Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Стрижки для блондинок на средние. Стрижки на длинные волосы для блондинок

18.12.2019 в 15:32

Стрижки для блондинок на средние. Стрижки на длинные волосы для блондинок

В этом сезоне модной считается гламурная простота, которая характеризует длинные пряди. Длинная шевелюра делает внешность привлекательной, корректирует черты лица, его форму, их можно легко собирать в любую укладку.

Каскад

Трендовые градуированные стрижки – верное решение для тонких волос без объема. Многочисленные слои разной длины визуально создают необходимый объем, зрительно увеличивая количество и массу волос. В 2018 году в моде сложные каскады, начинающиеся от низа затылка. Ближе к кончикам  расстояние между слоями сокращается, что помогает сохранить объем по всей длине волос.

Модная каскадная стрижка будет выглядеть эффектнее в сочетании с окрашиванием омбре, или колорированием кончиков каждого слоя в более светлый оттенок. Особенно актуально окрашивание в технике шатуш – эффект слегка выгоревших на солнце волос.

Стрижки для блондинок на средние. Стрижки на длинные волосы для блондинокСтрижки для блондинок на средние. Стрижки на длинные волосы для блондинок

Блондинкам с градуированной стрижкой также можно попробовать интересное окрашивание: придать кончикам более холодный пепельный оттенок, или сделать цветное колорирование в любом нежном пастельном цвете.

Ровный срез

По-прежнему актуальным остается идеально ровный срез, волосинка к волосинке. Хорошо эта геометрия смотрится со стрижками с челкой, при этом, челка также должна быть идеально ровной и четкой, без плавных переходов. Модным нововведением в парикмахерском искусстве станет V-образный срез. За счет аккуратного каскада по боковым прядям, волосы образуют треугольник. Форма короче по бокам, тогда как максимальная длина волос сохраняется в центре. Такой окантовкой можно даже подчеркнуть красивый изгиб спины и тонкую талию.

Стрижки для блондинок на средние. Стрижки на длинные волосы для блондинокСтрижки для блондинок на средние. Стрижки на длинные волосы для блондинок

Кроме того, нижнему краю можно придать овальную форму. Это более традиционный вариант, который практически не повлияет на длину косы и любого плетения – из-за небольшой разницы в длине волос.

Акцент на нижнем крае волос не предполагает яркого окрашивания. Этот вариант для девушек, предпочитающих натуральный цвет волос. Но эффектность среза должна подкрепляться густотой и объемом волос. Для тонких волос лучше подойдут каскадные женские стрижки.

Удлиненный боб и каре

Каре – модная стрижка для коротких и средних волос, но 2018 год немного меняет правила. В тренде длинный вариант стрижки, когда диагональ каре начинается с середины шеи. Нижние кончики волос достигают груди, за чет чего стрижку можно смело называть длинной. Это приемлемый вариант для тех, кому скучно ходить с очень длинными волосами, но и отрезать их совсем – жалко.

Стрижки для блондинок на средние. Стрижки на длинные волосы для блондинокСтрижки для блондинок на средние. Стрижки на длинные волосы для блондинокСтрижки для блондинок на средние. Стрижки на длинные волосы для блондинок

Похожий вариант – удлиненный боб. Его длина опускается немного ниже плеч, а укладка мелкими локонами добавляет заметный объем. Актуальный боб на длинных волосах тоже может иметь диагональный срез, но не такой явный, как у каре. Волосы сзади должны быть на пару сантиметров короче передних прядей.

Стрижки с челкой

Челка – деталь практически вне моды. Кому-то не идет закрывать лоб, как бы модно это ни было, а кто-то не готов лоб открыть. Поэтому челки всегда остаются в тренде, практически не меняясь. В 2018 году актуальны будут правильные геометрические челки с ровной линией среза, которые подойдут к ровным волосам без особой градации стрижки.

Стрижки для блондинок на средние. Стрижки на длинные волосы для блондинокСтрижки для блондинок на средние. Стрижки на длинные волосы для блондинок

Более плавные, округлые челки, а также длинные диагональные, подойдут к удлиненному бобу, длинному каре, а также каскадным стрижкам.

Цветные акценты на челке возможны при условии длинной диагональной челки. Можно сделать ее более светлой или, наоборот, выделить темным тоном окрашивания – это зависит от тона вашей кожи. Актуально для блондинок добавить модной косой челке цветных  нежных  прядей пастельных оттенков .

Каре блондинка с челкой. Кому подойдет

Вариантов стрижки множество, на их выбор влияют особенности внешности:

Девушкам с круглым лицом и «аппетитными» щечками стилисты рекомендуют удлиненное каре с объемным затылком. Ниспадающие прядки скроют пышные формы модницы. В этом случае имеет значение длина волос, кончики прядей должны располагаться ниже линии подбородка.

Стрижки для блондинок на средние. Стрижки на длинные волосы для блондинок 09каре блонд без челки

Обладательницам пропорционального лица овальной формы выбор каре зависит от собственных предпочтений и длины волос. К примеру, очаровательно и эффектно на блондинках смотрится классическое каре с ровной челкой.

Стрижки для блондинок на средние. Стрижки на длинные волосы для блондинок 10каре блонд с челкой

Модницам постарше подойдет боб-каре с дополнительным объемом сзади. Такая прическа молодит и освежает лицо, скрывая возрастные недостатки.

Стрижки для блондинок на средние. Стрижки на длинные волосы для блондинок 11каре блонд вид сбоку

Каре на ножке — вариант для блондинок с короткими и тонкими волосами. Стрижка смотрится стильно и женственно.

Стрижки для блондинок на средние. Стрижки на длинные волосы для блондинок 12каре блонд вид сзади

Красавицам с тонкими по природе волосами лучше предпочесть градуированное каре. Многослойность стрижки зрительно делает прическу объемнее.

Стрижки для блондинок на средние. Стрижки на длинные волосы для блондинок 13

Еще один вариант для девушек с тонкими и прямыми волосами — это каре с идеально ровным срезом, дополненное длинной челкой. В идеале челка должна слегка прикрывать брови.

Стрижки для блондинок на средние. Стрижки на длинные волосы для блондинок 14

Для смелых и креативных личностей можно попробовать каре с выбритым затылком или вискам, укороченными сбоку прядями. Смотрится эффектно и необычно, с такой прической блондинка не останется без внимания.

Стрижки для блондинок на средние. Стрижки на длинные волосы для блондинок 15

Каре-каскад подойдет девушкам с густыми или тонкими волосами. Смотрится свежо и интересно, рваные прядки легко укладываются. Обратите внимание, частое обновление (коррекция) прически не требуется, даже через несколько месяцев она выглядит идеально.

Стрижки для блондинок на средние. Стрижки на длинные волосы для блондинок 16

Асимметрия стрижки — еще один прием, как сделать внешность ярче. Отлично сочетается асимметричное каре с косой и густой челкой, ниспадающей на глаза. Гармонично асимметрия смотрится и без челки.

Стрижки для блондинок на средние. Стрижки на длинные волосы для блондинок 17

Для вьющихся волос лучше использовать удлиненные варианты каре, при выборе коротких стрижек будьте готовы к регулярному выпрямлению, вытягиванию прядок.

Стрижки для блондинок на средние. Стрижки на длинные волосы для блондинок 18

Внимание! Осветление, блондирование — это сильный стресс для волос, процедура обязательно требует восстановления локонов. Если концы сильно секутся, а пряди сухие, ломкие, откажитесь от филировки и многослойности. В противном случае стрижка может смотреться неряшливо.

Теперь поговорим о модных оттенках блонд:

  • красавицам с загорелой, золотистой кожей лучше использовать натуральные светлые тона (золотистый, медовый, пшеничный или бежевый). Холодный белый не будет гармонировать с летним и осенним цветотипом;
  • для девушек с идеально ровной и белоснежной кожей стилисты рекомендуют обратить внимание на блонд с жемчужными, платиновыми и пепельными нотками. Эти оттенки остаются в тренде в 2018–2019 годах;
  • молочный цвет волос — прерогатива голубоглазых красавиц. Преображение стоит отложить клиенткам с проблемной кожей, пигментными пятнами, веснушками и недостатками на лице. Выбранный цвет сделает их еще заметнее;
  • клубничный блонд делает образ ярким, нежным и кокетливым. Идеально подходит юным модницам с легким румянцем на лице.

Противопоказаний для выполнения каре блонд нет. Настоящий, первоклассный мастер предложит каждой красавице подходящий вариант.

Стрижки для блондинок на средние. Стрижки на длинные волосы для блондинок 19

Самые модные стрижки для блондинок. Модные стрижки на средние волосы 2019

Стрижки на волосы средней длины отличаются разнообразием. Именно такие стрижки подчеркивают достоинства и скрывают недостатки лица, придают образу изысканность, романтичность и шарм.

1. Аврора – прическа, схожая с каскадом, отличает ее более резкие переходы. Стрижка Аврора универсальна, подходит для любого типа лица, придает внешности нежность и женственность. Такая стрижка подойдет обладательницам прямых тонких волос.

2. Каскад - классическая подача прически теперь не в моде, она разбавляется градуировками, выполненными различными техниками, а также выделяется челка: удлиненная ассиметричная или прямая. Также в этом году в тренде каскад на кудрявые волосы.

3. Удлиненный паж – стрижка с концами, подкрученными вовнутрь, что превращает обычную девушку в «загадку». Но самое важное – это правильно подобрать челку к форме лица: для вытянутого - челка создается густой и ровной, для круглого – косой. Если волосы тонкие, то пряди прически необходимо будет укладывать локонами, что придаст объем.

4. Боб и каре – прически невероятно популярные уже множество сезонов, но теперь они видоизменяются, создаются текстурированные рваные стрижки, за которыми необходим минимальный уход, достаточно вымыть голову, нанести средство для укладки на корни волос и приподнять их при помощи круглой щетки и фена. Если нужна прическа для выхода в свет, то можно просто подкрутить кончики волос наружу и закрепить лаком.

5. Многослойная стрижка «лесенка» теперь выстригается в более грубой четкой форме за счет состригания пряди большой толщины. Стрижка отличается экстравагантностью, объемная и стильная, легко укладывается.

Источник: https://nymall.ru/stati/strizhki-dlya-blondinok-s-chelkoy-na-srednie-volosy-strizhki-na-srednie-volosy-dlya-blondinok

Видео короткие стрижки для блондинок