Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Шапка носок кому идет. Выбор

27.12.2019 в 12:08

Шапка носок кому идет. Выбор

Как подобрать подходящий чулок? Для того, чтобы не попасть впросак, нужно учитывать ряд моментов. Давайте рассмотрим их детальнее.
1. Длина . Собственно, шапка-носок может быть выполнена в двух вариантах - коротком и длинном. В первом случае это так называемый носок, во втором - чулок. Первый вариант хорошо смотрится практически на всех. А вот чулок более длинный и потому не подойдет тем, кто имеет овальною (вытянутую) форму лица. Не очень красиво он будет выглядеть и на худых девушках.
Шапка-носок, как уже говорилось, аксессуар универсальный и сочетается с большинством стилей (хотя и здесь есть свои исключения), а вот чулок - вариант исключительно молодежный, спортивный и довольно смелый. Поэтому, если вы находитесь в сомнениях, но очень хотите приобрести такую шапочку, выберите пока вариант покороче.
2. Отворот . Этот элемент позволяет регулировать толщину нижней и верхней части, добиваясь таким образом равновесия. Отвороты нужны девушкам с явно выраженными скулами и/или массивными подбородками. Тем, у кого лицо круглое, такой подход не нужен.
3. Материал . Шапка-носок - деталь всесезонная. Для теплого времени, разумеется, подойдут трикотажные модели. А вот для морозных деньков нужно искать шапки вязаные, шерстяные. Кстати, вид вязки тоже имеет значение. К примеру, для небольшой головы и некрупных черт лица лучше подобрать мелкий рисунок и мелкие петли, поскольку контраст подчеркивает несовершенность. Для тех, у кого черты крупные, или объемная голова, лучше присмотреться к объемной вязке.
4. Цвет . Здесь нужно определиться с тем, какой вы хотите создать образ. Здесь уместны два варианта - контраст с одеждой и сочетание ней. Хотя, надо сказать, что полное совпадение по цвету уже давно перестало быть актуальным. Поэтому, если вы выберете сочетание, то оттенки все-таки должны отличаться. Яркий цвет очень подойдет тем, у кого бледная кожа (такой подход придаст свежесть, оживит образ).

Шапка колпак. Новогодние вязаные шапки колпаки — 3 модели

Скоро Новый год и пока мастерицам связать что-нибудь тематичное. Например, новогоднюю шапку колпак.

Вязаная шапка на Новый год

Шапка колпак. Новогодние вязаные шапки колпаки — 3 модели

Две шапочки на Новый год по одной схеме.

Эти простые рождественские шапки от дизайн студии Drops связать будет совсем не сложно, вы вполне успеете до Нового года. Использованы два узора: платочная вязка и лицевая гладь. Называется парочка Carolers «Сладкие колядки».

На ребенка: 3-5, 6-9 и 10-12 лет.Длина: 45/48/48 см.Объем головы: 50/52; 52/54; 54/56 см.Потребуется:— пряжа Дропс Непал (65% шерсти, 35% альпаки, 75мет/50гр) — для модели в полосочку: 150 гр красной и 50 гр белой; для второй модели — 100 гр красной и 50 гр белой;— круговые спицы №4 и №5.Плотность: 17 п. = 10 см

Описание вязания новогодней шапки с полосками

  1. Наберите 76/78/84 п. бел. цветом и выполняйте платочн.вязку (1р. — лицевые, 1 р. — изнаночные) чередуя по 2 р. каждого цвета. Всего 18 р.
  2. Поменяйте спицы на №5 и продолжайте красн.цв. лицевой гладью (все петли лицев.) в высоту 13/13/15 см.
  3. Начинаем делать убавки. В этом ряду убавьте 4/0/0 п. Расставьте маркеры на расстоянии 12/13/14 п. и выполните убавления после каждого маркера, провязав по 2 п. сразу (минус 6п.). Повторяйте сокращения каждые 3,5/3,5/3 см всего 10/11/12 раз. Осталось 12 п., провяжите все по 2 вместе (=6п.).
  4. Стяните оставшиеся п. и надежно закрепите с изнанки.
  5. Изготовьте помпон диаметром 5 см бел.цв и прикрепите к шапке на Новый год.

Для фасона без полосочек схема вязания точно такая же, только планку вяжите одним цветом.

Колпак на Новый год со снежинкой

Шапка колпак. Новогодние вязаные шапки колпаки — 3 модели

Основная часть колпака связана спицами, а отделка с вытянутыми петлями — крючком.

Замечательная шапка для вашего ребенка создаст новогоднее настроение на празднике.Потребуется:— пряжа Суфле (100% акрила, 292мет/100гр) — 100 гр красн.ц. и 30 гр бел.ц.;— спицы №3,5 и крючок №3.

Схема вязаного новогоднего колпака:

  1. Наберите красной ниткой 85 п. и вяжите лицев.гладью 24 р.
  2. Теперь начните убавлять колпак по 1 п. с обоих сторон в каждом 4-м р. до тех пор, пока не останется на спицах 30 п. Их закройте и стяните рабочей ниткой. Сшейте задний шов.
  3. По низу шапки крючком свяжите белым цв. 1 р. столб.б/н. Второй р. пройдите вытянутыми петлями (вяжем ст.б/н, петельку на крючке вытягиваем на нужную длину и отгибаем ее под большой палец. Под основание вытянут.п. подхватываем 1-2 п., и захватив рабочую нить, вытягиваем вде п. сразу). Свяжите эти 2 р. еще 2 раза. Такой же вязкой делаем шарик в виде помпончика и пришиваем его к новогоднему колпаку.

Украсьте новогоднюю вязаную шапочку снежинкой: набираем цепочку из 10 воздушных п., соединяем их в круг. 1р.: 15 столб.б/н, 2р.: вытянутые п. ( вытягиваем на 3-4 см).

Как правильно подворачивать шапку носок. Как носить?

Как правильно носить аксессуар такого пошива? При выборе важно учитывать, какую вязку содержит шапка, удлиненная она или классическая, имеет бубон или нет, цвет однотонный или есть наличие орнамента.

Как правильно подворачивать шапку носок. Как носить?

  1. Чаше всего подбирается она под спортивный тип одежды. Но, можно носить и вместе с повседневным гардеробом, подобрав вязаный шарф, который обматывается вокруг шеи.
  2. Шапка носок может не сливаться с остальными предметами одежды, но обязательно гармонировать с пальто, курткой. Не следует поддерживать зимой серые или черные тона, яркие расцветки в этот период помогут выделиться и не затеряться в множестве народа.
  3. Мерить надо головной убор в разных вариациях: натянуть на макушку, поставить как папаху. Объемную шапку лучше надвинуть на брови, а заднюю часть опустить на шею. Если парень носит длинную челку, тогда лучше подобрать не глубокий аксессуар.
  4. Не обязательно приспускать ее на затылок, можно сдвинуть немного на бок или натянуть до самих бровей.
  5. Продуманный образ всегда смотрится великолепно, по этой причине следует подобрать сочетающийся шарф и перчатки.
  6. Важно, чтобы головной убор держал форму, если ткань не плотная со временем он станет бесформенной.
  7. Шапка-носок, имеющая высокую посадку, будет отлично сочетаться с деловой одеждой, классической.
  8. При занятиях спортом приобретать лучше шапку со средней длиной. Она смотрится стильно и защитит голову от мороза.
  9. Придают легкой игривости и мужской кокетливости шапки с помпонами.
  10. Беспроигрышным вариантом являются сочетание шапки-носка с джинсами, куртками, главное придерживаться тонкого чувства стиля. При подборе к костюму, строгой обуви и элегантному пальто лучшим вариантом будет головной убор строгих расцветок – это черный или серый.
  11. Учитывая особенность наряда можно подобрать шапку к романтическому свиданию. В этом случае лучше избегать ярких расцветок.
  12. Как носить длинные мужские шапки, которые похожи на трубу? Лучше всего ее максимально натянуть на лоб, а конец пусть свисает на шее.

Шапка-чулок спицами для начинающих

Каждый год осенью для девушки начинаются настоящие мучения, связанные с выбором идеального головного убора. Ведь мало, чтобы шапка грела, она должна быть ультра модной и подходить к овалу лица. Чаще всего любая женщина имеет в своем гардеробе не одну шапку. Есть зимние варианты, а есть более демисезонные. Но в любом случае, стоит задуматься заранее о приобретении головного убора, а самый идеальный вариант – об его изготовлении. Если вы не знаете, какая шапка вам подойдет, или хотите связать ее на подарок подруге, то лучше варианта, чем шапка чулок спицами не найти. Эта модель не выходит из моды, подходит большинству и вяжется очень просто. Как связать шапку чулок спицами для начинающих описано в статье.

Шапка носок кому идет. Выбор 03

Шапка чулок спицами для женщин

В первую очередь, снимите замеры головы. Длину шапки можно определить сразу, но можно делать это в процессе работы, и так даже будет нагляднее.

Во-вторых, обратите внимание на выбор пряжи. От этого зависит, как шапка ляжет. Для шапки лучше использовать полушерстяную или мериносовую пряжу. А вот из ангоровой пряжи шапка получится более тонкой и пышной.

Обязательно свяжите образец из выбранной пряжи. Он должен быть примерно 10*10 см. Благодаря ему вы сможете узнать точно сколько петель необходимо для вашего размера шапки чулка.

При выборе спиц старайтесь ориентироваться на тот размер, который обозначен на этикетке вашей пряжи. Чаще всего это идеальный вариант.

Чтобы связать шапку чулок спицами, вам потребуется: — пряжа (шерсть с акрилом);— спицы 5 штук.

Как связать шапку чулок спицами

На спицы наберите 56 петель. Разделите равномерно на 5 спиц петли.

1, 2 ряды: лицевыми петлями.

3-19 ряды: лицевая, изнаночная.

Вяжите так, пока не будет 14 см.

20 ряд: лицевая, 2 лицевые вместе, лицевая до конца ряда. Последние петли вместе провяжите лицевой.

Повторяйте узор 18 раз в ряду.

21 ряд: изнаночные петли;

22 ряд: вяжем как в 20ом ряду;

23, 25, 27 ряды: изнаночные петли;

24, 26 ряды: повторите узор 8 раз; после этого должно остаться 8 петель.

Их стяните.

Шапка носок кому идет. Выбор 04

Шапку чулок можно украсить помпоном или придумать другой декор. Этот аксессуар является одним из самых практичных и простых. Но смотрится она стильно, ведь всегда на пике моды. Если связать шапку чулок спицами из толстой пряжи, то она может прослужить вам в самые сильные морозы, согревая голову. Интересно, что такой аксессуар подходит практически под любой стиль – и спортивный, и классический, а также не имеет ограничений по возрасту. Даже мужчины с удовольствием будут носить такой элемент гардероба, как вязаная шапка чулок.

Шапка носок кому идет. Выбор 05