Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Платье в пол с чем носить. Стильно по-максимуму. 10 идей, с чем носить платье в пол

22.12.2019 в 04:01

Платье в пол с чем носить. Стильно по-максимуму. 10 идей, с чем носить платье в пол

Длинные платья подходят практически любому типу фигуры, поэтому вряд ли найдется девушка, которая откажется от покупки красивого и женственного платья в пол. Предположим, что вы свое прекрасное длинное платье уже отыскали и приобрели, теперь только осталось найти ему такую же прекрасную компанию. Итак, с чем же носить длинные платья в пол летом, осенью и весной?

Со шляпой

Стильная шляпа — отличный способ обыграть платье в пол. Эти две трендовые вещи весенне-летнего сезона 2016 года прекрасно сочетаются друг с другом. Сандалии и несколько ярких украшений привнесут в образ нотки бохо-шика.

С джинсовой курткой

Небрежно накиньте на плечи жакет из денима для создания повседневного образа. Яркое платье придаст наряду в стиле casual праздничное настроение.

Повяжите джинсовую куртку вокруг талии и наденьте кеды — и вот перед вами задорная девчонка-сорванец, готовая к авантюрам.

С ремнем

Стильный ремень подчеркнет область талии и добавит романтичности к образу.

С летним шарфом

Заправьте под ремень яркий летний шарф — этот нехитрый способ не только акцентирует зону декольте и обрисует силуэт, но и позволит вам почувствовать себя участницей модных показов на Fashion Week Милана или Парижа.

С жилетом

Удлиненный жилет в союзе с макси-дресс и сандалиями-гладиаторами смотрится просто потрясающе!

С яркой сумкой

Зачастую небольшие детали, например, стильная сумочка, имеют в образе решающее значение.

C дерзкими туфлями

В женщине все должно быть прекрасно, особенно обувь. Истинную леди всегда можно узнать по красивым туфлям, а смелую леди — по красивым и дерзким!

С кожаной курткой

Чтобы привнести в образ дух рок-н-ролла, смело доставайте из шкафа черную «косуху». Поразите всех окончательно, добавив к луку колье-чокер и туфли со шнуровкой на высоком каблуке.

Со смелыми аксессуарами

Не нужно недооценивать значение аксессуаров. Без правильно подобранной бижутерии даже самый совершенный образ не может быть завершен окончательно.

С массивными серьгами:

С крупным ожерельем:

С дерзким браслетом:

С ботинками

Ох уж этот тренд на брутальность в образе, который в последнее время часто встречается в женских коллекциях. Что может быть сексуальнее, чем девушка в платье-комбинации и сапогах?

Длинное платье с кардиганом. Фасоны и модели

Сегодня дизайнеры предлагают множество стильных кардиганов, которые могут иметь различные фасоны. В модных коллекциях представлены интересные решения на пуговицах и, свободные и приталенные,и

. Их могут декорировать деталями рельефной вязки или жаккарда. Также большой популярностью пользуются кардиганы, выполненные из блестящего трикотажа.

Чаще всего подобные изделия выполняют в естественной цветовой гамме. Такие модели можно носить с разными вещами. Тем же, кто хочет выглядеть необычно, стоит обратить внимание на модели, украшенные принтами.

Длинное платье с кардиганом. Фасоны и модели

Длинное платье с кардиганом. Фасоны и модели

Не менее выигрышным вариантом станут. В этом случае нередко комбинируют свадебное платье с кардиганом. Благодаря такому сочетанию можно создать стильный и оригинальный образ.

Сочетая вязаное платье с кардиганом, стоит обратить внимание на гладкие фактуры накидки. Комбинация одинаковых материалов сделает образ слишком громоздким.

Немаловажное значение имеет длина изделия. Так, короткий кардиган можно комбинировать с платьем классического кроя. Кофту при этом застегивать не стоит. Чтобы завершить образ, стоит надеть пояс и обернуть его пару раз вокруг талии . Дополнят ансамбль туфли на каблуке в классическом стиле. Такое решение прекрасно подойдет, так как поможет сделать фигуру более изящной.

Длинное платье с кардиганом. Фасоны и модели

Длинное платье с кардиганом. Фасоны и модели

Длинный кардиган тоже можно носить с платьями. В такой ситуации можно позволить себе огромное количество различных сочетаний. Особенно стильно будет смотреться такой кардиган с коротким платьем.

Модели oversized требуют осторожности . Неправильный выбор дополнений к подобным кардиганам может сделать фигуру более объемной. Массивные изделия из толстой пряжи можно сочетать с облегающими платьями. При этом они должны иметь одинаковую длину – к примеру, до колена.

Довольно интересно будет смотреться в таком образе и свободное платье из легкого материала. Благодаря сочетанию контрастных фактур можно получить очень оригинальный образ . Чтобы смотреться еще более необычно, стоит поэкспериментировать с обувью, выбрав кеды или ботинки. Завершит образ массивный браслет и стильная подвеска.

Обувь под длинное платье летом. Как подобрать обувь к платью: советы стилистов

Платье в пол с чем носить. Стильно по-максимуму. 10 идей, с чем носить платье в пол 04

Правильно подобранная обувь может как красиво обыграть образ с платьем, так и испортить его. Ваше утонченное чувство стиля продемонстрирует удачно выбранная пара туфель. Для того чтобы сделать яркий акцент в образе, достаточно лишь найти обувь, которая отлично будет гармонировать с вашим платьем. Такая незначительная на первый взгляд деталь точно не оставит вас незамеченной среди окружающих.

Как мы уже выяснили выше, для того, чтобы ваш образ выглядел изысканным, необходимо правильно подобрать к нему обувь. К примеру, нелепо будут смотреться туфли-лодочки без каблука вместе с шикарным платьем в пол. Точно так же неуместно надевать туфли на высокой шпильке в пару к спортивному платью.

Обратите внимание, что для ежедневных образов лучше всего подбирать такую модель, которая будет комфортной при носке. Ведь именно в этой паре обуви представительница прекрасного пола проводит большую часть времени.

Перед тем, как вы соберетесь купить новую пару туфель, примерьте ее и убедитесь, что именно в ней ходить вам комфортнее всего. Профессиональные стилисты рекомендуют обращать внимание на следующие вещи:

  • Вы должны правильно мерить обувь. Обязательно наденьте обе туфли и пройдитесь в них по магазину для того, чтобы быть уверенной, что обувь вам подходит и нигде не натирает.
  • У обуви должен быть невысокий каблук, особенно если девушка высокая или крупного телосложения.
  • У обуви может быть высокий каблук, если девушка стройная и небольшого роста.
  • Примерьте весь образ. Если вы собрались покупать обувь под платье, то обязательно возьмите его с собой в магазин, чтобы оценить весь образ целиком.

Ниже мы расскажем, какую обувь подобрать под платья различных моделей. Не забудьте сохранить у себя эти рекомендации, ведь они могут помочь вам подготовиться к летнему сезону:

  • Обувь на платформе прекрасно подойдет к обычным платьям на каждый день или легким сарафанам.
  • Платье классического фасона красиво будет смотреться с туфлями этого же стиля, причем как на каблуке, так и без.
  • Туфли с закругленным носком, особенно на каблуках среднего размера, отлично будут гармонировать с вечерним платьем в пол. При этом туфли на шпильках под такое платье лучше не надевать, так как можно запутаться в подоле. Есть большая вероятность, что вы можете порвать свое шикарное платье. Некрасиво будут смотреться туфли на платформе в сочетании с вечерним платьем.
  • Туфли-лодочки из лакированной кожи красиво будут сочетаться с коктейльным платьем.
  • Как подобрать обувь к платью по колено? В таком образе отлично гармонируют туфли на высоком каблуке.
  • К классическому наряду отлично подойдут туфли-лодочки с каблуком не выше 5 см. Эта же обувь хорошо будет смотреться с маленьким черным платьем.
  • Обувь спортивного стиля хорошо смотрится с платьем этого же стиля.
  • Обувь с массивным толстым каблуком будет гармонично сочетаться с платьем из тяжелой ткани.
  • Летние туфли на шпильке прекрасно сочетаются с «воздушными» платьями из легких тканей.
  • Максимально открытые туфли хорошо смотрятся с летними легкими платьями. Закрытые туфли прекрасно сочетаются с платьями с длинными рукавами.

С чем носить длинное платье 2019. Цветовая гамма длинных платьев

Выбор цветовой палитры имеет огромное значение при подборе того или иного предмета гардероба. Удачно выбранный оттенок способен выигрышно подчеркнуть достоинства фигуры либо напротив, скрыть ее погрешности. Правильно выбранный тон подойдет определенному оттенку кожи или цвету волос и выгодно оттенит их.

В 2019 году стильные длинные платья представлены такими актуальными цветами:

  • нежные пастельные тона, которые идеально подойдут для лета и весны. Светлое удлиненное платье выглядит невероятно воздушным и романтичным;

С чем носить длинное платье 2019. Цветовая гамма длинных платьевС чем носить длинное платье 2019. Цветовая гамма длинных платьев

  • цветочные принты, которые не утрачивают своей популярности на протяжении нескольких сезонов подряд. Они могут располагаться по всей поверхности изделия или украшать собой определенную часть, например, лиф или подол;

С чем носить длинное платье 2019. Цветовая гамма длинных платьевС чем носить длинное платье 2019. Цветовая гамма длинных платьев

  • принт «клетка», которая может быть броской или приглушенной, мелкой или крупной, выполненной в обычном варианте или напоминающей шахматную доску;

С чем носить длинное платье 2019. Цветовая гамма длинных платьев

Платье на все случаи

  • полоска, которая в зависимости от своего расположения позволит тем или иным образом корректировать фигуру. Так, продольная полоска придаст стройности силуэту. Если же использовать поперечный вариант, то можно напротив, придать дополнительный объем в определенной зоне, например, в области груди;

С чем носить длинное платье 2019. Цветовая гамма длинных платьевС чем носить длинное платье 2019. Цветовая гамма длинных платьев

  • насыщенные оттенки – они особенно востребованы с приходом весны. Длинное платье при этом может быть, как однотонным, так и содержащим всевозможные яркие принты;

С чем носить длинное платье 2019. Цветовая гамма длинных платьевС чем носить длинное платье 2019. Цветовая гамма длинных платьев

  • леопардовая расцветка – она относится к актуальным трендам этого сезона. Применив ее, можно придать образу соблазнительности.

С чем носить длинное платье 2019. Цветовая гамма длинных платьев