Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

С чем носить ботинки марсала. Как носить цвет марсала: 7 вдохновляющих идей

19.12.2019 в 01:49

С чем носить ботинки марсала. Как носить цвет марсала: 7 вдохновляющих идей

Цвет марсала достаточно быстро покорил наши сердца. Он появился в аксессуарах и одежде, не оставив времени на раздумья. Выбор очевиден: этот модный цвет просто обязан разбавить гардероб настоящей модницы. Как и с чем его можно носить? Ищите ответ в нашей фото-подборке.

Начните с малого – с аксессуаров

Так, объемный шарф в модном цвете станет главным украшением ваших новых образов.

С чем носить ботинки марсала. Как носить цвет марсала: 7 вдохновляющих идей

А вот кожаную юбку цвета марсала лучше всего сочетать с приглушенными цветами, скажем, темно-синим, коричневым или темно-зеленым. Верх желательно заправить внутрь юбки. Во-первых, длинный свитер или блуза не будут скрывать красоту юбки, а во-вторых, такая подача выглядит довольно-таки стильно.

С чем носить ботинки марсала. Как носить цвет марсала: 7 вдохновляющих идей

Еще одна интересная юбка миди, но уже в окружении спокойных пастельных цветов.

С чем носить ботинки марсала. Как носить цвет марсала: 7 вдохновляющих идей

Идеально, когда однотонные сапоги перекликаются с принтом на пальто. Обратите внимание на длину пальто – мы не видим, где заканчиваются сапоги. Это помогает визуально вытянуть силуэт и сделать его более стройным.

С чем носить ботинки марсала. Как носить цвет марсала: 7 вдохновляющих идей

Посмотрите, как здорово цвет марсала смотрится с оттенками зеленого. Поднимет настроение и акцентная обувь с животным принтом.

С чем носить ботинки марсала. Как носить цвет марсала: 7 вдохновляющих идей

Даже капля марсала поможет увидеть темный монохромный образ в новом свете.

С чем носить ботинки марсала. Как носить цвет марсала: 7 вдохновляющих идей

Как было сказано выше, одной сумки цвета марсала достаточно, чтобы оживить черный тотал-лук. Правда, если с ней по цвету перекликаются другие детали образа – еще лучше. Это может быть джемпер или блуза в тон сумке или же цветной принт на обуви.

С чем носить ботинки марсала. Как носить цвет марсала: 7 вдохновляющих идей

Понравился материал?

Украшения для платья цвета марсала. Марсала маникюр 88 фото новинок — Модный маникюр 2019 -2019

Украшения для платья цвета марсала. Марсала маникюр 88 фото новинок — Модный маникюр 2019 -2019Украшения для платья цвета марсала. Марсала маникюр 88 фото новинок — Модный маникюр 2019 -2019

Цвет марсала пришел к нам с солнечной Сицилии. Именно там делают уникальное сладкое вино  с таким названием.

Благородный винный оттенок пришелся по душе и модницам, и дизайнерам, поскольку он как будто пропитан летним теплом и виноградным ароматом. Не удивительно, что этот цвет востребован и в одежде, и в макияже губ, и в маникюре.

Дизайн ногтей цвета марсала уже несколько сезонов занимает топовые позиции, и сдавать их не собирается. Эта тенденция вполне закономерна, ведь марсала объединяет в себе сдержанную роскошь, аристократичность, глубину цвета, но при этом является универсальным решением для маникюра, поскольку прекрасно сочетается с любым стилем в одежде и подходит для ногтей любой длины.

Особенно любим модницами  марсала гель-лак, поскольку он позволяет щеголять изысканным маникюром в течение нескольких недель без малейшего ущерба для красоты ноготков.

Единственное «но» при выборе цвета марсала  — состояние ногтевой пластины и кутикулы должно быть безупречным. Позаботьтесь о том, чтобы все ноготки имели одинаковую форму и длину, а руки были ухоженными, в противном случае вы лишь подчеркнете имеющиеся несовершенства.

Марсала гель лак на коротких ногтях

Для коротких ногтей марсала подходит великолепно. Такой выбор подчеркнет ваш безупречный вкус и будет уместен как в качестве строго офисного, так и праздничного вечернего маникюра.

Одно из самых простых решений – монохромное покрытие – позволит в полной мере полюбоваться глубиной цвета.

Если же такой вариант кажется вам скучноватым, то можно сделать оригинальный френч. В роли основного покрытия будет выступать гель-лак цвета марсала, а улыбку можно сделать золотистой или серебристой. Стоит отметить, что именно  золотые тона являются лучшим дополнением к этому богатому винному цвету.

Еще один вариант, прекрасно подходящий для ногтей небольшой длины – полулунный маникюр. Прорисуйте все тем же золотом или серебром вогнутый полумесяц вдоль прикорневой лунки – и марсала заиграет еще ярче.

Хорошо будут смотреться на гель-лаке цвета марсала различные варианты декора. Вы можете попробовать отделку скотч-лентой – разнообразные линии (горизонтальные, вертикальные, диагональные) прекрасно оживят маникюр.

Можно поиграть фактурами: на акцентные пальцы нанести акриловую пудру цвета марсала, а на остальные – глянцевый гель лак.  Другой вариант – нанести на акцентные ногти поверх гель-лака понравившийся вам рисунок, например, цветочный или абстрактные завитки.

Гель-лак цвета марсала со стразами

Помимо золотистого декора можно украсить гель-лак цвета марсала стразами. Прозрачные камешки, напоминающие капельки росы, добавят маникюру нотки роскоши, а уникальная прочность гель-лака позволит им держаться несколько недель.

Единственное, что надо учесть при использовании стразов – умеренность. Марсала – цвет, который красив и выразителен уже сам по себе. Чтобы не разрушить эту самодостаточность, стразов не должно быть много. Можно расположить одиночные капельки на каждом ноготке, можно подчеркнуть ими ногтевое ложе, а можно выложить камешки в виде прямой линии или завитка на одном-двух ноготочках.

Кстати, вовсе не обязательно, чтобы камешки были прозрачными – можно поэкспериментировать все с тем же золотом или серебром, результат вас не разочарует.

Матовый маникюр цвета марсала

Матовая поверхность  в цвете марсала, напоминающая драгоценный бархат, смотрится по-особенному богато, вызывая в воображении картины аристократических приемов.

Чтобы подчеркнуть эту роскошную красоту, можно оттенить ее золотым декором или поэкспериментировать с матово-глянцевыми сочетаниями.

Интересно будут смотреться незатейливые глянцевые узоры на матовой поверхности. Весьма неплох будет одноцветный френч – это может быть матовая пластина с глянцевой улыбкой, или наоборот.

Если же вы покроете несколько ноготков матовым лаком, а остальные – глянцевым, на который затем нанесете бархатистый узор с помощью специальной пудры, то такой дизайн будет просто поражать своим великолепием.

Марсала – по-настоящему эффектный стильный и элегантный винный оттенок. Если вы еще не делали маникюр в таком цвете, то почему бы не сделать это прямо сейчас?

Зимнее пальто цвета марсала. Пальто цвета марсала

Марсала – один из самых модных оттенков в женской моде. Этот цвет активно используется дизайнерами последние несколько сезонов в коллекциях вечерних платьев, аксессуаров, нижнего белья, а также повседневной одежды. Одним из самых популярных предметов гардероба сегодня стало пальто марсала.

Популярное цветовое решение украшает и сдержанные классические модели, и раскрепощенные оверсайз, и оригинальные кейп, а также, безрукавку, кокон, и молодежные полупальто.

С чем носить пальто цвета марсала?  Несмотря на большую популярность женские пальто марсала считаются достаточно специфическим предметом верхней одежды. Это обусловлено капризным характером стильных моделей в сочетаниях с одеждой и аксессуарами. И если гардероб к пальто цвета марсала можно выбрать проверенный классический, то дополнения должны подчеркивать тонкий вкус и чувство стиля обладательницы модного образа.

Сумка к пальто марсала. Выбор сумки к верхней одежде глубокого оттенка предполагает лишь два варианта – либо ваш аксессуар будет выступать акцентом в образе, либо он лишь дополнит стильный лук. В первом случае уместной будет модель контрастного, но спокойного цветового решения. Лучше всего подойдет сумка натурной гаммы. Стильно дополнить образ с пальто цвета марсала поможет аксессуар одного оттенка с верхней одеждой или классического черного цвета.

Шарф под пальто цвета марсала. Стильный образ с верхним гардеробом насыщенного цвета стоит разбавлять и декоративными аксессуарами. Если вы никак не можете найти ответ на вопрос, с каким шарфиком носить пальто цвета марсала, то стоит отдать предпочтение беспроигрышному варианту одного оттенка с верхней одеждой. Необычным и оригинальным решением в таком образе будет аксессуар с анималистическим принтом тигра или леопарда. А разбавит темный глубокий лук шарф светлого цвета – белого, молочного, кофейного.

С чем носить ботинки марсала. Как носить цвет марсала: 7 вдохновляющих идей 09

С чем носить ботинки марсала. Как носить цвет марсала: 7 вдохновляющих идей 10

Источник: https://nymall.ru/novosti/botinki-cvet-marsala-s-chem-nosit-cvet-marsala-s-chem-sochetat-v-odezhde