Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Модные стрижки для блондинок на средние волосы. Модные стрижки на средние волосы 2019

21.12.2019 в 01:29

Модные стрижки для блондинок на средние волосы. Модные стрижки на средние волосы 2019

Стрижки на волосы средней длины отличаются разнообразием. Именно такие стрижки подчеркивают достоинства и скрывают недостатки лица, придают образу изысканность, романтичность и шарм.

1. Аврора – прическа, схожая с каскадом, отличает ее более резкие переходы. Стрижка Аврора универсальна, подходит для любого типа лица, придает внешности нежность и женственность. Такая стрижка подойдет обладательницам прямых тонких волос.

2. Каскад - классическая подача прически теперь не в моде, она разбавляется градуировками, выполненными различными техниками, а также выделяется челка: удлиненная ассиметричная или прямая. Также в этом году в тренде каскад на кудрявые волосы.

3. Удлиненный паж – стрижка с концами, подкрученными вовнутрь, что превращает обычную девушку в «загадку». Но самое важное – это правильно подобрать челку к форме лица: для вытянутого - челка создается густой и ровной, для круглого – косой. Если волосы тонкие, то пряди прически необходимо будет укладывать локонами, что придаст объем.

4. Боб и каре – прически невероятно популярные уже множество сезонов, но теперь они видоизменяются, создаются текстурированные рваные стрижки, за которыми необходим минимальный уход, достаточно вымыть голову, нанести средство для укладки на корни волос и приподнять их при помощи круглой щетки и фена. Если нужна прическа для выхода в свет, то можно просто подкрутить кончики волос наружу и закрепить лаком.

5. Многослойная стрижка «лесенка» теперь выстригается в более грубой четкой форме за счет состригания пряди большой толщины. Стрижка отличается экстравагантностью, объемная и стильная, легко укладывается.

Модные стрижки для блондинок на средние волосы 2019. Модная стрижка каре 2019 на средние волосы

Современный тренд — стрижки на средние волосы. За ними легко ухаживать, они держат форму на протяжении дня, и при этом не нужно тратить слишком много драгоценного утреннего времени. Такие прически легко превратить в романтические вечерние варианты.

Подбирая стрижки женские, дамы часто останавливаются на каре. С его помощью легко создать любой образ — элегантной и стильной барышни, бунтарки или нежной и романтичной барышни, деловой женщины и томной красотки. Каре — стрижка универсальная, которая подходит всем типам лица и позволяет дамам выразить индивидуальность и сделать свой образ завершенным.

С ним легко экспериментировать: делать контрастные яркие прядки, глубокую филировку, провести окрашивание техниками омбре, балаяж или шатуш, украсить прическу асимметрией в височной доле или удлиненными прядками.

Вот какие прически каре популярны в 2019 году:

Гладкое каре с удлиненными прядями

Такие женские стрижки подойдут дамам разного возраста и комплекции. Девушкам с удлиненной и прямоугольной формой лица рекомендуем с осторожностью подойти к ее выполнению. Если волосы не отличаются густотой, то при создании каре для таких типов лица уделите особое внимание макушке. Если мастер сделает ее пышнее, тогда прическа приобретет объем и отвлечет внимание от утяжеленной нижней части лица.

Эта прическа подойдет женщинам с круглым и полным лицом. Таким дамам не рекомендуют каре с укороченным затылком. Переход между прядями и затылком желательно сделать максимально плавным.

Стрижка заиграет новыми красками, если дополните ее стильным окрашиванием — колорированием или в технике шатуш.

Каре с завитками

Каре преобразится, если завьете пряди. Способы формирования локона в этом случае различны: можно сделать легкие пляжные волны, крупные или средние завитки. Всё зависит от времени и пожеланий женщины.

Такая прическа — отличный вариант для воплощения женственного романтичного образа. Каре выиграет, если дополните его окрашиванием в стиле балаяж. Его можно применить как к светлым, так и темным волосам, сочетая, например, темные прядки снизу и выбеленные или окрашенные в контрастный цвет верхние пряди.

Каре и нео-гранж

Если раньше выйти из дома в растрепанном виде считалось дурным тоном, то в сезоне 2019 такой тип прически стал модным. Это направление в парикмахерском искусстве называется нео-гранж. Его легко воплотить в любом варианте стрижки каре — с приподнятым или выстриженным затылком, низким затылком и удлиненными прядями, с одинаковой длиной локонов.

Для создания такого эффекта нужна филировка. В зависимости от густоты волос парикмахер решает, какой тип филировки проведет — отдельных прядей или глубокую по всей шевелюре.

Стрижки на средние волосы по типу каре всегда актуальны. Чтобы сделать их стильными и модными, привнесите изюминку — проведите специальное окрашивание, смоделируйте челку (прямую или косую), оставьте удлиненными пряди.