Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

ТОП-9 модных трендов 2022 года. 8 главных трендов 2022 года

17.10.2023 в 22:15

ТОП-9 модных трендов 2022 года. 8 главных трендов 2022 года

Начало года — самое время, чтобы начать менять жизнь к лучшему, а начинать советуем с гардероба. 2022-й едва наступил, но мы уже в курсе всех его основных трендов: спасибо за это Неделям моды весна-лето 2022, которые прошли еще осенью. Рассказываем о том, что будет модно весь следующий год — и что стоит купить уже сейчас, чтобы не прогадать.

Акцент на ноги

Судя по всему, самая красивая часть женского тела по версии дизайнеров — ноги. Во всяком случае, именно на них будет направлено все внимание в следующем году. Акцентировать эту зону предлагается по-разному: дерзкой длиной мини (и даже микро-мини, как у Miu Miu), соблазнительными разрезами от бедра, асимметричным кроем юбок и платьев и даже огромными, буквально исполинскими платформами.

Вырезы повсюду

Девиз Нового года: «не надо стесняться». Тренд на сексуальность набирает обороты, а вырезы теперь появляются даже в самых неожиданных местах: на талии, под грудью, на спине. «Поселились» они и на дерзких мини-платьях, и на соблазнительных кэтсьютах, и даже на вполне себе классических брючных костюмах.

Просто блеск

После окончания локдауна нам немедленно захотелось праздника — не ослабеет это желание и в новом году. Valentino, Versace, Loewe, Louis Vuitton и многие другие бренды показали многочисленные платья, которые сияют, сверкают и переливаются — а мы советуем выбирать их не только для вечеринок. В конце концов, кто создаст нам праздник, если не мы сами?

Заниженная талия

Для одних — страшный сон, для других — сплошная ностальгия: как бы вы ни относились к брюкам и юбкам с заниженной талией, они все-таки возвращаются. Эталон задала Миучча Прада: юбки из весенней коллекции Miu Miu так ювелирно скроены, что не сползают даже при своей экстремально низкой посадке. Нулевые во всей красе!

Корсеты

В центре внимание следующей весной — орудия соблазнения. Самое эффективное — вариации на тему корсета. Небрежно расшнурованные, как у Prada, кожаные, как у Acne Studios или даже просто корсетные косточки в платьях и жакетах придутся как нельзя кстати. При этом изуверски утягивать талию никто никого не призывает: любовь к себе и своему телу — тренд поважнее всех остальных.

Животный инстинкт

С анималистичных принтов наконец снята стигма вульгарности: к ним обратились даже минималистичные и интеллигентные Jil Sander, создавшие «тигровое» пальто. Так что носить их можно без зазрения совести хоть акцентами, хоть тотал-луком — и никто не упрекнет вас.

Ультрафиолет

Pantone избрали цветом года Very Peri — нежный оттенок фиолетового. Но дизайнеры прочувствовали тренд гораздо раньше — и включили разные тона этого цвета в свои коллекции на будущий год. Носить его полагается с ног до головы — буквально: самые смелые могут сделать даже окрашивание в этих тонах, как на показе Valentino.

Неон

«Кислотные» цвета из 80-х не сдают позиций: их можно как миксовать вместе, так и носить по отдельности — и даже с монохромом. В зависимости от того, на что у вас хватит смелости. Но одно мы знаем точно: незамеченной в таком виде вы точно не останетесь.

Молодежные тренды 2023. Универсальные тренды подростковой одежды 2023

В подростковой моде 2023 года много вариантов унисекс. Взгляните на несколько свежих модных тенденций, которые будут одинаково круто смотреться и на девочке, и на мальчике.

Тотал джинс

Деним, кажется, не выйдет из моды никогда. Образы с джинсами круто смотрятся и сочетаются с футболками, рубашками и топами совершенно разного стиля и кроя. Уверена, наряды тотал джинс гарантированно соберут сотни лайков.

2314

Широкие карго

Подростковая мода 2023 — про комфорт и свободу в движениях. Карго как раз отвечают этому запросу. Для элегантных и дерзких образов предлагаю миксовать их с легкими рубашками и кроп-топами, а для аутфитов «своя/свой в доску» надевать с футболкой и худи. 

555

Повязки на голову, платочки, галстуки

Аксессуары для головы добавляют изюминки в образ. В подростковой моде 2023 по-прежнему на пике популярности яркие платки и банданы. С их помощью можно подчеркнуть расцветающую женственность юных девушек или добавить дерзких ноток парням.

2413

Оверсайз

Просторную балахонистую одежду обожают носить и взрослые, и подростки. Миниатюрные девчонки в громадных худи или пиджаках как с плеча бойфренда кажутся еще более хрупкими, а парни в оверсайз балахонах выглядят шире, больше и как будто круче (а-ля хип-хоп нон стоп). Да и вообще, оверсайз отлично отражает молодежный стиль жизни «я на чиле».

Длинные носки и гольфы 

Наконец-то, многие родители, которые несколько лет наблюдали за тем, как их дети носят носки на «полпяточки», могут выдохнуть. Потому что сейчас в тренде длинные носки и гольфы. К слову сказать, это практичнее и теплее, плюс подростки могут выбрать лаконичные надписи, классную вышивку и необычные цвета для самовыражения.

А вот так не надо:

289

Яркие дутые бомберы и объемные куртки 

Еще один тренд, который вернулся из 90-х. Сейчас можно сочетатьс вещами в разных стилях — от классических широких брюк и женственных юбок до спортивных легинсов с длинными носками поверх — и выглядеть круто. Кстати, чем ярче и необычнее цвет бомбера, тем больше вероятность, что вас заметят. А что еще надо подросткам?

Тренды лето 2023. Тренды, которые определяют эстетику моды лета 2023 года

Лето в самом разгаре, поэтому мы решили разобраться в том, какие модные тенденции определяют сезон. Выдающиеся тренды из подиумных коллекций весна-лето 2023 уже обрели форму в гардеробах модных инсайдеров: от украшений 80-х до минималистичных моделей 90-х и сумок из рафии, и все еще набирают популярность.

ТОП-9 модных трендов 2022 года. 8 главных трендов 2022 года

Красный цвет

Оттенок года – несомненно, красный. В то время как эта тенденция громко заявила о себе на подиумах весны/лета 2023 года, она прослеживается еще ярче в коллекциях осень/зима 2023 года, а это означает, что вещи любых оттенков красного – отличное вложение. Мы видим разнообразные палитры:

  • глубокие вишневые;
  • огненно-алые;
  • насыщенные брусничные;
  • приглушенные кирпичные и пр.

А это означает, что вы точно сможете подобрать цвет, который лучше всего подходит для вашего личного гардероба. Если яркая одежда вам кажется слишком смелым выбором, вы можете выбрать оригинальный аксессуар. Купить красную сумку в Киеве или любом другом городе Украины вы можете в интернет-магазине «Миратон».

Макси-юбки

Звездные гардеробы уже вдохновили модниц, обсуждающих шикарные образы, в том числе внимание приковано к нарядам с юбками макси. Воспользовавшись одним из самых популярных трендов весны и лета, блогеры демонстрируют, как носить эту вещь летом, добавляя модную жилетку или обычную футболку, сандалии на плоской подошве с ремешками и привлекающие внимание аксессуары.

Изделия из рафии

Если и есть тренд сумок на лето, то это сумки из рафии, которые стали определяющими для сезона. Если вы запланировали шоппинг для предстоящего отпуска, будьте уверены, что это разумная покупка, которую стоит добавить в свой чемодан.

ТОП-9 модных трендов 2022 года. 8 главных трендов 2022 года 01