Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Коррекция бровей воском

28.12.2019 в 11:05

Коррекция бровей воском

Коррекция бровей воском

Брови привлекают внимание к глазам, делая взгляд более выразительным. Как говорила незабвенная Лия Ахеджакова в фильме «Служебный роман»: "Бровь должна быть тоненькая-тоненькая, как ниточка и удивленно приподнятая".

Современные модные тенденции диктуют несколько иной вид, тяготея больше к натуральности и естественности. Но красивые, ухоженные брови без торчащих в разные стороны волосков как и раньше остаются актуальными для женщин.

Поэтому многие девушки прибегают к процедуре депиляции надбровных дуг. Совершить данную операцию можно по-разному, используя обычный пинцет и удаляя каждую лишнюю волосинку в отдельности или воспользоваться современным способом - коррекцией бровей воском.

Такой способ избавления от лишней растительности на надбровных дугах набирает большую популярность как в салонах красоты, так и в домашнем применении.

Коррекция бровей воском 01

Преимущества

По сравнению с обычной эпиляцией с использованием стандартного пинцета, коррекция бровей воском обладает рядом преимуществ:

  1. Быстрый способ удаления волосков - эта процедура займет у вас в среднем минут 15. На выщипывание с применением пинцета вы затратите минимум 15 минут на каждую бровку в отдельности.
  2. Доступность - все необходимые приспособления и компоненты продаются в магазинах косметики, так что вы сможете самостоятельно провести моделирование в домашних условиях, не тратя денег на дорогостоящие процедуры в салонах красоты.
  3. Стойкий эффект - после проведения такой эпиляции повторную процедуру по коррекции необходимо проводить через 3 недели. А девушки, у которых волоски медленно отрастают, могут осуществлять повторную операцию по прошествии 6 недель. При других способах депиляции новые волосы появляются на 4-5 день после процедуры.
  4. Высокая результативность - с помощью пинцета очень сложно удалить небольшие пушковые волоски, а используя воск можно убрать любую «растительность» на лице.
  5. Меньше болевых ощущений - сразу же удаляется большое количество лишних волосков, не нужно выдергивать их по одному, поэтому болезненные чувства имеют не такой выраженный и продолжительный характер.
  6. Нет побочных эффектов от моделирования бровей таким способом - если вы все сделаете правильно, тогда на лице не появится покраснение, раздражение или различного рода шелушения.

Коррекция бровей воском lycon. Восковая коррекция бровей WAX

Создание Вашей идеальной формы бровей с помощью премиального австралийского воска Lycon.

В своей профессиональной деятельности мы перепробовали множество разных восков стандартного качества. И результат нередко вызывал вопрос: насколько безопасна и насколько необходима нашим клиентам восковая эпиляция бровей? Нашей целью стал поиск мягкого, деликатного, на 100% безопасного продукта, который бы не вызывал раздражения, покраснения и повреждения кожи наших дорогих клиентов. Так мы познакомились с австралийским брендом воска «Lycon», и это был настоящий прорыв!

Воск «Lycon» настолько покорил наших клиентов, что мы создали отдельное направление, посвященное эпиляции, - теперь мы работаем со всеми зонами лица и тела. Наши сотрудники прошли специализированное обучение в компании Lycon и в совершенстве применяют продукты, созданные непревзойденной Лидией Джордан.

БЕЗОПАСНО И КОМФОРТНО

Удивительно, насколько восковая эпиляция Lycon отличается по уровню болезненности и травматизации кожи от эпиляции на базе других восковых продуктов. Lycon комфортен по температуре, не обжигает, а растительные экстракты и масла и диоксид титана смягчают процедуру и делают ее абсолютно комфортной.

Но главный секрет Lycon заключается в том, что при эпиляции горячими воском используется уникальное масло, на базе абрикосового, с добавлением жасмина и ромашки, благодаря которому между кожей и воском создается «защитная» прослойка. Воск взаимодействует только с волосками, не сцепляясь и не повреждая кожу.

ЭФФЕКТИВНО

Особая техника работы с восками Lycon позволяет добиваться максимального эффекта: волосы удаляются полностью, не обламываясь. В процессе эпиляции мастер сочетает несколько типов воска, «специализирующихся» на работе с разной длиной волосков. К примеру, эпиляцию зоны подмышечных впадин мы сначала обрабатываем матовым воском серии «Hot» для чувствительной кожи, в котором много уходовых компонентов, а в конце, когда остаются только короткие волосы и пушок, проходим «доработочным воском» LycoJet, так как он убирает самые мелкие и неподатливые волоски. В результате мы добиваемся абсолютно чистого результата, а период между процедурами может увеличиться до 1,5 месяцев!

КРАСИВО И ПРИЯТНО

Успокаивающие, противовоспалительные, регенерирующие свойства продуктов Lycon сочетаются с прекрасными ароматами (шоколад, абрикос, алоэ вера, кокос, ягоды, лаванда, пустынная роза, клубника со сливками, ваниль) и красивым внешним видов восков.

ДЛЯ ВСЕХ

В линейке восков Lycon также представлены и гипоаллергенные воски, которые прекрасно подойдут девушкам, склонным к чувствительным реакциям на косметические продукты.

Продолжительность процедуры : 20-25 мин.

Коррекция бровей воском плюсы и минусы. Что выбрать для коррекции бровей: нити, воск или пинцет?

Коррекция бровей воском плюсы и минусы. Что выбрать для коррекции бровей: нити, воск или пинцет?

Красивая линия бровей преображает лицо, делает его более ярким, а черты выразительными. Гладкой кожи в этой зоне можно добиться несколькими способами. Есть варианты для домашней реализации, есть салонные процедуры.

Рассмотрим 3 основные вида коррекции:

  • Нити. Способ арабских красавиц полюбился многим нашим соотечествинницам. При хорошей сноровке удалить волоски можно достаточно быстро, добившись идеальной формы. К плюсам относится удаление пушка внизу и в верхней части, а также между бровями. Нить захватывает сразу несколько волосков, в отличие от пинцета. Нужен опыт, без которого велик риск заработать микротравмы, защемлённую кожу и прочие нежелательные последствия. Кто не готов добиться идеального вида бровок через слёзы и боль, лучше прибегнуть к другим способам.
  • Пинцет. Способ не такой болезненный, но долгий. Волосы удаляются точечно, требуется хорошее освещение. Тонкие волоски могут быть пропущены, или их захватывание будет проходить в несколько этапов. Но в салоне процедура достаточно быстрая и эффективная, к тому же недорогая. Но волосы отрастают быстрее, чем после следующего метода.
  • Восковая эпиляция. Качественная коррекция бровей http://waxandgo.ru/uslugi/korrekciya-brovey-resnic/ стоит недорого, и не требует особых усилий, не вызывает боли. Подробнее метод рассмотрим ниже.

Коррекция бровей воском: 5 основных преимуществ

Чтобы все плюсы были очевидными и гарантированными, стоит записаться в салон восковой эпиляции. Именно так профессиональные мастера наводят красоту, удаляя волоски в самых непредсказуемых местах. А уже сделать коррекция бровей для них проще простого.

  • Эффективно. Воск прекрасно удаляет пушок, не травмируя кожу. Состав наносится обычно толстым слоем, который затем удаляется вместе со всей злосчастной растительностью. Результат сохраняется на 3-4 недели, что не идёт ни в какое сравнение с пинцетом.
  • Безболезненно. Определённый дискомфорт всё же имеет место быть, но и длится он считанные секунды. Зона обработки быстро восстанавливается, покраснения проходят, никаких повреждений, как в случае с нитью, не возникает.
  • Быстро. Процедура занимает минимум времени. При этом специалист обработает коду антисептиком, чтобы исключить занесение инфекции.
  • Недорого. Небольшая обрабатываемая площадь положительно отражается на стоимости услуги в салоне. Позволить себе такую коррекцию может практически любая юная красавица или дама.
  • Индивидуальность. Опытный специалист найдёт идеальную форму, ширину, изгиб. Ваши брови станут такими, какими вы их ещё не видели.
  • 2 в 1. Всего за одно посещение можно сделать коррекцию и окрашивание бровей, не нужно ждать, пока кожа успокоится.

Профессиональный мастер не только посоветует лучшую форму, но и подберёт щадящий состав, который не вызовет раздражений, покраснений. Кто хоть раз делал эпиляцию воском, не хочет возвращаться к изнуряющему выщипыванию пинцетом. Пришло время записаться в салон и решить проблемы с коррекцией!

Как разогреть воск для бровей. Виды воска для коррекции бровей

Сегодня воск для коррекции бровей реализуют как профессиональные бренды, так и марки масс-маркет, поэтому найти такое средство различного ценового диапазона не составит никакой сложности. В присутствующем ассортименте представлены 3 вида продукта. Приведенная информация об их особенностях поможет определиться в вопросе, какой воск выбрать для коррекции бровей:

Коррекция бровей воском 03

  • Горячий. Продукт, изначально предназначенный для салонного применения. Однако тонкости его использования быстро освоили любительницы домашнего ухода за собой! Реализуемый в виде твердых шариков, его применение требует предварительного растапливания. В результате воздействия горячих температур средство приобретает вязкую форму, идеально сцепляющуюся с волосками, что обеспечивает их быстрое и эффективное удаление. Новейшей разновидностью такого состава является продукт пленочной текстуры, который снимается пластом после застывания, не требуя дополнительного применения полосок ткани;
  • Воск низких температур. Изделие в картриджной форме, являющееся весьма удобным в применении. Средство, помещенное в аппликатор, требует минимального теплового воздействия, после чего оно становится пригодным для эпиляции. Коррекция бровей теплым воском является достаточно комфортной процедурой, которая поможет избавиться от волосков любой толщины.
  • Холодный. Средство, которое можно найти на полочках любого косметического магазина. Оно представлено в виде 2 отрезков, склеенных между собой липкой прослойкой. Его применение не составит никаких сложностей. Так, полоску следует растереть в ладонях, после чего раскрыть и приступать к удалению волос, прикладывая ее к участку кожи клейкой стороной.

Коррекция бровей воском поэтапно. Что из себя представляет коррекция бровей теплым воском?

Коррекция бровей воском поэтапно. Что из себя представляет коррекция бровей теплым воском?

Красивая и правильная форма бровей способна не только украсить внешность любой женщины, но и подчеркнуть ее основные достоинства, сделать более выразительным взгляд и даже изменить выражение лица.

Однако, не всем повезло иметь идеальную форму бровей от природы. Поэтому, стремясь к совершенству, многие представительницы прекрасной половины человечества прибегают к процедуре коррекции бровей. Наиболее распространённый способ – это восковая эпиляция.

Коррекция бровей воском поэтапно. Что из себя представляет коррекция бровей теплым воском?Коррекция бровей воском или ваксинг предполагает использование разогретого воска, который наносится тонким слоем на проблемные участки с помощью деревянной лопатки. Сверху накладывается специальная тканевая салфетка, дернув за которую резким движением руки удаляется воск вместе с нежелательными волосками.

Сам метод позволяет довольно быстро избавиться даже от невидимых невооруженным глазом волосков, сделать кожу идеально гладкой, а также существенно замедлить рост волос. Эффект от коррекции бровей воском держится несколько недель.

При этом, не стоит забывать, что кожа лица довольно нежная, поэтому в результате проведения такой процедуры велика вероятность возникновения на месте воздействия покраснения, раздражения, шелушения, припухлости и т.д. Конечно, восковую эпиляцию бровей лучше доверить опытному специалисту. Однако, стоимость такой услуги в салоне красоты доступна не всем.

Противопоказания коррекции бровей воском

Прежде чем решиться на коррекцию бровей воском лучше заранее ознакомиться с противопоказаниями к данной процедуре.

К ним относят:

  1. аллергическая реакция на воск;
  2. слишком короткая длина волосков. Чтобы коррекция бровей воском прошла безболезненно, специалисты советуют ее проводить тогда, когда длина волосинок составляет более 5 мм;
  3. наличие каких-либо повреждений или сыпи в зоне коррекции;
  4. очень чувствительная кожа лица. Для того, чтобы снизить боль можно использовать специальный охлаждающий лосьон, который наносят на обрабатываемые участки кожи перед самой процедурой.

Поэтапный процесс проведения коррекции бровей воском

Подготовительный этап

Для начала необходимо приобрести специальный набор для эпиляции воском и убедиться в том, длина волосков позволяет это сделать. Проводить коррекцию бровей лучше всего расположившись у большого зеркала. Это обеспечит хороший обзор. Далее определяемся с формой бровей, которую хотелось бы получить в результате данной процедуры.

Важно убрать с лица все волосы, завязав или заколов их на затылке, чтобы они не мешали во время работы и не вымазались в воск. Затем причесываем брови и подстригаем ножницами выступающие за пределы общей формы волоски. После этого очищаем кожу с помощью любого очищающего средства в области бровей и наносим на нее ватной палочкой небольшое количество пудры. Далее разогреваем на водяной бане воск

Коррекция бровей воском

Прежде чем приступить к нанесению воска, необходимо определить его температуру, чтобы он не был слишком горячим. Для этого небольшое количество разогретого воска наносим на руку. Только после этого можно переходить непосредственно к самой процедуре.

Наносится воск на нижнюю часть бровей по направлению роста волосков с помощью, так называемого, аппликатора или деревянной палочки. Делать это нужно очень аккуратно, чтобы воск не задел лишние волоски и не попал в глаза.

Далее накладываем тканевые полоски поверх воска, оставив один ее край свободным. Слегка прижимаем и проводим рукою по полоске в направлении роста волосков несколько раз, чтобы убедиться, что воск плотно прилегает к волоскам. Затем самое главное: снятие полоски.

Беремся рукою за свободный край одной рукой, а другой придерживаем кожу, и резко срываем полоску против роста волос. При этом, не стоит тянуть ее вверх, чтобы не травмировать кожу. Далее повторяем процедуру так несколько раз до тех пор, пока не удалим все лишние волоски под бровями.

Завершающий этап

После удаления всех волосков необходимо очистить кожу от воска, воспользовавшись детским маслом либо вазелином. Также следует успокоить кожу в области коррекции бровей. Для этого ее протирают специальным лосьоном или гелем на основе экстракта алоэ.

Итак, коррекция бровей воском завершена, можно наслаждаться ее результатом. В целом сам процесс занимает примерно 25 минут.

Если вы собираетесь сделать это в первый раз, то, возможно, все же стоит обратиться к опытному специалисту, который поможет подобрать правильную форму бровей и минимизирует болевые ощущения во время самой процедуры.

Видео коррекция бровей воском?