Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

С чем носить шляпу котелок девушке. Эффектные образы с котелком

28.12.2019 в 13:24

С чем носить шляпу котелок девушке. Эффектные образы с котелком

Котелок — головной убор довольно капризный, поэтому далеко не в каждый образ впишется удачно. Чтобы не выглядеть комично и нелепо, необходимо знать, с чем в одежде сочетается шляпа-котелок.

Шляпку из фетра можно использовать с:

  • Классическим тренчем или пальто. Дополните образ большим зонтом и ботильонами на каблуке и стильный look готов.
  • Трендом сезона — классическим костюмом в мужском стиле. Здесь очень кстати придется строгая белая рубашка с небольшим воротником и галстук в тон шляпе.
  • Удлиненной юбкой-карандаш и приталенным жакетом. Добавьте к наряду темные перчатки из кожи и превратитесь в деловую леди.
  • Блузкой-жабо и брюками. Причем низ не обязательно должен иметь строгий покрой. Удачно впишутся в образ широкие брюки из легкой струящейся ткани или модель со штанинами-дудочками длиной 7/8.

Романтичным особам стилисты рекомендуют использовать кокетливую шляпку-котелок пастельных оттенков, декорированную вуалью. Особенно нежно смотрятся модели, украшенные кружевом и цветами. Такие шляпы идеально сочетаются с легкими платьями из шифона и вискозы, либо летящими юбками в пол и свободными монохромными блузками.

В каких нарядах шляпка-котелок выглядит неуместно:

  • вещи в спортивном стиле;
  • роскошные вечерние платья;
  • одежда для пляжа;
  • мешковатые костюмы в стиле casual.

Определившись, с чем носить шляпу-котелок, экспериментируйте с аксессуарами и украшениями, подбирайте подходящие цвета, берите на вооружение модные луки и создавайте притягательные образы.

Образ шляпа и пальто. Верхняя одежда под шляпу с широкими полями

Безусловно, «классикой жанра» считается сочетание эффектной широкополой шляпы с лаконичным пальто. Такой вариант наиболее удачен, особенно если вы предпочитаете классический женственный стиль в одежде и отдаете предпочтение сдержанным элегантным нарядам. Яркие экстравагантные шляпы будут уместны в сочетании с однотонным пальто нейтрального цвета – черного, бежевого, темно-коричневого или серого. Если же пальто более вычурное и заметное, не стоит смещать акценты – дополните его элегантной фетровой шляпой спокойного тона.

Городской образ современных девушек также не обойдется без шляпы! Причем совсем не обязательно выбирать ковбойки и жокейки – классические шляпы из плотного фетра с легкостью облагородят уличный look, даже если в качестве верхней одежды вы выберете косуху в стиле «милитари» или кожаную куртку с заклепками и принтом.

При желании можно сочетать шляпу даже с пуховиком. Главное правило – чтобы куртка по покрою напоминала женственное пальтишко, а головной убор был подобран в тон. Для этих целей идеально подойдут удлиненные пуховички с юбкой-колокольчиком, приталенные модели и свободные прямые пальто длиной до колена.

В начале весны, когда погода еще непредсказуема и обманчива, универсальным дуэтом для шляпы с широкими полями станет меховая жилетка. При этом головной убор лучше выбирать в тон к меху – так образ получится наиболее уместным.

Когда солнышко начинает припекать, а погода уже устоялась, можно смело надевать на вечернюю прогулку шляпу в сочетании с кардиганом. Наиболее эффектным получится образ с моделями «оверсайз» и шляпками-слауч в тон или, наоборот, нейтрального черного цвета. Дополнить такой look можно обтягивающими джинсами-скинни, темными лосинами или леггинсами и удобными ботильонами на небольшом каблучке.

Неплохо смотрятся шляпы с широкими полями в сочетании с лаконичным тренчкотом песочного или защитного цветов. Для такого сета лучшим выбором станут строгие федоры и трибли черного или кофейного оттенка с минимумом декора и дополнительных аксессуаров. Абсолютный максимум, который можно позволить – яркий шарфик теплого оттенка (морковный, желтый, золотой, розовый или бордо).

Как носить шляпу при ветре. Как носить шляпу с полями: 5 важных правил

Как носить шляпу с полями: 5 важных правил

Многие никогда в жизни не решатся на этот головной убор, опасаясь выглядеть  странно, почувствовать себя не в  своей тарелке.  Шляпа с полями смотрится элегантно и романтично, но для того, чтобы достичь нужного эффекта, нужно соблюдать некоторые правила…

1. Пропорции.

Главный ключ к тому, чтобы подобрать правильную шляпу - соблюдение пропорций. Стилисты рекомендуют следующее: ширина тульи не должна быть уже расстояния между скул, иначе будет впечатление, что шляпка маловата. Впрочем, и сильно шире тулья тоже не должна быть.

Крупные барышни могут позволить себе шляпу с очень широкими  полями, миниатюрным лучше выбирать поля поуже. "Размах" плеч поможет выбрать правильную ширину полей. Поля не должны быть не сильно уже, не сильно шире плеч. Выбирая шляпу, стоит осмотреть себя  в зеркало целиком.

С чем носить шляпу котелок девушке. Эффектные образы с котелком С чем носить шляпу котелок девушке. Эффектные образы с котелком 01

 

2. Форма лица.

Девушкам с круглым лицом подойдет шляпа, зрительно лицо удлиняющая. Поэтому  лучше предпочесть шляпы с полями средней длины и высокой тульей. Обладательницам треугольных лиц стоит попробовать создать ассиметричность: сдвинуть шляпу набок, эффектно загнуть поля. Для квадратного лица подойдут широкие, мягко лежащие поля и круглая тулья. А обладательницам овальной формы лица повезло больше всего, им подойдут разные формы шляп, стоит поэкспериментировать.

С чем носить шляпу котелок девушке. Эффектные образы с котелком 02 С чем носить шляпу котелок девушке. Эффектные образы с котелком 03

 

3. Цвет.

Шляпа должна гармонировать с нарядом, но не сливаться с ним. С другой стороны, шляпка должна попасть в тон.  Совет стилистов: попробуйте, чтобы цвет шляпы не совпадал с основным оттенком одежды. Вариант: подобрать по цвету к шляпе перчатки, сумку или шарф.

С чем носить шляпу котелок девушке. Эффектные образы с котелком 04 С чем носить шляпу котелок девушке. Эффектные образы с котелком 05

 

4. Приятные дополнения.

Если есть желание украсить шляпу (перо, цветок, лента), по правилам этикета лучше делать это с правой стороны. С левой стороны шляпы украшают мужчины. Впрочем, шляпный этикет не так уж и актуален. Например, среди "шляпных" правил: не носить шляпу с очень широкими полями до пяти вечера.

С чем носить шляпу котелок девушке. Эффектные образы с котелком 06 С чем носить шляпу котелок девушке. Эффектные образы с котелком 07

 

5. Волосы.

Многие не носят головных уборов, потому что страдает прическа. Самая проста прическа, с которой шляпы смотрятся отлично, свободно падающие волосы. Как вариант: низкий хвост. А челку можно разделить пополам или зачесать на бок.