Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Тени для серых глаз. Правильный макияж для серых глаз

29.12.2019 в 09:23

Тени для серых глаз. Правильный макияж для серых глаз

Обладательницы серых глаз могут позволить себе практически любые оттенки в макияже. Так как ваш цвет глаз нейтрален, можете смело реализовать в макияже любые творческие фантазии. Существуют лишь некоторые нюансы, которых вам следует придерживаться, чтобы ваш макияж был совершенным.Если удачно подобрать для себя оттенки, то можно использовать их постоянно, независимо от цвета вашего наряда. Тени для серых глаз. Правильный макияж для серых глаз

Какие оттенки идеально подходят для серых глаз?

Тени для серых глаз

Тени для серых глаз. Правильный макияж для серых глаз Обратите внимание на нейтральные тени серебристых оттенков. Именно металлический блеск придаст серым глазам изюминку, а вот матово-серых теней вам лучше избегать. Если вы принадлежите к холодному цветотипу, отличным вариантом будут для вас насыщенные тёмно-синие тени. Попробуйте тёмно-коричневые оттенки, если у вас теплый тон волос и кожи.

Серые глаза хорошо оттенят неяркие серые тона теней, если они будут на 1-2 тона темнее цвета радужки. Хорошо будут смотреться также серо-голубые оттенки.

Не желательно для вас применять в макияже серые тени того же оттенка, что и ваши глаза, или немного светлее их. Избегайте также слишком ярких оттенков.

Тени для серых глаз. Правильный макияж для серых глаз Помните, что если ваши глаза слишком светлые, опасайтесь слишком ярких и очень тёмных теней: радужка станет почти невидимой, и вы получите эффект неестественного «стеклянного взгляда». Для того чтобы сделать слишком светлые, тусклые глаза поярче, можно сделать акцент на ресницах и бровях.

Отлично подойдут к серым глазам тени насыщенного цвета на несколько тонов темнее.

Эффектный результат получается от сложного макияжа, когда сочетаются несколько цветов: таким образом можно придать выразительность глазам.

Палитру для макияжа глаз необходимо подбирать в зависимости от своего цветотипа. Если серые глаза имеют голубоватый подтон, то вам больше подойдут тени серо-голубых тонов, темно-серые, стальные и серо-бежевые. В таком случае Вам лучше избегать ярко-голубых, бирюзовых или ярко-зелёных оттенков теней.

Если в радужке глаза вы заметили желтовато-оранжевые вкрапления, а кожа и волосы имеют теплый оттенок, вам отлично подойдут тени золотисто-коричневых тонов, а также все оттенки бежевого. Тени для серых глаз. Правильный макияж для серых глаз

Если у вас черные волосы, ваши серые глаза можно подчеркнуть любыми цветами теней, исключением будут лишь жёлтые и оранжевые оттенки. Очень выразительно будут выглядеть тёмно-синие оттенки.

Контур глаз 

Тени для серых глаз. Правильный макияж для серых глаз После того, как вы определились с цветом теней, можно подбирать цвет контура. Если вы хотите сделать взгляд более четким и выразительным, аккуратно проведите черные линии по краю внутреннего века. Однако помните, что слишком четкие и жирные линии могут визуально уменьшить глаза даже в вечернем макияже.

Тени для серых глаз. Правильный макияж для серых глаз Если вам не подходит чёрный контур (у вас теплый оттенок кожи и волос), идеальным цветом для контурного карандаша для вас будет коричневый, тёмный серый или синий (в зависимости от цвета одежды и теней).

Будьте внимательны: при макияже в холодных серо-голубых тонах используйте тёмно-синий карандаш, а если вам больше подходит бежево-коричневая гамма теней, то контур должен быть тёмно-коричневый.

Меняем оттенок глаз с помощью макияжа

Тени для серых глаз. Правильный макияж для серых глаз Благодаря своей нейтральности, серые глаза больше всех остальных отражают цветные блики в макияже, поэтому при желании им можно придать любой оттенок с помощью цветных теней.

Для того чтобы сделать свои серые глаза немного темнее, оттените контуры век очень светлыми тенями.

Если Вы хотите придать серым глазам какой-нибудь оттенок (голубоватый, зеленоватый, и т.д.), то проведите контур вдоль линии роста нижних ресниц карандашом или тенями того цвета, который хотите придать глазам. При этом на верхнее веко нужно нанести оттенок, контрастирующий с желаемым (например, чтобы придать глазам голубой подтон, воспользуйтесь оранжевыми, жёлтыми тенями).

Также существует способ сделать белки глаз зрительно ярче и белее, а сами глаза – больше. Для этого нужно провести контур вдоль линии роста нижних ресниц синим карандашом. Внутренний край нижнего века подведите белым карандашом. В результате взгляд будет более выразительным, а глаза зрительно увеличатся.

Какие тени подойдут к серо-зеленым глазам. Какие тени подходят для серо-зеленых глаз: выбираем цвета

При создании макияжа следует отталкиваться не только от оттенка, но и от особенностей расположения – если глаза расставлены широко, внутренние уголки можно отметить при помощи насыщенного шоколадного или сиреневого тона. Ближе к виску растушевываем более теплые цвета – абрикосовый или розовый.

Тени для серых глаз. Правильный макияж для серых глаз 07

Светлые – беспроигрышный вариант. Это бежево-песочная гамма, золотой, так называемый оттенок шампанского, сливочный. Также приветствуются более яркие краски, подчеркивающие необычное сочетание – малиновые, бордовые, сиреневые. Однако будьте осторожны и не переборщите: чересчур агрессивные тона – например, ярко-бирюзовый – сведут все ваши старания на нет.

Какие тени подходят под серо-зеленые глаза? Если вы хотите подчеркнуть естественный тон летней листвы и травы, не забывайте: больше света, меньше кричащих красок. А тем, кто хочет сделать взгляд «стальным», необходимо использовать более холодные цвета:

    графит;

    серебристый;

    матовый черный;

    перламутр.

Тени для серых глаз. Правильный макияж для серых глаз 08

Какие цвета теней подходят зелено-серым глазам? Дадим еще несколько советов чтобы разобраться.

    Если вам милее коричневый и другие цвета этой гаммы, естественный тон получится болотным – выразительно, особенно если вы хотите подчеркнуть его насыщенность и глубину взгляда.

    Как зрительно увеличить «зеркала души»? Выбирайте декоративную косметику с эффектом «металлик», а также нежный сливовый или лавандовый оттенок. Не утяжеляйте – чем он агрессивнее и темнее, тем хуже результат.

Тени для голубых глаз и темных волос. Коричневые тени для голубых глаз

Мы уже упоминали озорную и дерзкую модную диву Кару Делевинь, так вот это ее любимое сочетание. Макияж для голубых глаз коричневыми тенями привносит в образ согревающие оттенки и делает взгляд более глубоким и даже таинственным. Особенно хороша для этого случая техника смоки-айс.

Вам понадобятся: мягкий карандаш темно-коричневого цвета, три кисти для растушевки: одна – со скошенным краем, другая – плоская с длинным ворсом, третья – кисть-бочонок, она имеет густой короткий ворс, обычно круглой формы; два оттенка коричневых теней (посветлее и потемнее), и белые что бы оттенить область под бровью.

  • Проведите толстую стрелку мягким карандашом. Затем кистью со скошенным краем растушуйте ее, движения должны быть направлены вверх. Так мы делаем легкую дымку. Это называется «макет» макияжа.
  • Затем поверх получившейся вуали мы наносим основной тон, а именно светло-коричневые тени. Накладываем их на все подвижное веко второй плоской кистью с мягким длинным ворсом. Начинаем с легких припечатывающих движений, чтобы частички пигмента не осыпались вниз на скулу и не портил основной макияж. Далее продолжаем растушевывать, делая дугообразные движения, как будто вы рисуете арочку.
  • Затем берем кисть-бочонок с небольшим количеством темных теней. Находим точку чуть выше внешнего уголка глаза и начинаем легким круговыми движениями затемнять этот уголок.Смоки готов.
  • Финальным штрихом станет оттенение белым цветом области под бровью. Следите за тщательной растушевкой и плавностью границ между переходами одного цвета в другой.

Тени для серых глаз. Правильный макияж для серых глаз 09