Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Можно ли наносить гель. Следующий этап технологии – нанесение базового геля.

27.12.2019 в 20:40
Содержание
  1. Можно ли наносить гель. Следующий этап технологии – нанесение базового геля.
  2. Маникюр гель-лаком: интересные идеи, а также новинки (50 фото
  3. Ошибки при нанесении гель-лака. Что стоит учесть, чтобы маникюр радовал, как можно дольше
  4. Пошаговое нанесение гель лака с укреплением. Гель-лак с укреплением – это, как?
  5. Уроки маникюра гель лаком для начинающих. Первые уроки шеллака для начинающих: рекомендации мастеров
  6. Видео маникюр гель лаком без ЗАТЕКОВ►Покрытие гель лаком под кутикулу для начинающих ►Нанесение гель лака

Можно ли наносить гель. Следующий этап технологии – нанесение базового геля.

Перед нанесением базового геля желательно покрыть ноготь праймером. Он применяется для более прочного сцепления базы гель-лака с натуральной пластиной. Обязателен к применению в случаях тонких, слабых ногтей, при наличии расслоений и ломкости. Наносится праймер на весь ноготь, включая торец. Это позволит избежать отслоек и откалывания гель-лака.

Теперь переходим к нанесению непосредственно базового геля. Несколько слов о том, для чего он нужен. Базовый гель создает молекулярную связь между природным ногтем и искусственным материалом (гель-лаком) и отвечает, таким образом, за прочность всего покрытия в целом. Вторая его функция – защита ногтя от цветных красящих пигментов, содержащихся в гель-лаке.

Если хороший материал и нет чрезмерного опила — нет.

13) Можно ли красить наращенные ногти?

Можно, только снимать лак безацетоновой жидкостью.

14) Можно ли лак нанести под гель или под акрил?

Биогель бывает прозрачным и цветным. По желанию клиентов после его нанесения мастер делает художественную роспись или френч-маникюр. Декоративное покрытие можно менять без вреда для наращенных ногтей, если пользоваться средством для снятия лака без содержания ацетона. В принципе, с ногтями ничего плохого не случится, просто может измениться исходный цвет лака. Наращивание ногтей с помощью биогеля занимает от 1.5 до 2-х часов (в зависимости от профессионализма мастера) , продержится покрытие довольно долго — 3-4 недели.

Укрепление ногтей гелем процедура очень простая, не требует особых навыков. А плюсом является то, что после снятия геля, ногти остаются нормальными, не искривленными и не истонченными.

Еще одно



Разнообразие видов маникюра в последнее время просто поражает. В салоне мастера делают невероятные вещи с пальчиками своих клиенток. Сейчас можно не только разными способами обработать кутикулу и кожу рук, но и изменить форму ногтевой пластины. В большинстве случаев для этого применяются специальные формы, типсы и гели. В данной статье будет описано покрытие ногтей гелем без наращивания. Вы сможете узнать об особенностях данной процедуры. Также выясните, что нужно для покрытия ногтей гелем.

Можно ли наносить гель. Следующий этап технологии – нанесение базового геля.

Маникюр гель-лаком: интересные идеи, а также новинки (50 фото

Гель-лак – это очень удобное и безопасное покрытие для любых ноготков. В современном мире существует огромное множество разнообразного дизайна, который имеет яркие, либо пастельные оттенки.

Маникюр гель-лаком: интересные идеи, а также новинки (50 фото

Что такое гель-лак?

Гель-лак – это сравнительно новое, уникальное средство, которое имеет в себе соединение геля и лака. Гель-лак очень просто наносить в домашних условиях, только для этого вам понадобиться УФ лампа, чтобы осуществить полимеризацию гель-лака.

Маникюр гель-лаком: интересные идеи, а также новинки (50 фото

Преимущества гель-лака

  • Гель-лак носится как минимум две недели не стираясь.
  • Гель-лак прекрасно подходит для покрытия искусственных и родных ногтей.
  • Когда наступает время коррекции, вам не будут спиливать гель-лак, а просто вытрут с помощью специальных растворителей. Это очень благотворно влияет на ноготь, тем более если он у вас родной.

Маникюр гель-лаком: интересные идеи, а также новинки (50 фото

Источник: https://manikyur.ru-best.com/vidy-manikyura/mozhno-li-nanosit-gel-lak-mozhno-li-nanosit-gel-bez-bazy

Ошибки при нанесении гель-лака. Что стоит учесть, чтобы маникюр радовал, как можно дольше

Маникюр гель-лаком завоевал сердца прекрасной половины человечества главным образом за счет стойкости и долговечности покрытия, которое держится на ногтях не менее двух недель. Такому маникюру не страшны водные процедуры, механические воздействия и контакт с различной бытовой химией. Само собой, чтобы маникюр радовал свою обладательницу столь долгий срок, необходимо учесть множество нюансов и сделать все в правильной последовательности и по технологии. К сожалению, многие новички, делая маникюр в домашних условиях, совершают ошибки из-за которых трещины и сколы на ноготках появляются уже через несколько дней.
Можно ли наносить гель. Следующий этап технологии – нанесение базового геля. 04Чтобы этого не происходило, во время нанесения гель-лака следует учитывать:

  • Очень важно правильно подготовить ногтевую пластину. Прежде чем наносить гель-лак, необходимо снять естественный блеск бафом, чтобы поверхность ногтя стала слегка шероховатой. В противном случае будет нарушена адгезия между натуральным ногтем и гель-лаковым покрытием, что приведет к его отслаиванию.
  • Еще одна частая ошибка это обработка ногтя не бафом, а полировщиком. В этом случае достигается полностью противоположный эффект и естественный блеск, который нужно убрать, только усилится.
  • Нельзя увлажнять кутикулу и боковые валики маслом до нанесения гель-лака. В таком случае между ногтем и базой образуется масляная пленка и гель-лак не будет держаться долго. После завершения процедуры маникюра желательно обработать ноготь дегидратором или фрешером и только после этого приступать к нанесению гель-лака. Масло на кутикулу наносится только в самом конце процедуры.
  • При нанесении гель-лака на натуральные ногти необходимо использовать только бескислотный праймер. Праймер желательно наносить только на кончик ногтя, в противном случае снять гель-лак будет проблематично. Кислотные праймеры предназначены для наращивания ногтей гелем.
  • Все гелевые покрытия необходимо наносить максимально тонким слоем. Если после одного слоя цветного гель-лака оттенок получается не столь насыщенным, как хотелось бы, то первый слой необходимо просушить и только после этого наносить второй.
  • Чтобы поднять осевший пигмент цветного гель-лака, не стоит встряхивать и взбалтывать флакон, в противном случае при нанесении будут образовываться пузырьки. Для этого достаточно перед использованием повращать флакон в разных направлениях.
  • Необходимо тщательно следить за временем и качеством просушки гель-лака в UV или LED-лампе. Чтобы во время полимеризации гель-лак застывал равномерно и не стекал, руку следует располагать в лампе по центру и строго параллельно основанию. Из этих же соображений большие пальцы лучше красить и сушить отдельно.
  • При нанесении базы, цветного и топового покрытия не забывайте запечатывать торец, так как свободный край ногтя – самое уязвимое место маникюра.
  • Липкий слой снимается с последнего топового покрытия, делать это между слоями не стоит, так как он скрепляет между собой все слои.
Соблюдайте эти несложные правила и модный маникюр гель-лаком придется снимать только когда он вам надоест.
Можно ли наносить гель. Следующий этап технологии – нанесение базового геля. 05

Пошаговое нанесение гель лака с укреплением. Гель-лак с укреплением – это, как?

Часто девушки сталкиваются с ситуациями, когда ногтевые пластины становятся слишком тонкими. Это выглядит некрасиво, ногти часто ломаются, появляется дискомфорт.

Чем укрепить ногти перед наращиванием? Специалисты рекомендуют особый укрепляющий гель-лак – это средство, которое защищает пластины от ломкости. Оно безопасно в использовании и выглядит естественно. Кроме того, часто используется как дополнительный компонент в маникюре. Выполнить укрепление можно в домашних условиях с небольшим набором инструментов.

Причинами ослабления ногтевых пластинок можно назвать:

  1. Внутренние проблемы организма (нехватка кальция, витаминов).
  2. Использование бытовой химии, стирка руками, мытьё посуды, работа с химическими препаратами без перчаток.

Когда необходимо укрепление

В первую очередь укрепление ногтей нужно под гель-лаком, а также после его снятия. Пластины долгое время находится под искусственным покрытием, поэтому их состояние ухудшается. Если не использовать укрепляющее средство, придётся тратить большие деньги на восстановление внешнего вида ногтей.

Кроме того, наращивание не защищает от бактериальных, грибковых и вирусных заболеваний. Укрепляющий гель не только поддерживает и защищает пластину, но и обеззараживает ее.

Наиболее эффективным средством для укрепления ногтей под гель-лак является биогель. Он содержит витамины «А» и «Е», белок кератин, кальций, растительные компоненты, которые восстанавливают нормальное функционирование ногтевой пластины.

Пошаговое нанесение гель лака с укреплением. Гель-лак с укреплением – это, как?

Также укрепление гелем используется на ногах при онихокриптозе. Свободный край благодаря этому не деформируется, пластинки перестают врастать.

При нанесении укрепляющего геля нужно учитывать размер, форму пластин, декоративное покрытие. Защитное средство в большей степени универсально, но следует учитывать противопоказания к использованию:

  • грибковые заболевания, сахарный диабет, нарушение кровообращения;
  • гормональные сбои, приём антибиотиков, химиотерапия;
  • трещины, открытые раны;
  • аллергия на компоненты, входящие в состав;
  • повышенная потливость;
  • беременность.

Достоинства и недостатки

Преимущества биогеля:

  • создаётся надёжная плёнка, которая делает поверхность ногтя гладкой, что облегчает нанесение декоративного гель-лака, создавать необычные композиции;
  • защищает от механических повреждений;
  • кутикула становится мягче, что облегчает её удаление;
  • укрепление стоит недорого, возможно выполнение в домашних условиях.Пошаговое нанесение гель лака с укреплением. Гель-лак с укреплением – это, как?Пошаговое нанесение гель лака с укреплением. Гель-лак с укреплением – это, как?

Минусы:

  1. Лечебный эффект возникает только тогда, когда сверху нанесен гель-лак. То есть, наносить биогель на необработанную поверхность нет смысла.
  2. Иногда маникюр с укреплением не действует или даёт отрицательный эффект. Такое происходит только при неправильном нанесении.

Начальный этап перед укреплением ногтей гелем для наращивания

Предварительно нужно провести обязательную обработку, чтобы не возникло осложнений после нанесения.

  1. Руки промываются под тёплой водой, насухо вытираются.
  2. При наличии лака он удаляется, подравниваются кончики пластины, обрезается кутикула, обрабатывается кератолитиком.
  3. Шлифовальной пилочкой зачищается поверхность ногтя.
  4. В конце пластины протираются обезжиривающим средством.

Пошаговая инструкция

Первый этап. Пластина укрепляется базой, обрабатывается тонким слоем. После процедуры пальцы сушатся под УФ лампой.

Второй этап. Наносится более толстый основной слой, также сушится под лампой.

Перед укреплением ногтей базой и основным слоем обязательно защитите кутикулу, чтобы средства на неё не попали. Если такое произошло, вытрите излишки салфеткой.

Последний этап заключается в наложении ещё одного слоя и просушке. На пластине может остаться липкая часть, которую нужно аккуратно снять ватным диском.

Пошаговое нанесение гель лака с укреплением. Гель-лак с укреплением – это, как?

Укрепляющий гель прост в нанесении, но требует аккуратности и предварительной обработки.

Также можно использовать акриловую пудру – средство, которые обладает схожим эффектом и таким же способом нанесения.

5 советов по уходу

Для поддержки укрепленного маникюра нужно придерживаться нескольких правил:

  • использовать стерильные, качественные маникюрные инструменты.
  • применять только средства, подходящие именно под ваши ногтевые пластины, так как каждый организм индивидуален.
  • мыть руки, чтобы не занести инфекцию.
  • соблюдать режим дня, тогда ваши ногти останутся крепкими, здоровыми.
  • аккуратно работать с химическими веществами в резиновых перчатках.

Пошаговое нанесение гель лака с укреплением. Гель-лак с укреплением – это, как?

Если соблюдать наши рекомендации, как укрепить ногти под гель-лак и придерживаться советов, то маникюр останется красивым долгое время. Кроме того, если вы не уверены в своих силах, то стоит доверить работу специалистам, которые подберут нужные средства, выполнят работу качественно.

Уроки маникюра гель лаком для начинающих. Первые уроки шеллака для начинающих: рекомендации мастеров

Можно ли наносить гель. Следующий этап технологии – нанесение базового геля. 11

Искусство маникюра продолжает набирать популярность. Самым востребованным в XXI веке стал маникюр под названием шеллак.

Но авторское нанесение этого стиля – не самое дешевое удовольствие, если говорить о профессиональном мастерстве.

И, конечно, каждая девушка мечтает обладать ярким и стильным покрытием шеллак, не обращаясь постоянно в салоны и не тратя баснословные суммы из семейного бюджета.

Первые уроки шеллака

Обратите внимание

Уроки маникюра шеллаком для начинающих не только обучают выполнению модного маникюра, но и показывают всю эстетическую прелесть и высокие функциональные качества шеллака.

Первые уроки шеллака

Почему выбирают шеллак

Женщины уже давно оценили долговечность и ослепительную красоту покрытия шеллаком: оно не требует «ремонта» и перекраски минимум 2 недели.

На этот период стойкий гель, поэтапно нанесенный по уникальной технологии, не боится царапин и сколов.

Такая перспектива, конечно, радует работающих и путешествующих женщин, которым достаточно пройти уроки мастерства нанесения шеллака, научиться самостоятельно делать эксклюзивный маникюр и наслаждаться им полмесяца.

Как это сделать правильно, можно узнать, просмотрев видео-уроки для начинающих по покрытию ногтей шелаком. Все, что нужно представительницам прекрасного пола, – это внимательно просмотреть уроки и следовать поэтапно рекомендациям специалистов. Но предварительно необходимо запастись полной экипировкой для самостоятельного нанесения шеллака.

Что нужно подготовить?

Для маникюра шеллак понадобятся:

  • LED- или УФ-лампа, в идеале с мощностью 36 ватт, для ускорения просушки покрытия ногтей;
  • средство, удаляющее кутикулу, и масло, ее смягчающее;
  • набор для маникюра, включающий грубый полировщик и более мягкие пилки;
  • базовый гель и цветное покрытие шеллак;

Не стоит экономить начинающим, приобретая маникюрные материалы. Каждый пункт в этом списке приблизит к созданию удивительного дизайна на ногтях на профессиональном уровне.

Как подготовить ногти

Собрав всю необходимую для маникюра атрибутику, можно полноценно углубляться в видеоурок маникюра шеллаком для начинающих. После просмотра каждая модница, несомненно, сможет пошагово повторить всю технологию нанесения стильного геля. Начинается она, как правило, с подготовительных процедур, особое внимание которым уделено на первых уроках.

Подготовка ногтей к нанесению покрытия:

  1. После стандартной травяной ванночки следует удалить кутикулу. Если она едва заметна, обрезать ее не стоит. Достаточно смягчить маслом и сдвинуть ее к основанию ногтя апельсиновой палочкой.
  2. Пилкой нужно придать ногтям нужную форму, после чего пошагово обработать ногтевую пластину: сначала ватным диском от пыли после шлифовки, затем обезжиривателем или проспиртованной салфеткой. Специалисты рекомендуют начинающим просушить под УФ-лампой ногти уже на этом этапе.

Как нанести основное покрытие

Итак, ногтевая пластина готова к покрытию. Начинающие мастера теперь должны поэтапно уложить сверху покрытие. Как нужно красить шеллаком, пошагово показывает видео.

Также в помощь урокам для начинающих предложены фото интересных идей маникюра.

Если у начинающих есть желание разнообразить дизайн, можно приобрести специальные наборы «цвет + стразы» или трафареты для создания роскошного френч шеллаком.

Этапы работы:

  1. Наносим на ногти базовый гель, просушивая не менее минуты под УФ-лампой.
  2. Теперь нужно покрыть базу цветным гелем, повторяя процедуру сушки. При недостаточной интенсивности цвета вновь наносим цветной слой.
  3. Закрепляем полученный результат толстым слоем топовой основы, используем блестки или стразы, не забывая про ламповую сушку.
  4. Осталось лишь ликвидировать липкий слой с помощью безворсовых средств и любоваться результатом первых уроков.

Маленькие секреты

Авторы, создавшие видеоуроки по шеллаку для начинающих, визуально демонстрируют технику выполнения маникюра. И все же не помешает познакомиться с советами специалистов по нанесению геля.

Секреты профессионалов:

  • При нанесении геля пользуйтесь технологией «запечатывания»: сначала прокрашивается один боковой край ногтя, затем другой, и только потом наносится гель на центр ногтевой пластины. Начинающие не знают, что именно этот прием и делает шеллак долгожителем. Особенно это важно при создании френч-маникюра.
  • Запечатывать нужно лишь первое – базовое покрытие, а вот цветное, наоборот, категорически нельзя – его в этом случае просто вздувает при ламповой сушке.
  • Подготавливать нужно не только ногти, но и флакон с гелем: покатайте его в ладошках, чтобы пигмент стал равномерным.

Шеллак позволяет сочетать практичность и естественность с элегантностью и красотой, уроки маникюра шеллаком для начинающих пошагово это доказывают. Создать шеллак дома, как показывают уроки, весьма просто. И дизайн будет привлекать роскошью и мастерством, даже если его впервые выполняла начинающая модница.

Источник: https://manikyur.ru-best.com/manikyur-foto/mozhno-li-gel-lak-klast-na-lak-mozhno-li-obychnyy-lak-krasit-pod-gel-lak

Видео маникюр гель лаком без ЗАТЕКОВ►Покрытие гель лаком под кутикулу для начинающих ►Нанесение гель лака