Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Что из одежды нынче в моде. Краткий обзор модных тенденций 2019

17.12.2019 в 18:52

Что из одежды нынче в моде. Краткий обзор модных тенденций 2019

В 2019 году на пике популярности по-прежнему пребывает естественность: сдержанный легкий, будто невидимый макияж; классические прически – убранные в тугой хвост или пучок волосы, струящиеся локоны.

Что из одежды нынче в моде. Краткий обзор модных тенденций 2019

Что из одежды нынче в моде. Краткий обзор модных тенденций 2019 01

Что из одежды нынче в моде. Краткий обзор модных тенденций 2019 02

Касаемо одежды – то здесь не все так просто, ведь в моде сложные, многогранные образы: в одном комплекте могут сочетаться вещи различных стилевых направленностей, которые раскрывают даже неприглядные стороны их обладательниц.

Что из одежды нынче в моде. Краткий обзор модных тенденций 2019 03

Что из одежды нынче в моде. Краткий обзор модных тенденций 2019 04

В качестве весомого видимого примера выступают велосипедки в сочетании с вечерним шикарным платьем или шелковым длинным сарафаном. Удивительный микс спортивности, утонченности, уверенности в себе и движения. Наиболее запоминающиеся идеи того, что модно в 2019 году для женщин, можно увидеть на фото, сделанных на показах последних коллекций знаменитых домов моды и известных кутюрье.

Что из одежды нынче в моде. Краткий обзор модных тенденций 2019 05

Для того чтобы придать неповторимости образам, дизайнеры остановили свой выбор не только на уникальных инновациях модных изделий, но и предоставили выбор девушкам выбирать между такими стилистическими направленностями, как бохо шик, гранж, ретро стиль, модерн, романтизм. Ключевые акценты сезона 2019:

  • применение геометрии, графических узоров, абстракционизма, кружева, бахромы, всевозможных вышивок, меха, прозрачных материалов;
  • асимметричные детали, бесформенность;
  • воплощение уникального стиля для женщин любого возраста, с любым типом фигуры;
  • этнические образы разных народов мира (французов, англичан, итальянцев, американцев), выходцев из разных социальных слоев;
  • сочетание разнофактурных материалов;
  • изобилие аксессуаров: сумок, шапок , шарфов.

Что из одежды нынче в моде. Краткий обзор модных тенденций 2019 06

Что из одежды нынче в моде. Краткий обзор модных тенденций 2019 07

Что из одежды нынче в моде. Краткий обзор модных тенденций 2019 08

Что из одежды нынче в моде. Краткий обзор модных тенденций 2019 09

Современная одежда для женщин. Женская одежда

Современная одежда для женщин. Женская одежда

Одежда является сегодня не только способом защитить от холода или жары, она является показателем вкуса и статуса женщины. По одежде можно многое рассказать о человеке.

Особенности

В настоящее время дизайнеры предлагают все новые и необычные варианты сочетания, казалось бы, привычных вещей. Следовать трендам или придерживаться своего стиля - каждая девушка решает для себя сама.

Рассмотрим основные варианты женского гардероба.

  • Платье. Один из самых женственных и красивых элементов в женском гардеробе. В настоящее время существует огромное разнообразие различных фасонов и видов платьев. Офисное платье, как правило, строгого кроя и нейтрального цвета. Отличная альтернатива деловому костюму. Коктейльное платье является достаточно универсальной моделью. В таком платье девушка может пойти на торжественное мероприятие или встречу с подругами. Платья в этническом стиле любят многие девушки, особенно в летний период. Вечерние платья часто завораживают различной фактурой тканей и своими фасонами. Модели данных платьев отличаются глубоким декольте, открытыми плечами и спиной. Каждая женщина с красивой прической и грамотным макияжем в вечернем платье становится королевой.
  • Изделия из трикотажа . Это базовые вещи в гардеробе каждой женщины. Болеро является прототипом жилета, только с рукавами. Многие знаменитые женщины утверждали, что черная водолазка должна быть в гардеробе каждой женщины. Возможно и так, но вариантов расцветок и фактур водолазок огромное количество. В прохладное время года любимцем многих женщин является джемпер. Такая модель имеет круглый вырез и хорошо смотрится как в деловом, так и в романтическом стиле девушки. Еще одним любимым предметом у многих женщин выступает кардиган. Теплая и вязаная модель достаточно длинная и имеет застежки в виде пуговиц.
  • Юбка . Дизайнеры предлагают модели из совершенно разных материалов. Девушки могут выбирать варианты мини и макси, узкие и широкие, годе или плиссировку, с запахом или юбку- карандаш. Каждая женщина выбирает модель в соответствии со своими предпочтениями и вариантом фигуры. Главное, чтобы модель смотрелась красиво и гармонично с остальным гардеробом.
  • Элементы мужского гардероба. Конечно же, многие модели одежды были заимствованы из гардероба сильной половины человечества. Благодаря такому заимствованию и получился любимый многими стиль унисекс. Футболки, толстовки, спортивные костюмы, джинсы, фраки и смокинги перешли в женский гардероб из мужского. Список можно продолжать бесконечно.
  • Верхняя одежда. Основные тренды наступившего сезона рекомендуют женщинам носить пальто. Дизайнеры предлагают широкий выбор моделей. Пуховики или стеганые куртки – это отличный вариант для непредсказуемой погоды в нашей полосе. Меховая оторочка капюшона или воротника, обилие различной фурнитуры делают такими модели не только практичными, но и красивыми. Многие женщины в нашей стране предпочитают носить куртки. Еще одним необходимым атрибутом является ветровка. Не продуваемые и легкие, они отлично подходят на конец весны и начало осени.

Какая одежда сейчас в моде 2019. Мода 2019: весна-лето

В период весны или лета больше всего радуют теплое солнышко и буйство красок. Однако не последнюю роль играет новая стильная одежда, в которой каждая модница будет чувствовать себя уверенно.

Какие перемены в мире моды ждут нас в эти сезоны? Обо всем по порядку:

Весеннее настроение

В этом году весна порадует девушек легкостью тканей и сочностью оттенков. Цветочный принт и яркая обувь — это далеко не единственные тенденции, которые добавят в образ нотку весенней свежести. С этой задачей непременно справятся такие тренды:

  • Плиссированная юбка.

Какая одежда сейчас в моде 2019. Мода 2019: весна-лето

Фото: krasodom.ru

Воздушная и легкая, такая юбка должна быть в гардеробе каждой современной модницы. Благо, дизайнеры радуют нас разнообразием цвета и тканей, что позволяет сочетать такой элемент одежды с любым верхом.

Какая одежда сейчас в моде 2019. Мода 2019: весна-лето

Фото: plary.ru

Для романтических свиданий или создания повседневного нежного образа сочетайте юбку пастельных тонов и средней длины со светлыми пушистыми свитерами. Отличным дополнением станут модные свитера, украшенные жемчугом.

Какая одежда сейчас в моде 2019. Мода 2019: весна-лето

Для более теплых дней выбирайте юбку в пол или по щиколотку. Такой вариант будет смотреться особенно стильно с футболками, свободными свитшотами, а также любимыми кроссовками или кедами.

Какая одежда сейчас в моде 2019. Мода 2019: весна-лето

Фото: krasodom.ru

Не забывайте о том, что мода не обходится без аксессуаров. Подберите подходящий стиль одежды и дополните его нежными цепочками или объемными браслетами, шляпой и любимой сумкой.

  • Цветные колготки.

Какая одежда сейчас в моде 2019. Мода 2019: весна-лето

Фото: BurdaStyle.ru

Элемент одежды, который долгое время не воспринимали всерьез, наконец-то удостоился почетного места среди главных трендов года.

Какая одежда сейчас в моде 2019. Мода 2019: весна-лето

Фото: Женский Гид

С чем сочетать цветные колготки — решать вам. Они могут повторять оттенок обуви, что визуально удлинит ножки, или же стать единственным броским элементом в образе.

Какая одежда сейчас в моде 2019. Мода 2019: весна-лето

Фото: womanadvice.ru

Если еще не готовы настолько сильно выделяться из толпы, подберите колготки, близкие по тону к юбке миди. Такой вариант уместен в любом возрасте.

  • Яркий жакет.

Какая одежда сейчас в моде 2019. Мода 2019: весна-лето

Фото: Модноход

Устали от приевшихся кожанок и скучных плащей? Самое время заменить надоевшую верхнюю одежду яркими жакетами.

Говоря о том, что сейчас в моде, стоит отметить, что 2019 год не ограничивает красавиц в выборе. Ярким элементом станет даже однотонный белый, если дополнить им моно-черный наряд.

Какая одежда сейчас в моде 2019. Мода 2019: весна-лето

Фото: fano-vote.ru

Впрочем, среди стильных новинок для каждой девушки найдется подходящая модная одежда. Подключите фантазию и создайте свой сочный образ.

  • Стильная клетка.

Какая одежда сейчас в моде 2019. Мода 2019: весна-лето

Фото: 101 облик

Тенденция носить одежду с клетчатым принтом не только не утратила популярность, но и набрала обороты. Теперь сочетание нескольких вариантов узора не является признаком дурного тона. Новый год позволяет одеться во все клетчатое и оставаться королевой моды.

Какая одежда сейчас в моде 2019. Мода 2019: весна-лето

Фото: korolevnam.ru

Если такой вариант кажется слишком пестрым, обратите внимание, что тренды 2019 отлично сочетаются между собой. Клетчатая юбка и цветные колготки — идеальный вариант для модниц.

Разнообразное лето

К лету тяга к ярким цветам немного спадет, уступив место спокойным оттенкам. Однако это вовсе не значит, что в погоне за модой придется вернуться к банальной одежде. Жаркая пора этого года удивит новинками, среди которых:

  • Прозрачные штаны.

Какая одежда сейчас в моде 2019. Мода 2019: весна-лето

Фото: Главред

Экстравагантные брюки для смелых девушек — главный хит лета. Созданные из органзы самых разных оттенков, такие штаны начали входить в моду еще в прошлом году. На красной дорожке можно было видеть множество знаменитостей в подобном наряде.

Какая одежда сейчас в моде 2019. Мода 2019: весна-лето

Что нынче в моде 2019. Мода осень-зима 2019-2020: основные тенденции

Вконтакте

На календаре весна, а дизайнеры уже представили коллекции на следующий осенне-зимний сезон. Что же будет модно? Давайте разбираться!

Вы также можете посмотреть обзор модных трендов в формате

леопардовый принт

к всеобщей радости поклонниц «леопарда», этот принт по-прежнему популярен. причем не только в «классическом» исполнении, но и во всех вариациях: дизайнеры kate spade, naeem khan, roberto cavalli предлагают примерить «леопарда-модника». балаяж и омбре ему, конечно, пока недоступны, а вот яркие оттенки он весьма уважает. кстати, за компанию с леопардом перекрасились и другие хищники.

Что нынче в моде 2019. Мода осень-зима 2019-2020: основные тенденции

Что нынче в моде 2019. Мода осень-зима 2019-2020: основные тенденции

«леди в черном»

помните, совсем недавно дизайнеры предлагали модницам облачиться с головы до ног в оттенки пожара? так вот, теперь они с такой же настойчивостью предлагают black total look. выбрать можно и агрессивно-сексуальный, и драматически-романтический образ – черный ансамбль в любой версии выглядит эффектно! убедиться в этом предлагают balenciaga, saint laurent, elie saab.

кейпы

демонстрируя практически идеальную математическую синусоиду, дизайнеры вновь возвели на вершину модного олимпа кейпы. в следующем осенне-зимнем сезоне эти свободные пальто без рукавов заметно удлинились: большинство дизайнеров (в том числе и chanel, celine, boss) предпочли длину макси и миди.

Смотрите также: Тенденции моды весна-лето 2020

клетка

есть тенденции моды, которые никогда из топа трендов не выбывают. клетчатый принт – одна из них. судя по коллекциям christian dior, chanel, altuzarra, представленным на неделях моды осень-зима 2019-2020, нынче дизайнеры отдают предпочтение классическим принтам: неимоверно популярны будут «гусиная лапка», тартан (шотландка) и шахматная клетка. самыми актуальными цветовым сочетаниями будут пары «черный плюс белый» и «красный плюс черный».

Что сейчас модно у молодежи. Поясняем за шмот

В годы моей школьной юности было только два популярных бренда: Nike и Adidas. Весь мир будто бы жил в этом разделении. Не скажу, что спортивный костюм Adidas давал какие-то преимущества, но три полосы есть три полосы, сам понимаешь.

Сейчас же само слово «бренд» звучит из любой сферы жизни, бренд уже не просто компания, выпускающая кроссовки и штаны, бренд — это стиль жизни и отдельные люди. Поэтому сейчас, особенно в повседневности школьников и подростков, где деление на социальные группы — явление обычное, большую роль играет то, что ты за бренд.

В одежде, как я уже сказал, большое предпочтение отдаётся русским именам, таким как Гоша Рубчинский, Спутник 1985, Юность. Здесь цены более-менее демократичные: свитшот за 3-4 тысячи вполне нормальное явление. Кроме Гоши Рубчинского, конечно. Кажется, что тут ты переплачиваешь за каждый лишний размер этой оверсайз одежды.

А вот с западными брендами всё похуже для кошелька родителей юного модника: свитшоты Balenciaga и Off-White по 50.000 — это смело.

Вот и получается, что для выделения из толпы сверстников и придания себе большего социального статуса нужно покупать свитер за среднестатистическую месячную зарплату или искать китайские подделки. Но уже известны случаи, когда школьники избивали своих сверстников за такой обман.

Во многом в этом виноваты сами бренды. Они используют все имеющиеся у них рекламные ресурсы, сотрудничают с известными блогерам, которых ещё называют инфлюенсерами, чтобы они распространяли красивые фотографии в искривлённых позах с интересными надписями. И вот в инстаграме юный исследователь трендов видит, что весь мир (в рамках его информационного поля) одевается вот так, делает такие снимки и слушает/пьёт/говорит вот это.

Фраза «встречают ‎по одёжке», казалось бы, приобретает всё больший смысл, но на самом деле, она его теряет. Потому что тебя даже не встречают — с тобой знакомятся ещё до личной встречи: твой профиль — это твой космический мультипаспорт, который расскажет о тебе всё. Если этого не было в твоём профиле, значит, этого и не было в твоей жизни. Если ты не выглядишь свежо, то и говорить с тобой не хочется.

Источник: https://nymall.ru/novosti/modnaya-odezhda-v-etom-godu-moda-2019-goda-odezhda

Мода и стиль. Деловой стиль

Деловой или классический стиль характеризуется сдержанностью и лаконичностью, высоким качеством и некой базовостью. Одежда данного стиля особенно хороша для преподавателей и офисных работников, научных конференций и совещаний.

Классический стиль не приемлет внедрения скоротечных трендов, как то чокер, кроп-топ, рюши и т.д., а так же ярких цветов и вызывающих принтов. Черный, серый, бежевый, темно-синий – вот гамма данного стилистического направления. Простой крой и простота деталей, стабильность и умеренная скромность.

Пожалуй, классический стиль – это некая основа и база, он был таким 50 лет назад, сейчас и останется, спустя десятилетия. Это стиль вне времени и моды.

Классическому стилю характерны: спокойные цвета (беж, черный, белый), лаконичные формы, аккуратные туфли на каблуке, изысканные украшения с жемчугом.
Классическому стилю характерны: спокойные цвета (беж, черный, белый), лаконичные формы, аккуратные туфли на каблуке, изысканные украшения с жемчугом.
Классическому стилю характерны: спокойные цвета (беж, черный, белый), лаконичные формы, аккуратные туфли на каблуке, изысканные украшения с жемчугом.
Классическому стилю характерны: спокойные цвета (беж, черный, белый), лаконичные формы, аккуратные туфли на каблуке, изысканные украшения с жемчугом.
Классическому стилю характерны: спокойные цвета (беж, черный, белый), лаконичные формы, аккуратные туфли на каблуке, изысканные украшения с жемчугом.