Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

С каким цветом сочетается цвет марсала. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками

19.12.2019 в 09:19

С каким цветом сочетается цвет марсала. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками

Здравствуйте, дорогие читательницы!

Сегодня мы снова будем говорить о моде, но только не в ключе стилей, а в ключе цветовых сочетаний. Как я писала в своей статье, посвященной, цвет марсала признан самым модным оттенком этой зимы. Предлагаю рассмотреть наиболее выгодные и эффектные сочетания цвета марсала с другими оттенками.Кто не знает, цвет марсала – глубокий оттенок, представляющий собой смесь коньячного и красного цветов.

   С каким цветом сочетается цвет марсала. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками

Марсала имеет разные оттенки.

С каким цветом сочетается цвет марсала. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 01

Если говорить о базовых цветах, то традиционно цвет марсала сочетают с черным.

С каким цветом сочетается цвет марсала. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 02

Если же вы поклонница более свежих цветовых комбинаций, для получения красивого образа можно скомбинировать цвет с бежевым, песочным, кофейным. Это классическое сочетание смотрится очень эффектно.

С каким цветом сочетается цвет марсала. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 03

Хорошо сочетается цвет марсала с серым.

С каким цветом сочетается цвет марсала. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 04

Классическим сочетанием будет также добавление к образу, где присутствует одежда или аксессуары цвета марсала, синего.

С каким цветом сочетается цвет марсала. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 05

Если вспомнить гамму оттенков осеннего леса, то в голову сразу приходят багрово-желто-зеленые картинки. Кто, если не природа, знает, как в идеале должны сочетаться разные цвета? Пользуясь подобной подсказкой, можно с уверенностью сказать, что цвет марсала великолепно сочетается с темно-зеленым и желто-коричневым, горчичным.

С каким цветом сочетается цвет марсала. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 06

С каким цветом сочетается цвет марсала. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 07

В нынешнем модном сезоне в тренде все оттенки оливкового. Как и в предыдущем случае, этот природный цвет отлично сочетается с marsala.

С каким цветом сочетается цвет марсала. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 08

Весьма необычно смотрится марсала с салатовым.

С каким цветом сочетается цвет марсала. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 09

Для создания эффектного монохромного образа можно сочетать цвет марсала со всеми оттенками кораллового — от розового до оранжевого.

С каким цветом сочетается цвет марсала. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 10

С каким цветом сочетается цвет марсала. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 11

С каким цветом сочетается цвет марсала. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 12

Цвет марсала в интерьере. Как использовать цвет Марсала в интерьере: 5 вдохновляющих идей

Компания Pantone официально назвала оттенок «марсала» самым модным в 2015 году. Цвет марсала триумфально шагает по планете и в 2016 году.

 

Цвет марсала прекрасен своей природной натуральностью и теплотой, он вызывает множество приятных ассоциаций — от сочных зерен граната, бархатных нот красного вина до теплого осеннего солнца и пышных хризантем.Имя этому благородному оттенку дал особенный сорт вина, который производят в одноименном городке в Сицилии. 

 

Профессионалы-дизайнеры всего мира в восторге: цвет не просто невероятно стильный, элегантный и самодостаточный, но еще и прекрасно сочетается с разнообразными компаньонами, создавая неожиданные колористические гармонии. В интерьере винно-красный способен преобразить пространство, сделав его уютным и домашним, а в сочетании с яркими красками зарядить энергией и жизнерадостностью.

 

Специально для вас мы собрали лучшие идеи по использованию тона марсала как в качестве дополнительного, так и основного цвета в декоре интерьера.

 

 

Идея № 1:  марсала + бирюзовый
Классическими компаньонами для теплого красного станут разнообразные оттенки бирюзового и зеленовато-голубого. Единого правила не существует, насыщенность холодных оттенков зависит от настроения, которое вы хотите создать в своем интерьере. Для более спокойной обстановки следует выбирать бледно-голубые и нежно-бирюзовые оттенки, а при выборе красного отдать предпочтение немного припыленным тонам. Если же перед вами стоит задача создать яркий интерьер, выбирайте энергичные, насыщенные бирюзовые компаньоны. 

 

Марсала прекрасно чувствует себя в окружении светлых природных оттенков. В сочетании с белым, ванильным, кремовым и жемчужным этот цвет превращает интерьер в уютное и домашнее пространство, натуральные оттенки беленого дерева добавляют ему благородства. Достаточно небольшого акцента в виде покрывала или нескольких подушек, чтобы добиться желаемого визуального эффекта.

С каким цветом сочетается цвет марсала. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 13

С каким цветом сочетается цвет марсала. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 14

 

С каким цветом сочетается цвет марсала. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 15

Идея № 3:  марсала + зеленый Это сочетание, созданное самой природой, кажется на первый взгляд простым и  понятным, но обращаться с ним нужно с особенным вниманием и чуткостью. Чтобы не потерять ясность и сочность красного, лучше выбирать приглушенный зеленый, близкий по оттенку к коричневатой сепии. Если же вы выбрали звонкий травяной зеленый, то винный компаньон следует сделать мягким и разбеленным.

  С каким цветом сочетается цвет марсала. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 16

С каким цветом сочетается цвет марсала. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 17

  С каким цветом сочетается цвет марсала. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 18

С каким цветом сочетается цвет марсала. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 19

С каким цветом сочетается цвет марсала. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 20

 

 С каким цветом сочетается цвет марсала. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 21

С каким цветом сочетается цвет марсала. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 22

С каким цветом сочетается цвет марсала. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 23

Цвет марсала кому идет. Цвет марсала: с чем сочетать в одежде?

Цвет марсала кому идет. Цвет марсала: с чем сочетать в одежде?

Цвет марсала в сочетании с черным и серым

Такой цвет идеально подходит для создания роскошного, торжественного или театрального образа . Но также он отлично идет для повседневной носки. В качестве вечернего наряда идеальным выбором будет платье в пол, из атласа или шелка, с пайетками или стразами. Этот цвет великолепно подчеркнет стройность фигуры, особенно – в греческих моделях годе. В качестве аксессуара можно взять золотой или черный клатч.

В верхней части комплекта одежды можно использовать свитер цвета марсала, футболки, кардиган, различные жакеты, пуловеры. В комплекте с ними прекрасно будут смотреться джинсы или брюки классического кроя, а также кожаные брюки или шорты. Свитер крупной вязки будет особенно хорошо сочетаться с джинсами светлых оттенков. Такой комплект будет смотреться очень стильно и молодежно.

Брюки или джинсы в этом оттенке будут смотреться отлично. Брюки могут быть выполнены в различных стилях: зауженные, прямые, расклешенные или другие. В любом случае этот оригинальный цвет сможет подчеркнуть достоинства фигуры. Рубашки белого цвета, хлопковые блузы, жакет в тон смогут отлично дополнить образ.

Множество моделей юбок встречаются в этом оттенке:

  • Мини;
  • Миди;
  • Солнышко;
  • Трапеция;
  • юбка-карандаш .

Они могут быть сделаны из разных материалов и дополнены эффектным украшениями. Могут смело использоваться кожа, кружево, пайетки. В любом случае, цвет только подчеркнет красоту женской фигуры.

Несмотря на то, что на холодную погоду чаще выбирают верхнюю одежду темных цветов, пальто, куртка, пуховик этого цвета будет смотреться прекрасно. Этот оттенок оригинален, он будет подчеркивать вашу индивидуальность и стиль.

Цвет марсала и бордо разница. История о том, как раз в полгода в статьях о трендах сезона появляются новые названия цветов

С каким цветом сочетается цвет марсала. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 25
Иллюстрация: Corbis/East News

+ T -

    Началось все с того, что в Москве задул ветер. Да так задул, что я захотела срочно купить кожаную куртку, чтобы не путаться в длиннополом пальто до начала листопада. Присмотрев неплохой вариант, я взяла день на раздумья. «Она такого приятного винного цвета!» — расписывала я знакомой свою будущую покупку, надеясь в ее глазах прочитать ответ на вопрос «брать или не брать». «Слышала по телевизору, что цвет масала в тренде», — отреагировала она. «Какая еще масала? — возражаю. — Только сегодня пила масалу, она бежевая. Ну, чай с молоком — каким ему еще быть? Может, ты перепутала масалу с сангрией? В прошлом году все жужжали: “Сангрия — самый благородный цвет”». Она не унималась: «Не было никакой сангрии! А масала — была, и под этим словом подразумевали темно-красный».

    Я достала телефон и принялась при ней гуглить «цвет масала». Google нашел по-своему — так мы с опозданием более чем в полгода узнали, что цвет года 2015 по версии института Pantone носит название Marsala. Журналисты подхватили это название, приятно катающееся на языке, — так у нас появился еще один темно-красный. Марсала в 2015 году, сангрия в 2014-м, бургунди в 2012-м — сначала я думала, что работники западного глянца и фэшн-блогеры обожают развлекаться с неймингом, сидя в винном баре, в то время как наши авторы больше любят абстрактные «винные оттенки», а люди, не читающие журналов мод, предпочитают ограничиваться одним лишь «бордо». «Вишневый» ассоциируется с изделиями, сходящими с конвейера Волжского автозавода, «гранатовый» по понятным причинам чаще связан с ювелирными украшениями, про «цвет борща» вспоминают, когда хотят высказаться о чьем-то наряде иронически.

    В английском языке есть универсальное обозначение темно-красного — maroon. Но, согласитесь, куда интереснее иметь в гардеробе целую винную карту и еще пару демонических вещей оттенка oxblood («бычья кровь»). Открыв в браузере несколько вкладок с разновидностями maroon, я поняла, что оттенки темно-красного с разными названиями действительно отличаются. Хотя редакторы и бильд-редакторы дифференцируют оттенки с разной степенью тщательности, как в дурацком анекдоте про то, как женщина и мужчина видят один и тот же цвет .

    Пройдемся по всем винным оттенкам от светлых к темным и сыграем в ассоциации.

    «Сангрия» — наиболее холодный из светлых винных оттенков: темно-красный идет в гости к розовому. Хотя в одноименном напитке нет ничего розового — в вино нарезают преимущественно желто-оранжевые фрукты: апельсины, лимоны, опционально — персики и ананасы.

    С каким цветом сочетается цвет марсала. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 26
    Фото: fashionisers.com

    «Марсала» — ненасыщенный теплый оттенок красного, дальний родственник которого, очевидно, терракота. Пока что в сфере моды его трактуют наименее однозначно, хотя институт Pantone, отвечая на вопрос Why Marsala, ссылался на наблюдения за коллекциями одежды сезона весна-лето 2015, показанными на неделях моды в 2014 году. Скорее всего, через год это название благополучно забудется, поскольку сейчас оно живо лишь благодаря департаменту стратегических коммуникаций Pantone, который сумел добиться того, что объявление «цветов года» всякий раз имеет статус сенсации. В прошлом году цвет года назывался «Сияющая орхидея». Можете навскидку сказать, на что он похож?

    С каким цветом сочетается цвет марсала. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 27
    Фото: fashionisers.com

    Чем отличается бордовый от бургундского? Пытаться понять цветовые различия между одноименными винами бесполезно. Институт Pantone, кстати, отмалчивается: оттенка Bordo не существует, а оттенок Bordeaux русский глаз мог бы идентифицировать как сиреневый или фиолетовый. После просмотра нескольких сотен картинок я сделала выводы: бордовый, кажется, теплее, а бургундский «дружит» со сливовым. На фото ниже джемпер скорее бордовый, а юбка и сумка скорее бургундские. Или нет?

    С каким цветом сочетается цвет марсала. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 28
    Фото: collagevintage.com

    Наконец, «бычьей кровью» большинство обозревателей сезонных трендов называют красно-коричневый цвет, ассоциируя оттенок с венозной кровью, хотя, судя по некоторым фотоколлажам в журналах, их составители думают о знаменитом венгерском вине.

    С каким цветом сочетается цвет марсала. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 29
    Фото: laurenmessiah.com

    Кожаную куртку я, разумеется, купила. Ее цвет чуть темнее, чем сангрия, чуть более насыщенный, чем марсала, но не такой яркий, как бургундский, холоднее бордового. После такого обстоятельного экскурса по палитре темно-красных оттенков я, наверное, никогда не смогу назвать ее цвет. Хотя когда примеряла впервые — могла.

Цвет марсала ногти. Бордовые ногти: фото-новинки цвета марсала 2019


Чем так покоряет этот глубокий насыщенный цвет? Почему он снова и снова возвращается в моду из далёкого прошлого? Ведь во времена 70-ых это был один из любимейших цветов лака, которым пользовались тогдашние ретро-модницы. Сегодня этот оттенок приобрёл новое название – марсала. Модным он является нынче не только в применении маникюрного мастерства, но также и в одежде, мейк-апе (помада), обуви и аксессуарах. Лучшие идеи использования данного цвета на ногтевых пластинах представлены большим количеством разных вариантов, как на короткую длину, так и на длинные ногти.{banner_2}{banner_3}

Маникюр с бордовым лаком: дизайн ногтей в бордовых тонах фото 2019

Дело в том, что даже обособленное нанесение на ногтевую пластину бордового покрытия из таких материалов, как лак, гель-лак, шеллак и гель позволяет преобразить ногти и украсить их в нарядной яркой стилистике. Казалось бы, простой дизайн ногтей без излишеств не может произвести незабываемого впечатления – но это никак не касается цвета марсала. Наиболее актуальные новинки бордового маникюра 2019 представлены разными вариативными способами декорирования:
  • марсаловый глянец – что может быть глубже, насыщеннее, сочнее и интенсивнее бордового играющего бликами глянцевого покрытия? Именно в сочетании с глянцем такой цвет смотрится очень ярко, экстравагантно, броско и даже в какой-то мере восхитительно дерзко. В сочетании с такого тона помадой обладательница подобных ногтей точно не будет обделена вниманием окружающей общественности;
  • опаковый мат – в противовес мерцающему сиянием глянцу матовое бордо смотрится невероятно элегантно, стильно, благородно и дорого, особенно в нанесении на короткие ногти. Шероховатая блеклая поверхность такого покрытия слегка смягчает кричащую броскость насыщенного бордового пигмента, но при этом не умаляет его глубины и позволяет увидеть чёткие очертания ногтя. Важно понимать, что форма и само покрытие в данном случае должны быть выполнены на высшем уровне – ведь только в идеале подобный дизайн будет смотреться настолько роскошно;
  • лунный маникюр в стиле бордо – без излишних дизайнерских вмешательств, без использования каких-либо дополнительных маникюрных декорации обратный френч может произвести впечатление безукоризненной аристократичности. Причем этого эффекта можно достичь и в матовом, и в глянцевом варианте. Важно учитывать, что лунула должна оставаться прозрачной – её естественный натуральный цвет превосходно сочетается с оттенком бордо;
  • мат плюс глянец – интересной и стильной идеей является использование бархатной матовой основы базового покрытия в совмещении с глянцевыми улыбками французского маникюра в одной марсаловой тональности. Такой ногтевой дизайн выглядит достаточно сдержанно и при этом эстетически красиво.

Источник: https://nymall.ru/novosti/cvet-marsala-eto-kakoy-cvet-vsyo-chto-nuzhno-znat-o-cvete-marsala