с нарядным пальто, не забывайте использовать правильную цветовую гамму, ведь не все мужские ботинки под пальто будут уместными. Для этого сочетания лучше всего подходят приглушенные цвета, особенно серый, черный, белый и бежевый.

Если вы любите непринужденные сочетания, сочетайте серое клетчатое пальто с черными чиносами и белыми кроссовками. Дополните образ теплым шарфом и кожаными перчатками. Это сочетание идеально подходит как для повседневной носки, так и для работы или свидания с подругами. Сочетайте белую спортивную обувь с серыми чиносами, белой рубашкой и бежевым пальто. Этот образ более элегантен, не утрачивая при этом спортивной легкости.

Длинная юбка с коротким пальто. Пальто с длинной юбкой —, что можно и нельзя в этом году?

Длина. Она стройнит, облагораживает, но в тоже время предательски подводит. В связи с этим с ней нужно быть поосторожней, особенно, когда речь идет о пальто. К такой верхней одежде стоит грамотно подбирать длинные юбки. За советом в этом вопросе лучше обратиться к великим мастерам швейного дела — именитым дизайнерам.


Корректируем длину пальто и юбки

В этом году знаменитые модные дома засыпали подиум оригинальными фасонами пальто. К тому же кутюрье предположили десятки идей верхней одежды длины миди. Конечно, в редких случаях смелые модельеры экспериментировали с моделями макси.

В итоге получилась удивительная картина ультрамодных сочетаний с классическими пальто:

  • вровень;
  • чуть выше края;
  • немного ниже полы.

Важно! Любимые всеми Дольче и Габбана удивили поклонников яркими расцветками пальто: жгучим красным и насыщенно-синим. Трапециевидный крой изделий великолепно работал в тандеме с длиной пачкой из фатина. Это можно взять себе на заметку.

Мастера Шанель подобрали юбку-плиссе с принтом виши на 10 см длиннее верхней одежды. В компании с пальто (рукав реглан) она смотрелась сдержанно, сохранив всю романтичность образа. Известные бренды Marco de Vincenzo и Marni считают длину миди эталоном этой осени. Именно такие юбки и пальто будет уместно носить на одном уровне друг с другом. К тому же дизайнеры Марни допускают надевать наряды на 5 см ниже верхней одежды, что создает луку визуальную лестницу.

Важно! Подобную философию продвигает и Роберто Кавали. Двубортное пальто в одном из образов было чуть выше плиссированной юбки.

Фееричные дуэты длинной юбки с коротким или итальянским пальто

Модный дом Chanel преподнес фэшн миру великолепное сочетание расклешенной юбки и укороченного пальто. Верхняя одежда заканчивалась на середине бедра манекенщицы. Далее шел превосходный подол объемного наряда. В одном варианте кутюрье использовали прозрачный фатин, что придавало легкости аутфиту. В другом случая это была блестящая плотная юбка со складками. Все же ее подол был декорирован сетчатой тканью.

Важно! Американский модельер Майкл Корс в своей коллекции представил модель укороченного пальто с трапециевидной юбкой. Ее цветочный принт удачно сочетался с графитным оттенком серого цвета.

Виржини Виар (новый креативный директор Шанель) удивила всех стильными пальто итальянской длины. Изделия были чуть ниже колена. Виар предложила модницам прямые модели в клетку виши. Декольте таких вещей были не глубокими. Все же дизайнер решила использовать широкий воротник с ажурной окантовкой в качестве усилителя лука.

К таким пальто удачно подходили юбки:

  • солнце-клеш;
  • классической длины;
  • с орнаментом по краю подола.

Если говорить о классике жанра, то бренд Bevza продемонстрировал публике роскошные кашемировые фасоны до середины бедра. Эти вещи лучше всего комбинировать с юбками в пол либо миди. В коллекции украинского кутюрье Пржонской есть оригинальные модели с классической длиной. Фасонам оверсайз составили замечательную компанию асимметричные длинные юбки.

Пальто макси на все случаи жизни

Уругвайский дизайнер женской одежды Габриэла Херст и европейский бренд Бевза отдают предпочтение моделям в пол. Их дополнением стали юбки разной длины: от миди до экстрамакси.

Благодаря таким роскошным пальто модницы могут смело играть:

  • экстравагантными фасонами;
  • пестрыми расцветками;
  • фееричным декором.

Необычность кроя или цветовой палитры является прерогативой этого сезона. Как видно из коллекций знаменитых дизайнеров, этой осенью можно комбинировать все, и не переживать за длину. Ведь в таких эффектных луках модницам будет легче покорять «подиумы» городских улиц.