Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Современные тенденции моды в одежде. Модные тренды и новинки в одежде для женщин

18.12.2019 в 11:01

Современные тенденции моды в одежде. Модные тренды и новинки в одежде для женщин

Мода в 2019-2020 году стала более простой, комфортной и доступной. На первый план вышла одежда для отдыха и всевозможные инсталляции, пытающиеся обыграть данную тему в деловом или уличном стиле.

К новинкам можно отнести применения различных мягких материалов: вельвета, бархата, тонкого меха. Мех можно встретить в самых неожиданных образах. Стали очень популярны расклешенные платья, выполненные из искусственного ворсового материала.

К модным заимствованиям отнесем и мужские джоггеры, встречающиеся в деловых коллекциях и часто сочетаемые с яркой нестандартной клеткой. Летом все также в моде платья в цветочек, но в этом сезоне они дополнены оригинальными шляпками. Цветочный тренд появился и в «теплых» коллекциях. Можно увидеть юбки из мохера и пальто из кашемира, украшенные цветочной вышивкой.

Современные тенденции моды в одежде. Модные тренды и новинки в одежде для женщин

Современные тенденции моды в одежде. Модные тренды и новинки в одежде для женщин

Выделим еще некоторые особенности моды 2019-2020 года:

  • крой – классический с элементами ретро, отдается предпочтение свободному А-силуэту;
  • из тканей для межсезонья лидирует лайковая и экокожа. В некоторых моделях материал мягко облегает фигуру;
  • характерны творческие эксперименты – сочетание тканей и разных моделей в одном изделии;
  • в моде – все виды объемных джемперов, трикотажных кофт, снудов.

Современные тенденции моды в одежде. Модные тренды и новинки в одежде для женщин

Современные тенденции моды в одежде. Модные тренды и новинки в одежде для женщин

Если внимательно присмотреться к модным коллекциям, особое внимание уделяется обычной женщине с натуральным макияжем или даже его отсутствием. В моде – легкая, продуманная небрежность. Роскошные модели все также играю на качестве материала. Такие изделия изготовлены из высококачественной кожи, дорогих тканей и меха. Часто богато украшены вышивкой.

Современные тенденции моды в одежде. Модные тренды и новинки в одежде для женщин

Современные тенденции моды в одежде. Модные тренды и новинки в одежде для женщин

Современные тенденции моды в одежде. Модные тренды и новинки в одежде для женщин

Тренды 2019 аксессуары. Тренды осени-2019: какие аксессуары выбрать на новый сезон

Если с обувью и сумками все понятно — ни один бренд без них не обходится то что делать с деталями которые едва заметны но делают твой образ законченным? Колготки платки шарфы ремни — как не заплутать в аксессуарных трендах рассказываем прямо сейчас.

Мода

Цепи

    Еще летом модные инфлюенсеры поняли , что цепи — новый жемчуг , и стали носить их в качестве чокера с белыми футболками. Дизайнеры им не противоречат — посмотри показы Oscar de la Renta и Adeam , убедишься в этом сама. Самое главное — такое украшение ты сможешь носить в офис , ведь аккуратная цепь отлично смотрится с пиджаком.

    Цветные колготки

      Если цветные колготки ты надевала последний раз в школе , скорее вспоминай , как это было. Плотная сетка , блестки , узоры , вышивка и другие детали как в детстве можно заметить на показах в этом сезоне. Если не знаешь , какой цвет выбрать , сверься с трендами .

      Популярное

        Тренды 2019 аксессуары. Тренды осени-2019: какие аксессуары выбрать на новый сезон

        Своя ноша: модные женские рюкзаки

      Широкий ремень

        Один из ключевых аксессуаров это осени — широкий пояс. Носим его как с жакетами , так и с джемперами. Не бойся выбирать крикливые варианты — с большой пряжкой , заметной фактурой или яркого цвета. Только не бери светлые оттенки — оставим эти варианты для лета.

        Асимметрия в серьгах

          В этом сезоне модные дома решили: чем больше , длиннее и заметнее , тем лучше. А если ты смогла собрать все три параметра и к тому же твои серьги непарные , то ты однозначно будешь самой модной этой осенью.

          Жемчуг

          Chanel , осень-зима 2019 / Dolce & Gabbana , осень-зима 2019 / Armani , осень-зима 2019

          Еще одна осенняя тенденция в аксессуарах — жемчуг. Перламутровые вкрапления можно заметить и на элегантных маленьких серьгах , и на более массивных. Провокационная вечеринка - яркие большие жемчужины , ужин с родителями парня - аккуратное обрамление. Не бойся выкрутасов — витиеватое украшение станет изюминкой твоего образа.

          Шарфы с ярким принтом

            Скуку — на выброс! Если утепляться , то только тем шарфом , что будет заметен издалека! Выбирай вариант пошире , чтобы там уместился яркий принт — анималистика , милитари , горох , цветы.

            ТЕКСТ: Катя Бельчикова

            Фото: Getty images

            Интересуешься этой темой?
            Получай последние тенденции моды на почту.

            ОК

            правилами сайта

            Спасибо.

            Мы отправили на ваш email письмо с подтверждением.

Прогноз моды на 2019. Вот 4 главных модных тренда на 2019 год

Мир моды так изменчив, что порой не успеваешь привыкнуть к одному тренду, а на очереди – уже целая орава новых. И что делать, не совсем понятно. Целое состояние уходит на вещи, которые нравятся, но которые больше сезона-двух вряд ли будут нужны. А что, если просчитать коварные планы моды на пару шагов вперед и взглянуть в будущее одним глазком? Тогда, покупая платье, сумочку или жакет – вы точно будете знать, что при хорошем качестве вы сможете проносить ее пару лет без всяких там модных аутов.

Мы собрали самые интересные направления, которые будут в тренде в 2019 году. И все это согласно прогнозам модных домов и таких агентств, как WGSN. По их мнению, акцент будет на комфорте и удобстве, а также на этнических мотивах. Помимо этого дизайнеры будут обращать внимание на массовую культуру – благотворительность и самовыражение.

Удобство превыше всего

Очевидно, тренд на спортивный шик будет все так же популярен и в следующем году. Комфортные спортивные костюмы, мягкие ткани и свободные фасоны, сочетание спортивных вещей с более люксовыми – все это только усилится. Лодочки и клатч со спортивными штанами и кроссовки под строгий костюм – вот что нас ждет.

Что мы будем иметь на практике: советуем прикупить несколько пар стильных кроссовок, которые можно будет носить с юбками и платьями, удобные и стильные костюмы в спортивном стиле, и большое количество роскошных аксессуаров даже с «трениками».

Обращение к своим корням

Известные дизайнеры все чаще обращают внимание на этнические мотивы, народные орнаменты и аутентичные вещи. В погоне за мировой глобализацией стираются границы между культурами, масс-маркет штампует одинаковые вещи. Именно поэтому так важно возвращаться к своим истокам.

Что мы будем иметь на практике: еще больше орнаментов, узоров и вышивки, натуральные материалы и цвета; природные мотивы флоры и фауны, традиционные народные фасоны.

Вещи, которые делают мир лучше

Мода всегда влияла на общество. В связи с этим модные дома стараются сделать акцент на глобальных проблемах, а также призывают к к благотворительности и толерантности.

Такие известные бренды, как Burberry, Lacoste, Gucci, Ikea, H&M, Yves Rocher и др., выпускают целые коллекции, посвященные определенной проблеме. Кто-то поддерживает ЛГБТ-движение, кто-то призывает охранять вымирающих животных, а кто-то обещает высаживать деревья за каждую покупку. Поддержите их, ведь только от нас зависит в каком мире мы будем жить.

Что мы будем иметь на практике: лимитированные коллекции, которые посвящены современным проблемам; вещи, которые сделаны из переработанных вторичных материалов.

Отличайтесь креативом и творчеством

Вещи в стиле поп-арт снова приобретают актуальность, а вместе с ними и тренд на контрастные яркие принты. Хотите выделиться из толпы – вперед за супер необычными вещами, они будут не только в авторских коллекциях, но и свободном доступе масс-маркета.

Еще один необычный тренд – это многообразие вещей, на которых изображены известные личности. От растиражированной Мерлин Монро до популярных героев комиксов, выбирайте по своим увлечениям!

Источник: https://nymall.ru/novosti/trend-v-mode-chto-takoe-trend-v-mode

Модные тренды 2019 осень. Мода осень-зима 2019-2020: основные тенденции

Вконтакте

На календаре весна, а дизайнеры уже представили коллекции на следующий осенне-зимний сезон. Что же будет модно? Давайте разбираться!

Вы также можете посмотреть обзор модных трендов в формате

леопардовый принт

к всеобщей радости поклонниц «леопарда», этот принт по-прежнему популярен. причем не только в «классическом» исполнении, но и во всех вариациях: дизайнеры kate spade, naeem khan, roberto cavalli предлагают примерить «леопарда-модника». балаяж и омбре ему, конечно, пока недоступны, а вот яркие оттенки он весьма уважает. кстати, за компанию с леопардом перекрасились и другие хищники.

Модные тренды 2019 осень. Мода осень-зима 2019-2020: основные тенденции

Модные тренды 2019 осень. Мода осень-зима 2019-2020: основные тенденции

«леди в черном»

помните, совсем недавно дизайнеры предлагали модницам облачиться с головы до ног в оттенки пожара? так вот, теперь они с такой же настойчивостью предлагают black total look. выбрать можно и агрессивно-сексуальный, и драматически-романтический образ – черный ансамбль в любой версии выглядит эффектно! убедиться в этом предлагают balenciaga, saint laurent, elie saab.

кейпы

демонстрируя практически идеальную математическую синусоиду, дизайнеры вновь возвели на вершину модного олимпа кейпы. в следующем осенне-зимнем сезоне эти свободные пальто без рукавов заметно удлинились: большинство дизайнеров (в том числе и chanel, celine, boss) предпочли длину макси и миди.

Смотрите также: Тенденции моды весна-лето 2020

клетка

есть тенденции моды, которые никогда из топа трендов не выбывают. клетчатый принт – одна из них. судя по коллекциям christian dior, chanel, altuzarra, представленным на неделях моды осень-зима 2019-2020, нынче дизайнеры отдают предпочтение классическим принтам: неимоверно популярны будут «гусиная лапка», тартан (шотландка) и шахматная клетка. самыми актуальными цветовым сочетаниями будут пары «черный плюс белый» и «красный плюс черный».

равнение на плечи!

определить тренды в женской моде иногда бывает не легко – но не в этом случае! то, что дизайнеры сконцентрировались на линии плеч, – видно сразу и «невооруженным взглядом». а уж сколько способов, чтобы обратить внимание на плечи они продемонстрировали: givenchy играет с объемами, dolce & gabbana приподнимает рукав по окату, а на моделях louis vuitton плечи буквально взлетели на крыльях-оборках! чего уж говорить о стандартном приеме - «сильные плечи»!

кожаный total look

никогда еще не было на подиуме столько образов, полностью – от одежды до аксессуаров – состоящих из кожи! пальто и куртки, платья и юбки, жакеты и брюки, сапоги-ботфорты и брутальные армейские ботинки, сумки и перчатки – собрать ансамбль на 100% состоящий из кожаных вещей будет очень просто! особенно популярен будет кожаный total look в черном цвете.

мех «под натуральный»

если модная индустрия постепенно отказывается от использования натурального меха, это совсем не означает, что теперь в тренде будут исключительно crazy fur и яркие цвета. будущей зимой вы с чистой совестью можете носить «норковую» шубу или манто «из соболя» – и при этом ни один зверек не пострадает. искусственный мех, благодаря современным технологиям, неотличим от натурального, а дизайнеры, натешившись возможностями сделать мех каким угодно, вновь вернулись к естественной палитре. примеры таких шуб – у celine, tom ford, max mara.

Источник: https://nymall.ru/novosti/trend-v-mode-chto-takoe-trend-v-mode

Современные тенденции моды в одежде. Модные тренды и новинки в одежде для женщин

Мода в 2019-2020 году стала более простой, комфортной и доступной. На первый план вышла одежда для отдыха и всевозможные инсталляции, пытающиеся обыграть данную тему в деловом или уличном стиле.

К новинкам можно отнести применения различных мягких материалов: вельвета, бархата, тонкого меха. Мех можно встретить в самых неожиданных образах. Стали очень популярны расклешенные платья, выполненные из искусственного ворсового материала.

К модным заимствованиям отнесем и мужские джоггеры, встречающиеся в деловых коллекциях и часто сочетаемые с яркой нестандартной клеткой. Летом все также в моде платья в цветочек, но в этом сезоне они дополнены оригинальными шляпками. Цветочный тренд появился и в «теплых» коллекциях. Можно увидеть юбки из мохера и пальто из кашемира, украшенные цветочной вышивкой.

Современные тенденции моды в одежде. Модные тренды и новинки в одежде для женщин

Современные тенденции моды в одежде. Модные тренды и новинки в одежде для женщин

Выделим еще некоторые особенности моды 2019-2020 года:

  • крой – классический с элементами ретро, отдается предпочтение свободному А-силуэту;
  • из тканей для межсезонья лидирует лайковая и экокожа. В некоторых моделях материал мягко облегает фигуру;
  • характерны творческие эксперименты – сочетание тканей и разных моделей в одном изделии;
  • в моде – все виды объемных джемперов, трикотажных кофт, снудов.

Современные тенденции моды в одежде. Модные тренды и новинки в одежде для женщин

Современные тенденции моды в одежде. Модные тренды и новинки в одежде для женщин

Если внимательно присмотреться к модным коллекциям, особое внимание уделяется обычной женщине с натуральным макияжем или даже его отсутствием. В моде – легкая, продуманная небрежность. Роскошные модели все также играю на качестве материала. Такие изделия изготовлены из высококачественной кожи, дорогих тканей и меха. Часто богато украшены вышивкой.

Современные тенденции моды в одежде. Модные тренды и новинки в одежде для женщин

Современные тенденции моды в одежде. Модные тренды и новинки в одежде для женщин

Современные тенденции моды в одежде. Модные тренды и новинки в одежде для женщин