Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

С чем сочетается цвет марсала. Цвет марсала: с чем сочетать в одежде?

17.12.2019 в 23:51

С чем сочетается цвет марсала. Цвет марсала: с чем сочетать в одежде?

С чем сочетается цвет марсала. Цвет марсала: с чем сочетать в одежде?

Цвет марсала в сочетании с черным и серым

Такой цвет идеально подходит для создания роскошного, торжественного или театрального образа . Но также он отлично идет для повседневной носки. В качестве вечернего наряда идеальным выбором будет платье в пол, из атласа или шелка, с пайетками или стразами. Этот цвет великолепно подчеркнет стройность фигуры, особенно – в греческих моделях годе. В качестве аксессуара можно взять золотой или черный клатч.

В верхней части комплекта одежды можно использовать свитер цвета марсала, футболки, кардиган, различные жакеты, пуловеры. В комплекте с ними прекрасно будут смотреться джинсы или брюки классического кроя, а также кожаные брюки или шорты. Свитер крупной вязки будет особенно хорошо сочетаться с джинсами светлых оттенков. Такой комплект будет смотреться очень стильно и молодежно.

Брюки или джинсы в этом оттенке будут смотреться отлично. Брюки могут быть выполнены в различных стилях: зауженные, прямые, расклешенные или другие. В любом случае этот оригинальный цвет сможет подчеркнуть достоинства фигуры. Рубашки белого цвета, хлопковые блузы, жакет в тон смогут отлично дополнить образ.

Множество моделей юбок встречаются в этом оттенке:

  • Мини;
  • Миди;
  • Солнышко;
  • Трапеция;
  • юбка-карандаш .

Они могут быть сделаны из разных материалов и дополнены эффектным украшениями. Могут смело использоваться кожа, кружево, пайетки. В любом случае, цвет только подчеркнет красоту женской фигуры.

Несмотря на то, что на холодную погоду чаще выбирают верхнюю одежду темных цветов, пальто, куртка, пуховик этого цвета будет смотреться прекрасно. Этот оттенок оригинален, он будет подчеркивать вашу индивидуальность и стиль.

Цвет марсала палитра. Цвет марсала в одежде — удачные сочетания

Цвет марсала в одежде — с чем носить, кому идет цвет марсала и как сочетать цвет марсала с другими цветами. А также много фото цвета марсала

Такой невероятно красивый и глубокий цвет темного бургундского вина под названием марсала, ворвался в нашу жизнь еще в 2015 году, и был самым трендовым в тот год. На протяжении этих лет, цвет марсала не утратил своей актуальности и считается до сих пор одним из популярных и стильных цветов.

Цвет марсала палитра. Цвет марсала в одежде — удачные сочетания

Цвет марсала — это богатый и глубокий цвет бордовой цветовой палитры, который напоминает нам вино или спелый гранат. Цвет марсала и бургунди относятся к одной цветовое гамме под названием бордо.

Цвет марсала был назван в честь сицилийского вина.

Цвет бордо характеризуется богатой палитрой оттенков — марсала, винный, бургунди, бордовый, гранатовый, свекольный.

И сегодня в нашей статье мы поговорим о том как сочетать цвет марсала в одежде, с какими цветами он лучше всего сочетается и кому подходит.

Цвет марсала палитра. Цвет марсала в одежде — удачные сочетания

Кому подходит цвет марсала?

Цвет марсала сделает Ваш образ ярким, женственным и чарующим. Если данный бордовый цвет не подходит вашему, а как мы знаем не все цвета идут людям одинаково хорошо, то внесите в свой гардероб туфли или сумку.

Этот богатый цвет хорошо подойдет цветотипу внешности Зима — в частности подтипам Темной и Холодной Зимам.

Темной Зиме рекомендуется выбирать вещи теплого спектра — бордовый, который ближе к свекольному цвету.

С чем сочетается цвет марсала. Цвет марсала: с чем сочетать в одежде? 03

Цветотип внешности темная зима

Холодной Зиме больше подойдут более прохладные цвета — бордовый с синим и фиолетовым отливом.

С чем сочетается цвет марсала. Цвет марсала: с чем сочетать в одежде? 04

Цветотип внешности холодная зима

Цветотип Лето , причем все подтипы могут с полной уверенностью использовать цвет марсала для своего гардероба. Стоит обратить внимание на цвета бордового с фиолетово баклажанным подтоном.

Светлое Лето — при выборе своего бордового оттенка для одежды, выбирайте более приглушенные тона бордового, ближе даже к коричневатому, так сказать бордово-коричневые оттенки.

Цвет марсала палитра. Цвет марсала в одежде — удачные сочетания

Цветотип внешности светлое лето

Холодному Лету больше гармонируют яркие свекольные тона, более светлые бордовые оттенки с фиолетовым подтоном.

Цвет марсала палитра. Цвет марсала в одежде — удачные сочетания

Цветотип внешности холодное лето

Мягкому Лету компанируют приглушенный свекольный, бордово-фиолетовый, приглушенный бордово-коричневый.

Цвет марсала палитра. Цвет марсала в одежде — удачные сочетания

Цветотип мягкое лето

Теплой и Темной Осени — можно с полной уверенностью сказать, что бордовый это самый лучший вариант для данного типажа внешности. Отдайте предпочтение самым теплым оттенкам бордовой гаммы — яркий и глубокий бордо, свекольный, цвет граната, бургундского вина — эти оттенки очень подойдут вашему колориту внешности.

Цвет марсала палитра. Цвет марсала в одежде — удачные сочетания

Цветотип внешности темная осень

Цвет марсала палитра. Цвет марсала в одежде — удачные сочетания

Цветотип внешности теплая осень

Цветотипу Весна данный цвет вообще не подходит в силу того, что подходят более приземистые и не ярко выраженные цвета данной цветовой гаммы — бледные оттенки светлого бордово-коричневого цвета.

Данный бордовый цвет очень хорошо подходит молоденьким девушкам в сочетаниях с молодежным стилем кэжуал.

Лучшие сочетания для молодежи:

Кэжуал — джинсы скинни бордового цвета,, шапка, шарф, ботинки типа.

Романтический — свитер марсала,, плиссированная юбка черного или пастельного оттенка.

Для женщин, которым за 30 лет и старше бордовый цвет придает шик и роскошь. Создавать всевозможные образы с этим цветом одно удовольствие. Несколько удачных сочетаний.

Кэжуал — джинсы бойфренды, блузка бордо,, сумка (может быть также цвета марсала).

Деловой — юбка-карандаш цвета марсала, белая или голубая рубашка, сумка и туфли на каблуке.

Вечерний — платье цвета марсала уже само по себе самодостаточное, так что останется только правильно подобрать обувь, аксессуары и сумку.

Цвет марсала палитра. Цвет марсала в одежде — удачные сочетания

Цвет бордо, марсала, бургунди могут очень состарить молодую женщину, если он не подходит под типаж внешности, так например дамам холодного цветотипа, которым нужно придерживаться холодной и чистой цветовой гаммы — теплый оттенок бордового может добавить парочку лишних лет.

Сочетаем цвет марсала с другими цветами

Самыми подходящими колоборациями с цветом марсала можно назвать белый, молочный, кофейный, бежевый, голубой, нежный розовый цвета. Темные цвета тоже достаточно хорошо смотрятся с эти цветом — черный, глубокий зеленый.

Цвет марсала + белый

Поистине шикарное сочетание глубокого и чистого цветов — белая женская рубашка в сочетании с брюками цвета бургунди.

Цвет марсала палитра. Цвет марсала в одежде — удачные сочетания

Источник: https://pricheska-makiyazh.ru-best.com/vidy-makiyazha-i-prichesok/plate-cveta-marsala-ukrasheniya-plate-cveta-marsala-s-chem-nosit

Цвет марсала и бордо разница. Модные цвета: марсала, бургунди и бордовый цвет с чем сочетаются

Создание стильного и модного образа зависит от правильного сочетания предметов гардероба и оттенков. Не все от природы умеют правильно и гармонично сочетать цвета одежды между собой, а также обладают вкусом. Поэтому комбинирование цветовых ансамблей из одежды могут вызвать сложности. Не зная правил можно нарядиться как новогодняя елка.

В 2017 году снова актуальными цветами являются бургунди, бордо и марсала. Известные кутюрье Fendi, Valentino, Michael Kors, Chanel и другие именитые дизайнеры предлагают в своих коллекциях платьев и другой одежды модные сочетания с этими популярными оттенками.

Бордовый цвет изначально смотрится роскошно и по-королевски, игра его многогранных оттенков занимает выигрышные позиции в индустрии красоты и моды. Чтобы выглядеть стильно, величественно в 2017 необходимо каждой моднице ознакомится с правилами сочетания бордовых оттенков.

Модные сочетания цвета бордо марсала бургунди в 2017 году?

  1. Роскошно смотрится бордо с черным цветом. Внутреннюю силу и царское величие придадут нотки волшебного цвета на темном фоне;
  2. Не стоит забывать, что бургунди отлично сочетается с оттенками своей тональности. Гармонично выглядит брючный костюм винного цвета с блузкой сливового или пурпурного цвета;
  3. Не менее эффектно марсала смотрится на бежевом фоне. Телесный оттенок придаст этому жгучему цвету еще большей магии.
  4. Модный серый цвет в этом году также создает удачный тандем с винными оттенками. Цвета марсала и бургунди великолепно выглядят на сером фоне, на них создается яркий акцент всего ансамбля.
  5. Повседневный сет для прогулок можно создать из сочетания одежды синего оттенка с бордо. Комплект из синих джинсов с бордовым свитером или кардиганом и шляпкой удачно смотрится и подходит для прогулок в парке и отдыха с друзьями.
  6. Болотный или изумрудный оттенок гармонирует с цветами: марсала, бургунди и бордо. Брюки зеленого оттенка с сумкой того же цвета сыграют игривый ансамбль в тандеме с бордовым пиджаком.
  7. Королевский белый цвет также стильно гармонирует со всеми оттенками бордо. Пожалуй нет такой гаммы, который бы не сочетался с белым цветом. Создавать удачные образы можно дополняя стильный лук яркими аксессуарами: шляпами, сумками, рюкзаками, шарфами, перчатками и обувью жгучего бордового цвета.

Каждая девушка может заказать прокат стильных платьев для фотосессии и праздника в студии модных нарядов. Примерку и подборку шикарных образов можно совершить прямо в студии, где работает команда высококвалифицированных стилистов. Такая услуга пригодится тем, кто не хочет тратиться на дорогущее платье, а на балу нужно быть самой красивой и стильной.

Цвет марсала и бордо разница. Модные цвета: марсала, бургунди и бордовый цвет с чем сочетаютсяЦвет марсала и бордо разница. Модные цвета: марсала, бургунди и бордовый цвет с чем сочетаютсяЦвет марсала и бордо разница. Модные цвета: марсала, бургунди и бордовый цвет с чем сочетаютсяЦвет марсала и бордо разница. Модные цвета: марсала, бургунди и бордовый цвет с чем сочетаютсяЦвет марсала и бордо разница. Модные цвета: марсала, бургунди и бордовый цвет с чем сочетаются

Цвет марсала помада. Особенности использование помады цвета марсала в дневном и вечернем макияже

Популярной за последние несколько сезонов является помада цвета марсала. Названием данный косметический продукт обязан термину «Марсала», обозначающему крепкое десертное вино родом из Сицилии.

Цвет марсала помада. Особенности использование помады цвета марсала в дневном и вечернем макияже

Преимущества и недостатки цвета

Губная помада — косметический продукт, применяется для окраски, защиты, увлажнения губ. Многообразие цветов и оттенков помогает в создании роскошного, привлекательного макияжа, подчеркивает индивидуальность. Иногда тон может лишний раз указать на имеющиеся недостатки внешности. Прежде чем использовать тот или иной цвет, необходимо разобраться с его плюсами, минусами. Марсала, несмотря на популярность, подходит не всем.

ПреимуществаНедостатки
Подходит представительницам женского пола, у которых бледная  кожа, светлые волосы.Девушкам со смуглой или загорелой кожей следует выбрать другой оттенок.
Подчеркивает белизну зубов, делая улыбку красивой и безупречной.Если есть проблемы с зубами, желтизна эмали, лучше отказаться от такого пигмента.
Безупречно смотрится на пухлых губах.Тонкие губы предпочтительнее красить в светлые тона.
Подчеркивает ровный матовый тон лица.Неровности кожи лица, воспаления становятся заметны.
Отлично подходит женщинам в возрасте.Молодой леди со свежей кожей трудно подобрать темные оттенки этого косметического продукта.
Не содержит признаков агрессивности в отличие от классического красного цвета.Перед нанесением помады необходимо идеально выровнять тон кожи губ.

Цвет марсала помада. Особенности использование помады цвета марсала в дневном и вечернем макияже

Как правильно использовать

Сегодня производители косметической продукции расширили палитру этого роскошного, ультрамодного цвета, добавив в нее различные варианты тонов – черную смородину, сладкую малину, спелую сливу, бордо, темную вишню. Женщина сможет с наслаждением использовать этот ультрамодный косметический продукт. Чтобы яркая помада оживила макияж, придала образу элегантность, загадочность, следует учитывать рекомендации визажистов:

  1. Выбрать правильный оттенок.
  2. Следовать правилам нанесения.

Для блондинок

Чтобы подчеркнуть яркость и привлекательность, блондинкам нужно правильно подбирать средства для макияжа, в том числе цвет помады. Профессиональные визажисты девушкам с данным типом волос рекомендуют классический цвет марсала: ярко–вишневый или красно–коричневый. Сочетать его с милыми девичьими платьями не стоит: рюши, цветочки, розовые юбки оставьте для другого макияжа. Наденьте простой пуловер, черные брюки и серое пальто, нанесите темную помаду и образ заиграет новыми красками.

Для брюнеток

Брюнетки – девушки жгучие и страстные. Раскрыть образ роковой красотки, по мнению стилистов, поможет сливовый марсала, фиолетовый и другие темные вариации данного оттенка. Цвет подчеркнет выразительность, оригинальность образа.

Цвет марсала помада. Особенности использование помады цвета марсала в дневном и вечернем макияже

Хорошо с пигментом будет сочетаться total-black-look: оденьтесь в черное и выделите губы. Дополните образ фетровой черной шляпкой.

Для рыжих

Рыжие девушки всегда в центре внимания. Но подбирать помаду винных оттенков им следует тщательно. Для рыжих предпочтительнее приобретать блеск яркого классического бордового, ягодного или кирпичного цвета. Темно–бордовая помада станет причиной вульгарного образа. Сочетайте ее с простыми базовыми вещами, избегайте ярких принтов.

Для шатенок

При выборе оттенка средства для губ шатенкам визажисты рекомендуют яркий глянцевый бордо, винные тона, фиолетовый подтон. Сочетайте ее с нюдовыми коричневыми тенями и темными бровями. Наденьте белую рубашку мужского типа, любимые брюки или джинсы и коричневые ботинки. Дополните образ курткой-косухой.

Правила нанесения

  1. Данный цвет преобладает в макияже, следовательно, необходимо отказаться от стрелок, подводок, ярко–выраженных глаз, цветной туши.
  2. С помощью контурного карандаша придайте необходимые очертания губ, скройте неровности.
  3. Кожа губ должна быть максимально ровной. Чем темнее оттенок, тем идеальнее должен быть тон лица. Для этого можно использовать скраб или другие средства для пилинга. После скрабирования обязательно увлажняют губы бальзамом.
  4. Если хотите привлечь внимание такой помадой к нижней части лица, потребуется сделать скульптурирование. Для этого нужно корректирующей пудрой пройтись по скулам, область лба должна иметь более светлый оттенок.
  5. Для закрепления результата важно слегка припудрить губы. С помощью пудры макияж продержится гораздо дольше.

Цвет марсала помада. Особенности использование помады цвета марсала в дневном и вечернем макияже

Сочетание с макияжем

Повседневная жизнь – поход на работу, прогулки в парке с ребенком или домашним питомцем, отдых на пляже или в горной местности, шопинг, торжественные мероприятия предполагают соответствующий макияж. Любительницам губной помады такого тона в данном случае лучше использовать прозрачный блеск ненасыщенного оттенка бордо, темные пигменты косметики для губ неуместны.

Вечерний макияж от светло-красных до темно-бордовых оттенков блеска марсала подчеркнет чувственность, изысканность и элегантность, добавит роскоши и шарма любому образу.

Губная помада цвет марсала символизирует уверенность, самодостаточность, серьезность и надежность.