Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Как ухаживать за кожаной подошвой обуви. Уход в зимний период

13.12.2019 в 12:47

Как ухаживать за кожаной подошвой обуви. Уход в зимний период

Ухаживать зимой за кожаной обувью надо особенно тщательно. Не менее двух раз в неделю ее надо интенсивно смазывать средством по уходу, не пропуская труднодоступные места и возможные заломы (удобно использовать струю зубную щетку). На пятки и носок наносить обильно кремообразную пасту, на остальные места – более тонким слоем. После полного высыхания изделие отполировать бархоткой.

Ни в коем случае не сушить ботинки на батареях или других источниках отопления. От этого ее эксплуатационные характеристики резко снижаются. Сушку обуви выполнять только в сухом теплом помещении с естественной вентиляцией.

Как за кожаным верхом, так и за кожаной подошвой нужно тщательно ухаживать. Уход за кожаной подошвой обуви заключается в обработке специальным жиром или водоотталкивающей пропиткой.

Соблюдение этих несложных правил продлит срок службы ваших сапог.

Покраска кожаной подошвы. В каких случаях необходима

Ситуаций, когда возникает необходимость в применении обувной краски, достаточно много. Кроме желания изменить первоначальный цвет ее используют для восстановления «товарного вида» любимой пары. Чаще всего приходится устранять различные дефекты, появившиеся вследствие неаккуратной эксплуатации:

  • наличие потертостей;
  • повреждение верхней поверхности в виде царапин;
  • появление грязных пятен, не поддающихся устранению;
  • изменение первоначального цвета вследствие выгорания.

В таких случаях применение обычных обувных кремов не дает желаемого эффекта, а обращаться в мастерскую не всегда есть желание. Поэтому имеет смысл попробовать «оживить» любимую пару самостоятельно. Кроме того, покраску можно рассматривать как творческий процесс, приносящий удовлетворение.

К достоинствам современных видов красителей относятся: многообразие цветов, удобное нанесение, быстрое высыхание, экологичность, доступная стоимость.

Покраска кожаной подошвы. В каких случаях необходима

Подошва из кожи своими руками. Дневник



Если купить модные валенки в магазине, они обойдутся в 5 000 рублей. Если сделать их своими руками - рублей 500 и 1 час. Подошву можно сделать из сланцев (они не должны скользить). Удалите лямки. Для верха используйте натуральную овчину. Для выкройки оберните бумагу вокруг пятки, сформируйте носок, отрежьте лишнее. Нарисуйте контур передней части. Вырежьте выкройки и разложите на ткани. Обведите все контурные линии белым косметическим карандашом. Вырежьте детали. Пропылесосьте мех, чтобы убрать ненужные ворсинки. Прошейте детали на машинке. Сделайте стельку из кожи.
Маленькая портновская хитрость -- пришейте стельку к верху валенка -- чтобы получился сапожок. его потом приклейте к подошве -- сланцу, линию стыка спрячьте под декоративным шнуром. Дайте просохнуть клею.
Мех на швах расчешите щеткой с металлической щетиной.

Видео PRO уход за кожаной подошвой. RENE CAOVILLA первая встреча.