Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Шапка чалма с чем носить. С чем носить чалму

17.02.2020 в 02:35

Шапка чалма с чем носить. С чем носить чалму

Шапка-тюрбан отличается оригинальной, округлой и объемной формой, которая подчеркивает женскую утонченность и мужскую уверенность. Знаменитые модельеры советуют женщинам носить вязаный головной убор с классическими костюмами, строгими, сдержанными пальто, шубами, лаконичными куртками или жилетами. Очень стильно и ярко выглядит комбинация восточной чалмы с пиджаком или смокингом в мужском стиле, а также роскошным меховым жилетом. Головной убор в восточном стиле изысканно и необычно смотрится с коротким, легким платьем из летящего материала, а также с классической моделью «футляр». Деловой образ можно завершить элегантным жакетом или кардиганом. Поклонницы эпатажа носят вязаную, шелковую или трикотажную чалму с майкой, рваными джинсами в стиле «бойфренд», а также легкими балетками. В прохладный день отличным дополнением станет кожаная куртка-косуха. Оригинальный головной убор привнесет нотку восточной женственности и утонченности в практичный и удобный повседневный образ. Шапка чалма с чем носить. С чем носить чалму Чалма станет роскошной «изюминкой» вечернего образа, гармонично сочетаясь с нарядными платьями и брючными костюмами. Она подчеркнет торжественность и романтичность стиля. Женская шапочка-тюрбан сшивается из дорогостоящей ткани, щедро декорируется вышивками, бисером, бусинками, драгоценными или полудрагоценными камнями. В том случае, если девушка выбирает вечерний тюрбан, украшенный декоративными элементами, следует отказаться от различных аксессуаров и ювелирных изделий. Такой головной убор играет роль яркого, самостоятельного украшения, поэтому образ не нуждается в дополнительных аксессуарах – это сделает образ перегруженным. При ношении тюрбана нужно с особым вниманием отнестись к выбору обуви. Чалма красиво сочетается с обувью на высоком или среднем каблуке, подчеркивая женственность и утонченность модницы. Но стилисты категорически не рекомендуют комбинировать этот головной убор с изделиями в спортивном стиле, например, кедами, кроссовками или мокасинами, так как они сделают образ дисгармоничным.

Женская шапка чалма.


Вязаный спицами головной убор осенью-зимой 2016-2017 года, согласно последним модным тенденциям, должен иметь очарование востока. Речь идет о шапках, выполненных наподобие тюрбана — такие головные уборы не слишком замысловаты, но в то же самое время — достаточно объемны благодаря мягким струящимся складкам и прекрасно смотрятся на голове, позволяя моднице создать поистине эффектный и запоминающийся образ.

Отметим, что шапка-чалма идеально подойдет не к каждой модели пальто или куртки, поэтому если вы хотите ввести в свой гардероб шапку-тюрбан — подумайте о том с чем ее сочетать для создания сбалансированного и элегантного образа.

Ультра-модную шапку-чалму можно носить с элегантными приталенными пальто в классическом стиле, некоторыми моделями курток-парок, дубленками и шубами.

В этом году модные тюрбаны представлены в таких цветах как черный, сапфировый, серый, коричный. Для того, чтобы оживить образ и сделать его более запоминающимся и привлекающим внимание, переднюю часть шапки-чалмы можно украсить крупной брошью или стильной металлической пряжкой.

Женская шапка чалма.

Женская шапка чалма. Женская шапка чалма.

-

-Женская шапка чалма. Женская шапка чалма. Женская шапка чалма.

Женская шапка чалма.

Женская шапка чалма.

Женская шапка чалма. Шапка чалма с чем носить. С чем носить чалму 10

Чалма 2019. Оферта по предоставлению услуг

Свернуть

Модные женские шапки на осень-2019: 6 лучших вариантов

С наступлением холодов девушки задумываются , как одеться и тепло , и красиво. Стильный образ не ограничивается одеждой , завершённым его делают продуманные детали. Один из самых нужных аксессуаров для холодной осенней погоды — модная шапка.

Вступай в дискуссию Обсудить

Cosmo рекомендует

    Любовь по расчету: лучшие предложения в магазинах в День святого Валентина

    Повезло со стилистом: 3 стрижки, которые визуально сузят лицо

В детстве мамы заставляли нас носить шапку , а девочки отчаянно сопротивлялись , считая , что в шапке они выглядят нелепо и слишком « по-детски». Взрослые модницы наконец оценили практичность этой вещи , а дизайнеры всерьез озаботились созданием стильных моделей. Представляем обзор трендов на головные уборы для осени-2019.

Шляпа-клош

Чалма 2019. Оферта по предоставлению услуг

Шляпки-клош ( колокольчик) появились в 1920-е и после всплеска популярности долгое время , к сожалению , были забыты. Возрождение моды на эту форму связывают с героиней Анджелины Джоли в фильме « Подмена», где она появилась в элегантной шляпке-клош. В этом сезоне дизайнеры гипертрофировали этот головной убор , теперь он выглядит оригинально и очень загадочно. Шляпки в форме колокола мы видели на показах Nina Ricci , Dior и Vivetta.

Чалма

Чалма 2019. Оферта по предоставлению услуг

Популярное

    Чалма 2019. Оферта по предоставлению услуг

    Много потеряли: звезды , которым похудение оказалось не к лицу

На прошедшей Неделе моды в Нью-Йорке бренд Kate Spade представил стильную чалму. Этот головной убор родом с Востока покорил сердца fashion-блогеров. Неудивительно , ведь он придаёт экзотическую нотку даже минималистскому образу. Самые модные чалмы окрашены в яркие цвета и скреплены сверкающей брошью. В магазинах можно найти вязаные варианты — чем не замена тёплой шапке?

Берет

Чалма 2019. Оферта по предоставлению услуг

Берет в массовой культуре связан с каноническим образом элегантной парижанки. В этом сезоне Zimmermann предлагают носить кожаные береты , Simone Rocha — береты с блестящим декором , а Michael Kors — комплект из уютного берета крупной вязки и такого же шарфа. Этот вид головного убора прекрасно сочетается с распущенными волосами , крупными серьгами и ярким макияжем.

Кепка почтальона

Чалма 2019. Оферта по предоставлению услуг

Эту модель кепки когда-то носили представители рабочего класса , а сейчас она выглядит очень аристократично , хотя и с хулиганским задором. Клетчатая кепка почтальона ( еще известная как кепка Гэтсби) появилась в коллекции Michael Kors в сочетании в костюмом в тон. Самый модный материал сезона — кожа — не миновал и этот головной убор. Кожаные кепки почтальона мы наблюдали у Balmain.

Шапка-бини

Чалма 2019. Оферта по предоставлению услуг

Шапки-бини популярны всегда , ведь эта модель как нельзя лучше подходит для расслабленного повседневного образа в холодный сезон. Бини очень практичны и подходят девушкам с любой длиной волос. Подберите этот аксессуар под цвет одежды или сыграйте на контрасте. Модные шапки-бини связаны из мягкой пряжи или пушистой шерсти альпака. Они могут быть как базовыми , так и экстравагантными , с ярким декором. Нам запомнились шапочки с вышивкой и металлической фурнитурой.

Ушанка

Чалма 2019. Оферта по предоставлению услуг

Да-да , вы не оcлышались — ушанка на пике моды! Самые модные шапки-ушанки для осени-2019 сделаны из искусственного меха или фактурной кожи. Например , у Versace мы видели шапку из крокодилловой кожи — выглядит слегка эксцентрично , но точно не даст заскучать в пасмурную погоду. С ушанками из искусственного меха дизайнеры нещадно экспериментируют: здесь и леопардовый принт , и гипертрофированный размер , и ремешки с логотипами.

Фото: Getty images

Интересуешься этой темой?
Получай последние тенденции моды на почту.

ОК

правилами сайта

Спасибо.

Мы отправили на ваш email письмо с подтверждением.

Шапка тюрбан. Женская вязаная шапка в виде чалмы

Шапка чалма с чем носить. С чем носить чалму 18

Сегодня дизайнеры предлагают достаточно широкий ассортимент вязаных шапок в виде чалмы. Главным отличием таких моделей выступает пряжа. Также вязаная чалма может быть представлена необычным способом вязки или оригинальным цветовым решением.

Нередко дизайнеры выбирают стильные дополнения для вязаной шапки-чалмы, которые подчеркивают индивидуальность в образе. Что же, давайте посмотрим, какие модели наиболее популярны на сегодняшний день?

Вязаная шапка-чалма из шерсти . Самыми распространенными считаются изделия из шерсти. Такие шапки также самые доступные по ценовой политике. Ведь зачастую во все шерстяные вещи добавляют акриловую нить или вовсе заменяют натуральную пряжу на синтетику.

Конечно, такой факт не является плюсом относительно здоровья. Но если учитывать, что вязаная шапка-чалма – сезонный аксессуар, то это не выступает большим недостатком. Однако и шерстяные, и акриловые вязаные шапки в виде чалмы смотрятся аккуратно и красиво.

Вязаная шапка-чалма из мохера . Очень стильно и женственно такой фасон смотрится из пушистой воздушной пряжи. Мохеровая вязаная шапка-чалма придает образу серьезность и элегантность.

В 20-е годы прошлого века чалма стала ультрамодным аксессуаром. Сам головной убор родом с Востока и являлся исключительно мужским, но эпоха Ар-деко вдохнула в него новую жизнь.

Один из великих дизайнеров того времени очень любил восточные этнические мотивы и фасоны: брюки-шаровары, юбки-абажуры, кимоно и, конечно, чалму (или тюрбан). Все парижские модницы обязаны были иметь этот аксессуар, выполненный из шелка или бархата и богато украшенный камнями, жемчугом, перьями.

Сегодня все немного проще. Чалма не обязательно должна быть выполнена из дорогой ткани, а украшения из камне — чуть ли не моветон. Актуальнее всего выглядит вязаный тюрбан. Рассмотрим, как связать чалму спицами (описание будет далее).

Шапка чалма спицами. Советы рукодельниц

Чтобы связанная спицами шапка-чалма выглядела эффектно и была комфортной в носке, нужно обратить внимание на несколько моментов. Советы рукодельниц помогут в этом.

Выбор фасона

При выборе фасона необходимо учитывать форму лица будущей хозяйки:

  • треугольную форму украсит любая модель;
  • для квадратной предпочтительней объемные модели с драпировками;
  • к круглой форме подойдет чалма продолговатой формы без складок;
  • с овальной можно смело выбирать любую модель;
  • для удлиненного, худого лица подойдет небольшая чалма округлой формы;

Выбор цвета

Здесь все зависит от личных вкусов и предпочтений, но можно воспользоваться небольшой подсказкой. Цвет пряжи для чалмы можно подобрать в зависимости от своего типа, учитывая цвет кожи и волос:

  • оттенки красного подойдут зимним женщинам с темными волосами и светлой кожей;
  • нежно-розовый и оранжевый подходят весенним женщинам с каштановыми волосами и кожей персикового цвета;
  • песочный, бежевый, оливковый, болотный и хаки подойдут летним женщинам со смуглой кожей и русыми волосами;
  • все оттенки коричневого и желтый идут осенним женщинам с рыжими волосами и бледной кожей.

Выбор декора

Шапка-чалма красива сама по себе, поэтому дополнительное декорирование может быть лишним. Можно украсить такое изделие крупной брошкой. Неважно, из какого материала будет декор. Главное, чтобы он гармонично смотрелся на фоне чалмы, поэтому цвет украшения нужно выбирать, исходя из цвета изделия.

Важно! Брошь – это не только декор, с помощью него можно регулировать размер изделия. Если чалма свободна, можно заколоть потуже, в противном случае, ослабить.