Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

С чем носить пальто кокон. С чем носить пальто «кокон»

30.12.2019 в 20:24

С чем носить пальто кокон. С чем носить пальто «кокон»

Наиболее органично и выигрышно такие модели смотрятся в образах двух направлений: винтаж и smart casual. Собрать винтажный образ в стиле Грейс Келли или Одри Хепберн – идея заманчивая, но мало воплотимая в жизнь, особенно если утром нужно на работу. Но именно винтажные образы не стоит откладывать «на потом» или для удачного случая. Тем более что, в любой женственный образ на основе платья или комплекта на основе юбки, такое пальто добавит нужный винтажный акцент.

С чем носить пальто кокон. С чем носить пальто «кокон»

Длина до колена устанавливает свои правила в сборе удачных ансамблей. Для начала, исключите которые фасоны, которые могут искажать силуэт, а именно юбки и платья длиной «миди», и тем более «макси». Раскрыть все достоинства таких пальто помогут юбки и платья длиной «мини» или универсальной длины до колена облегающего силуэта.

С чем носить пальто кокон. С чем носить пальто «кокон» 01

Отличные актуальные ансамбли с такими моделями позволят собрать плотные легинсы, а в комбинации с платьями и юбками – плотные цветные колготки. Фасон идеально демонстрирует стройность и красоту ножек, чтобы усилить эффект достаточно лишь подобрать гармоничные цветовые сочетания колготок и обуви.

С чем носить пальто кокон. С чем носить пальто «кокон» 02

Идеальный комплект с такой моделью составят и узкие, укороченные до щиколотки брюки-сигареты. Этот комплект, кстати, можно считать классикой винтажа: и пальто, и брюки таких фасонов появились в современной моде одновременно и в комплекте смотрятся безукоризненно. Более повседневный, и небанальный вариант помогут создать джинсы- скинии. Но при подборе брюк стоит избегать широких, прямых или расклешенных моделей, утяжеляющих силуэт. Сразу несколько ответов на вопрос «с чем носить пальто-кокон?» — на фото ниже:

С чем носить пальто кокон. С чем носить пальто «кокон» 03С чем носить пальто кокон. С чем носить пальто «кокон» 04

Пальто в форме кокона, особенно рассчитанные на демисезонные образы потребуют особого выбора головных уборов. В повседневном варианте лучше всего будет смотреться миниатюрная трикотажная шапочка локальной расцветки. А если пальто без воротника, то в сочетании с объемным снудом, шарфом и даже горжеткой. Более элегантный образ помогут создать так же миниатюрные шляпки из фетра. Это могут быть и винтажные «клоши» и любые фантазийные модели с неширокими полями. Главное, соблюдать в пропорции и не вводить в комплект слишком объемные головные уборы.

Пальто кокон стеганое. Пальто-кокон – кому подходит этот фасон и с чем его сочетать?

    С чем носить пальто кокон. С чем носить пальто «кокон» 05

    Пальто-кокон обоснованно признано одной из самых удачных моделей женской одежды. Оно великолепно комбинируется со многими вещами из женского гардероба и подходит для составления разнообразных луков. Изделие представлено теплыми зимними и демисезонными фасонами.

    Кому подходит пальто-кокон?

    Девушки, которые следят за новейшими модными веяниями и хотят приобрести стильную новинку, задаются вопросом: кому идет пальто кокон? Эту вещь можно назвать поистине универсальной, она великолепно подходит в следующих случаях:

  1. Стройным подтянутым модницам, которые могут привнести в свой лук нотку неординарности и одновременно обеспечить удобство в носке. Девушки смогут создавать элегантный лук, если будут использовать соответствующие модели, или образ в стиле кэжуал , если применят фасон оверсайз.
  2. Полным барышням, которые смогут удачно скорректировать определенные недостатки фигуры, например, выступающий живот и излишне пышные бедра.
  3. Этот фасон подойдет девушкам, обладающим самыми разными типами фигур: это может быть «прямоугольник», для которого такая модель станет настоящей находкой, «песочные часы», в этом случае тонкую талию можно подчеркнуть с помощью пояса, «груша», для которой предпочтительно выбирать модель со спущенными плечами.
  4. Обладательницам пышных форм рекомендуется останавливаться на моделях с максимально зауженным низом, а стройные барышни смогут себе позволить более расширенный вариант.
С чем носить пальто кокон. С чем носить пальто «кокон» 06

Кому подходит пальто-кокон?

С чем носить пальто кокон. С чем носить пальто «кокон» 07С чем носить пальто кокон. С чем носить пальто «кокон» 08

Во многих модных коллекциях предусмотрен такой предмет гардероба как женское пальто-кокон. Встречаются такие вариации его оформления:

  • фасон характеризуется простотой и лаконичностью оформления, любая излишняя деталь способны перегрузить образ;
  • при стремлении составить неординарный лук можно подобрать изделие оверсайз;
  • такая деталь как капюшон придаст стильный внешний вид и обеспечит дополнительную защиту от холода;
  • невероятно стильно выглядит вещь, которая оформлена с помощью крупно или мелко прошитой стежками поверхности;
  • для зимнего сезона великолепно подойдет утепленное пальто-кокон, сделанное в виде пуховика;
  • зимний лук сможет эффектно украсить отделка мехом;
  • существуют модели с объемным воротом или с полным отсутствием воротника. Он может быть оформлен и в виде стойки или английского воротника;
  • линия плеч может быть выполненной в классическом варианте или быть спущенной;
  • в качестве материала для изготовления может быть использована шерсть, кожа, драп, букле;
  • изделие может иметь обычный рукав, три четверти или укороченный;
  • вещь может быть одно или двубортной;
  • в качестве застежек берутся пуговицы или змейка-«молния», при этом застежка располагается четко по центру или в асимметричной вариации.

С чем носить красное пальто кокон. Пальто-кокон — выбираем свой образ

Мода 1980-х годов возвращается на подиумы – объемное пальто-кокон снова в тренде! Историки моды спорят на тему первого появления такого фасона пальто. Одни считают, что это начало прошлого века, другие склоняются к 1957 году, называя имя дизайнера Кристобаля Баленсиага.

Несмотря на разногласия о прошлом, сегодня мировые законодатели моды в один голос объявили силуэт «кокон» актуальным. Кому идут подобные модели и с чем сочетать такую вещь – читайте далее.

Как выглядит пальто-кокон

Своим названием вещь обязана тому, что похожа на кокон бабочки. Данная модель обладает просторным кроем, спущенной проймой и зауженным подолом. Рукава объемные, обычной длинны или ¾.

Вопреки распространенному мнению, что объемные вещи полнят, пальто-кокон выглядит невероятно изящно, создавая хрупкий силуэт. Дизайнеры в основном предлагают элегантные образы с таким пальто.

Фото

С чем носить красное пальто кокон. Пальто-кокон — выбираем свой образ

С чем носить красное пальто кокон. Пальто-кокон — выбираем свой образ

С чем носить красное пальто кокон. Пальто-кокон — выбираем свой образ

Кому идет такой фасон

Дамам среднего роста, а также выше среднего с более или менее пропорциональной фигурой подойдут любые вариации «кокона». А вот невысоким леди стоит с осторожностью выбирать модель.

Предпочтите пальто средней длины – чуть ниже колена и не забудьте о каблуках. Излишнего объема в талии, бедрах и рукавах стоит избегать, чтобы ноги не казались слишком худыми, а образ – несуразным.

С чем носить красное пальто кокон. Пальто-кокон — выбираем свой образ

На фигуре типа «яблоко» такое пальто будет смотреться идеально, главное правильно подобрать размер. Маленький размер будет обтягивать фигуру в местах, которые, наоборот, нужно скрыть. Слишком большой размер еще сильнее подчеркнет пышность форм.

Пальто-кокон универсально относительно объема бедер. Если вы – «груша», то зауженный силуэт сделает низ фигуры более изящным и стройным, а объемные плечи обеспечат сбалансированные пропорции фигуры. Девушкам с узкими бедрами пальто-кокон поможет визуально расширить эту область за счет свободного кроя.

Такие разные коконы

С чем носить красное пальто кокон. Пальто-кокон — выбираем свой образВ модных коллекциях 2015 года представлены однобортные и двубортные пальто-коконы. Часто модели снабжены боковыми карманами, декоративными пуговицами и брошами. Длина может быть как выше, так и ниже колена – от мини до миди.

Что касается цветовой гаммы, тут не стоит экспериментировать – пальто-кокон лучше всего смотрится в нейтральных тонах.

Серый, черный, оттенки коричневого и бежевого, белый – классические цвета позволят легко и со вкусом подобрать аксессуары и не отвлекут внимание от фасона вещи, который является центральным акцентом образа.

Ткань обязательно должна быть качественной, тогда пальто будет держать форму, плавно облегая ваш силуэт в нужных местах. Драп, твид, кашемир станут сами удачными материалами для роскошного пальто фасона «кокон».

С чем носить красное пальто кокон. Пальто-кокон — выбираем свой образ

С чем носить пальто-кокон

Главное правило – объемный верх должен сочетаться с облегающим низом. Брюки-скинни, легинсы, узкие джинсы, юбка-карандаш, обтягивающая юбка мини, платье-футляр – идеальные напарники пальто-кокона.

Надевая юбку, выбирайте туфли или ботильоны на каблуке, сапоги-чулки, а с брюками можно носить и обувь на плоской подошве – ботинки, теннисные туфли, балетки и даже мокасины.

С чем носить красное пальто кокон. Пальто-кокон — выбираем свой образ

Пальто с рукавами ¾ будет выглядеть гармонично в тандеме с высокими обтягивающими перчатками, уходящими внутрь рукава. Из головных уборов подойдут палантины и шали, шляпы с полями, шляпы-колокольчики в стиле ретро. Ридикюль среднего размера тоже лучше выбрать в ретро-стиле, носить сумку можно в руке или на локте.

На модных подиумах модели демонстрируют смелые образы с пальто-коконом. Дизайнеры сочетают эту вещь с брюками-клеш, юбками макси, сумками через плечо и даже рюкзаками. Но в жизни нужно быть более аккуратной и сдержанной при составлении наряда, чтобы не выглядеть смешно и безвкусно.

С чем носить красное пальто кокон. Пальто-кокон — выбираем свой образ

Несколько удачных образов

Уже купили ультрамодное пальто-кокон? Попрактикуемся в подборе вещей к обновке.

  • Романтический образ. Лиловое пальто мы надели с обтягивающим черным платьем и дополнили классическими туфлями-лодочками в тон пальто. Черный лаконичный клатч и изящные украшения не отвлекают внимание от главного элемента образа.
  • Деловой стиль. Бежевая юбка-карандаш и белая блузка-рубашка – идеальный офисный костюм, который отлично подойдет под черное пальто-кокон. Черными будут еще и туфли, поэтому сумку выбираем белую – на жестком каркасе.
  • На каждый день. Любимые джинсы и уютный джемпер как нельзя лучше подойдут к пальто цвета слоновой кости. В этом же оттенке возьмем удобные туфли и дополним наряд сумочкой из денима. Пальто-кокон в подобном оформлении составит конкуренцию поднадоевшему тренчкоту – стиль кэжуал в чистом виде.

С чем носить красное пальто кокон. Пальто-кокон — выбираем свой образ

Не бойтесь объемных вещей! Пальто-кокон вовсе не является мешковатым, напротив – этот фасон смотрится очень элегантно при правильно подобранных аксессуарах. Одевайтесь со вкусом и будьте в тренде!