Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Блондинки с короткими стрижками. Стрижки на короткие волосы для блондинок

17.12.2019 в 23:44

Блондинки с короткими стрижками. Стрижки на короткие волосы для блондинок

Для блондинок существует множество способов с помощью коротких стрижек подчеркнуть свою индивидуальность. С короткой длиной волос образ приобретает женственные черты благодаря тому, что подчеркивается контур лица, придается акцент глазам, открывается линия шеи.

Короткая длина волос хорошо подходит и юным девушкам, и солидным женщинам. Цветовое решение способно одинаковой стрижке придать совершенно разный вид.

Популярными становятся те стрижки, которые не требуют фиксации и нанесения косметических средств.

Достаточно просто высушить волосы после мытья, что значительно сэкономит время. Такая укладка будет смотреться естественно и красиво.

Боб

Поклонницы коротких женских стрижек будут рады узнать о том, что в 2018 году в моду снова входит стрижка Боб, подходящая как  для блондинок, так  и брюнеток. Дополнят классическую форму косая челка, перепады длины волос, асимметричные пряди.,

Блондинки с короткими стрижками. Стрижки на короткие волосы для блондинок

Боб гармонично смотрится на женщинах любого типажа вне зависимости от того, вьются или нет волосы. Она визуально придает объем и живой вид волосам, что особенно актуально для женщин с тонкими и слабыми волосами. Также популярность получила стрижка Боб-каре, которая совмещает в себе элементы каждого из указанных видов.

Блондинки с короткими стрижками. Стрижки на короткие волосы для блондинок

Каре

в 2018 году популярностью будет пользоваться классическое каре. Для блондинок с прямыми волосами это наиболее удачное решение. Причем появилось 3 варианта оформления этой стрижки:

  • максимально короткая длина (линия среза на уровне мочек ушей);
  • с четко обозначенными прядями разной длины;
  • с удлиненными прядями у линии лица.

Каре – универсальная стрижка, которая идеально подходит для всех типов волос (тонких, густых, редких). А также для разных форм лица: круглого, овального, квадратного и треугольного. Градуированное каре, в форме шара, с овальным контуром – каждое способно подчеркнуть имеющиеся достоинства и скрыть недостатки.

Блондинки с короткими стрижками. Стрижки на короткие волосы для блондинок

Если волосы от природы вьются, то такая стрижка заиграет новыми красками за счет игривых локонов. Можно придерживаться элегантного образа и делать стрижку без челки. Если хочется экспериментов, то длина и форма челки – прекрасный для этого выбор. Челка может быть прямой, косой, удлиненной или максимально короткой. Каждый раз прическа будет смотреться по-новому.

Пикси и Гаврош

На пике моды в 2018 году короткие оригинальные женские стрижки Пикси, которые подходят для блондинок, благодаря возможности оттенить цвет:

  • выбритым виском;
  • мелированием;
  • выбритым затылком.

Тонким волосам эта стрижка придаст недостающий объем, а густые локоны проходят процедуру прореживания филировкой и выстриганием «перышек». Это придает легкость прическе и интересную форму.

Блондинки с короткими стрижками. Стрижки на короткие волосы для блондинокБлондинки с короткими стрижками. Стрижки на короткие волосы для блондинок

Универсальным вариантом является Гаврош. Она — наименее требовательная в укладке. Из волос с этой стрижкой можно создать множество причесок. Отличительной чертой можно выделить короткую длину волос практически по всей площади головы, кроме затылочной части. Это позволяет создать спортивный, деловой, элегантный образ в зависимости от обстоятельств. Времени и сил на это потребуется небольшое количество.

Видео ТОП 30 короткие стрижки для блондинок