Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Луковая маска для лица. Маска из лука от морщин

17.12.2019 в 20:23

Луковая маска для лица. Маска из лука от морщин

Результат: оптимальный уход за лицом лучшая профилактика возрастных изменений. Доступная маска из лука для лица против морщин стимулирует регенерацию эпидермиса, восстанавливает тургор.

Ингредиенты:

  • 7 гр. луковой кашицы;
  • желток;
  • 8 мл масла аргана.

Приготовление и способ нанесения: очистить луковицу от кожицы, создать однородную массу на комбайне, ввести желток и питательное масло. Распарить дерму травяным компрессом, распределить состав с помощью спонжа, минуя область век и губ. При слезоточивости на сок, перед приготовлением кашицы половинки овоща оставить минут на семь в холодильнике. Удалить луковую маску для лица по истечении четверти часа, после нанести лифтинг-крем.

Луковая маска для лица. Маска из лука от морщин

Важный совет от редакции

Если хотите улучшить состояние своих волос, особое внимание стоит уделить шампуням, которыми вы пользуетесь. Пугающая цифра – в 97% шампуней известных марок находятся вещества отравляющие наш организм. Основные компоненты, из-за которых все беды на этикетках обозначаются как sodium lauryl sulfate, sodium laureth sulfate, coco sulfate. Эти химические вещества разрушают структуру локонов, волосы становятся ломкими, теряют упругость и силу, цвет тускнеет. Но самое страшное то, что эта гадость попадает в печень, сердце, легкие, накапливается в органах и может вызывать онкологические заболевания. Мы советуем отказаться от использования средств, в которых находятся данные вещества. Недавно эксперты нашей редакции провели анализ безсульфатных шампуней, где первое место заняли средства от фирмы Mulsan Сosmetic. Единственный производитель полностью натуральной косметики. Вся продукция производятся под строгим контролем качества и систем сертификации. Рекомендуем к посещению официальный интернет магазин mulsan.ru . Если сомневаетесь в натуральности вашей косметики, проверьте срок годности, он не должен превышать одного года хранения.

Луковая маска для волос. 8 топовых луковых масок для волос против выпадения: скажи «НЕТ!» лысой голове!

Роскошные волосы – не только предмет гордости, но и признак здорового организма. Состояние шевелюры зависит от множества факторов: экологии, генетических данных, правильного ухода. Один из самых недорогих, действенных и простых способов укрепить волосы – использование луковых масок.

Полезные свойства ингредиентов

Маски с луком в составе решают одновременно целый комплекс неприятных проблем:

  1. Появление проседи.
  2. Профилактика облысения.
  3. Лечение грибковых заболеваний.
  4. Насыщение влагой, питательными веществами.

Содержащийся в масках компонент лук является источником множества витаминов и микроэлементов. В нем присутствуют:

  • растительные белки;
  • минеральные соли;
  • клетчатка;
  • витаминный комплекс: B, E, C, PP;
  • цинк;
  • кремний.

Маски особенно эффективны благодаря последним двум составляющим. Не лишне напомнить о превосходных бактерицидных свойствах лука.

Для приготовления луковых масок можно использовать как мякоть, так и шелуху растения. В домашних условиях лечебный препарат готовят как из репчатого, так и из лука порея.

Маски используют как в чистом виде, так и с добавлением множества компонентов. Чаще всего это мед, яичный желток, растительное масло, репей, ромашка, лимон, морковь. Информация о полезных свойствах дополнительных ингредиентов приведена далее в таблице:

Название компонентаЧем полезен?
МедСодержит комплекс витаминов группы B, железо, каталазу, диастазу, медь, магний, молибден и массу других веществ. Отлично впитывается в волосы, восстанавливая изнутри их структуру. Защищает от выпадения, сечения кончиков. Проникая в глубь клеток кожи головы, укрепляет луковицы волос, провоцируя их рост. Иногда применяют для осветления волос .
Желток Имеет в составе аминокислоты, лецитин, которые укрепляют волосы, препятствуют появлению грибковых заболеваний (перхоти, себореи). Витаминный комплекс (A, B, E), вещества магний, фосфор, калий укрепляют волосы, восстанавливают эластичность и блеск.
Растительное масло Богато масляными компонентами растительного происхождения, содержит витамины A, D, E, омега 3, омега 6. Способствует росту прядей, дает увлажняющий эффект.
Репей Основной компонент, который добавляют в маски против выпадения волос. Содержит эфирные масла, дубильные вещества, витамины B, C, E, D, крахмал, калий, кальций, жирные кислоты, белок, инулин, пектиновые вещества. Все это способствует росту волос, защищает их от вредного воздействия извне, предотвращая выпадение.
РомашкаСодержит витамины, эфирные масла, минералы. Гипоаллергенна, подходит практически всем. Является прекрасным антисептическим средством, заживляет ранки, укрепляет луковицы, ускоряет рост, препятствует выпадению волос. Способна сделать ваши волосы более светлыми .
ЛимонБогат эфирными веществами, витаминами B, D. Имеет в составе фосфор, магний, которые благотворно влияет на шевелюру. Маски с добавлением лимона способствуют росту волос, нормализует функции сальных желез, останавливают выпадение, помогают в борьбе с сечением волос.
МорковьНастоящее спасение для тех, кто быстро теряет волосы. Овощ содержит витаминный комплекс A, E, C. Эти вещества ускоряют рост волос, придают им блеск.

Влияние лука на кожу. Универсальная луковая маска для лица от многих проблем

Уникальная луковая маска богата множеством полезных веществ. Она является универсальной: подходит и для лица, и для волос, лечит любой тип кожи.

Влияние лука на кожу. Универсальная луковая маска для лица от многих проблем

Несмотря на свой отпугивающий запах, лук очень полезен для кожи. Он содержит множество полезных веществ:

  • — очень мощный антиоксидант. Он препятствует закупорке кровеносных сосудов, ускоряет регенерацию тканей, уменьшает аллергические реакции, замедляется процесс старения.
  • Витамин А является антиоксидантом, выводящим токсины. Ретинол укрепляет клеточные мембраны, поддерживает кожу упругой, способствует регенерации и омоложению.
  • Витамин Е обладает противовоспалительными свойствами, укрепляет защитную оболочку клеток. Токоферол насыщает клетки кислородом, чем способствует скорейшей регенерации пораженных тканей.
  • Витамин С — мощный антиоксидант. Аскорбиновая кислота нейтрализует действие токсинов, укрепляет стенки кровеносных сосудов, осветляет пигментные пятна, улучшает обновление клеток эпидермиса, заживляет раны.
  • Витамин Н — это очень редкое вещество. способствует заживлению тканей, помогает эпидермису обновляться и регенерироваться, налаживает водный баланс кожи.
  • Фолиевая кислота — устраняет воспалительные процессы.
  • Аллицины — эфирные масла с высоким содержанием серы. Этот минерал отвечает за выработку белка коллагена — строительного материала дермы.
  • Кобальт — дезинфицирует и подсушивает жирную кожу.
  • — улучшают кровоток в эпидермисе, цвет лица.
  • Фитонциды — мощные природные антисептики.
  • — глубоко питают кожу.

Маска для лица из лука и яблочного уксуса. Маска из пищевой соды и яблочного уксуса для красоты вашей кожи.

Маска для лица из лука и яблочного уксуса. Маска из пищевой соды и яблочного уксуса для красоты вашей кожи.

Натиск холодных ветров, скачки температуры, ультрафиолетовые лучи, неправильное питание – это лишь небольшой список причин, из-за которых наша кожа каждый день страдает. Для того, чтобы поддерживать ее в хорошем состоянии, чтобы она оставалась молодой и свежей как можно дольше, многие девушки и женщины покупают дорогие сыворотки, масла, гиалуроновые крема, антивозрастные крема и даже ходят в салоны на дорогие процедуры.

К сожалению, не у каждой женщины есть такие финансы, поэтому им приходится находить аналогичные и более дешевые способы. Но кто сказал, что домашние маски для лица не настолько эффективны?

Известно множество простых, но очень эффективных масок, которые способны практически моментально преобразить вашу кожу. Нужно только знать, что и как использовать.

В первую очередь, любой представительнице прекрасного пола нужно заботиться о ежедневном очищении лица от косметики, загрязнений, которые забивают поры и в результате чего кожа не может дышать, появляются прыщи, черные точки. От них потом бывает трудно избавиться, более того это выглядит очень не эстетично.

Для этого случая есть один очень хороший рецепт, компоненты для которого можно найти у любой хозяйки на кухне. Полученная маска прекрасно удалит все загрязнения, которые не смываются обычными средствами, уберет прыщи и следы от них, выровняет тон кожи. Как результат – лицо начнет сиять, и буквально спустя несколько процедур, не останется следов от прыщей!

Какие ингредиенты для домашней маски нам потребуются:

1. Сода пищевая;

2. 1 ч.л. уксуса яблочного;

3. Пол стакана воды;

4. Половинка лимона;

5. 1 ч.л. меда

Как приготовить смесь:

Для начала нужно смешать яблочный уксус с водой. В другую посуду необходимо добавить небольшое количество соды и медленно влить туда воду с уксусом. Под конец влить чайную ложку меда, сок половины лимона и хорошенько все перемешать.

Маска для лица из лука и яблочного уксуса. Маска из пищевой соды и яблочного уксуса для красоты вашей кожи.

Использование маски:

Лицо, перед тем как наносить смесь, нужно очистить от косметики. Можно немного распарить, чтобы поры раскрылись. Убрать излишки воды бумажным полотенцем и равномерно нанести смесь на всю кожу лица. Держать от пяти до десяти минут, затем умыться контрастной водой (сначала теплой, затем холодной).

Результат будет заметен спустя несколько применений: излишняя жирность исчезнет, поры очистятся, прыщи станут менее заметны, а затем и вовсе устранятся.

Противопоказаний нет, если не наблюдается непереносимости к каким-либо компонентам маски.

Благодаря яблочному уксусу, содержащемуся в составе смеси, происходит постепенное разглаживание кожи, мелких морщин, складок. Он оказывает подтягивающий и омолаживающий эффект. Особенно его рекомендуют применять, если кожа проблемная и склонная к жирности. Он богат полезными веществами, аминокислотами и антиоксидантами, которые защищают лицо от негативного воздействия, способствуют быстрой регенерации клеток, борются с пигментацией, а также устраняют бактерии и грибки.

Маска для лица из лука и яблочного уксуса. Маска из пищевой соды и яблочного уксуса для красоты вашей кожи.

Мед в составе маски обладает смягчающим и питательным действием, помогает устранить воспаления, вытягивает загрязнения из пор. Его рекомендуют, если кожа обветрена, сухая, шелушащаяся.

Сода – отличное и дешевое средство для эффективного очищения, между тем она не травмирует кожу лица.

Используя это недорогое и легкое в приготовлении средство, ваша кожа, спустя несколько процедур преобразится и станет здоровой.

Источник: https://nymall.ru/stati/maska-iz-luka-dlya-lica-maska-iz-luka-ot-morshchin

Протирать лицо луковым соком. Лук против прыщей: применение

Используя лук от прыщей на лице, следует руководствоваться несколькими советами. Для максимальной эффективность это особо важно.

Протирать лицо луковым соком. Лук против прыщей: применение

  • Наиболее полезен сырой лук, но при запекании или варке целебные свойства также сохраняются;
  • Максимальная продолжительность процедур с использованием масок должна составлять 15-20 минут;
  • Устранить характерный запах лука можно, умывшись водой с добавлением эфира лаванды или цитрусовых;
  • Периодичность сеансов с использованием косметических средств на основе лука – 1 раз в неделю;
  • В процессе обработки лица рекомендуется прикрывать глаза ватными тампонами, пропитанными огуречным соком или свежезаваренным зеленым чаем высокого качества.

Маски с сырым овощем

Устранить прыщи и высыпания эффективно помогают разнообразные маски. Предлагаем вам несколько рецептов на выбор:

  • Очистить небольшую луковицу и перемолоть в блендере. Взять ½ стакана овсянки и сварить кашу на воде или нежирном молоке. После остывания смешать с луковой массой и добавить жидкий мед – чайную ложку. Маску нужно накладывать толстым слоем и держать 15 минут;
  • Довести до состояния кашицы небольшую луковицу и крупную морковь. Смешать в однородную массу, добавить яичный желток и 2 столовые ложки свежего меда. Втереть и через 20 минут как следует умыться;
  • Овощ маленького размера мелко порезать и отжать сок с помощью марли. Запарить теплым молоком чайную ложку сухих дрожжей и подождать 10 минут. Соединить компоненты, тщательно перемешать и смазать лицо. Очиститься спустя четверть часа;
  • Приготовить смесь из 75 мл оливкового масла, 20 мл лукового сока, 2 чайных ложек меда, 25 мл уксуса из яблок , 5 мл витамина С, продающегося в ампулах. Перемешать. Натереть на терке половину яблока, отделить 1 желток. Скрестить все компоненты, используя блендер. Щедро нанести на лицо и умыться по прошествии 15 минут;
  • В равных пропорциях смешать сок огурца и лука. Далее понадобится тканевая основа для маски, ее пропитать смесью. Приложить к прыщам, после чего плотно прижать и держать. Очистить кожу через 20 минут.

Отбеливающие маски для лица из лука. Маски для лица из лука

Маски для лица из лука – домашние средства для лица, приготовленные на основе.

Свежий репчатый лук натереть на терке. Обладательницам нормальной и сухой кожи кашицу следует смешать со сливками и взбитым(в равных пропорциях). Тем, у кого жирная кожа, желток следует заменить. Маску держать на лице 10 минут. Для сухой кожи отличный результат дает смешивание лука с натуральным.

Тонизирующая луковая маска

Смешать 1 столовую ложку сока лука, 1 яйцо, 1 столовую ложку морковного сока и 1 столовую ложку. Взбить ингредиенты в. Смесь нанести на лицо на 15 минут. Умыться водой комнатной температуры.

Увлажняющая маска

В 2 столовые ложки свежего сока лука влить 100 граммов молока. Взять 1 спелую(желтую), снять кожуру, тщательно размять. Все смешать. Нанести на лицо и оставить на 15 минут. Снять маску, смоченным в теплой воде.

Питательная маска

Взять 1 столовую ложку дрожжей, растереть с 1 столовой ложкойдо получения однородной массы. В маску добавить 2 столовые ложки свежего сока лука, тщательно перемешать все компоненты. Маску держать на лице 15 минут. Затем смыть теплой водой.

Маски для разных типов кожи

Маска для жирной кожи

Взять 2 луковицы, очистить, отжать сока. Добавить в маску 1 столовую ложку сока. Протереть полученной смесью кожу лица. Спустя 5-7 минут смыть вначале теплой, а потом прохладной водой.

Также можно смешать сок лука с 6% столовым уксусом. Смочить марлю в этом растворе, наложить на лицо и держать 1 минуту. Смыть теплой, а затем холодной водой.

Маска для сухой кожи

Смешать 1 столовую ложку лукового сока, 1 яичный желток, 1 столовую ложку сока моркови, 1 чайную ложку. Смесь нанести на лицо на 10 минут. Затем смыть теплой водой.

Маска для сухой и увядающей кожи

Испечь несколько небольших луковиц, размять до получения пюре. Добавить в кашицу 1 столовую ложку. Нанести на лицо и держать 10 минут. Снять влажной салфеткой.

Маска для сухой кожи

Взять 1 среднюю картофелину, отварить в молоке, сделать пюре. К 1 столовой ложке пюре добавить 1 столовую ложку сока лука и 1 чайную ложку. Влить еще 1 столовую ложку молока. Тщательно все перемешать и нанести на лицо на 15 минут. Смыть теплой водой (желательно заранее закипяченной).

Маски для сухой, а также очень чувствительной кожи

Взять 1 столовую ложку дрожжей, растереть с 1 столовой ложкой сметаны и таким же количеством молока. Добавить 2 столовые ложки сока лука. Тщательно перемешать все компоненты. Наложить маску на лицо, выждать 10 минут, смыть теплой водой.

Луковая маска для лица. Маска из лука от морщин 06

Маски для решения различных проблем кожи

Отбеливающая маска

Сделать веснушки менее заметными поможет протирание лица соком из репчатого лука.

Маска против веснушек и пигментных пятен

Также можно использовать следующую маску против пигментных пятен и веснушек. Смешать в одинаковых частях луковый сок и разжиженный мед. Нанести на лицо и оставить на 7-10 минут. Снять ватным диском, смоченным в теплой воды. Наибольшей эффективности можно добиться, если применять маску ежедневно.

Отбеливающая маска из лукового и огуречного сока

Для отбеливания кожи лица также можно использовать смесь из лукового и огуречного сока, взятая в одинаковых частях. Этой смесью необходимо ежедневно протирать лицо.

Отбеливающая маска для жирной кожи

Обладательницам жирной кожи, к тому же покрытой веснушками, полезно протирать кожу луковицей два-три раза в день. Лицо нужно протирать срезом луковицы.

Маска против раздражений на коже

2 столовые ложки репчатого лука измельчить, смешать с 1 столовой ложкой сахара. Залить 0,5 литра воды, варить полтора часа на маленьком огне. Когда отвар остынет, в него нужно добавить 1 столовую ложку, размешать и процедить. Полученным раствором необходимо протирать кожу лица дважды в день - утром и вечером.

Маска противовоспалительная, против шелушения

Смешать сырой лук (тертый) и овсяную муку в равных частях. Наложить на лицо, накрыть сверху марлевой салфеткой, которая смочена в соке лука. Держать на лице 10 минут, смыть раствором из молока и воды (1:1).

Маска против морщин

Сварить 1 молодую луковицу в кожуре, размять, смешать со сметаной. Нанести на лицо и оставить на 15 минут. Смыть маску водой, в которой до этого варился лук. Маска отлично питает кожу и разглаживает на лице морщины.

Маска отбеливающая (против веснушек)

Взбить в2 столовые ложки свежего лукового сока, 0,5 столовой ложки аскорбиновой кислоты, 1 столовую ложку яблочного уксуса (натурального), 0,5 столовой ложки, 1 яичный желток, 3 столовые ложки растительного масла, 0,5 очищенного от семян и кожуры яблока. Полученную смесь нанести толстым слоем на проблемные участки кожи. Через 15 минут смыть водой комнатной температуры.

Источник: https://nymall.ru/novosti/dlya-lica-luk-lukovye-maski-dlya-kozhi-lica-polza-i-primenenie

Видео ЛУКОВАЯ МАСКА. ОЖИДАНИЯ И РАЗОЧАРОВАНИЯ.