Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Карандаш для бровей или тени, что лучше. Общие правила макияжа бровей

31.12.2019 в 02:53

Карандаш для бровей или тени, что лучше. Общие правила макияжа бровей

Что касается коррекции формы, то тут все очень индивидуально и зависит не только от образа, но и от формы других черт лица.

Карандаш для бровей или тени, что лучше. Общие правила макияжа бровейФорма бровей и тип лица

Чтобы правильно скорректировать форму, следует руководствоваться следующими принципами:

  • для лица квадратной формы хорошо подойдут брови округлой формы не слишком густые, высоко приподнятые и длинные;
  • продолговатому лицу идут прямые брови, удаленные от переносицы, средней густоты;
  • лицу треугольной формы визажисты советуют остановиться на высоко поднятых изогнутых бровях;
  • круглому лицу подойдут брови с изломанной линией и тонким кончиком;
    в любом случае не стоит оставлять брови слишком густыми или превращать их в тоненькую ниточку;
  • выбрать форму хорошо помогают надбровные дуги, являясь своего рода ориентиром.

Сегодня в моде естественная красота , а потому брови шириной в ниточку давно ушли в прошлое.

Не стоит расслабляться и оставлять эту часть лица в запущенном состоянии, иначе вместо натуральной красоты можно получить эффект неухоженых бровей.

Поэтому нужно соблюдать несколько правил:

  • для лица с крупными или размытыми чертами допустимы густые брови;
  • лицу с тонкими и как бы заостренными чертами лучше сделать свои брови тоньше;
  • все волоски, находящиеся ниже линии бровей, необходимо удалять;
  • если бровь идет широкой линией, с редкими волосками, то лучше сделать ее уже, удалив волоски, а для выразительности использовать карандаш или тени для бровей. Что лучше - решают личные предпочтения.

Даже самые красивые и выразительные брови могут выглядеть неухоженными, если расстояние между ними в области переносицы слишком маленькое, либо, напротив, очень велико. Поэтому важно определить идеальную ширину брови в каждом конкретном случае .

Правильным считается расстояние между бровями в два пальца. Если глаза посажены близко, то расстояние позволительно сделать чуть меньше . Исходя из этого, все волоски, находящиеся на переносице за пределами данных границ, подлежат удалению.

Карандаш для губ. Как можно использовать карандаш для губ ?

В макияже губ многие стремятся обойтись без него, избегая лишних хлопот. Но карандаш, если знать некоторые хитрости, может оказаться полезнее многих других средств

Карандаш для губ. Как можно использовать карандаш для губ ?

© Makeup.ru

Карандаш для губ считают не самым практичным мейкап-средством: под каждый оттенок помады нужно подбирать свой оттенок лайнера, а это утяжеляет косметичку и бьет по карману. Одни выходят из ситуации, замещая несколько цветных карандашей одним нюдовым. Другие находят своим лайнерам необычное применение. В этом материале — подробнее о лайфхаках, которые не оставят карандаш для губ лежать без дела.

Карандаш для губ. Как можно использовать карандаш для губ ?

© iStock

1

 Выделение контура 

Прямое назначение карандаша для губ — очерчивать их контур так, чтобы с нанесением помады не возникало проблем. Правда, не все знают, как его правильно использовать. Во-первых, визажисты не советуют применять остро заточенный лайнер. В противном случае вы будете рисовать линии с большим нажимом, и контур получится неестественно ярким. Во-вторых, чтобы он получился еще и ровным, линию нужно вести не от уголков губ, а от «арки Купидона» в середине. Действуйте при этом так, будто выполняете штриховку.

2

Подготовка губ 

Бесцветный карандаш вполне может заменить праймер для макияжа губ, если заштриховать их полностью. А карандаш белого цвета или оттенка nude, опять же, если распределить его по всей поверхности губ, усилит яркость помады, которую вы нанесете поверх.

Карандаш для губ. Как можно использовать карандаш для губ ?

© Makeup.ru

3

Вместо помады 

Многим карандаш и вовсе заменяет помаду. Дело в том, что с его помощью можно получить более стойкое и более плотное по цвету покрытие, а еще добиться , на который способна не всякая помада.

Карандаш для губ. Как можно использовать карандаш для губ ?

© Makeup.ru

4

 Вместо подводки

Розовый или красный лайнер для век есть далеко не в каждой коллекции макияжа. А вот среди карандашей для губ эти оттенки — самые ходовые. Они отлично подойдут, если хочется нарисовать яркие стрелки. Только сначала нанесите на веки базу, иначе линии могут смазаться, поскольку у карандашей для губ, как правило,  жирная текстура. 

Карандаш для губ. Как можно использовать карандаш для губ ?

© imaxtree

5

 Карвинг бровей

С помощью карандаша для губ можно воплощать в жизнь самые необычные бьюти-решения. Например, если вам захочется опробовать— новую технику выделения бровей цветными стрелками, то лайнер придется как нельзя кстати. Им легко рисовать любые линии — как четкие, графичные, так и более мягкие.

Карандаш для губ. Как можно использовать карандаш для губ ?

Тушь для бровей. Лучшие туши и гели для бровей

9 декабря

Тушь для бровей. Лучшие туши и гели для бровей

Разобравшись с карандашами для бровей, переходим к списку лучших тушей и гелей. Вот те, без которых мы не выходим даже в булочную.

Ну ок, в булочную — выходим. Но с явной неохотой:)  Другое дело, если с уложенными бровями.

Гель для бровей с фибрами Fiber Brow Gel, Tom Ford

Карандаш для бровей или тени, что лучше. Общие правила макияжа бровей 08

Лена: Те, кто считают, что все гели для бровей одинаковые, очевидно, не пробовали Fiber Brow Gel. Фишка в щеточке. Она идеально – идеально! – укладывает волоски. Не склеивает их в одну брове-палку, а художественно распушает и надежно фиксирует в таком виде.

Тушь для бровей Brow Now, Estee Lauder

Карандаш для бровей или тени, что лучше. Общие правила макияжа бровей 09

Лена: Щеточка на треть короче и у же, а эффект уже не такой объемно-пушистый. Зато в три раза дешевле и ничуть не менее надежно.

 Не универсальный, но очень нужен тем, у кого густые непослушные брови, которые норовят распушиться самым непредсказуемым образом. Если провести сравнение с лаком для волос, то Brow Colorfix – средство самой-самой сильной фиксации. Укладывать брови нужно быстро, но результат держится намертво.

Цена: 2800 руб. на

 Отлично прокрашивает волоски (но не кожу!) и фиксирует их. Оттенок 01 довольно темный и без рыжины. В общем, крутой. Еще были бы в ней фибры, была бы вообще необыкновенной, но и так хороша.

Прозрачный гель для бровей, «Арт-Визаж»

Карандаш для бровей или тени, что лучше. Общие правила макияжа бровей 10

Юля: Нежно люблю этот гель. И  не только потому, что он недорогой и рабочий, а еще и потому, что с ним я вообще впервые поняла, зачем нужны такие штуки. Отлично укладывает и фиксирует волоски — и все за смешные деньги.

Настя: Пользуюсь этим гелем не знаю сколько лет, в сторону других даже не смотрю. Покупаю сразу по несколько штук. Отлично фиксирует волоски и незаметен на бровях.

Моделирующее средство для бровей Mr Brow Filler Mascara, Givenchy

Карандаш для бровей или тени, что лучше. Общие правила макияжа бровей 11 Настя: Самая пигментированная тушь для бровей из всех, что я встречала. Прокрашивает даже самые мелкие волоски. Отличная штука для быстрого макияжа: брови сразу выглядят оформленными. Стойкость космическая: Mr Brow Filler Mascara смывается с трудом даже гидрофильным маслом.

Гель Eyebrow Plumping Gel, Pupa

Карандаш для бровей или тени, что лучше. Общие правила макияжа бровей 12

Маша: Фибр в этой туши, прямо скажем, немного, но прокрашивает она волоски отлично. Щеточка маленькая и аккуратная, кожу вокруг брови испачкать невозможно.

Гель для бровей ID, «Л’Этуаль»

Карандаш для бровей или тени, что лучше. Общие правила макияжа бровей 13

Маша:  Тут, наоборот, фибр-волосков положили от души, и их прямо видно на щеточке. А вот на самой брови — нет. Тушь прокрашивает, расчесывает и удлиняет. Результат очень нравится — бровь становится более густой и четкой. И цвет мне наконец-то подошел — №102. В итоге тушь попала в косметичку «на каждый день».

Оттеночный гель-фибра Gimme Brow, Benefit

Карандаш для бровей или тени, что лучше. Общие правила макияжа бровей 14 Юля: Люблю эти гели за удачные оттенки (у меня аж три, и я не могу выбрать, какой лучше — пользуюсь по настроению), и за приятный глянец и даже объем. И за то, что придают большую яркость бровям.

Тушь для бровей Brow Precise Fiber Filler, Maybelline

Карандаш для бровей или тени, что лучше. Общие правила макияжа бровей 15

Маша: Обожаю-обожаю-обожаю! И всем советую) У туши необычная щеточка, за что мы прозвали ее «тараканчик». За пару движений кистью превращает обычные брови в объемные, пушистые и, не побоюсь этого слова, роскошные.

Видео рисуем брови/ тени, маркер или карандаш?