Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Восстанавливающий кожу крем. Как восстановить кожу лица

28.12.2019 в 05:34

Восстанавливающий кожу крем. Как восстановить кожу лица

Кожный покров человека состоит из нескольких слоев клеток, которые проходят стадии развития: от формирования до умирания. Зарождаются клетки на базальном слое, оттуда они поднимаются выше, где происходит постоянное и непрерывное обновление отмирающего верхнего слоя эпидермиса, превращающегося в роговые чешуйки, которые защищают кожу от внешних воздействий.

Восстанавливающий кожу крем. Как восстановить кожу лица

Верхний слой кожи постоянно обновляется

Что такое регенерация кожи лица

Все живые организмы способны обновляться и восстанавливать испорченные ткани, то есть регенерировать. Не исключение – кожные покровы на лице человека, их регенерация начинается в момент повреждения. Если она проходит успешно, на эпидермальном слое не остается даже следов. Непрерывность процесса обновления эпидермиса обеспечивает гармоничное развитие и оптимальные условия для работы внутренних органов, а также выполнение защитных и эстетических функций организмом. Замедленные темпы этого процесса способствуют довольно быстрому старению кожи.

Обратите внимание! Для недопущения состаривания кожного покрова на лице необходимо максимально ускорять регенерацию.

Выделяется физиологический вид регенерации эпидермиса и репаративный. Первый является обычным природным процессом восстановления численности клеток, который зависит от общего состояния иммунитета человека, его здоровья и пищевых привычек. Второй вид регенерации является ответом нашего тела на повреждение защитного эпидермального слоя. От его скорости зависит, останется ли на коже после заживления рубец, шрам или иной подобный след. Питание и иммунитет оказывают влияние на такую регенерацию.

Возможные причины плохой кожи на лице

Иногда кожа теряет способность к нормальному заживлению и восстановлению короткоживущих эпителиальных клеток. Основной причиной является недостаточное или неполноценное питание (например, при попытках экстремального похудения), когда в рационе не хватает главного «строительного материала» для кожи – белка. Другими негативными факторами, приводящими к проблемной коже, являются:

  • пониженный иммунитет и, как следствие, высокая восприимчивость к заболеваниям;
  • повышенные физические или умственно-психические нагрузки;
  • общее длительное переутомление;
  • психологические факторы, особенно стрессы;
  • хронические заболевания органов пищеварения и эндокринной системы;
  • инфекционный, бактериальный и грибковый типы поражения эпидермиса, в т.ч. перенесенная ветрянка и герпес;
  • онкологические заболевания (например, базалиома, которая довольно часто проявляется именно на лице);
  • паразитарные поражения – например, демодекоз – заболевание кожных покровов, которое вызывается клещом-демодексом;
  • заболевания кожи невоспалительного характера, связанные с нарушением ороговения кожи (кератоз), одними из симптомов являются шелушение и роговые наслоения;
  • гиподинамия, вредные привычки (особенно курение);
  • гормональная трансформация в разные периоды жизни (подростковый, беременность и лактация, старение);
  • использование неправильных уходовых средств, самолечение;
  • плохое качество воздуха и питьевой воды.

Восстанавливающий кожу крем. Как восстановить кожу лица

Avene для аллергичной кожи. Avene Tolerance Extreme для аллергичной кожи

Avene для аллергичной кожи. Avene Tolerance Extreme для аллергичной кожи

Это новое поколение стерильной косметики без консервантов, ароматизаторов и эмульгаторов, успокаивающих чувствительную кожу.

Avene Tolerance Extreme ОЧИЩАЮЩЕЕ МОЛОЧКО

Как всегда, сначала читаем описание препарата на официальном сайте компании Avene:

Туба 200 мл
Мягкое очищающее молочко, разработанное специально для сохранения здорового баланса чувствительной кожи, а также для защиты от негативного влияния внешней среды.
Всего 7 ингредиентов в каждой формуле без добавления консервантов, парабенов и отдушек.
Запатентованная физио-тонкая текстура подарит максимальный комфорт и удовольствие от использования.
Абсолютная безопасность и стерильность состава на протяжении всего срока использования.

Химический состав:

  1. Water — термальная вода Avene.
  2. SQUALANE — смягчает кожу, по составу идентичен кожному салу, хорошо воспринимается кожей.
  3. CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, GLYCERIN — эмолент, увлажнитель.
  4. BEHENYL ALCOHOL —  это масляное производное спиртов растительных масел, в частности, масел овощей. Не пересушивает кожу, оказывает противовоспалительное действие. Используется в детской косметике. В основном используется как загуститель эмульсии.
  5. SODIUM ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, CARBOMER, WATER (AQUA)

Вывод:

Avene Tolerance Extreme ОЧИЩАЮЩЕЕ МОЛОЧКО — отличное молочко для очищения сухой чувствительной кожи.

Очищающая эмульсия хорошо удаляет макияж и загрязнения с поверхности кожи. Требует смывания после своего нанесения, иначе кожа не очистится как следует, будет липкой и неприятной.

Avene для аллергичной кожи. Avene Tolerance Extreme для аллергичной кожи

Оценка -отлично.

Avene Tolerance Extreme УВЛАЖНЯЮЩИЙ КРЕМ

Реклама этого средства от компании Avene говорит нам следующее:

Увлажнение и питание
Увлажняет, питает и восстанавливает комфорт чувствительной кожи.
Успокаивающее действие
Термальная вода Avène в высокой концентрации с ее успокаивающими и снимающими раздражение свойствами смягчает вашу кожу и дарит ощущение комфорта.

Химический состав:

  1. Water — термальная вода Avene.
  2. CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, GLYCERIN — эмолент из масла кокоса, увлажнитель.
  3. BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER (BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER) — масло ши, увлажняет кожу, восстанавливает кожный барьер.
  4. CARTHAMUS TINCTORIUS (SAFFLOWER) SEED OIL (CARTHAMUS TINCTORIUS SEED OIL) — масло семян саффлоры, один из лучших ингредиентов. Очень полезно при приеме внутрь так как богато антиоксидантами. Эффективность при нанесении на кожу не подтверждена исследованиями. Масло саффлоры богато незаменимыми жирными кислотами, особенно линоленовой кислотой, поэтому может участвовать в восстановлении поврежденного кожного барьера и показано при сухой коже. Но — обратите внимание!- масло саффлоры может вызвать аллергию у лиц, реагирующих на цветочную пыльцу (правда, это более актуально при приеме его внутрь).
  5. BEHENYL ALCOHOL, SODIUM ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, WATER (AQUA)

Вывод:

Avene Tolerance Extreme создала хороший, но обычный увлажняющий крем для сухой и чувствительной кожи.

На самом деле, даже аллергичная кожа нуждается в ингредиентах, улучшающих связи между клетками эпидермиса, витаминах и антиоксидантах.

Оценка — хорошо.

Avene Tolerance Extreme УВЛАЖНЯЮЩАЯ ЭМУЛЬСИЯ

Avene для аллергичной кожи. Avene Tolerance Extreme для аллергичной кожи

Avene Tolerance Extreme УВЛАЖНЯЮЩАЯ ЭМУЛЬСИЯ на сайте компании звучит также, как и крем.

И состав, судя по всему, точно такой же:

AVENE THERMAL SPRING WATER (AVENE AQUA), SQUALANE, BEHENYL ALCOHOL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, GLYCERIN, SODIUM ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, WATER (AQUA)

Эмульсия — просто более легкое по текстуре средство и предназначена для нормальной, слегка сухой, комбинированной аллергичной кожи.

Оценка — отлично.

Avene Tolerance Extreme УВЛАЖНЯЮЩАЯ МАСКА

Состав:

AVENE THERMAL SPRING WATER (AVENE AQUA), GLYCERIN, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, BEHENYL ALCOHOL, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER (BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER), CARTHAMUS TINCTORIUS (SAFFLOWER) SEED OIL (CARTHAMUS TINCTORIUS SEED OIL), SODIUM ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, WATER (AQUA)

Вывод:

Увлажняющая и питательная, подходит для чувствительной и аллергичной кожи.

Оценка — отлично.

Вам также может понравиться

2 комментария

    Анна

    Елена,здравствуйте! Подскажите пожалуйста, насколько хорош для чувствительной кожи лосьон-тоник Avene Lotion douceur. Состав: AVENE THERMAL SPRING WATER (AVENE AQUA), FRAGRANCE (PARFUM), PEG-7 GLYCERYL COCOATE, PHENOXYETHANOL, SORBITOL, STEARALKONIUM HECTORITE, TRISODIUM EDTA, WATER (AQUA).

Сикальфат крем. Состав Avene Сикальфат крем

Для того чтобы понять суть действия этого спасительного средства, подойдем к вопросу о том, что входит в его состав. Все прекрасно понимают, что это должно быть достаточно активное вещество или их комплекс, который способен не только убить бактериальную вредоносную среду, но и заживить раны, а также вызвать восстановление и регенерацию поврежденного участка кожи.

Французские косметологические лаборатории Avene давно проводили эксперименты в области обновления и восстановления кожи:

  1. Одним из первых средств, выпущенных в рамках этой программы, стала всем известная термальная вода. Здесь стоит остановиться чуть подробнее, потому что эта водичка не зря носит название «живой», она действительно оживляет, тонизирует и обновляет кожу. Это глубинная вода из скважины источника, залегающая на километровой глубине.

Ее минеральный состав просто уникален:

  • бром, хлор, фтор, йод;
  • кальций, натрий;
  • железо, магний;
  • другие биологически активные вещества.

Именно термальная вода вызывает активные процессы восстановления, увлажнения и даже омоложения кожи, напитывая влагой и минеральными веществами кожу именно на клеточном уровне. Термальная вода составляет в чудо-креме Сикальфат 45% всего крема.

  1. Сукральфат – это то вещество, которое локализует очаг поражения, закрывает его от проникновения новых патогенных бактерий и приводит в действие механизм заживления, регенерации и полного очищения кожи .
  2. Медно-цинковый комплекс полностью дезинфицирует рану, снимает раздражение, зуд, покраснение. Успокоительное действие цинка, которое зачастую используется как в косметологии, так и в лечебных дерматологических мазях, гелях и других субстанциях, усилено медью, которая обладает мощным антибактериальным и закрепляющим действием.

Помимо уже перечисленных основных веществ, безусловно, Сикальфат содержит вторичный комплекс различных веществ, комплекс которых и каждое в отдельности протестированы и их баланс выведен в идеальную формулу. Сикальфат крем проходил множественное тестирование, его действие благотворно не только для кожи взрослых людей, но и для младенческой и детской.

Авен для сверхчувствительной кожи. Авен Крем для сверхчувствительной кожи 50 мл (Avene, Intolerantes)

описание

Средство для ухода за сверхчувствительной кожей. Успокаивает и быстро снимает раздражение, восстанавливает повреждённую гидролипидную мантию, обеспечивает коже эффективную и длительную защиту

АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ

Термальная вода АВЕН, белый вазелин, полиолы, сквалан растительного происхождения.Сочетает две уникальные технологии: производство и упаковку в стерильных условиях и эксклюзивную запатентованную систему упаковки D.E.F.I., благодаря которой стерильный состав полностью защищен от попадания внутрь тубы бактерий и сохраняет стерильность в течение всего времени использования.

ТЕКСТУРА

Крем

ПРИМЕНЕНИЕ

Наносите крем утром и вечером на лицо и шею, предварительно очищенные при помощи очищающего лосьона для сверхчувствительной кожи

ШТРИХКОД

3282779348850

ЦЕНА:

1359 р.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

СПОНСОРСКИЕ ТОВАРЫ

Задать вопрос

Консультация Эксперта

кожа реагирует на холод и жару

Добрый день! Порекомендуйте, пож, крем для лица успокаивающий для комбинированной кожи, снимающий покраснения, кожа реагирует на холод и жару. Спасибо

Ответ:

Здравствуйте, Алена!

Предлагаю на выбор

- Флюид Толеран Ультра 40 мл

Снижает реактивность кожи и дарит ощущение комфорта. Уменьшает раздражение, успокаивает, смягчает и защищает кожу. Без консервантов, парабенов и парфюмерных отдушек. Не содержит спирта, красителей, ланолина. Некомедогенно.

- Крем Сенсибио Лайт для нормальной и смешанной чувствительной кожи 40 мл

Повышает устойчивость кожи к внешней агрессии. Успокаивает, увлажняет, защищает от ежедневных агрессий. Великолепная переносимость.

- Крем для сверхчувствительной кожи 50 мл

Успокаивает и быстро снимает раздражение, восстанавливает повреждённую гидролипидную мантию, обеспечивает коже эффективную и длительную защиту.

- Успокаивающая смягчающая эмульсия 50 мл

Успешно снимает гиперреактивность чувствительной кожи и поддерживает оптимальный уровень ее увлажнения. Укрепляет гидролипидный барьер кожи и повышает ее устойчивость к внешним раздражителям.

- Сенсидиан Успокаивающая эмульсия для нормальной и комбинированной кожи 40 мл

Уменьшает и регулирует чувствительность кожи. Матирует кожу, регулирует выработку кожного сала и сужает поры. Восстанавливает барьерную функцию. Обеспечивает увлажнение и мгновенную свежесть, комфорт и мягкость кожи.

Будем рады видеть Вас в качестве гостя или покупателя

в Центре Здоровья Кожи на

www.pharmacosmetica.ru

С уважением, Екатерина Чиликина,

консультант Центра Здоровья Кожи

Подбираю систему для домашнего ухода

Добрый день! Мне 27, постоянно посещаю косметолога. Кожа чувствительная, очень тонкая, иногда появляются небольшие прыщики. Но основная проблема - аллергические высыпания в районе подбородка и носогубок. Подбираю систему для домашнего ухода

Ответ:

Здравствуйте, Анастасия!

Посмотрите вариант ухода от марки Авен

- Очищающий лосьон для сверхчувствительной кожи 200 мл

Мягко удаляет макияж и загрязнения, не нарушая гидролипидный барьер, успокаивает и снимает раздражение.

- Крем для сверхчувствительной кожи 50 мл

Успокаивает и быстро снимает раздражение, восстанавливает повреждённую гидролипидную мантию, обеспечивает коже эффективную и длительную защиту

- Толеранс Экстрем Увлажняющая успокаивающая маска 50 мл

Поддерживает здоровый баланс кожи и обеспечивает защиту от негативного влияния внешней среды. В составе всего 7 ингредиентов. Безопасность и стерильность состава на протяжении всего срока использования.