Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Сочетание марсала и синий. Сочетание с другими цветами

18.12.2019 в 12:16

Сочетание марсала и синий. Сочетание с другими цветами

  • Классическим сочетанием, которое предлагают дизайнеры, является марсала + бежевый.
  • Нейтральная основа бежевого позволяет цвету марсала играть на контрасте, полностью вытягивая из него всю роскошь цвета. Вечернее платье из шифона, шелка и батиста ванильного оттенка подчеркнут украшения с рубинами и туфли цвета марсала. При этом клатч или маленькую сумочку также необходимо подобрать в нейтральном оттенке или использовать нейтральную обувь с сумочкой цвета марсала.
  • Создаваемые образы на основе базы одного цвета делает образ ярким, но элегантным и не кричащим. Цвет марсала — это цвет в одежде, который произошёл из красной группы цветов, оттого прекрасным сочетанием является марсала с тёплым красным. Такое сочетание цветов точно приглянется смелым особам, любящим быть в центре внимания.
  • Роза бордового цвета — это сочетание цвета марсала и изумрудной зелени. Классическое сочетание, созданное самой природой, смотрится выигрышно сморится всегда. Сочетание возможно даже в пропорции 50/50, но и варианты преобладании одного цвета и дополнением другого также возможны.
  • Дизайнеры также часто добавляют к цвету марсала спокойный серый. Такое сочетание цветов создаёт уютный осенний образ.
  • В сочетании с синей гаммой (глубокий синий, лазурный или голубой), важно определиться какой из цветов будет основной, ему стоит отдать 60-70% части образа. Прекрасно с цветом марсала смотрится классическая офисная рубашка голубого цвета. К ней можно подобрать классические брюки со стрелками в цвете марсала, а также юбку А-силуэта.
  • Цвет марсала — это цвет в одежде, который идеально подходит и ко всем оттенкам серого цвета. Темно-серый в верхней одежде прекрасно сочетается с аксессуарами в цвете марсала, а светло-серый джемпер из кашемира дополнит брюки или юбка из шерсти в оттенке марсала.
  • Горчичный, цвет охры или жёлтый также гармонируют с марсалой. Идеально осенний образ можно создать из блузки цвета горчицы, коричневый брюк, ботфортов и аксессуаров цвета марсала.

Цвет марсала и бордо разница. Модные цвета: марсала, бургунди и бордовый цвет с чем сочетаются

Создание стильного и модного образа зависит от правильного сочетания предметов гардероба и оттенков. Не все от природы умеют правильно и гармонично сочетать цвета одежды между собой, а также обладают вкусом. Поэтому комбинирование цветовых ансамблей из одежды могут вызвать сложности. Не зная правил можно нарядиться как новогодняя елка.

В 2017 году снова актуальными цветами являются бургунди, бордо и марсала. Известные кутюрье Fendi, Valentino, Michael Kors, Chanel и другие именитые дизайнеры предлагают в своих коллекциях платьев и другой одежды модные сочетания с этими популярными оттенками.

Бордовый цвет изначально смотрится роскошно и по-королевски, игра его многогранных оттенков занимает выигрышные позиции в индустрии красоты и моды. Чтобы выглядеть стильно, величественно в 2017 необходимо каждой моднице ознакомится с правилами сочетания бордовых оттенков.

Модные сочетания цвета бордо марсала бургунди в 2017 году?

  1. Роскошно смотрится бордо с черным цветом. Внутреннюю силу и царское величие придадут нотки волшебного цвета на темном фоне;
  2. Не стоит забывать, что бургунди отлично сочетается с оттенками своей тональности. Гармонично выглядит брючный костюм винного цвета с блузкой сливового или пурпурного цвета;
  3. Не менее эффектно марсала смотрится на бежевом фоне. Телесный оттенок придаст этому жгучему цвету еще большей магии.
  4. Модный серый цвет в этом году также создает удачный тандем с винными оттенками. Цвета марсала и бургунди великолепно выглядят на сером фоне, на них создается яркий акцент всего ансамбля.
  5. Повседневный сет для прогулок можно создать из сочетания одежды синего оттенка с бордо. Комплект из синих джинсов с бордовым свитером или кардиганом и шляпкой удачно смотрится и подходит для прогулок в парке и отдыха с друзьями.
  6. Болотный или изумрудный оттенок гармонирует с цветами: марсала, бургунди и бордо. Брюки зеленого оттенка с сумкой того же цвета сыграют игривый ансамбль в тандеме с бордовым пиджаком.
  7. Королевский белый цвет также стильно гармонирует со всеми оттенками бордо. Пожалуй нет такой гаммы, который бы не сочетался с белым цветом. Создавать удачные образы можно дополняя стильный лук яркими аксессуарами: шляпами, сумками, рюкзаками, шарфами, перчатками и обувью жгучего бордового цвета.

Каждая девушка может заказать прокат стильных платьев для фотосессии и праздника в студии модных нарядов. Примерку и подборку шикарных образов можно совершить прямо в студии, где работает команда высококвалифицированных стилистов. Такая услуга пригодится тем, кто не хочет тратиться на дорогущее платье, а на балу нужно быть самой красивой и стильной.

Цвет марсала и бордо разница. Модные цвета: марсала, бургунди и бордовый цвет с чем сочетаютсяЦвет марсала и бордо разница. Модные цвета: марсала, бургунди и бордовый цвет с чем сочетаютсяЦвет марсала и бордо разница. Модные цвета: марсала, бургунди и бордовый цвет с чем сочетаютсяЦвет марсала и бордо разница. Модные цвета: марсала, бургунди и бордовый цвет с чем сочетаютсяЦвет марсала и бордо разница. Модные цвета: марсала, бургунди и бордовый цвет с чем сочетаются

Цвет марсала свадьба. Цвет марсала —, какой он

Есть такое вино на Сицилии: крепкое и яркое, густого винного тона с чуть коричневатым оттенком. От него и пошло название цвета, ставшего теперь популярным. Марсала (кстати, ударение на последний слог) обладает модным, интересным оттенком и может быть ярким или нежным. Этот цвет часто применяется при оформлении интерьера, на показах моды и в организации различных мероприятий. Этот достаточно спокойный, но в то же время притягательный цвет манит людей своей теплотой и мягкостью.

Цвет марсала свадьба. Цвет марсала —, какой он

Свадьба в оттенках марсала – роскошное, яркое празднество, где присутствует атмосфера гламура, великолепия и великодушия, привлекая всех своей теплотой.

Данный оттенок хорошо сочетается со многими другими цветами, поэтому всегда можно придумать свое оригинальное сочетание для украшения торжества. На весенней или летней свадьбе цвет марсала можно чередовать с зелеными, розовыми, коралловыми, коричневыми оттенками. В осенний период марсалу можно разбавить следующими тонами: золотым, шоколадным, сливовым, персиковым, желтым. В зимнее время с винным цветом хорошо сочетаются синий, голубой, серебристый, белый. Данную гамму можно использовать на любой свадьбе, независимо от стиля (ретро, авангард, классика, свадьба на итальянский либо на французский манер). В общем, выбор огромный, главное, чтобы было желание фантазировать.

Мода на проведение свадьбы в цвете марсала в 2016 году перешла из года прошлого, 2015-го, снова став одним из главных направлений. Роскошный бордовый тон вперемешку с коричневым символизирует уверенность новой семейной пары, теплоту в отношениях.

Цвет марсала свадьба. Цвет марсала —, какой он

Данный оттенок впишется в любую цветовую подборку. Ведь он броский, оригинальный, эмоциональный, богатый, характеризующий страстные чувства влюбленных.

Цвет марсала в интерьере. Марсала (Marsala) – цвет года 2019 в интерьере. Фото и сочетание цветов

Цвет марсала в интерьере. Марсала (Marsala) – цвет года 2019 в интерьере. Фото и сочетание цветов В 2015 году Институт Цвета Pantone объявил фаворитом цвет Марсала (Marsala) за его сложность, элегантность и теплоту, отдельно отметив, что он будет уместен не только в одежде, но и в интерьере.

Скорее всего, Марсала будет популярен в интерьерной индустрии не один год, поскольку уже довольно многие дизайнеры оценили его по достоинству, а в производство запущены всевозможные предметы мебели и декора в оттенках креплёного красного вина.

Цвет марсала в интерьере. Марсала (Marsala) – цвет года 2019 в интерьере. Фото и сочетание цветов

Марсала (Marsala) цвет года 2015 по версии Института Цвета Pantone

Свойства цвета Марсала в интерьере

  • В больших объемах оттенок Марсала визуально уменьшает помещение
  • Марсала сделает помещение уютнее благодаря своей теплой тональности
  • Аксессуары цвета Марсала помогут привнести в интерьер благородство и респектабельность
  • Благодаря наличию красной составляющей цвет Марсала отлично стимулирует аппетит
  • В интерьере цвета Марсала хороший цвет лица гарантирован, а учитывая предыдущий пункт, можно сделать вывод, что для ресторана этот цвет подходит идеально

Сочетание цветов с оттенком Марсала от Pantone

Цвет Марсала (Marsala) хоть и красивый, но довольно сложный и даже у профессиональных дизайнеров могут возникнуть проблемы с составлением подходящих цветовых сочетаний. На помощь пришел всё тот же Институт Цвета Pantone, который дал свои рекомендации.

Цвет марсала в интерьере. Марсала (Marsala) – цвет года 2019 в интерьере. Фото и сочетание цветов

Сочетания цветов на основе оттенка Марсала по версии Института цвета Pantone. Вариант 1

Цвет марсала в интерьере. Марсала (Marsala) – цвет года 2019 в интерьере. Фото и сочетание цветов

Сочетания цветов на основе оттенка Марсала по версии Института цвета Pantone. Вариант 2

Цвет марсала в интерьере. Марсала (Marsala) – цвет года 2019 в интерьере. Фото и сочетание цветов

Сочетания цветов на основе оттенка Марсала по версии Института цвета Pantone. Вариант 3

Цвет марсала в интерьере. Марсала (Marsala) – цвет года 2019 в интерьере. Фото и сочетание цветов

Сочетания цветов на основе оттенка Марсала по версии Института цвета Pantone. Вариант 4

Цвет марсала в интерьере. Марсала (Marsala) – цвет года 2019 в интерьере. Фото и сочетание цветов

Сочетания цветов на основе оттенка Марсала по версии Института цвета Pantone. Вариант 5

Цвет марсала в интерьере. Марсала (Marsala) – цвет года 2019 в интерьере. Фото и сочетание цветов

Сочетания цветов на основе оттенка Марсала по версии Института цвета Pantone. Вариант 6

Цвет марсала в интерьере. Марсала (Marsala) – цвет года 2019 в интерьере. Фото и сочетание цветов

Сочетания цветов на основе оттенка Марсала по версии Института цвета Pantone. Вариант 7

Цвет Марсала в интерьере

Примеры использования цвета Марсала в различных интерьерах

Извините, ничего не найдено.