Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

ТОП-5 процедур для волос. Виды и назначение салонных процедур

10.11.2021 в 03:45

ТОП-5 процедур для волос. Виды и назначение салонных процедур

Салонные процедуры для волос – это процедуры, оказываемые квалифицированными специалистами с применением разных техник, методик и профессиональных средств.

Споры о том, насколько полезны и необходимы эти процедуры ведутся столько, сколько они существуют. Трихологи, к примеру, бОльшую часть предлагаемых услуг считают вредными, в то время как стилисты и парикмахеры с удовольствием рекламируют все новые и новые тренды.

Важно понимать, что все услуги, которые предлагаются салонами и клиниками условно делятся на две категории:

  • для внешней красоты;
  • для лечения.
  1. Для красоты – это методики, которые помогают внешнему преображению волос, но никак не вмешиваются в их реальное здоровье. Эффект от такой процедуры пройдет через 1-2-3 месяца и локоны вернутся к изначальному состоянию.
  2. Лечебные - направлены на внутреннюю работу с волосяным стержнем или кожей головы. Это значит, что состояние волоса изменится в лучшую сторону – как минимум получит питание или увлажнение.

Для удобства дальнейший разговор будем вести не по двум категориям, указанным выше, а по типу проблемы, которую процедура решает.

За внешнее преображение волос отвечают процедуры:

  • Кератирование;
  • Ботокс;
  • Экранирование;
  • Ламинирование и биоламинирование;
  • Глазирование;
  • Цистеиновое восстановление.

Для борьбы с секущимися кончиками проводится:

  • Стрижка горячими ножницами;
  • Пирофорез;
  • Полировка .

Устроить волосам SPA , напитать их полезными компонентами помогут:

  • Минерализация;
  • Горячее обертывание.

Изменить внешний вид локонов , сделать прическу более пышной можно на процедурах:

  • Boost up , буст ап;
  • Fleecing, флисинг;
  • Bouffant, буффант;
  • Химическая завивка;
  • Биозавивка.

Воздействовать на глубокие слои и подлечить волосы призваны:

  • Мезотерапия;
  • Счастье для волос .

Также заранее проговорим, что методик для волос сейчас сотни, но мы приведем только самые основные и распространенные.

Салонные процедуры для волос киев. Топ-5 салонных процедур для волос

Салонные процедуры для волос киев. Топ-5 салонных процедур для волос

Поддерживать красоту и здоровье волос нужно постоянно. На локоны влияет наш рацион, образ жизни, уровень стрессов, экология и другие факторы. Но часто бывает так, что предстоит важное мероприятие, на котором нужно блистать, а вот волосы находятся в плачевном состоянии. Эффективно устранить тусклость, сухость и другие признаки помогут уходовые процедуры для волос. Какие услуги признаны наиболее эффективными и безопасными для клиента, читайте ниже.

Кератиновое выравнивание

Этот уход традиционно занимает лидирующие позиции среди клиенток по всему миру. Процедура бразильского выпрямления, как ее еще называют, проводится для достижения великолепного эстетического эффекта. После нее волосы становятся идеально гладкими, ровными, глянцево блестящими, а эффект сохраняется от 3 до 6 месяцев, в зависимости от исходных данных, качества состава и дальнейшего ухода в домашних условиях.

Каков принцип действия? Локоны обрабатывают коктейлем, в состав которого входит жидкий кератин и закрепляющие вещества. Обработанные препаратом волосы просушивают и выпрямляют утюжком, благодаря чему кератин запаивается внутри волосяного стержня и обеспечивает ему эластичность, силу, блеск. Возможность улучшить внешний вид волос, обойтись без укладки длительное время делает кератинирование одной из лучших процедур для волос.

Ботокс для волос

Самая известная из процедур для восстановления волос. Собственно, услуга не имеет ничего общего с инъекциями ботокса в косметологии, хотя эффект омолаживания есть. Выполняют два вида ботокса:

  • Холодный – нанесение на вымытые волосы и выдержка специальной сыворотки, обработка последующими препаратами для закрепления результата;
  • Горячий – сохранена та же этапность, только завершает уход выпрямление утюжком.

Салонные процедуры для волос киев. Топ-5 салонных процедур для волос

Коктейли содержат гиалуроновую кислоту, кератин, натуральные растительные экстракты, аминокислоты, минеральные элементы и витамины. Отличие от кератина – в отсутствии формальдегидов или их заменителей, что делает уход безопасным.

В результате волосы интенсивно питаются, увлажняются, их структура восстанавливается, уходит зуд кожи головы. Горячий ботокс дает еще и эффект выравнивания, который сохранится на пару месяцев. Купить ботокс для волос от ведущих производителей можно в нашем магазине.

Нанопластика волос

Те, кому важна безопасность и экологичный состав вкупе с отличным эстетическим эффектом, выбирают нанопластику. Она обеспечивает безупречный визуальный результат без вредного воздействия:

  • После одной манипуляции волосы становятся идеально ровными, гладкими, блестящими;
  • В течение нескольких месяцев результат сохраняется, для его поддержания важно пользоваться шампунями и кондиционерами без сульфатов, с содержанием кератина;
  • Можно выполнять даже беременным и кормящим мамам благодаря отсутствию формальдегидов в препаратах.

Салонные процедуры для волос киев. Топ-5 салонных процедур для волос

Реконструкция волос

Это процедура для роста волос: усиливая питание и кровообращение, активные компоненты предотвращают выпадение и стимулируют метаболические процессы. Коктейль содержит белки, керамиды, олигоминералы, которые восстанавливают внешний и внутренний слой волоска. Эффект, по словам девушек, держится до 4 недель.

Реконструкция подойдет девушкам с тонкими и ослабленными волосами, а также тем, кто страдает от пушащихся локонов и кудрявости. Для продления результата выбирайте домашнюю косметику, которая защитит от хлорированной воды, ультрафиолета и других негативных факторов.

Ламинирование

Если локоны огорчают небольшим объемом и безжизненностью, понадобятся процедуры для тонких волос. В ходе процедуры на пряди наносят специальный раствор, который обволакивает каждый волосок защитной пленкой. Чтобы защитить кожу головы от раздражения, мастер делает отступ от корней на 1 см, аналогично кератинированию.

Ламинирование обеспечивает невероятный объем, блеск и гладкость на 4-5 недель. Аналогично кератинированию или горячему ботоксу, нанесенный состав запечатывают утюжком на волосах и затем смывают.

Лечебные процедуры для волос.

ТОП-5 процедур для волос. Виды и назначение салонных процедур 03

Выпадение волос, отращивание длины, себорея, правильный уход – это вечные животрепещущие вопросы, которые хоть раз в жизни беспокоили людей. Зачастую, поиск ответов приводит человека не к врачу-специалисту, а на просторы интернета, где прочитав чудесные домашние рецепты, он спешит опробовать их на себе, но ситуация становится лишь хуже. Чтобы предотвратить подобные ситуации, на самые волнующие вопросы о волосах ответил профессор, д.м.н., врач-дерматолог, трихолог сети клиник ЦИДК Юлия Альбертовна Галлямова.

“На сегодняшний день все большее количество людей начало обращаться со своими проблемами и вопросами к специалистам. Трихологи – это такие же врачи, которые смогут решить проблему, связанную с волосами, если не затягивать с обращением за помощью. Самые тяжелые и запущенные случаи становились такими только с молчаливого согласия самих пациентов, ведь бездействие – это худший исход” – рассказывает врач-дерматолог, трихолог сети клиник ЦИДК.


Консультация у врача-трихолога  

С жалобами на выпадение волос нельзя тянуть и лечиться домашними средствами, придерживаясь принципа «моей соседке помогло, и мне поможет». Это лишняя трата времени и денег, которая приведет к тому, что проблемы будут более запущенными. При обильном выпадении волос, необходимо в первую очередь обращаться к врачу-трихологу. Консультация врача состоит из анамнеза, сбора анализов, визуальной оценки волосистой части головы при помощи дерматоскопа, осмотра корня выпавшего волоса и их подсчета. Часто для установки диагноза также требуется трихограмма, которая позволяет провести дифференциальную диагностику между различными формами алопеции. 

Подбор спектра анализов при выпадении волос целесообразен вместе с лечащим врачом, после его консультации – это не только экономия для пациента, но и даст информацию для врача по будущему лечению. После первичного осмотра он сможет определить, чего именно не хватает для установки диагноза и назначения лечения.


Восстановление волосяных луковиц после алопеции

В этом случае необходимо индивидуально поставить диагноз и определить степень облысения. Причем, на это влияет не только сам корень проблемы, но и возраст, и даже пол человека. Однако при наличии современных методов лечения всегда существует шанс возвращения волос. 


Плазмотерапия или мезотерапия

Это также определяется в зависимости от диагноза. Впрочем, на сегодняшний день PRP плазмотерапия более эффективна. При этом методе используются резервы собственного организма, фактор роста, который становится более концентрированным вокруг волосяного фолликула. Поэтому он более безопасен и эффективен, чем мезотерапия. Также многое зависит от пробирок. Все современные европейские бренды основаны на проверенной PRP-терапии RegenLab.


Обильное выпадение волос в осенне-зимний период

У людей, как и у животных, есть ритм смены волос. Летом, благодаря воздействию солнечных лучей, хорошему отдыху и достаточному потреблению витаминов, стадия роста волос увеличивается. В осеннее и зимнее время погода не так благоприятна для здоровья волос. Но это не патология, а особенность образа жизни в полосе, где нет большого количества солнечного света и тепла. По статистике, волосы русских и европейских женщин сильно отличаются по качеству и количеству.


Дневная норма выпадения волос

Маркером опасности является выпадение более 120 волос. Есть специальная методика их подсчета: необходимо вымыть голову, высушить, тщательно расчесать волосы, а затем надеть специальную шапочку и ходить в ней 24 часа. Спустя сутки шапка снимается, и ведется подсчет оставшихся внутри нее волос. Затем пациент может объективно оценить, нужно ли ему обращаться к врачу. 


Отращивание волос

Физиологические возможности человека ограничены размером нашего волосяного фолликула, который зарождается на 5 недели внутриутробного развития и определяет толщину и длину волоса на всю оставшуюся жизнь. Однако, подобно тренировке человеческих мышц, достичь пределов физиологических возможностей роста волос –  вполне реально. Необходимо проводить тщательную работу с фолликулами. Поэтому увеличить густоту волос можно, но только в определенных рамках. Обычно эти изменения составляют 10-25% от изначального состояния.

Салонные процедуры для тонких волос. Глазирование волос

Глазирование – это настоящая «вкуснятина» для ваших локонов. Модная салонная процедура, отзывы о которой исключительно положительные,подходит для восстановления тонких поврежденных волос, лишенных объема и блеска.Глазирование позволяет реанимировать посеченные кончики и придать локонам гладкость и здоровый блеск.

Суть процедуры: на волосы наносится безаммиачный состав, напоминающий масляную глазурь, с высоким содержанием керамидов и увлажняющих компонентов. На локонах образуется защитная пленка, которая запаивает поврежденные участки волосяного стержня и утолщает его.Глазирование защищает волосы от солнечных лучей и пересушенного воздуха.

Виды глазирования:

  • бесцветное – оздоравливает локоны, восстанавливает их структуру и придает видимый объем;
  • цветное – в составе глазури присутствуют красящие пигменты, которые придают волосам новый оттенок, насыщенный цвет сохраняется дольше благодаря тому, что каждый волосок покрыт защитной пленкой.

Плюсы:

  • глянцевый блеск и эффектный объем;
  • восстановление «товарного» вида секущихся кончиков;
  • возможность изменить цвет локонов без вреда для волос;
  • легкая укладка;
  • оздоровление волос;
  • защита от вредных воздействий атмосферных осадков.

Минусы:

  • не «долгоиграющая» процедура – с каждым мытьем головы пленка постепенно смывается;
  • после глазирования нельзя окрашивать волосы.

Эффект от салонной процедуры длится от 2 до 5 недель в зависимости от типа волос и особенностей ухода. Однако не стоит глазировать волосы больше 4 раз подряд – дайте локонам отдохнуть и надышаться кислородом.

Топ восстанавливающих процедур для волос. Что нужно вашим волосам? Витамины, уход, терапия

ТОП-5 процедур для волос. Виды и назначение салонных процедур 04

Далеко не всем от природы достаются густые и шелковистые волосы. Чтобы их состояние и внешний вид радовали, важно заботиться о волосах изнутри: восполнить дефициты витаминов, подобрать правильный уход и, конечно, запастись терпением.

Услуги Expert Clinics

Плазмотерапия для волос

Это один из инновационных методов, позволяющий естественным образом восстановить волосяной покров и улучшить его качество.

Плазмотерапия для волос

Мезотерапия для волос

Относительно новая методика уже успела полюбиться и врачам, и пациентам благодаря ее низкой травматичности и хорошим результатам.

Мезотерапия для волос

Консультация врача-дерматокосметолога

Сориентироваться и подобрать максимально эффективную процедуру поможет консультация врача-дерматокосметолога в Expert Clinics.

Консультация врача-дерматокосметолога

Кому нужны витамины

Когда волосы перестают получать необходимое количество витаминов, то их привлекательность заметно снижается:

- они пушатся, тускнеют, теряют блеск;

- кончики секутся и становятся сухими;

- начинается активное выпадение;

- возникает чрезмерная жирность у корней;

- появляется перхоть.

Волосы не получают необходимого количества питательных элементов, из-за чего становятся безжизненными и приносят своему обладателю немало хлопот.

ТОП-5 процедур для волос. Виды и назначение салонных процедур 05

Что ухудшает состояние волос

Разрушающее действие на состояние шевелюры оказывают:

- Частые стрессы и физическое напряжение;

- Анемия (снижение уровня гемоглобина – белка, отвечающего за снабжение клеток кислородом);

- Гормональная перестройка или сбой (беременность, роды, отмена контрацептивов, климакс);

- Недостаток белка в рационе;

- Проблемы ЖКТ (при многих заболеваниях желудочно-кишечного тракта нарушается нормальное всасывание полезных веществ, и они не поступают к волосяным фолликулам);

- Эндокринные заболевания;

- Гиперандрогения у женщин – переизбыток мужских половых гормонов;

- Агрессивное воздействие окружающей среды (холод, палящее солнце);

- Недостаток витаминов и микроэлементов;

- Заболевания кожи головы (себорейный дерматит, микроспория, эритродермия);

- Генетическая предрасположенность;

- Частое мытьё головы;

- Курс антибиотиков.

ТОП-5 процедур для волос. Виды и назначение салонных процедур 06

Зачем нужен салонный уход за волосами. САЛОННЫЕ ПРОЦЕДУРЫ ПО УХОДА ЗА ВОЛОСАМИ

УХОД ЗА БЛОНДОМ

Дорогие девушки, наконец-то, всем тем, кто уже определился, а также тем, кто все еще сомневается с выбором того, кем же ей стать -  Мерлин Монро, Сарой Джессикой Паркер, Шакирой, Лободой или Ритой Дакотой – мы, как на духу, готовы рассказать обо всех тонкостях ухода за блондом.

Совсем немножко науки для начала!

Наверняка, многие из вас знают, что путь блондинки нелегок и тернист, ведь любое рассветление производится при помощи осветляющих продуктов (порошки, пасты), которые предназначены для полного и частичного осветления пигментов в волосах (натуральных и искусственных). Это достаточно агрессивные продукты с очень щелочным Ph, которые при неправильном их применении, могут испортить структуру волос и повредить кожу. Как же прекрасно, что hair-индустрия не стоит на месте, и у нас с вами на сегодняшний день есть целый арсенал салонных средств, которые помогают сделать данный процесс максимально безопасным и менее травматичным для наших волос.

Итак, это свершилось, и ты, готовая к новым свершениям и приключениям, с горящими глазами выходишь из салона в цвете блонд. Все это, бесспорно, здорово и прекрасно, как для мира внутреннего, так и для мира тебя окружающего, если бы не одно "НО".

Как мы писали выше, любое осветление – это химический процесс и агрессивное воздействие на структуру волос, а значит, волосам после данной процедуры, просто жизненно необходимо дополнительное питание, увлажнение и уход.

Оговоримся сразу, мы - противники народных средств, а-ля маски из дрожжевого настоя, нанесенные в ночь на растущую луну:) Речь пойдет о современных средствах, разработанных профессионалами на основе многолетнего опыта и исследований.

Процедуры для волос от выпадения. Причины выпадения волос

Здоровые локоны очень прочные: прядь из 10 волосков может выдержать вес до 10 кг! Но если волосы слабые, ломкие, то порой не могут пережить даже рядовую укладку — начинают осыпаться, как осенние листья… Причин, почему они так себя ведут, множество.

  1. 1

    Гормональный дисбаланс. Самый яркий пример — послеродовая алопеция, когда у молодой мамы волосы начинают вылезать пучками. Паниковать не стоит: на то, чтобы гормоны «пришли в себя», потребуется примерно полгода. В большинстве случаев шевелюра за это время вновь становится густой и пышной.

    Процедуры для волос от выпадения. Причины выпадения волос Эффективное средство против ломкости волос

  2. 2

    Стресс. Из-за сильного волнения происходит спазм капилляров, которые снабжают корни волос питательными веществами. Если стресс постоянный, «голодание» волос становится хроническим и волосяные луковицы страдают.

  3. 3

    Неправильная прическа. Выпадение волос провоцируют прически, сильно стягивающие волосы, — тугие косы, высокие хвосты и т. д. А еще укладки на один пробор — нужно почаще его менять, чтобы все волосы получали равномерную нагрузку.

  4. 4

    Ошибки в уходе. Уж сколько раз твердили миру: нельзя укладывать, расчесывать или заплетать влажные волосы! И ложиться спать с мокрыми волосами нельзя: от трения друг о друга и о подушку они ломаются, спутываются и быстрее выпадают. А еще непозволительно часто мыть их агрессивными шампунями, игнорировать бальзамы и кондиционеры, плохо смывать средства ухода. Не говоря уже о том, что очень вредно для шевелюры ходить в холодное или жаркое время года без головного убора.

    Процедуры для волос от выпадения. Причины выпадения волос Тест: правильно ли вы ухаживаете за волосами? Разбор основных ошибок

  5. 5

    Нехватка витаминов и минералов. Иногда для укрепления волос достаточно просто наладить питание. Включить в рацион продукты, богатые витаминами А, группы В, селеном, железом, магнием, кремнием, йодом и цинком. Все они нужны для нормального развития клеток кожи. Эти же витамины и минералы способствуют образованию кератина — основного структурного белка волос. При сильном выпадении волос обратитесь к трихологу или терапевту — врач назначит лечение.

  6. 6

    Прием медикаментов. Причиной выпадения волос могут быть лекарственные препараты. Анальгетики, антикоагулянты, антибиотики, лекарства для снижения повышенного давления и холестерина — если что-то из этого списка вы недавно принимали, волосы могли отреагировать.

  7. 7

    Заболевания , например, щитовидной железы также провоцируют выпадение волос у женщин. В этом случае укрепить волосы можно, только диагностировав проблему и пройдя лечение.