Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Продукция Средства для ухода за гладкими видами кожи. 7 обязательных шагов в уходе за кожей

08.06.2023 в 17:11

Продукция Средства для ухода за гладкими видами кожи. 7 обязательных шагов в уходе за кожей

1. Наносим увлажняющий крем сразу после ванны

Увлажнение кожи прошло много этапов от домашних средств к использованию готовых кремов. Такая же история и с применением масел. Самые современные тренды в уходе за кожей касаются именно применения натуральных масел и средств на их основе.

Что бы вы ни выбрали: крем или чистое масло для ухода за кожей – наносите его сразу после ванны или умывания. Это поможет надолго сохранить влагу, которая остается на коже после ванны.

Кстати, ванна не должна быть очень горячей, иначе кожа потеряет очень много жидкости.

2. Загар. Кожа. Увлажнение

Лето – любимое время года для многих девушек. Ведь летом особенно красиво смотрятся открытые платья и короткие юбки, а лицо выглядит свежим и отдохнувшим. И все это благодаря загару! Однако солнце не только дарит нам красивый цвет кожи, но и подсушивает ее. Солнечные ожоги, даже легкие, дополнительно повреждают кожу и вызывают усиленное испарение влаги. А ультрафиолет, попадая на «сгоревшую» кожу, вызывает более интенсивное, чем в норме, старение кожи.

Наносите солнцезащитный крем за 10-15 минут до выхода на открытое солнце и обновляйте его после каждого купания. После посещения пляжа обязательно примите пресный душ и нанесите крем, увлажняющий глубокие слои кожи.

Обязательно применяйте дневной крем с УФ-защитой – это must have для лета в любом городе и не только на юге.

3. Никакого алкоголя: ни внутри, ни снаружи

Увлажнение сухой кожи начинается изнутри. Важно равномерно в течение дня пить чистую воду, не менее 1,5 – 2 литров за день, а в жаркое время года даже больше. Для того чтобы сберечь влагу, надо не только пить ее в достаточном количестве, но и сохранять ее. Не забывайте, что алкоголь, даже если это легкое вино, притягивает на себя молекулы воды и дополнительно обезвоживает кожу, особенно в жаркое время года.

Еще более агрессивными являются средства для очищения кожи, которые содержат спирты. Их часто используют при уходе за жирной кожей, что может приводить к ее обезвоживанию, появлению акне и очагов раздражения. Уход за жирной кожей и ее увлажнение должны проводиться со специальными средствами для данного типа кожи, не повреждающими ее.

4. Применяем кремы с естественными липидами кожи

Увлажнение кожи лица – это важный шаг к здоровому состоянию и виду кожи. Не менее важно помогать коже восстанавливать ее структуру. В этом помогают кремы с естественными липидами кожи. Они содержат важные для нашей кожи церамиды и другие липиды в физиологичном соотношении, что помогает восстановить мембраны и структурные элементы клеток.

5. Только деликатные процедуры для сухой и чувствительной кожи

Сухая и чувствительная кожа так же, как нормальная и жирная, нуждается в очищении и увлажнении. Только процедуры для этого используются более деликатные.

Для очищения – молочко и тоник для сухой и чувствительной кожи. Если используются гели для умывания, то также специальные. И, конечно, не умываемся при сухой коже обычным мылом.

Процедуры для обновления кожи – пилинги – только самые бережные, без глубокого воздействия.
При вытирании кожи используйте мягкие полотенца, не травмирующие кожу. Промокайте кожу полотенцем без применения усилия. После вытирания сразу же нанесите увлажняющий крем.
Крем для увлажнения чувствительной кожи должен иметь особый состав: не содержать раздражающих компонентов, УФ-фильтров, ароматизаторов.

Атопический дерматит, увлажнение кожи.
Атопичная кожа – один из видов чувствительной кожи. Увлажнение атопической кожи также проводится с учетом состава лечебных и косметических средств.
Увлажнение детской кожи и увлажнение кожи новорожденного, кроме перечисленных выше требований, лучше проводить средствами, одобренными ассоциациями педиатров и аллергологов. Все средства должны быть разрешены к применению у детей с указанием возраста.

Магазин средств для обуви. Средства для обуви

Чтобы обувь долго сохраняла свежий, привлекательный вид и приносила удовольствие от носки, за ней нужен регулярный, тщательный уход. Купить средства для обуви недостаточно. Помимо этого необходимо знать, как правильно за ней ухаживать, ведь разные типы материалов нуждаются в различных технологиях очищения, восстановления и покраски.

В каталоге Интернет-магазина «Кремторг» представлены профессиональные средства для обуви из разных типов кож, текстиля, ворсовых тканей и комбинированных материалов. Они защищают поверхность обуви от внешних воздействий (влаги, снега, соли, дорожных реагентов в зимний сезон), восстанавливают структуру, возвращают первоначальный естественный блеск.

Профессиональные средства для обуви

Начинать активно заботиться об обуви необходимо сразу после ее покупки. Для этого потребуются следующие основные средства для обработки обуви:

    Пропитки, водоотталкивающие спреи

    Создают на поверхности пары защитный слой. Влага, реагенты, которыми обрабатывают дороги от гололеда, не проникнут вглубь материала и не повредят его.

    Очистители, шампуни, пены

    Потребуются для ежедневного ухода, устранения пятен и загрязнений.

    Средства для обуви с подкрашивающим эффектом

    Для гладкой кожи подходит крем. Он питает материал, закрашивает мелкие царапины, придает блеск.

    Для ворсовых тканей используйте спрей. Он размягчает загрубевший ворс, обновляет фактуру материала.

    Для жированных кож применяется жир, воск.

    Краски, жидкая кожа

    При сильной деформации, потере цвета для ворсовых кож используйте жидкие красители и спреи, а для гладкой - жидкую кожу. Средства восстанавливают структуру материала, обновляют пигмент. Также применяются для полного перекрашивания изделия.

    Дезодоранты

    Обладают антибактериальным, антигрибковым действием, устраняют неприятные запахи, уменьшают потливость ног. Если не использовать их сразу, то запахи могут застаиваться - так их будет сложнее вывести.

    Губки, щетки, ластики

    Необходимы для любого типа обувного материала. Применяются для чистки, полировки, покраски.

    Распорки, растяжки, колодки, формодержатели

    Помогают поддерживать форму обуви при хранении и сушке, изменять размер и возвращать его к исходному состоянию. Особенно актуальны для обуви из гладкой и ворсовой кожи.

    Аксессуары

    Салфетки для чистки, бархотки для полировки, рожки, стельки активно используются при уходе за любимой парой.