Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Орилаг, что это за мех. Чей это мех – орилаг?

31.12.2019 в 13:02

Орилаг, что это за мех. Чей это мех – орилаг?

Орилаг – особая разновидность кролика, которая была специально выведена в 80-х годах для получения шкурки, имитирующей шиншиллу. Для выведения новой породы во Франции был выделен специальный грант и лучшие звероводы трудились над селекцией на протяжении 15 лет. Для того, чтобы вывести новую породу кроликов, использовались только лучшие представители кроликов-рекс. И вот, спустя долгое время, была получена порода, чья шкурка отвечала всем поставленным требованиям: мех был плотным и мягким, внешне очень напоминал мех шиншиллы, при этом был более дешевым и износостойким. Французский орилаг был практически сразу по достоинству оценен дизайнерами и производителями меховых изделий.

Сейчас кролики этой породы выращиваются всего в двадцати пяти хозяйствах Франции. В этой стране такой кролик вообще считается народным достоянием. Неудивительно, что французы пресекают все попытки вывезти подобных кроликов за пределы страны и являются монополистами в производстве меха орилага. В год от действующих хозяйств на продажу поступает до восьмидесяти тысяч шкурок таких кроликов, но на рынке уже чувствуется дефицит этого красивого и не слишком дорогого меха.

Всего существует две разновидности природной окраски орилага: «бобровый», то есть рыже-коричневый окрас, а также наиболее ценный серо-черный «шиншилловый». Кроме того, мех этого кролика легко окрашивается в различные цвета, сохраняя при этом блеск по всей поверхности, что позволяет изготавливать из подобных шкурок любые, даже самые необычные модели меховой одежды.

Многих также не может не интересовать, как отличить орилаг от рекса. Это и неудивительно, ведь достаточно ограниченный объем производства, а также все повышающийся спрос на мех зверька орилага уже породили большое количество подделок, которые изготавливаются из обыкновенного стриженого кролика-рекса . Шкурка орилага более плотно набита, мех гораздо более густой, при этом у этой породы кроликов нет разделения на остевые волосы и пуховые. Шкурки кролика-орилага значительно больше, чем у настоящей шиншиллы, а мездра толще и эластичней, что упрощает работу с ней. Повышена, по сравнению с мехом шиншиллы , и носкость меха орилага. При надлежащем уходе и аккуратном использовании шубка из этого меха может прослужить вам до шести сезонов, сохраняя при этом великолепный внешний вид.

Эко кролик мех. Шубы из искусственного меха кролика

Уточните товарную группу

Уточните товарную группу

Уточните товарную группу

version="1.0" encoding="utf-8"?

Все

Шубы

Выбрать параметры

Шуба из искусственного меха кролика 081

15 000 руб.

18 825 руб.

Выбрать параметры

Выбрать параметры

Шуба 071 черная

14 500 руб.

17 000 руб.

Выбрать параметры

Выбрать параметры

Шуба из эко меха 181 черная

15 000 руб.

17 750 руб.

Выбрать параметры

Шубы из эко меха кролика – отличный выбор для женщин, ценящих стильную верхнюю одежду и не желающих спонсировать жестокую индустрию производства натурального меха. Такие модели по праву можно считать универсальными. Они хорошо смотрятся как с классическими, так и с ультрамодными вещами, не требуют сложного ухода, со временем не теряют эффектного вида. Благодаря невысоким ценам, позволить себе шубку с имитацией меха кролика может каждая. Нужно только знать, как правильно выбрать и где купить такую вещь.

Какие модели эко шуб из кролика популярны в текущем сезоне

Сейчас актуальны разнообразные модели верхней одежды из синтетического ворса. Наибольшей популярностью пользуются шубы из искусственного меха кролика средней длины, выполненные в необычных цветах – розовом или голубом. В моде также модели с удлиненными рукавами, укороченные манто, а также жилеты. Что касается классических фасонов, то среди них сейчас наиболее востребованы приталенные образцы с капюшоном – такие подойдут большинству женщин. Если же вы выбираете модное изделие для вечернего выхода, советуем обратить внимание на роскошные образцы длинной в пол. Они не уступают по красоте аналогам из натурального меха.

На что обратить внимание, покупая эко шубу из кролика

Подбирая искусственные шубы из кролика, необходимо обратить внимание на такие особенности этих изделий:

  • Качество. При выборе женской верхней одежды из искусственного меха следует проверять состояние подкладки, основы, на которой закреплен ворс, швов, фурнитуры. При осмотре меха следует удостовериться, что он не окрашивает другую одежду или вашу кожу, хорошо закреплен на основе.
  • Соответствие вашему размеру и типу фигуры. Правильно подобранная вещь должна сидеть свободно, но в то же время не болтаться, подчеркивать фигуру.
  • Соответствие стилю вашего гардероба. Чтобы понять, подходит ли изделие из эко меха кролика к вашему гардеробу, стоит примерить его с той одеждой, в которой вы ходите чаще всего. Так вы поймете, гармонирует ли изделие с вашим повседневным образом, или нет.

Если вы хотите приобрести трендовую женскую одежду из эко меха недорого, обращайтесь к нам. В ассортименте нашей фабрики вы найдете самые лучшие модели длинных шубу, полушубков, жилетов различных цветов и фасонов. Мы поможем вам определиться с подходящей моделью, а также обеспечим ее доставку по любому указанному вами адресу.

Источник: https://iamledi.info/novosti/meh-orilaga-chto-eto-takoe-chey-eto-meh-orilag

Шубы из кролика екатеринбург. Тепло или холодно? Три мифа о шубе из кролика

Кроличьи шкурки очень давно используются в качестве материала для пошива верхней одежды. За это время сложился ряд стереотипов, несмотря на изменения в технологии и моде. Рассмотрим распространенные заблуждения о кроличьих шубках:

    Конечно же, главное, чего мы ждем от шубы – это защита от холода и непогоды в суровые русские зимы. Бытует мнение, что шуба из кролика не способна согреть даже в десятиградусный мороз. Это не так. Правильно обработанные шкурки кролика не уступают по показателям меху норки и нутрии. Селекционеры выводят все новые и новые улучшенные породы кроликов с повышенными теплозащитными свойствами. Например, такая порода как рекс имеет очень густой шерстяной покров. Кроме того, шуба из кролика имеет небольшой вес, что делает ее очень удобной.

  • «Шубка из кролика выглядит дешево и не особо эстетично».

    На самом деле мех этого зверька – наиболее часто используемый недобросовестными продавцами материал для создания подделок: меха норки, бобра, шиншиллы. Это возможно благодаря тому, что сегодня технологии дают возможность создавать меховые изделия из кролика, очень напоминающие намного более дорогостоящие меха. Отличить подделку неопытному человеку бывает очень сложно.

  • «Меховая шубка из кролика очень быстро изнашивается и постоянно линяет».

    Купить шубу из меха кролика и проносить ее подобно мутоновой свыше 10 сезонов, конечно, не удастся. Но 3 сезона современные модели могут послужить Вам легко. А что нужно для модницы при таком соотношении цена – качество? Что касается потери волосков, при хорошей обработке меха правильных пород, такого эффекта не наблюдается. Стриженный мех кролика выглядит очень эффектно и хорошо носится.