Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Тренд в моде. Что такое тренд в моде

17.12.2019 в 23:03

Тренд в моде. Что такое тренд в моде

Наверняка, что такое тренд в моде, знает практически каждый. Даже в этой статье мы уже не раз затрагивали эту тему, говоря про джинсы из 90-х. Но сейчас более подробно об этом. Само понятие тренда в моде довольно ясное. Это тенденция, которая на протяжении определённого временного промежутка пользуется популярностью.

То есть, тренд этого лета, это жемчужные заколки, маленькие треугольные очки и купальники с плавками высокой талией и топом со шнуровкой. Так же, трендом стало ставить в соц. сетях хештеги, что встречается довольно часто, как и у молодого поколения, так и у людей зрелых лет.

На самом деле, нашумевшие тренды – это самый настоящий лакомый кусок для SMM-специалистов, кто  и разрабатывает рекламу. Ведь чем популярнее товар и чем лучше он продаётся, тем проще настраивать рекламные объявления. Конечно, у этого фактора есть и обратная сторона. Это высокая конкуренция. Каждому хочется продать как можно больше трендовых вещей за высокую цену, пока рынок не перенасыщен этим товаром.

Поэтому, как только вещь входит в моду, даже если до этого она уже существовала, рекламные компании делают всё, чтобы быть первыми торговыми точками, где можно приобрести данный товар. Вспомните, как в прошлом году все ждали выпуска IPhone X. Это был настолько трендовый телефон, что люди, чтобы сделать хотя бы фотографию с ним, отдавали большие деньги. И кстати, магазинов, даже в столице, где можно было купить этот нано-гаджет было не так много.

Самое главное, что когда вещь действительно в моде и все говорят только о ней, потребителям не важно, сколько она стоит. Они готовы брать кредиты и одалживать деньги, чтобы просто приобрести трендовую новинку. На этом очень хорошо наживаются мошенники. Для продажи модной вещи не нужно заморачиваться по поводу SEO продвижения , достаточно составить импровизированное объявление о продаже этого товара, но по цене, ниже рыночной. Поток звонков начнётся мгновенно.

Тренды 2020. Что будет модно в 2020 году

Некоторые тренды останутся с нами надолго, но появятся и совершенно новые.

Тенденции моды следующего года будут значительно отличаться от предыдущих лет.

Красочные, яркие оттенки будут заменены приглушенными бежевыми и коричневыми.

Инстаграм @lieblingsstil

На улицах будут доминировать платья-рубашки.

Инстаграм @lieblingsstil

Однако это не все тенденции, которые будут в моде 2020 года!

Большое признание получат выразительные стилизации в одном цвете или дополненные одним сильным акцентом.

Инстаграм @lieblingsstil

Будут популярны фисташковый и оливковый цвета, особенно когда речь пойдёт о свитерах.

Инстаграм @lieblingsstil

Модное пальто 2020 года будет выдержано в ярких, привлекательных тонах. Это может быть фуксия, лимон или даже ярко-оранжевый - чем интенсивнее, тем лучше.

Инстаграм @lieblingsstil

Дизайнерской находкой станут пальто, включающие в себя модные принты с мотивами живописи или иллюстрации.

Инстаграм @lieblingsstil

Модные в этом году животные принты останутся и в 2020.

Особой популярностью будут пользоваться пятнистые юбки, которые, возможно, вы успели найти в сезон распродаж.

Инстаграм @lieblingsstil

То же самое относится к стилизациям, вдохновленным природой. Цветочные принты в сочетании с абстрактными мотивами и горохом станут сенсацией на улицах весной.

Инстаграм @lieblingsstil

Останется клетка на куртках, пиджаках и брюках-сигаретах.

Инстаграм @lieblingsstil

Возвращение стиля из 70-х

Многочисленные дизайны и материалы, характерные для стиля хиппи 70-х годов, также вернутся к модным предпочтениям.

Плетеные кружева в стиле бохо найдут свое применение, особенно в топах и юбках.

Инстаграм @lieblingsstil

К двадцатому году увеличивается популярность маленьких солнцезащитных очков.

Инстаграм @lieblingsstil

Будьте неотразимы и разнообразны!

Ставьте лайк, делитесь и подписывайтесь на канал!

Спасибо, что читаете. Всегда ваша, МОДНИЦА.

Модные тренды 2019 осень. 4 модных тренда на осень 2019

Уже половина лета позади, поэтому самое время поговорить про тренды одежды, которые будут актуальны осенью 2019 года. К осени лучше готовиться заранее, поэтому уже сейчас на летних распродажах можно найти модные новинки для следующего сезона: как базовые, так и трендовые.

Модные тренды 2019 осень. 4 модных тренда на осень 2019

Все эти тренды уже были актуальны ранее, но в какое-то время они уходили, забывались и вот сейчас некоторые из них вернулись. Многим они будут близки и, может быть, даже в своих шкафах вы найдете что-то из модного прошлого.

1️⃣. Эпоха 70-х

Если в прошлом сезоне в моде были в основном 90-е и 80-е, то осенью 2019 года будет сделан акцент на эпоху 70-х. Этот акцент проходит красной нитью через все тренды и модные тенденции. Несмотря на схожесть фасонов, вещи приобретут более современный вариант, включая ткани и фурнитуру.

Модные тренды 2019 осень. 4 модных тренда на осень 2019

2️⃣. Красная клетка

Самым ярким трендом осени 2019 станет красная клетка. Этот тренд чаще всего будет представлен в верхней одежде: пальто, кейпы, шарфы, куртки, плащи, тренчи. Но не стоит откладывать на полки клетчатые рубашки и юбки.

Модные тренды 2019 осень. 4 модных тренда на осень 2019

Но, так или иначе, это определенно верхняя одежда и она уже начинает появляться на прилавках модных бутиков. Несмотря на то, что представленные модели станут глобальной модной тенденцией осенью, в целом они являются базовыми и прослужат владельцу еще долгое время. Особенно если их комбинировать со сдержанными по цвету и стилю вещами.

Модные тренды 2019 осень. 4 модных тренда на осень 2019

3️⃣. Не выходящий из моды объем

Следующий тренд – это объемные вещи. Конечно же, объемные вещи все еще остаются в моде, но помимо этого дизайнеры снова возвращаются к объемным плечам. И это касается не только верхней одежды, пиджаков, жакетов и блейзеров, но платьев и блузок. Это могут быть различного вида фонарики или же просто подплечники. В общем, чем объемнее плечи, тем моднее.

Модные тренды 2019 осень. 4 модных тренда на осень 2019

4️⃣. Благородный жемчуг и крем-брюле – основа гардероба

Следующий тренд – это жемчужные, серые и как будто вылинявшие оттенки. Если совсем недавно все носили белоснежные костюмы и прочие наряды, то осенью и зимой лучше присмотреться к менее белоснежным вещам. В основном это модели пыльного белого и жемчужного цветов, которые отлично сочетаются с вещами серого и молочного оттенков, а также крем-брюле. Не стоит бояться носить светлые вещи осенью и зимой, поскольку холодный сезон – это не то время, когда в угоду практичности следует забыть о красоте и яркости.

Модные тренды 2019 осень. 4 модных тренда на осень 2019

Прогноз моды на 2019. Что будет с модой в 2019 году: прогноз WGSN

Лондонское тренд-бюро WGSN известно тем, что составляет прогнозы о будущем моды. Эти прогнозы бывают прикладными (цвета, фасоны), а бывают скорее описательными, о глобальных трендах. Мы побывали на мероприятии WGSN в Москве, посвященном глобальным трендам на 2019 год.

Мы дополнили прогноз картинками и сделали свои предположения, что это может означать для нас, простых потребителей.

Тренд-бюро называет три глобальных тренда с поэтическими названиями: “Общая земля”, “Видение” и “Креативный манифест”.

Тренд 1. Общая земля (Common Ground)

По прогнозу, люди будут больше интересоваться локальными проблемами, рассматривать различия как возможности и находить новые точки соприкосновения. Для иллюстрации этого тезиса на лекции показали социальной видеоролик, где на сцену приглашают людей разных рас, профессий и возрастов. Сначала их группируют по профессии, образованию и месту,  в котором они живут, но потом ведущий начинает задавать вопросы, и оказывается, что во всех группах находятся люди, которые любят зеленый цвет, или которых травили в школе, или те, кто усыновил детей.

На практике это означает

  • Что активизм в моде станет больше, чем просто слоган на футболке . 

Такие инициативы мы видим уже сейчас.

Burberry посвятили коллекцию ЛГБТ и сделали радужную версию свой клетки (и пожертвовали на борьбу за права ЛГБТ крупную сумму).

Balenciaga пожертвовали Всемирной продовольственной программе  250 тысяч долларов и будут переводить по 10% от продажи каждой вещи с их логотипом.

Lacoste выпустил футболки, на которых заменили свой логотип на несколько редких видов животных - и деньги от их продажи пойдут на то, чтобы спасти эти виды от вымирания.

Pinko выпускает футболки, купив которые, можно посадить дерево в Кении.

Gucci (правда, без футболок) пожертвовали 500 тысяч долларов на борьбу со свободным обращением оружия в США (после стрельбы в школе Флориды, где погибли 17 человек).

Ikea анонсировала, что нанимает 200 сирийских женщин-беженок для производства ковров, но до Ikea это начали делать многие нишевые бренды (например, есть такой красивый французский бренд Kilometre, который дает работу коренным жительницам Мексики).

В России самая нашумевшая (и неоднозначная) история – это уличная марка “Преступление и наказание”, вещи для которой шьют заключенные.

Словом, если вы хотите покупать вещи, которые делают мир лучше, то таких возможностей станет больше.

2. Больше внимания будет уделяться корням и поискам аутентичности

Будет повышаться ценность ручной работы, рост интереса к деревенской эстетике, нейтральной палитре, простоте, фактурам - использование флоры и фауны силуэтами и тенями, принты в виде гербария.

Прогноз моды на 2019. Что будет с модой в 2019 году: прогноз WGSN

Прогноз моды на 2019. Что будет с модой в 2019 году: прогноз WGSN

Прогноз моды на 2019. Что будет с модой в 2019 году: прогноз WGSN

Тренды 2019 одежда. Мода 2019 года: одежда

Каждый сезон дизайнерские дома по всему миру диктуют нам свое видение, какими должны быть мода и стиль. Хотите, чтобы к вам были прикованы все взгляды? Узнайте о главных трендовых решениях, которые принесет мода 2019 года.

Тренды 2019 одежда. Мода 2019 года: одежда

Фото: cosmo.ru

В период весны или лета больше всего радуют теплое солнышко и буйство красок. Однако не последнюю роль играет новая стильная одежда, в которой каждая модница будет чувствовать себя уверенно.

Какие перемены в мире моды ждут нас в эти сезоны? Обо всем по порядку:

Весеннее настроение

В этом году весна порадует девушек легкостью тканей и сочностью оттенков. Цветочный принт и яркая обувь — это далеко не единственные тенденции, которые добавят в образ нотку весенней свежести. С этой задачей непременно справятся такие тренды:

  • Плиссированная юбка.

Тренды 2019 одежда. Мода 2019 года: одежда

Фото: krasodom.ru

Воздушная и легкая, такая юбка должна быть в гардеробе каждой современной модницы. Благо, дизайнеры радуют нас разнообразием цвета и тканей, что позволяет сочетать такой элемент одежды с любым верхом.

Тренды 2019 одежда. Мода 2019 года: одежда

Фото: plary.ru

Для романтических свиданий или создания повседневного нежного образа сочетайте юбку пастельных тонов и средней длины со светлыми пушистыми свитерами. Отличным дополнением станут модные свитера, украшенные жемчугом.

Тренды 2019 одежда. Мода 2019 года: одежда

Для более теплых дней выбирайте юбку в пол или по щиколотку. Такой вариант будет смотреться особенно стильно с футболками, свободными свитшотами, а также любимыми кроссовками или кедами.

Тренды 2019 одежда. Мода 2019 года: одежда

Фото: krasodom.ru

Не забывайте о том, что мода не обходится без аксессуаров. Подберите подходящий стиль одежды и дополните его нежными цепочками или объемными браслетами, шляпой и любимой сумкой.

  • Цветные колготки.

Тренды 2019 одежда. Мода 2019 года: одежда

Фото: BurdaStyle.ru

Элемент одежды, который долгое время не воспринимали всерьез, наконец-то удостоился почетного места среди главных трендов года.

Тренды 2019 одежда. Мода 2019 года: одежда

Фото: Женский Гид

С чем сочетать цветные колготки — решать вам. Они могут повторять оттенок обуви, что визуально удлинит ножки, или же стать единственным броским элементом в образе.

Тренды 2019 одежда. Мода 2019 года: одежда

Фото: womanadvice.ru

Если еще не готовы настолько сильно выделяться из толпы, подберите колготки, близкие по тону к юбке миди. Такой вариант уместен в любом возрасте.

  • Яркий жакет.

Тренды 2019 одежда. Мода 2019 года: одежда

Фото: Модноход

Устали от приевшихся кожанок и скучных плащей? Самое время заменить надоевшую верхнюю одежду яркими жакетами.

Говоря о том, что сейчас в моде, стоит отметить, что 2019 год не ограничивает красавиц в выборе. Ярким элементом станет даже однотонный белый, если дополнить им моно-черный наряд.

Тренды 2019 одежда. Мода 2019 года: одежда

Фото: fano-vote.ru

Впрочем, среди стильных новинок для каждой девушки найдется подходящая модная одежда. Подключите фантазию и создайте свой сочный образ.

  • Стильная клетка.

Тренды 2019 одежда. Мода 2019 года: одежда

Фото: 101 облик

Тенденция носить одежду с клетчатым принтом не только не утратила популярность, но и набрала обороты. Теперь сочетание нескольких вариантов узора не является признаком дурного тона. Новый год позволяет одеться во все клетчатое и оставаться королевой моды.

Тренды 2019 одежда. Мода 2019 года: одежда

Фото: korolevnam.ru

Если такой вариант кажется слишком пестрым, обратите внимание, что тренды 2019 отлично сочетаются между собой. Клетчатая юбка и цветные колготки — идеальный вариант для модниц.

Разнообразное лето

К лету тяга к ярким цветам немного спадет, уступив место спокойным оттенкам. Однако это вовсе не значит, что в погоне за модой придется вернуться к банальной одежде. Жаркая пора этого года удивит новинками, среди которых:

  • Прозрачные штаны.

Тренды 2019 одежда. Мода 2019 года: одежда

Фото: Главред

Экстравагантные брюки для смелых девушек — главный хит лета. Созданные из органзы самых разных оттенков, такие штаны начали входить в моду еще в прошлом году. На красной дорожке можно было видеть множество знаменитостей в подобном наряде.

Тренды 2019 одежда. Мода 2019 года: одежда

Источник: https://nymall.ru/stati/modnye-trendy-odezhdy-obzor-modnyh-trendov-v-odezhde-2019-goda

Модные тренды 2020. САМЫЙ БОЛЬШОЙ ОБЗОР МОДНЫХ ТРЕНДОВ СЕЗОНА ВЕСНА-ЛЕТО 2020

Модные тренды 2020. САМЫЙ БОЛЬШОЙ ОБЗОР МОДНЫХ ТРЕНДОВ СЕЗОНА ВЕСНА-ЛЕТО 2020

Пора делать модные выводы на весну-лето 2020 по итогам недель моды в мировых столицах, а главное, начинать носить модные вещи, не дожидаясь наступления весны, прямо сейчас, с этой осени, как это делают настоящие модницы:-)

А чтобы не пасть жертвами моды, выбирайте те тренды, которые вам по душе и адаптируйте их к своему гардеробу.

Благо, есть из чего выбирать!

Если бы нужно было использовать только одно слово, чтобы рассказать про оттенки будущего модного сезона, я бы сказала РАДУГА!

Именно ее мы могли лицезреть на бесчисленном количестве подиумных looks. Кто-то говорит, что это неприкрытый акт поддержки ЛГБТ-собщества. Кто-то, не проводя специфичных параллелей, просто радуется символу исполнения желаний, который появится в гардеробе каждой модницы.

Одной строкой перечислю оттенки, которые лидировали на неделях моды: белый, оранжевый, желтый, синий и бирюзовый, черный, красный, лавандовый и бежевый.

Сочная и нежная пастель явно лидировала на подиумах мировых столиц мод.

Модные тренды 2020. САМЫЙ БОЛЬШОЙ ОБЗОР МОДНЫХ ТРЕНДОВ СЕЗОНА ВЕСНА-ЛЕТО 2020

Christian Dior, Boss

Модные тренды 2020. САМЫЙ БОЛЬШОЙ ОБЗОР МОДНЫХ ТРЕНДОВ СЕЗОНА ВЕСНА-ЛЕТО 2020

Iceberg, Sportmax

ТЕЛО В ДЕЛО

Длина «кроп» добралась даже до пиджаков! Укороченные блейзеры – must buy!

Это примерно также шокирующе и бессмысленно, как длинные блейзеры, которые мы заправляли прошлой осенью в трусы джинсы. И ровно настолько же модно и забавно! Я – за!

Помимо голого пресса, который, как вы понимаете, к весне должен быть безупречен, если моде есть место в вашем гардеробе, дизайнеры сделали ставку на вырезы и асимметричные разрезы где только можно: на спине, груди, талии и животе.

Модные тренды 2020. САМЫЙ БОЛЬШОЙ ОБЗОР МОДНЫХ ТРЕНДОВ СЕЗОНА ВЕСНА-ЛЕТО 2020

Mugler, Gucci

Модные тренды 2020. САМЫЙ БОЛЬШОЙ ОБЗОР МОДНЫХ ТРЕНДОВ СЕЗОНА ВЕСНА-ЛЕТО 2020

Dolce & Gabbana, Dolce & Gabbana

ОБЪЕМНЫЕ РУКАВА

В прошлом сезоне в моде были объемные рукава. В новом сезоне в моде будут ОБЪЕМНЫЕ рукава.

Не мелочитесь!

Sportmax, Moschino

БАХРОМА

Юбки, платья и даже блейзеры с бахромой – must buy весны!

Хотя… настоящие модницы, получив первые сводки с модного фронта, сразу идут в наступление! Точнее – в магазины!

Dolce & Gabbana, Burberry

МАКРАМЕ

Сетка – увлечение прошлого сезона – получила новое развитие и подарила нам тренд на макраме. Опасненький такой тренд, если быть честными, потому что носить макраме, а даже сначала выбрать вещь с его участием – задачка со звездочкой. Но я в вас верю!

Christian Dior, Dolce & Gabbana

Jil Sander, Fendi

ВЫШИВКА

Настолько сложная и филигранная, что одежда превращается в произведение искусства, а показ – в спектакль на сцене театра, как это было, например, на показе Antonio Marras.

Christian Dior, Antonio Marras

СОЛОМКА

Если вы купили идеальную соломенную сумку прошлым летом, то в этом году вы сможете купить вторую идеальную!

А заодно и юбку, и платье. Почему бы и да?

Christian Dior, Dolce & Gabbana

ПАЙЕТКИ

Они сговорились! В каждой коллекции есть сверкающие, переливающиеся, ослепительно красивые вещи, усыпанные пайетками всевозможных оттенков.

Пайетки рекомендуется носить днем и даже ночью. Причем не только на вечеринки, как вы могли подумать. Стильно отойти ко сну можно в чем-то откровенно блестящем!

Rochas, Rochas

РАБОЧАЯ ОДЕЖДА

Кажется, что дизайнеры практически единогласно решили, что мы недостаточно прониклись темой рабочей униформы в прошлом сезоне и настаивают на ее продолжении.

Источник: https://nymall.ru/stati/poslednie-modnye-tendencii-v-odezhde-modnye-trendy-i-novinki-v-odezhde-dlya-zhenshchin