Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

С чем носить синий женский костюм. Костюм с брюками

29.12.2019 в 20:34

С чем носить синий женский костюм. Костюм с брюками

Классический– это комплект, состоящий из прямых брюк со средней шириной штанин и приталенного пиджака длиной до линии бедра. Такой темно-синий костюм, сшитый из качественной шерсти, впишется даже в самый строгий дресс-код.

С чем носить синий женский костюм. Костюм с брюками

С чем носить синий женский костюм. Костюм с брюками

Если фигура не позволяет носить приталенную одежду, то следует выбрать вариант с прямым жакетом. А чтобы скрыть полноватые бедра, лучше предпочесть костюм с удлиненным пиджаком.

Учтите, что удлиненный верх костюма может визуально уменьшить рост, поэтому невысоким девушкам такая модель не подойдет.

Если дресс-код нестрогий, то можно выбрать деловой костюм, в котором брюки слегка расклешенные книзу. Такой вариант отлично подойдет обладательницам фигуры типа «треугольник».

Еще один модный вариант – костюм с укороченными узкими брюками длиной до щиколотки и коротким прямым. Такую модель рекомендуется носить с обувью на каблуке.

Модели неформального стиля представлены самыми разными вариантами. К примеру, верхняя часть может быть представлена удлинённым жакетом с накладными карманами и поясом. Такая модель, благодаря акценту на талии, выглядит очень привлекательно.

С чем носить синий женский костюм. Костюм с брюками

С чем носить синий женский костюм. Костюм с брюками

В моде костюмы с жакетами, напоминающими по форме куртки – с широким поясом в нижней части. Брюки в таком костюме могут быть любой модели. Еще одним модным вариантом станет брючный.

В теплый период года жилет станет отличной альтернативой пиджаку или жакету. В качестве декора в таких костюмах дизайнеры используют клепки и необычные металлические молнии. А нижняя часть костюма с жилетом должна быть неброской, чтобы не отвлекать внимание от яркого верха.

Основным отличием нарядных моделей является ткань. Классическийс брюками выглядит очень элегантно, такая модель прекрасно подойдет для любого торжества.

Эффектно выглядят изделия, сшитые из синегоили. Поскольку, эти ткани очень пластичны, то из них шьют костюмы с широкими брюками и легкими, нарядными туниками или

представлены комплектами с топами, туниками или блузами. Более строгим вариантом является костюм сс короткими рукавами. Удачным решением станет трикотажный костюм синего цвета с.

Если брюки в таком ансамбле прямые, то кардиган может быть удлиненным. Его носят нараспашку или с поясом. С широкими брюками лучше смотрится короткий вариант верха, он может быть представлен укороченным кардиганом или.

Бежевый костюм женский с чем носить. Какого цвета должен быть правильный женский костюм?

Ответ очевиден — такого, который идёт конкретно вам.

Считается, что есть классические варианты, которые подходят абсолютно всем: чёрный, белый и серый брючные костюмы. Но это не так! Чёрный и белый — слишком яркие и контрастные цвета, которые требуют контрастного цветотипа внешности. Они способны полностью подавить девушку-лето и абсолютно дисгармонировать с девушкой-осенью. Серый костюм в большинстве случаев допустим, но требует ярких аксессуаров. Поэтому не руководствуйтесь “это классика, это идёт всем”, а подберите цвета, которые вам действительно подходят. Например, чёрный костюм можно заменить тёмно-синим, а белый — светло бежевым, бледно-розовым или голубым.

Бежевый костюм женский с чем носить. Какого цвета должен быть правильный женский костюм?

Обратите внимание, что одноцветный брючный костюм — это очень большой элемент одежды. Его цвет всеобъемлющий. А ещё он находится возле вашего лица и оттеняет его. Поэтому очень тщательно примеряйтесь прежде, чем надеть ярко синий или зелёный (травяной) костюм. Ваша кожа должна быть яркой сама по себе, чтобы при таком соседстве не выглядеть болезненно бледной.

Бежевый костюм женский с чем носить. Какого цвета должен быть правильный женский костюм?

Ещё один насыщенный пример — красный костюм. Он не так контрастирует с кожей, как неестественные синие и зелёные оттенки (не зря хромакей делают именно таких цветов, так как они не встречаются в оттенках человеческой кожи). И как любой красный элемент, такой комплект сразу же притянет к себе взгляд. Но здесь нужно быть аккуратнее, чтобы не получилось “идёт костюм”, ведь в первую очередь должна идти женщина. Поэтому пышная грива распущенных волос и акцент на губы. Носить красный костюм лучше с белыми или чёрными топами. На ногах будут уместны чёрные или бежевые лодочки, а также белые “городские” кроссовки.

Бежевый костюм женский с чем носить. Какого цвета должен быть правильный женский костюм?

Ну и наконец, добрались до принтов. Основное правило: сдержанно и лаконично. Тонкая полоска, аккуратная клеточка (а не решёточка), зигзаги, точечки, треугольнички, всё что угодно, но в соответствии с первым правилом.

Бежевый костюм женский с чем носить. Какого цвета должен быть правильный женский костюм?

Очень-очень редко можно встретить костюм с крупным рисунком, который не будет похож на обивку кресла. Поэтому, если вы не уверены, не надевайте. Лучше надеть что-то простенькое и показаться обычным, чем разрядиться в пух и прах и выглядеть нелепо.

Бежевый костюм женский с чем носить. Какого цвета должен быть правильный женский костюм?

Что касается фасонов, сейчас разнообразие огромное: разная длина и ширина брючин, приталенные жакеты или классические пиджаки. Конечно, на стройных девушках всё смотрится хорошо, а вот обладательницам пышной фигуры нужно внимательно подходить к выбору фасонов. Подбирать женские костюмы больших размеров нужно так, чтобы талия не была перетянута, а также не образовывались складки в разных интимных местах.

Источник: https://nymall.ru/novosti/siniy-kostyum-zhenskiy-s-chem-nosit-kogda-budet-umesten

Синий костюм с чем носить. 30 вариантов с чем одеть синий костюм

Темно-синий костюм – это практически, как черный. Он подходит и для летнего сезона, и для зимнего, для офиса и просто так. Синий цвет никогда не был более популярен для мужских костюмов, чем сейчас. Его оттенки варьируются от неаполитанского голубого до более темных цветов ночного неба, которые подходят практически ко всему.

Подбирать, что носить с синим костюмом может показаться сложным и иногда даже скучным занятием. Скорее всего, Вы будете носить либо всю одежду синего цвета, либо добавите случайный цвет и все испортите. Возникает также вопрос, надевать черные или коричневые туфли с таким костюмом, и какая рубашка – белая или розовая – подойдет лучше. Вопросов возникает очень много.

Чтобы помочь ответить на некоторые из них, мы собрали подборку наших любимых фото знаменитостей из каталогов, которые покажут Вам лучшие варианты сочетаний. Это более, чем тридцать примеров мужчин, одетых в синие костюмы именно так, как это должно быть.

Простые правила ношения синего костюма

В первую очередь, подойдет хрустящая белая рубашка или светлый оттенок розового или голубого цвета.
Эти цвета создадут небольшой контраст, что позволит Вашему костюму выделиться. В этом вопросе у Вас широкий выбор. Я предпочитаю черный или морские оттенки, но красный, бургундский и зеленый также подойдут.

Как упоминалось выше, подойдут и черные, и коричневые туфли. Также хорошо смотрится этот костюм с обувью на шнуровке или с мокасинами.
Если он хорошо сидит, тело чувствует себя свободно, то можно надеть даже поло и легкие кроссовки. Этот образ будет прекрасно выглядеть в летний сезон.

Темно-синий костюм напоминает форму военных, и, несмотря на то, что ее достаточно сложно превзойти, в любом крупном городе все чаще и чаще можно увидеть мужчин в этом образе.

Синий цвет позволяет большое разнообразие в сочетаниях галстука и рубашки. Его можно надеть и для прогулки на улице, и в офис, и в бар. Однако будьте осторожны с тонами блестящих или сиреневато-синих оттенков, их лучше избегать.

Наша рекомендация для офисного сотрудника – синий костюм с простой голубой рубашкой или рубашкой в тонкую голубую полоску с темно-каштановыми оксфордскими туфлями. Для тех, кто любит оригинальность, подойдет сочетание рубашки в крупную клетку с ярким платком или галстуком пейсли. К такому образу подойдет и пара мокасин с кисточками.

На каждый день рассмотрите для себя такой вариант – темно-синий костюм из легкой тропической шерсти или хлопка с белой хрустящей рубашкой (без галстука), дополненный белым, льняным носовым платком. Из обуви хорошо подойдут мокасины. Синий – это цвет уверенности в себе, а теперь Вы еще и знаете, как сочетать его с другими цветами.

Брючный костюм с жилетом с чем носить. Женский брючный костюм

Брючный костюм с жилетом с чем носить. Женский брючный костюм

В этом году развеялся стереотип о самой главной одежде делового стиля. Брючные костюмы перестали быть формой исключительного офисного дня. Они смело вошли в повседневную жизнь многих женщин и даже заняли почетное место в базовом гардеробе.

Дизайнеры экспериментируют с расцветками и фасонами, создавая новые идеалы. В этой статье мы расскажем про самые модные тренды и умелые сочетания. Вас не должна смущать ваша комплекция или возраст, ведь для каждой женщины существует ее идеальный костюм.

С чем носить синий женский костюм. Костюм с брюками 10

Особенности и преимущества

Главным преимуществом брючного костюма является его универсальность. Он не только прекрасно сочетается со многими вещами, но и подходит для любых мероприятий.

Самое приятное, что сейчас эта деталь гардероба имеет лишь нотку строгости, которая разбавляется модными оттенками и формами. Вы сможете найти изделие для любого случая, подходящее вам не только по фигуре, но и по цветотипу. Это очень важная особенность, ведь изобилие моделей – это действительно большой плюс.

Костюм способен кардинально преображать девушку, добавляя ее образу уверенности. Многие дамы утверждают, что в подобной вещи они чувствуют себя сексуальнее и загадочнее. Мужчины действительно видят в этом наряде что-то запретное и соблазнительное. Поэтому для покорения мужских сердец брючный комплект тоже пригодится.

Фасоны и модели

Деловой

В деловом костюме должна присутствовать строгость и сдержанность. Но это не значит, что он должен быть непременно скучным и старомодным. Сейчас очень популярны брюки прямого кроя или дудочки. Они выглядят достаточно скромно, но при этом очень вкусно.

Что касается пиджака, то у него должны быть узкие лацканы и приталенный силуэт. Длина до бедер будет самой уместной. Не забудьте, что плечи обязаны быть на месте, а длина рукавов не должна закрывать кисти. Что касается брюк, то они могут быть слегка укороченными, но не более 5 сантиметров от земли.

В стиле Шанель

Костюм в стиле «Шанель» - это всегда элегантность и утонченность. Его отличает от других моделей более рыхлый материал, декор карманов по бокам пиджака и его краев. Ворот бывает разным, но чаще всего представляет собой небольшую стойку. В классической интерпретации рукава верха имеют длину ¾, но сейчас можно увидеть и удлиненные варианты.

Брюки должны быть немного укороченными и непременно прямыми. Приветствуется повтор деталей на пиджаке. Кстати, классический костюм «Шанель» имеет расцветку, состоящую из нескольких приближенных оттенков.

С чем носить синий женский костюм. Костюм с брюками 11

С жилетом

Невероятно популярными стали комплекты с жилетом. В идеале верх должен быть прямого кроя и иметь длину до середины бедра. Его лаконичность и не очень широкие лацканы будут невероятно украшать любую девушку. Что касается брюк, то они могут быть немного зауженными и непременно укороченными. Стильно будут смотреться края с отворотом.

Также жилетка присутствует в деловом варианте, но в абсолютно другой интерпретации. Подобный костюм имеет название «тройка», потому что он состоит из трех основных деталей. Жилет в данном случае облегает тело и имеет достаточно короткую длину. Пиджак и брюки должны соответствовать правилам делового фасона.

С чем носить синий женский костюм. Костюм с брюками 12

С чем носить синий женский костюм. Костюм с брюками 13

Свадебный

Идеальный свадебный костюм должен быть белого или молочного оттенка. Цвет моментально сделает эту вещь более праздничной. Сам же фасон не имеет каких-то единых правил. Главное, чтобы все детали были четко по фигуре.

С чем носить синий женский костюм. Костюм с брюками 14

С чем носить синий женский костюм. Костюм с брюками 15

В этом сезоне особенно элегантно и нарядно выглядят расклешенные брюки. Они делают образ более расслабленным и женственным. Для женщин в возрасте больше подойдут штаны прямого кроя, но немного укороченные.

Пиджак средней длины обязан иметь приталенный крой и небольшие лацканы. Лишние детали будут мешать, поэтому можно добавить лишь небольшую скромную брошь в районе груди.

С чем носить синий женский костюм. Костюм с брюками 16

С чем носить синий женский костюм. Костюм с брюками 17

Для мамы невесты

Важно, чтобы цвет ее костюма не сливался с оттенком наряда дочери. Лучше выбрать что-то нейтральное и спокойное. В самом изделии не должно быть ничего экстравагантного и дерзкого. Приталенный пиджак и брюки прямого кроя сделают образ скромным и утонченным. Можно дополнить образ контрастной блузкой, но не кричащего оттенка.

С чем носить синий женский костюм. Костюм с брюками 18

Синий брючный костюм с жилеткой. Женский брючный костюм — советы по выбору лучших моделей и самые стильные решения 2019 года (110 фото)

Брючный костюм для современной женщины уже давно перестал быть нарядом только для работы. Созданы модели костюмов, как для торжественных мероприятий, так и для ношения каждый день. В многообразии разных моделей, нужно разобраться какие брючные костюмы больше подходят под вашу фигуру и, какие аксессуары можно дополнить к наряду.

Синий брючный костюм с жилеткой. Женский брючный костюм — советы по выбору лучших моделей и самые стильные решения 2019 года (110 фото)

Брючный костюм современной женщины  входит в список базовых нарядов. Его одевают на любое торжество, а в сочетании с другими вещами можно быстро изменить образ. Наряд придает женщине уверенности и в то же самое время делает ее загадочной.

Синий брючный костюм с жилеткой. Женский брючный костюм — советы по выбору лучших моделей и самые стильные решения 2019 года (110 фото)

Один ряд пуговиц для однобортного пиджака

Для моделей, не требующих слишком большой строгости в костюме, подойдет однобортный пиджак с пуговицами в один ряд. Легкое кокетство появиться в образе, если пуговицу снизу оставить не застегнутой.

Длина пиджака полностью зависит от ваших пожеланий.  По фигуре лучше выбрать фасон:

  • спортивная фигура – пиджак свободного кроя или приталенный;
  • полненькая – ровный пиджак (прямой фасон).

Синий брючный костюм с жилеткой. Женский брючный костюм — советы по выбору лучших моделей и самые стильные решения 2019 года (110 фото)

Пуговицы в 2 ряда для двубортного пиджака

Пиджаки с пуговицами в 2 ряда имеют еще и шлицы. Маленькие разрезы могут быть  по бокам пиджака или на его спинке.

Синий брючный костюм с жилеткой. Женский брючный костюм — советы по выбору лучших моделей и самые стильные решения 2019 года (110 фото)

Полненьких женщин такой верх будет визуально еще больше увеличивать из-за того, что спереди идет накладка двух слоев ткани.

Синий брючный костюм с жилеткой. Женский брючный костюм — советы по выбору лучших моделей и самые стильные решения 2019 года (110 фото)

Удлиненный пиджак поможет скрыть большие бедра, для маленьких ростом короткий верх наоборот визуально добавляет сантиметры роста.

Пиджак-смокинг

Смокинг принято считать универсальной моделью пиджака. Он прекрасно садиться на любую фигуру. Женщина в таком брючном костюме выглядит стильно на любом мероприятии.

Синий брючный костюм с жилеткой. Женский брючный костюм — советы по выбору лучших моделей и самые стильные решения 2019 года (110 фото)

Модели смокингов бывают строгими и классическом стиле. Женский брючный костюм со смокингом на вечер носят без блузки и рубашки или с топом на лямках. На брюках должны быть атласные лампасы.

Синий брючный костюм с жилеткой. Женский брючный костюм — советы по выбору лучших моделей и самые стильные решения 2019 года (110 фото)

Стильный верх – жилет

Использование в качестве верхней части костюма жилета, сделало летние модели легкими и элегантными.

Синий брючный костюм с жилеткой. Женский брючный костюм — советы по выбору лучших моделей и самые стильные решения 2019 года (110 фото)

Длина жилета, как и пиджака, может быть разной и также позволяет скрыть некоторые нюансы в женской фигуре. Женский брючный костюм с жилетом сегодня в моде.

Каждая модель – для особого мероприятия

Дизайнеры постарались разработать брючные костюмы для деловой женщины, для торжественных мероприятий, недорогие и для свадьбы.

Синий брючный костюм с жилеткой. Женский брючный костюм — советы по выбору лучших моделей и самые стильные решения 2019 года (110 фото)

Классика

Строгость и сдержанность – это главное отличие такой модели костюма:

  • приталенный верх, длина его до уровня бедер или средняя, наличие карманов обязательно с двух сторон;
  • прямой крой низа, дудочки, расширенные от колена и обязательное наличие стрелок;
  • укороченные брюки в тренде (5 см от земли);
  • кисть руки не должна закрываться полностью рукавом.

Синий брючный костюм с жилеткой. Женский брючный костюм — советы по выбору лучших моделей и самые стильные решения 2019 года (110 фото)

Костюм создает образ женщины-профессионала. Его одевают в учреждения, где существует дресс-код на ношение одежды.

Синий брючный костюм с жилеткой. Женский брючный костюм — советы по выбору лучших моделей и самые стильные решения 2019 года (110 фото)

Модель костюма для торжества

Белые или кремовые брючные костюмы выбирают для свадьбы, выпускного вечера.

Синий брючный костюм с жилеткой. Женский брючный костюм — советы по выбору лучших моделей и самые стильные решения 2019 года (110 фото)

Брюки-клеш создадут женственный образ.