Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

С какими цветами сочетается винный цвет. С какими цветами сочетается?

13.12.2019 в 13:15

С какими цветами сочетается винный цвет. С какими цветами сочетается?

Сочетание бордо с другими цветами – довольно ответственное мероприятие, от него во многом зависит, будет ли дизайн действительно оригинальным и роскошным или давящим, неудачным и негармоничным. Самыми беспроигрышными оттенками, которые идеально сочетаются с бордо, считаются: беж, крем, молоко, белый и светлый серый. Если вы не готовы к слишком сложным интерьерным решениям, можно смело использовать эти цвета. Есть и другие комбинации, которые весьма выигрышно смотрятся, но в силу своих особенностей подходят не каждому стилю и даже не любой комнате.

    Бордо и золото. Это настоящая классика роскоши, придающая комнате роскошный вид, пафос, помпезность. Не стоит использовать данный дуэт в маленьких комнатах и при скромных стилевых решениях. Идеальное место – просторная гостиная.

    Бордо и черный. Самое провокационное сочетание, которое может сделать комнату мрачной, если не соблюдать пропорции цвета. Лучше всего смотрится на кухне, не рекомендуется применять в детских.

    Бордо и серый. Эта комбинация уже стала классической, строгость и лаконичность серого отлично уравновешивает самые яркие оттенки винной гаммы. Это универсальный дуэт, его можно использовать в любой комнате.

    Коричневый и бордо. Этот близкий по тональности тандем не допускает использования выразительного декора, ярких элементов, вычурных деталей. Не подойдет для маленьких помещений и детских комнат.

    Бордо и зеленый. Несмотря на кажущееся противоречие цветов, их правильное сочетание делает интерьер очень эффектным. Необходимо использовать максимально близкие по градусу тона и не использовать эту комбинацию в помещениях, где проводится очень много времени – в спальнях, гостиных и детских. Помните, что зеленый лучше всего выбирать в приглушенных вариациях.

  • Бордо и оранжевый . Данное сочетание довольно яркое, но отлично подходит для этностиля.

С какими цветами сочетается винный цвет. С какими цветами сочетается?

С какими цветами сочетается винный цвет. С какими цветами сочетается? 01

Что касается сочетания близких по палитре оттенков – красного, розового, малинового, то это возможно лишь в случае, если эти тона используются в качестве вспомогательных, а в качестве основы выбран светлый, спокойный тон – белый или беж.

С какими цветами сочетается винный цвет. С какими цветами сочетается? 02

С какими цветами сочетается винный цвет. С какими цветами сочетается? 03

Сочетание бордового цвета в мужской одежде. Бордовый костюм: фасоны и модели

Мужской бордовый костюм смотрится очень стильно элегантно. Благодаря этому необычному оттенку можно выделяться на фоне окружающих и выглядеть значительно интереснее. Бордовый цвет с легкостью вписывается в классические композиции и помогает привнести в них изюминку.

Сочетание бордового цвета в мужской одежде. Бордовый костюм: фасоны и модели

Сочетание бордового цвета в мужской одежде. Бордовый костюм: фасоны и модели

Такая расцветка считается сегодня ультрамодной. Тем более что дизайнеры предлагают довольно много видов подобной одежды:

  • На выпускной . В этом случае стоит подобрать классический комплект , который включает прямые брюки и слегка приталенный пиджак, дополненный узкими лацканами. Особенно стильно выглядят модели, которые подчеркивают фигуру. Важно учитывать, что плечи должны находиться на месте. Аналогичный костюм вполне можно надеть и на свадьбу.
  • Двойка . Это любой костюм, который включает брюки и классический пиджак. Сегодня пользуются популярностью модели, которые имеют приталенный верх и слегка зауженный низ. Важно следить, чтобы длина рукава пиджака не была ниже зоны запястья.
  • Тройка . Бордовый костюм-тройка включает не только брюки и пиджак. Такие изделия делают с жилетом. Данный элемент обычно совпадает по цветовой гамме с основным комплектом.
  • Летний костюм . Такие модели имеют достаточно свободный крой. Их изготавливают из легких материалов. Весьма интересным решением станет комплект с шортами до колена. Они могут быть дополнены отглаженными стрелками. Такой костюм должен быть весьма лаконичным.

Сочетание бордового цвета в мужской одежде. Бордовый костюм: фасоны и модели

Сочетание бордового цвета в мужской одежде. Бордовый костюм: фасоны и модели

  • Повседневный комплект . Такие изделия могут иметь достаточно свободный фасон. Их нередко делают из льна, хлопка и других простых материалов.
  • Двубортный костюм . Подобные изделия всегда смотрятся очень элегантно и сдержанно. Их отличительной особенностью является наличие пуговиц с двух сторон пиджака и небольшого выреза. На отложном воротничке присутствуют лацканы, а на груди можно увидеть горизонтальные карманы. Брюки в данном случае могут иметь любой крой, однако чаще всего их делают достаточно строгими.
  • Теплый костюм . Такие модели изготавливают из достаточно плотных тканей. При этом они имеют стандартный крой. Однако иногда в модных коллекциях можно встретить и полуспортивные изделия. Они включают достаточно свободные брюки и толстовку.

Костюм бордового цвета может быть дополнен самыми разными пиджаками. Они бывают двубортными и однобортными. Модели с двумя рядами пуговиц относят к классическим вариантам. Однобортные изделия смотрятся не столь формально.

Сочетание бордового цвета в мужской одежде. Бордовый костюм: фасоны и модели

Сочетание бордового цвета в мужской одежде. Бордовый костюм: фасоны и модели

Большой популярностью сегодня пользуются укороченные модели пиджаков. Однако стоит учитывать, что они все же имеют большую длину, чем.

Источник: https://nymall.ru/stati/vinnyy-cvet-s-kakimi-cvetami-sochetaetsya-kak-pravilno-nosit-siniy-cvet

Бордовый цвет платья. Какие украшения выбирать к бордовому платью и другим нарядам

Бордовый цвет имеет несколько оттенков. Одни из них немного светлей, другие темные и насыщенные. Но все они глубокие и благородные. Выбирать украшения по цвету к бордовому наряду непросто. И все же одолеть эту науку можно, если запомнить несколько простых советов.

Цвет в цвет

Самое простое сочетание бордового с бордовым при выборе украшения эффектно, несмотря на простоту. Красивые бордовые камни в украшении могут быть обрамлены как желтым металлом, так и белым. Девушки холодного цветотипа будут комфортно чувствовать себя в серебре. Теплые цветотипы гармоничны в сочетании с золотистыми изделиями. Бордовые камни смотрятся выигрышно в металле любого оттенка.

Бордовый цвет платья. Какие украшения выбирать к бордовому платью и другим нарядам

Бордовый цвет платья. Какие украшения выбирать к бордовому платью и другим нарядам     Бордовый цвет платья. Какие украшения выбирать к бордовому платью и другим нарядам

Тандем на контрасте

Хотите удивить всех не только удачно подобранным платьем, но и украшениями к нему? Рассмотрите варианты контрастных цветовых сочетаний. На фоне платья или блузы винного цвета выразительным акцентом станут колье с камнями темно-зеленого, синего оттенка или черного цвета. Волшебный образ получится создать с помощью бижутерии с фиолетовыми камнями.

Бордовый цвет платья. Какие украшения выбирать к бордовому платью и другим нарядам    Бордовый цвет платья. Какие украшения выбирать к бордовому платью и другим нарядам       Бордовый цвет платья. Какие украшения выбирать к бордовому платью и другим нарядам     Бордовый цвет платья. Какие украшения выбирать к бордовому платью и другим нарядам

Светлое на темном

Вставки кремового или бежевого цвета создают интересное дополнение для бордового наряда и особенно гармонируют с девичьим образом. Подойдут не только колье или ожерелье с кристаллами, но и жемчужные украшения.

Бордовый цвет платья. Какие украшения выбирать к бордовому платью и другим нарядам    Бордовый цвет платья. Какие украшения выбирать к бордовому платью и другим нарядам     Бордовый цвет платья. Какие украшения выбирать к бордовому платью и другим нарядам     Бордовый цвет платья. Какие украшения выбирать к бордовому платью и другим нарядам

Если есть сомнения по поводу моделей со вставками из камней, всегда можно сделать верный выбор в пользу золотистого или серебристого изделия без цветных кристаллов и камней. Это цепочки разной длины и плетения, в одно или несколько сложений.

Бордовый цвет платья. Какие украшения выбирать к бордовому платью и другим нарядамБордовый цвет платья. Какие украшения выбирать к бордовому платью и другим нарядам

Источник: https://nymall.ru/novosti/svekolnyy-cvet-v-odezhde-krutaya-shpargalka-po-sochetaniyu-cvetov

Бордовая куртка с чем носить. Как сочетать бордовый цвет в одежде?

Добрый день, милые дамы!

Сегодня продолжаем учиться правильно сочетать цвета в одежде. На этот раз под нашим пристальным вниманием роскошный бордовый цвет, который обязан своим названием французскому вину Бордо . Его выбирают сильные и уверенные в себе люди, которые склонны к глубоким размышлениям.

Бордовая куртка с чем носить. Как сочетать бордовый цвет в одежде?

Бордовый цвет - это очень глубокий, элегантный и изысканный цвет. Он незаменим в создании стильного и утонченного образа. Но в то же время бордовый очень коварный и капризный цвет. Так как он вполне самодостаточен, правильно сочетать его в гардеробе с другими цветами не так просто.

1. Нейтральные тона

Бордовая куртка с чем носить. Как сочетать бордовый цвет в одежде?

Акцентный бордовый цвет удачно будет играть на фоне нейтральной серой и спокойной бежевой палитры.

2. Чёрно-белая палитра

Бордовая куртка с чем носить. Как сочетать бордовый цвет в одежде?

Самыми универсальным дополнением к бордовому цвету является белый и чёрный цвет, а также их сочетание. В данном образе эффектное чёрно-белое платье с геометрическим принтом замечательно гармонирует с бордовой курткой.

3. Элегантный бежевый

Бордовая куртка с чем носить. Как сочетать бордовый цвет в одежде?

Бежевые теплые оттенки замечательно дополняют и уравновешивают темный и насыщенный бордовый цвет.

4.Тёмная бирюза

Бордовая куртка с чем носить. Как сочетать бордовый цвет в одежде?

Насыщенная сине-зелёная гамма является главным комплиментарным сочетанием оттенков бордового. Такая комбинация смотрится гармонично, ярко и очень эффектно.

5. Оранжевые краски

Бордовая куртка с чем носить. Как сочетать бордовый цвет в одежде?

Оранжевый цвет является родственным по отношению к бордовому и будет отлично разбавлять тёмные бордовые тона.

6. Бордовая палитра

Бордовая куртка с чем носить. Как сочетать бордовый цвет в одежде?

Безусловно все оттенки бордово-красной палитры отлично сочетаются между собой, а также с шоколадными тонами.

7. Оттенки сиреневого

Бордовая куртка с чем носить. Как сочетать бордовый цвет в одежде?

Стильное и привлекательное сочетание получается из тёмно-бордового цвета и светлых сиреневых оттенков.

8. Оттенки розового

Бордовая куртка с чем носить. Как сочетать бордовый цвет в одежде?

Бордовый цвет идеально сочетается с родственными ему приглушёнными оттенками розового и красного. В данном образе тёмный насыщенный цвет бордо идеально гармонирует со светлым оттенком пыльная роза

9. Насыщенная зелень

Бордовая куртка с чем носить. Как сочетать бордовый цвет в одежде?

Очень стильное сочетание получится из насыщенного бордового цвета и тёмно-зелёного, хвойного либо болотного цвета.

10. Классика стиля

Бордовая куртка с чем носить. Как сочетать бордовый цвет в одежде?

Отдельное внимание следует уделить аксессуарам бордового цвета. Для того чтобы создать стильный образ вам достаточно добавить в гардероб бордовую сумочку, перчатки или шляпку.

Надеюсь эта информация была Вам полезна. Любите себя, любите жизнь! Будьте красивыми и счастливыми!

И помните: самое главное украшение женщины - это ее хорошее настроение!