Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Фигура персик, как одеваться. 1 Общая стратегия в одежде для фигуры типа "яблоко"

17.12.2019 в 23:07
Содержание
  1. Фигура персик, как одеваться. 1 Общая стратегия в одежде для фигуры типа "яблоко"
  2. Юбки для фигуры яблоко. Фигура яблоко
  3. Джинсы для фигуры яблоко. Тип фигуры яблоко. Как подобрать одежду, джинсы и купальник?
  4. Фигура яблоко худая. Тип фигуры Яблоко: одежда, диета, упражнения для похудения
  5. Одежда для фигуры яблоко 2019. Как подобрать базовый гардероб для фигуры яблоко

Фигура персик, как одеваться. 1 Общая стратегия в одежде для фигуры типа "яблоко"

    1

    Убедитесь, что у вас точно фигура типа "яблоко". Перед тем как начать думать, как одеваться с вашим типом фигуры, вам нужно убедиться, что у вас действительно фигура типа "яблоко". Некоторые люди путают "яблоко" с "персиком". "Яблочная" фигура тяжелая в середине и выше талии, в то время как "персиковая" – ниже талии и на бедрах. Вот еще несколько характеристик типа "яблоко":

  • Широкий корпус.
  • Обширные плечи.
  • Полнота бюста средняя и выше.
  • Талия не определена.
  • Тонкие руки и ноги.
  • Плоская попа.
  • Бедра уже груди.
  • Чтобы отнести фигуру к типу "яблоко", не обязательно иметь большой живот – просто достаточно, чтобы центр вашего веса, или лишний вес, сосредотачивался в области талии.

2

Отвлекайте внимание от области талии. Чтобы одеться с таким типом фигуры, вы должны отвлечь внимание от талии, потому как она и так уже достаточно объемная. Из этих соображений не носите шорты или штаны с низкой талией, короткие блузки и что угодно, заканчивающееся ниже или ваше талии. Ваша задача – отвлечь внимание людей от средней части вашего тела, направляя их внимание куда-то еще, или придать очерченности вашей талии.

  • Вам также следует избегать одежды, на которой изображены узоры или рисунки в области живота. Это будет привлекать внимание.
  • Не носите толстые ремни, потому что они будут привлекать больше внимания к области талии.
  • Не носите обтягивающие блузки или платья, они также будут привлекать внимание к центру вашей фигуры.

3

Подчеркните бюст. Если у вас фигура "яблоко", то наверняка у вас великолепный бюст, так что не бойтесь демонстрировать это. Делая акцент на груди, вы не только подчеркнете одно из главных достоинств вашей фигуры, но и отвлечете внимание от области талии. Чтобы подчеркнуть бюст, носите V-образные вырезы, декольте, платья А-силуэта (чтобы удлинить ваше тело и сделать акцент на груди).

  • Носите блузки или платья, которые свободно висят ниже груди, расширяясь в области талии.
  • Запомните, что делать акцент на груди – не означает создавать тяжелый верх. Не нужно носить замысловатые ожерелья или одежду с узорными рисунками в области шеи. У вас уже есть великолепная грудь, которая не нуждается в украшениях.

4

Подчеркните ваши ноги. Тип фигуры "яблоко" обычно сопровождается парой прекрасных ног. Поэтому, длинные вы или короткие, не бойтесь подчеркнуть ваши замечательные ноги. Вы можете сделать это с помощью пары коротких шорт или высоких каблуков, которые удлинят ваше тело и уравновесят нижнюю половину.

  • Не уменьшайте ноги тяжелыми ботинками, леггинсами или обтягивающими джинсами. Это лишь заставит ваши прекрасные ноги казаться меньше.

Юбки для фигуры яблоко. Фигура яблоко

Тип фигуры яблоко довольно легко определить по фото, очертаниями такое телосложение напоминает круг, или овал. При фигуре яблоко у женщины довольно крупная грудь, покатые плечи, полные руки, талия либо не прорисовывается вовсе, либо слегка заметна, не слишком крупные бедра и стройные ноги. Есть две разновидности этого телосложения. В первом случае – среднего размера грудь, узкие бедра, длинные стройные ноги, практически невидимая талия и явно заметный круглый живот. Во втором случае грудь и бедра могут быть довольно широкими, за счет чего талия все-таки слегка прорисовывается, и стройные ноги.

Учитывая особенности фигуры яблоко и стремление приблизится к идеалу – песочным часам, то в выборе одежды нужно быть крайне аккуратным. Но про фасоны одежды для яблока мы поговорим отдельно.

Фигура яблоко диета

Юбки для фигуры яблоко. Фигура яблоко

Как несложно догадаться, при наборе веса у фигуры яблоко в первую очередь страдает талия, которая и так не явно выражена, руки, бока и спина. Ноги же если и полнеют, то в сравнении с остальными частями тела остаются неизменно тонкими, отчего диспропорция фигуры яблоко становится еще более четкой.

Диетологи советуют женщинам с фигурой яблочко делать упор на растительную пищу. Животные жиры желательно исключить полностью, ну или хотя бы сократить до минимума. Основными продуктами рациона должны стать цельнозерновые крупы, овощи и фрукты. Обязательно нужно включить в ежедневное меню кисломолочные продукты, орехи (исключить арахис), соевые продукты. Пить желательно чистую воду, чаи, кофе без сахара. Категорически исключаем газировки, покупные соки и алкоголь. Кроме того табу на выпечку, жирное мясо и продукты с большим содержанием крахмала.

Вообще рацион для яблока должен быть акцентирован на продукты с высокой энергетической ценностью, но не жирные животные продукты. Система питания должна быть не только правильной и рационально распределять потребление калорий, то есть кушать необходимо 4-5 раз в день.

Фигура яблоко спорт

Юбки для фигуры яблоко. Фигура яблоко

Очевидно, что проблемной зоной яблока является талия. В обязательном порядке фигура яблоко спорт должна любить и заниматься им ежедневно! Естественно нужно основной упор сделать на корректировку талии – разнообразные скручивания, упражнения на пресс, наклоны с гантельками, или просто бутылочками воды, разнообразные повороты корпуса и хулахуп. Все упражнения яблочку нужно делать быстро, с многоразовыми подходами (примерно 7-10 подходов по 20 – 30 раз).

Но не стоит делать физическую нагрузку исключительно на живот и талию. Особенностью людей с типом фигуры яблоко являются слабые ноги, которые с возрастом могут принести массу хлопот. Поэтому ножки укрепляем в обязательном порядке. Простые приседания и выпады, а так же прогулки в быстром темпе помогут. Бегать и прыгать можно, но не слишком усердствуйте, потому что у яблоков очень часто наблюдается склонность к сердечно – сосудистым заболеваниям. По этой же причине не стоит слишком нагружать себя силовыми тренировками.

Джинсы для фигуры яблоко. Тип фигуры яблоко. Как подобрать одежду, джинсы и купальник?

Джинсы для фигуры яблоко. Тип фигуры яблоко. Как подобрать одежду, джинсы и купальник?

В заключительной статье из серии посвященной типам фигур, мы остановимся на типе фигуры яблоко, и рассмотрим принципы подбора одежды , которая максимально подчеркнет достоинства округлых форм, свойственных этому типу.Сайт videojug.com поможет разобраться в тонкостях и нюансах правильного подбора гардероба, а стилист Наташа из Blue Jean Bar, уже знакомая нам по предыдущим статьям, даст несколько рекомендаций, которые облегчат поиск идеальной пары джинсов.

Описание типа фигуры яблоко

Для обладательниц типа фигуры яблоко характерны стройные ноги, как правило, тонкие руки и округлая форма тела – основная масса сосредоточена в области груди и живота, талия слабо выражена. Рекомендуется:
зрительно удлинять силуэт, использовать приемы, уравновешивающие верхнюю и нижнюю части тела.
Не рекомендуется:
акцентировать живот и грудь.

Одежда для типа фигуры яблоко

Джинсы для фигуры яблоко. Тип фигуры яблоко. Как подобрать одежду, джинсы и купальник? 1. Вам подойдут мягко ниспадающие от груди платья с расклешенным подолом – они уравновесят образ и добавят гармоничности. 2. Не стесняйтесь показать красоту ваших ног выбирая платья и юбки длиной до колена. 3. Джинсовые куртки и жакеты с объемными карманами будут визуально полнить – помните об этом при подборе одежды. Джинсы для фигуры яблоко. Тип фигуры яблоко. Как подобрать одежду, джинсы и купальник? 4. Присмотритесь к строгим приталенным жакетам расклешенным книзу с застежкой на одну пуговицу. 5. Обратите внимание на широкие брюки и брюки-клеш. Они помогут выровнять линию силуэта и компенсировать широкую середину туловища. 6. Предпочтительны брюки с боковой застежкой, без выступающих деталей спереди, создающих ненужный дополнительный объем. Джинсы для фигуры яблоко. Тип фигуры яблоко. Как подобрать одежду, джинсы и купальник? 7. Самое узкое место Вашей фигуры под грудью. Топы, плотно прилегающие в этом месте, хорошо его подчеркнут, и, кроме того, скроют живот. 8. Топы с широким вырезом или с запахом помогут продемонстрировать красоту Вашего декольте. 9. Вам подойдет обувь на танкетке – покажите свои стройные лодыжки! Не бойтесь — в такой обувь верхняя часть тела не будет выглядеть громоздко. Джинсы для фигуры яблоко. Тип фигуры яблоко. Как подобрать одежду, джинсы и купальник?

10. Перенесите акцент с середины тела наверх – в этом вам помогут, броши и округлые воротники.

Как выбрать джинсы?

Джинсы для фигуры яблоко. Тип фигуры яблоко. Как подобрать одежду, джинсы и купальник?

Крой. Чтобы уравновесить фигуру, Вам стоит обратить внимание на джинсы с заниженной талией, которые визуально удлиняют торс.Наилучшим выбором для Вас станут широкие или прямые джинсы. Цвет. Хотите сбалансировать верхнюю и нижнюю часть тела? С этой задачей превосходно справятся джинсы светлых оттенков в сочетании с темным топом. Посадка. Если Вам не комфортно в брюках с низкой посадкой (живот не помещается, а пояс немного давит), попробуйте джинсы с более высокой талией, но только вместе с длинным топом – такое сочетание визуально удлинит торс, а Вам будет намного удобнее. Джинсы для фигуры яблоко. Тип фигуры яблоко. Как подобрать одежду, джинсы и купальник?

Стилист Наташа из магазина Blue Jean Bar рекомендует девушкам с типом фигуры яблоко обратить внимание на джинсы брендов J или Paige.В линейках этих марок представлены модели с широким относительно штанин поясом. Это базовые однотонные джинсы которые подчеркивают стройные ноги, хорошо облегают и не давят в талии. Джинсы для фигуры яблоко. Тип фигуры яблоко. Как подобрать одежду, джинсы и купальник?

Детали. Джинсы для фигуры яблоко. Тип фигуры яблоко. Как подобрать одежду, джинсы и купальник?

Присмотритесь к джинсам с удлиненными или низко расположенными задними карманами, со складками или потертостями на бедрах– это отличный способ создать иллюзию дополнительного объема там, где он Вам не помешает.

Как выбрать купальник?

Джинсы для фигуры яблоко. Тип фигуры яблоко. Как подобрать одежду, джинсы и купальник?

1. Выбирая раздельный купальник, обратите внимание на танкини (купальник с маечкой вместо лифа) или на модели с драпировкой на талии или бедрах. 2. Плавки с высоким вырезом бедра отлично стройнят ноги. 3. Если Вы подбираете закрытый купальник, присмотритесь к моделям с высоким содержанием лайкры или эластана. Джинсы для фигуры яблоко. Тип фигуры яблоко. Как подобрать одежду, джинсы и купальник?

4. Декоративный поясок под грудью создаст иллюзию более тонкой талии. 5. Примерьте купальник с глубоким V-образным вырезом декольте. Такой вариант добавит сексуальности Вашим женственным формам. Джинсы для фигуры яблоко. Тип фигуры яблоко. Как подобрать одежду, джинсы и купальник?

6. Обладательницам типа фигуры яблоко лучше выбирать темные однотонные купальники. Не обязательно черные — примерьте модели и других цветов, например, бордового или синего оттенка. 7. Однотонный купальник с узорчатой вставкой посередине, которая зрительно вытягивает силуэт, — еще один подходящий вариант для Вас!

Фигура яблоко худая. Тип фигуры Яблоко: одежда, диета, упражнения для похудения

Т ип женской фигуры Яблоко по очертаниям напоминает букву О. Женщины с таким телосложением, как правило, имеют пышную грудь, покатые плечи, полные руки и широкую талию, и при этом, довольно стройные ноги и узкие бёдра. Различают два под типа:
  • » грудь среднего размера, видимый живот, отсутствие талии, маленькие бёдра и длинные красивые ноги;
  • » большие грудь и бёдра, приблизительно равные по ширине, слегка заметная талия и длинные ноги.

В этой статье:

    Альбом базовых рекомендаций для фигуры Яблоко

    В этом Альбоме:
    как скрыть двойной подбородок
    коррекция покатых плеч
    как скрыть полноватые руки
    как сделать акцент на грудь
    коррекция широкой талии
    коррекция выступающего живота
    как одеваться при небольшом росте

    Тип фигуры Яблоко: особенности телосложения

    Отличительные особенности типа О:

    • любой.
    • нормальной ширины и слегка покатые.
    • среднего размера. При наборе веса грудь увеличивается до большой.
    • слегка заметная или широкая. Положение, как правило, немного завышено.
    • часто выступает вперед.
    • средние или узкие (чуть уже плеч).
    • почти всегда стройные. Из-за завышенной талии могут казаться длинными.

      Полная фигура Яблоко: отличительные признаки

      Природная склонность к полноте не дает возможности расслабиться женщинам с этим типом конституции. Лишние килограммы накапливаются, в основном, в верхней части тела. В первую очередь полнеют грудь, руки, талия и живот.

      При наборе веса живот начинает все больше выступать вперед, а по бокам образуется "спасательный круг".

      Бедра становятся широкими только при значительном наборе веса. В целом, нижняя часть тела подвержена измененям в меньшей степени, чем верхняя.

      Ноги - основное достоинство данного типа фигуры, остаются достаточно стройными почти всегда! Полнеют по всей длине равномерно.

      Гардероб для фигуры Яблоко

        Подходящие силуэты в одежде

        Учитывая особенности данного типа фигуры, его обладательницы должны очень внимательно подбирать себе одежду, чтобы скрыть все имеющиеся недостатки и, по возможности, подчеркнуть достоинства.

        В первую очередь необходимо принимать во вниманию рост и степень полноты. Именно от этого симбиоза зависит выбор силуэта. и могут быть рекомендованы только если рост позволяет, - средний или выше среднего. При низком росте прямой силуэт и силуэт трапеция лишь расширят фигуру по горизонтали.

        Фигура персик, как одеваться. 1 Общая стратегия в одежде для фигуры типа яблоко 14Фигура персик, как одеваться. 1 Общая стратегия в одежде для фигуры типа яблоко 15

        А вот полуприлегающий силуэт можно порекомендовать всем женщинам полной комплекции, независимо от роста. Важно выбирать правильно членение в одежде: под грудью либо на бедрах, но ни в коем случае не на талии. Оба этих фасона способны скрыть и бока, и

          Подходящие длины в одежде

          Самой проблемной зоной у женщин с типом фигуры Яблоко является середина туловища. Поэтому все детали должны располагаться выше линии груди или ниже бедер . Приветствуются зауженные к запястью и щиколотке фасоны блуз, жакетов и брюк.

          Искусство составления многослойных комплектов - главный тренд для женщин с пышными формами. И незаменимым предметом такого образа может стать удлиненный жилет или кардиган.

          Под грудью может проходить ампирная линия, которая удачно подчеркнет верхнюю часть фигуры и создаст нужную вертикаль, особенно если расположена на длинном платье.

          Блузы и туники могут носиться только навыпуск и заканчиваться не выше начала бедра, если идут в комплекте с юбками или укороченными брюками.

          В комплекте с брюками длиной до середины каблука оптимальная длина плечевых изделий - низ бедра.

          Юбки лучше выбирать длиной до колена. Более длинные модели сделают фигуру приземистой.

          Верхняя одежда не должна быть очень длинной. Оптимальная длина - до колен.

          Одежда для фигуры яблоко 2019. Как подобрать базовый гардероб для фигуры яблоко

          Прежде чем решать вопрос о подборе одежды, необходимо убедится, что фигура действительно относится к данному типу – яблоко. Для этого существует ряд признаков, которые характерны для него:

          • при наборе лишнего веса первые округлости появляются в районе талии;
          • средняя область туловища является наиболее объемной;
          • отсутствует ярко выраженная талия;
          • бедра и плечи более узкие, либо равные по ширине зоне между ними;
          • наличие стройных ног, кажущихся более короткими, чем есть на самом деле из-за объемной талии.

          Фигура персик, как одеваться. 1 Общая стратегия в одежде для фигуры типа яблоко 16

          Главный принцип при выборе гардероба

          Как ни странно звучит, но девушкам с такой фигурой не нужно стремиться скрыть свой животик. На самом деле необходимо стремиться к тому, чтобы пропорции тела выглядели более сбалансированно. Необходимо вытянуть силуэт и увести внимание от мест с лишними сантиметрами.

          Немаловажным фактором, значительно упрощающим подбор гардероба для фигуры яблоко является то, что при таком телосложении главные пропорции не нарушаются и, в большинстве случаев, присутствуют длинные и стройные ноги. Также не стоит упускать из вида приличный размер груди, который позволит отвлечь внимание окружающих от различных недостатков. Поэтому можно подчеркивать достоинства в виде красивых ног и груди, маскируя при этом отсутствие полноценной талии и наличие животика.

          Фигура персик, как одеваться. 1 Общая стратегия в одежде для фигуры типа яблоко 17

          Одежда с вертикальными линиями прекрасно справляется с тем, чтобы визуально сделать фигуру более стройной. В качестве этих линий не обязательно должен быть рисунок на элементах костюма. Это могут быть как вертикально расположенные пуговицы, так и декоративные швы, длинные шарфы и т.д.

          Требования к одежде для фигуры типа яблоко

          Подбирать гардероб для фигуры яблоко рекомендуется, исходя из следующих рекомендаций к платьям:

          • ткань повышенной плотности;
          • завышенное расположение талии;
          • окрас, выполненный в одном или нескольких схожих оттенках;
          • ассиметричный крой.

          Фигура персик, как одеваться. 1 Общая стратегия в одежде для фигуры типа яблоко 18

          Если хочется одеть рубашку классического фасона, то в ней очень важно отсутствие аксессуаров на рукавах и в области грудной клетки. Что касается таких элементов, как топы и туники, то они должны облегать фигуру в области груди и быть просторными на месте талии.

          Юбки лучше покупать трапециевидного кроя с завышенной талией. Неплохо, если они будут оснащены накладными карманами, расположенными в области бедер.

          В качестве верхнего наряда отлично будут смотреться классические приталенные пальто. Не следует покупать прямые модели, которые сделают фигуру бесформенной.

          Цветовая гамма для базового гардероба

          Фигура персик, как одеваться. 1 Общая стратегия в одежде для фигуры типа яблоко 19

          Какие главные требования выдвигаются к одежде, подбираемой для фигуры «яблоко»? Правильно – сужение центра тела и вытягивание силуэта. Добиться такого эффекта можно с помощью сочетания элементов низа и топа одинакового оттенка с жакетом контрастного цвета.

          Можно подбирать однотонный наряд с контрастными пуговицами контрастного цвета. Даже утверждение, что тот или иной цвет полнит или, напротив, стройнит, далеко не всегда является истинным. Выбирая базовый гардероб для фигуры яблоко, необходимо ориентироваться на особенности фигуры.