Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Какие стрижки модные в этом году женские. Женские стрижки топ 7 модных тенденций в 2019 году

13.12.2019 в 12:43

Какие стрижки модные в этом году женские. Женские стрижки топ 7 модных тенденций в 2019 году

Что же попало в список парикмахерских трендов 2019 года? Это очень интересные и даже в некотором смысле непредсказуемые решения, продиктованные нам с модных подиумов и топовых глянцевых изданий:

1. Мода на короткую длину волос – это достаточно кардинальное и неожиданное решение, которое призвано сделать короткие стрижки эталоном истинной женственности и очарования, нежности и красоты. До этого момента именно длинные волосы было принято считать таковыми, но сегодня этот стереотип дал трещину и теперь на пике тренда женские стрижки пикси, гарсон, паж, сэссон и др.;

2. Оформление длинных волос в технике многослойного каскада, рваных либо лоскутных стрижках – главное – это сделать акцент на объемность, естественную динамичность и легкость прически. Освежить такие стрижки можно с помощью эффекта бликов в волосах;

Какие стрижки модные в этом году женские. Женские стрижки топ 7 модных тенденций в 2019 году

Какие стрижки модные в этом году женские. Женские стрижки топ 7 модных тенденций в 2019 году

3. Мода на челки. В 2019 году челка стала неотъемлемым элементом обновленного, свежего стиля. Своей популярности челка обязана очередному появлению элементов ретро-стиля в парикмахерской моде. Фасон челки может быть разным, но предпочтение отдается ровной линии среза, эффектно контрастирующей с большой длиной волос, но можно выбрать и арочную, овальную, асимметричную челку. Второе условие в моде на челки – это выстригание небрежных и рваных челок длины до линии бровей.

Оформить челку можно в рамках любой женской стрижки – все будет выглядеть модно, свежо и актуально!

4. Мода на ультракороткую длину стрижек. В продолжение моды на короткие волосы для самых смелых и решительных женщин стилисты предлагают стричься кардинально. Ультракороткая длина волос уже давно стала атрибутом динамичной жизни современных мегаполисов. Постоянный дефицит времени идеально сочетается с линией стрижек, не требующих больших усилий в уходе;

5. Мода на строгие линии в женских стрижках 2019 года. Эта тенденция поднялась на более высокую позицию по сравнению с прошлым годом и подразумевает идеальное сочетание ровных линий с женскими стрижками каре и некоторыми вариациями стрижки боб;

6. Мода на свободные, динамичные и небрежные фасоны стрижек, усиленная эффектом выгоревших на солнце локонов. В рамках этого тренда очевидно, что чем натуральнее будет смотреться прическа, тем лучше, будто над вашим образом собственноручно потрудились ветер и солнце;

7. Акцент на волосы средней длины как возможность для всевозможных экспериментов. Мода этого года связывает массу надежд на такую распространенную длину шевелюры, ведь со средними волосами так интересно работать и творить на их базе любые стрижки и шедевры окрашивания локонов.

Модные стрижки 2019 на средние волосы. Модные стрижки на средние волосы 2019

Стрижки на волосы средней длины отличаются разнообразием. Именно такие стрижки подчеркивают достоинства и скрывают недостатки лица, придают образу изысканность, романтичность и шарм.

1. Аврора – прическа, схожая с каскадом, отличает ее более резкие переходы. Стрижка Аврора универсальна, подходит для любого типа лица, придает внешности нежность и женственность. Такая стрижка подойдет обладательницам прямых тонких волос.

2. Каскад - классическая подача прически теперь не в моде, она разбавляется градуировками, выполненными различными техниками, а также выделяется челка: удлиненная ассиметричная или прямая. Также в этом году в тренде каскад на кудрявые волосы.

3. Удлиненный паж – стрижка с концами, подкрученными вовнутрь, что превращает обычную девушку в «загадку». Но самое важное – это правильно подобрать челку к форме лица: для вытянутого - челка создается густой и ровной, для круглого – косой. Если волосы тонкие, то пряди прически необходимо будет укладывать локонами, что придаст объем.

4. Боб и каре – прически невероятно популярные уже множество сезонов, но теперь они видоизменяются, создаются текстурированные рваные стрижки, за которыми необходим минимальный уход, достаточно вымыть голову, нанести средство для укладки на корни волос и приподнять их при помощи круглой щетки и фена. Если нужна прическа для выхода в свет, то можно просто подкрутить кончики волос наружу и закрепить лаком.

5. Многослойная стрижка «лесенка» теперь выстригается в более грубой четкой форме за счет состригания пряди большой толщины. Стрижка отличается экстравагантностью, объемная и стильная, легко укладывается.

Модные стрижки 2019 на короткие волосы. Модные короткие стрижки 2019-2020 – выбор смелых и целеустремленных женщин

Модные стрижки 2019 на короткие волосы. Модные короткие стрижки 2019-2020 – выбор смелых и целеустремленных женщинВы готовы отказаться от тонких, секущихся, слабеньких волос, которые так долго растили, день за днем ожидая, когда у вас будет пышная шевелюра?

Наверное, если вы сейчас ищете модные короткие стрижки волос 2019-2020, то вы уже готовы на все, только бы наконец-то привести свои волосы в порядок.

ТОП ИДЕЙ на все 100% поддерживает ваши намерения в изменении стрижки на короткие волосы, ведь они помогут не только навести порядок на голове, но и приведут к кардинальным изменениям имиджа.

Характерно, что сегодня женщины и девушки одновременно выбирают не только модные короткие стрижки, но сразу же решаются на более кардинальные изменения посредством окрашивания и колорирования волос.

Такие смелые решения понятны, ведь короткие стрижки волос имеют особенную ауру, благодаря которой, если вы начинаете меняться в лучшую сторону, остановиться уже нет сил.

Сразу же отметим, что короткие стрижки волос очень требовательны, ведь выбрав любой из вариантов, вы обязуетесь раз в месяц или два посещать салон красоты, подправляя кроткие женские стрижки и освежая каждый раз новую внешность., ну и, бесспорно, каждый день делать укладку, без которой не обойтись никак.

Примечательно, что модные короткие стрижки волос – это лучшее, что вы сможете придумать для гармоничных образов в офисном и элегантном стиле, ведь вы будете смотреться чертовски соблазнительно и привлекательно.

Для почитательниц стиля кэжуал, стрит стайл и других молодежных направлений модные короткие стрижки волос также – идеальный вариант, ведь они освежают образ, делая облик более молодым, нередко эпатажным, а порой даже экстравагантным.

Видео самые модные женские стрижки в 2018 году: боб, пикси, каскад ВАРИАНТЫ ДЛЯ КОРОТКИХ И ДЛИННЫХ ВОЛОС