Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Экспресс макияж для тех, кто проспал: как навести красоту за несколько минут

28.12.2019 в 05:35

Экспресс макияж для тех, кто проспал: как навести красоту за несколько минут

Экспресс макияж для тех, кто проспал: как навести красоту за несколько минут

Любая женщина стремится к совершенству и желает всегда выглядеть безупречно. Собираясь утром, к примеру, на работу, не всегда есть достаточно времени, чтобы сделать идеальный мейк-ап, особенно есть проспали. Для таких случаев необходимо владеть техникой экспресс макияжа, который требует минимального количества времени и косметики.

Экспресс макияж для тех, кто проспал

Экспресс макияж для тех, кто проспал: как навести красоту за несколько минут

Экспресс макияж выполняется всего за несколько минут, не требует особых навыков в пользовании декоративной косметикой.

Главной целью такого макияжа является подчеркивание естественной красоты женщины и скрытие возможных недостатков.

Экспресс макияж можно удачно завершить простой, слегка небрежной прической. Образ получится милым, изящным и главное, максимально естественным.

Чтобы сделать аккуратный и быстрый макияж не нужно рисовать стрелок или делать смоки-айс, на которые женщины могут тратить до нескольких часов. Достаточно иметь в косметичке тушь для ресниц и несколько средств, которые помогают быстро и качественно привести лицо в порядок

Что нужно для экспресс макияжа

Экспресс макияж для тех, кто проспал: как навести красоту за несколько минут

Тем, кто по утрам любит подольше поспать и у кого не остаётся времени на полноценные сборы, необходимо всегда иметь под рукой несколько простых косметических средств для экспресс макияжа.

  1. Увлажняющий крем с тонирующим эффектом. Это средство не только прекрасно увлажнит кожу, но и выровняет тон и скроет возможные недостатки на лице. Нанести такой крем гораздо быстрее, чем пользоваться сначала дневным увлажняющим средством, а потом наносить тональную основу.
  2. Средство для губ и щек. Одно средство поможет существенно сократить время, нежели подбирать румяна под помаду. Косметическое средство придаст легкий розоватый оттенок губам и привлекательный румянец щекам.
  3. Палитра разнообразных теней. Такие тени можно использовать не только для глаз, но и для бровей.
  4. Тушь для ресниц. Незаменимая вещь в женской косметичке, тушь придает взгляду выразительности и привлекательности. Обладательницы черных густых ресниц могут использовать простой гель для ресниц.
  5. Корректор. Данное средство необходимо для того, чтобы быстро и точечно скрыть нежелательные прыщики, покраснения или темные круги под глазами.

Как делать экспресс макияж

Экспресс макияж для тех, кто проспал: как навести красоту за несколько минут

  • Глаза.

Макияж следует начинать с глаз. Визажисты объясняют это тем, что, если в процессе нанесения теней или туши, средство осыплется или оставит следы на коже, их легко можно будет убрать ватным диском, смоченным в средстве для снятия макияжа. Если глаза красить после нанесения тона, убрать недостатки будет гораздо проблематичнее.

Сначала наносить нужно тени на подвижное веко, а потом тушь по всей длине ресниц. Завершающим этапом будет нанесение теней темного цвета на веко по контуру ресниц. Ели временя ограничено, достаточно будет только туши для ресниц.

  • Тон.

После макияжа глаз можно переходить к нанесению увлажняющего крема с тональным эффектом. Средство нужно наносить ровно, круговыми движениями с помощью кисти по всему лицу.

  • Румянец.

Далее с помощью средства для губ и щек нужно сделать максимально естественный румянец. Для этого средство нужно нанести пальцами на щеки и хорошо растушевать. Используя аппликатор также можно придать натуральный розоватый оттенок губам.

  • Брови.

Завершая экспресс макияж следует уделить внимание бровям. Можно воспользоваться палитрой теней чтобы скорректировать форму и цвет бровей.

Также вы можете посмотреть

Важно не выбирать слишком яркие цвета, выполняя утренний экспресс макияж. Мейк-ап должен быть простым и максимально естественным.

Чем отличается экспресс макияж от дневного. Завершающий этап

Чем отличается экспресс макияж от дневного. Завершающий этапзавершающий этап экспресс макияжа на все случаи. Главное правило при выборе помады: цвет помады должен на тон, отличатся от оттенка цвета кожи. В этом случае губы не будут сливаться с лицом. Можно накрасить губы нейтрального оттенка: коричневого или розового.
Матовым карандашом придать четкость контуру губ. Если использовать карандаш на полтона светлее помады, губы будут смотреться объемнее.

Вечерний экспресс макияж на базе дневного макияжа

Каких только неожиданностей не преподносит нам судьба! Часто случается, что после трудового дня предстоит вечеринка или поход в театр или еще что-нибудь приятное, а снять дневной макияж и нанести новый времени нет. И здесь опять выручит экспресс макияж на все случаи.
Сделать быстрый мейкап можно воспользовавшись советами визажистов.

(макияж) – непременная составляющая яркого образа для торжественного приема или вечеринки.

  • При помощи компактной пудры убрать блеск с кожи лица и освежить ее.
  • На внутренних уголках глаз карандашом поставить точку белого или платинного цвета и растушевать ее. Этим самым глазам можно придать блеск, скрыв дневную усталость.
  • Обновить тени, добавив на веки немного теней более темного оттенка.
  • Подвести карандашом глаза. Черным или коричневым цветом, если вы брюнетка, и темно серым если блондинка.
  • Нанести туш на ресницы, лучше в один слой и с внешней стороны глаза.
  • Обновить румяна можно, нанеся на скулы румяна мерцающего цвета.
  • Подчеркнуть губы помадой или блеском с эффектом увеличения объема. Губы будут более соблазнительными.

Совет

Чтобы получился ровный матовый цвет лица, нужно смешать тональный крем с обычным дневным.

Посмотрите еще

Для большинства девушек макияж за 5-7 минут — как единорог — что-то сказочно прекрасное, но нереальное. Но поскольку почти все девушки уверены в том, что именно от их внешнего вида зависит то, как их воспринимают окружающие, мало кто из них выходит из дома без макияжа. И потому представительницы прекрасного пола готовы проводить много часов перед зеркалом, доводя природные данные до идеала или стараясь хотя бы приблизиться к нему. Однако же в жизни каждой девушки бывают ситуации, когда времени нет, а выглядеть необходимо безупречно. В таких случаях приходит на выручку экспресс-макияж.

Чем отличается экспресс макияж от дневного. Завершающий этап

Эта процедура занимает обычно не более десяти минут. Для ее проведения требуется минимум декоративной косметики – вполне хватает скромного набора из туши для ресниц, румян естественных тонов и блеска для губ, имеющего близкий к натуральному оттенок.

Если вы располагаете лишними свободными минутами, то неплохо было бы потратить их на создание ровного тона для лица – все-таки красивая кожа украшает его гораздо лучше, чем дорогие помады и гламурные тени для век.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/vecherniy-i-dnevnoy-makiyazh-osobennosti-vechernego-makiyazha-otlichiya-ot-dnevnogo

Экспресс макияж киев. Красота на скорую руку: обзор экспресс-салонов Киева

Экспресс макияж для тех, кто проспал: как навести красоту за несколько минут 06

ХОЧУ подготовил список салонов красоты, которые предлагают экспресс-обслуживание.

Оценка

- отзывов еще нет

Берем на карандаш киевские места, где можно быстро и качественно сделать макияж, маникюр и педикюр, покрасить, подстричь и уложить волосы.

Сеть студий по экспресс-плетению кос «Коса Краса»

Небольшие корнеры студии «Коса Краса» расположены в нескольких торговых центрах города. Предварительной записи нет. В любое время можно подъехать и попросить мастера сделать вам оригинальную прическу. Обычно это занимает 10-20 минут. Несмотря на то, что студия специализируется на плетение кос, мастера могут просто завить и накрутить вам красивые локоны, а также по предварительной записи сделать дневной или вечерний макияж. Дополнительные услуги – продажа аксессуаров и расчесок для волос (Tangle Teezer), возможность выезда мастера на дом, обслуживание корпоративных мероприятий, проведение мастер-классов по плетению.

Экспресс макияж для тех, кто проспал: как навести красоту за несколько минут 07

Стоимость услуг :

Плетение кос - 50-90 гривен;

Афроплетение – от 500 грн;

Детские плетения — от 50 гривен;

Создание локонов — от 70 гривен;

Дневной макияж – 150 грн, свадебный/вечерний – от 200 грн;

Выезд мастера на дом от 200 гривен, от двух причесок дополнительная скидка;

Индивидуальный мастер-класс по плетению - 250 гривен (около 1.5 часа);

Подарочный сертификат на прическу — 100 гривен.

Адрес в Киеве:

ТЦ Променада Центр (Овруцкая 18);

ТЦ Променада Парк, (Большая Окружная 4);

ТЦ Аркадия (Днепровская Набережная 33);

ТЦ Океан Плаза (Горького 17б).

Студия экспресс-макияжа « Wake Up Make Up »

Экспресс макияж киев. Красота на скорую руку: обзор экспресс-салонов Киева

Быстро сделать дневной или вечерний макияж можно в makeup-студии “Wake Up Make Up”. Опытные визажисты работают быстро и качественно. В среднем макияж занимает от 10 до 20 минут.

Экспресс макияж киев. Красота на скорую руку: обзор экспресс-салонов Киева

Экспресс макияж в салоне это. Экспресс-макияж

Экспресс макияж в салоне это. Экспресс-макияж

Любая девушка стремится выглядеть идеальной каждый день. Некоторые красотки тратят по 2-3 часа, создавая превосходный образ. Однако не всегда есть уйма свободного времени, которое можно потратить, приводя свой внешний вид к неотразимому состоянию. Не выходить же за пределы квартиры с неухоженным лицом, если на сборы практически нет времени. Решить проблему поможет экспресс-макияж. Преимущество такого make-up - минимум времени и косметических средств, которые тратятся на его создание.

Экспресс макияж для тех, кто проспал: как навести красоту за несколько минут 11

Отличительные черты

Секрет такого макияжа кроется в подчеркивании природной красоты. Это можно сделать, используя универсальные средства декоративной косметики. Если в обычных условиях вы тратите целый час, чтобы накраситься, то для данного make-up потребуются считанные минуты. Это очень легкий макияж, вам не придется наводить стрелки или рисовать smoky eyes. Достаточно подчеркнуть природную красоту и скрыть явные дефекты. Легкая небрежность в прическе позволит завершить образ.

Экспресс макияж для тех, кто проспал: как навести красоту за несколько минут 12

Экспресс макияж для тех, кто проспал: как навести красоту за несколько минут 13

Основные средства, используемые для экспресс-макияжа:

  1. Увлажняющий крем, который обладает тонирующим эффектом — благодаря этому косметическому продукту вы сможете пропустить стадию нанесения утреннего увлажняющего крема. Данное средство не только прекрасно увлажнит кожный покров, но и выровняет тон, скрыв видимые изъяны на лице. Примером такой декоративной косметики может служить тональный крем от торговой марки Mary Kay.
  2. Средство для губ и щечек. Данный продукт позволяет не только придать нежный розовый оттенок вашим губкам, но и нанести легкий румянец на щечки. Приобретя такой косметический продукт, вы не будете тратить время, подбирая румяна под помаду.
  3. Палитра теней — палитра, отличающаяся разнообразием теней. Она станет находкой для красавицы. Накрасьте светлыми тенями подвижное веко. Применяя более темный тон, подведите веко по линии роста ресничек. Не забудьте о ваших бровях. С помощью такого средства можно скорректировать форму и цвет бровей. Такие универсальные тени можно приобрести у бренда MAC.
  4. Тушь для ресниц. Подойдет также гель для обладательниц ресничек черного цвета.
  5. Корректор — применяется, если у девушки есть темные круги под глазами (или нужно замаскировать появившийся прыщик, какие-либо другие покраснения на кожном покрове).

Обладая всей необходимой декоративной косметикой для такого экспресс-макияжа, можно приступать к его нанесению.

Источник: https://makiyazhglaz.com/novosti-o-makiyazhe-glaz/chto-samoe-glavnoe-v-makiyazhe-dekorativnaya-kosmetika-chto-nosit-na-lice-v

Экспресс макияж mac. Операция "Мак-и-Яжжжж"

Операция «Мак-и-Яжжж»
Знаете, я всегда трепетно относилась к своей внешности: вся при параде, на каблуках, в модной красивой одежде, с накрашенными ногтями и, конечно, с макияжем!
В последние несколько лет в связи с кардинальными изменениями в моей жизни парадность равно как и макияж несколько… или даже нет… Очень ушли в сторону.
Когда твой рабочий день хотя бы раз в неделю начинается с 6 утра с висения вниз головой в гамаке #Antigravity или с групповой практики в городском парке, тут уже не то, что не до парада. Глаза тушью просто нет смысла красить. Во-первых, потому что она элементарно начинает течь от бхастрики (это такая очистительная йогическая техника… Очищается брюшная полость, а глаза плачут). А во-вторых, практика йоги подразумевает определенную работу тела. Это когда внутренние ощущения и прогресс в приоритете, то есть все маски красоты отодвигаются за задний план…
Все это я сегодня рассказывала девушке-визажисту из Mac, которая терзала меня вопросами, что из декоративной косметики я предпочитаю. А пошла я туда, потому что у меня закончились некоторые средства для макияжа, которыми я экономно пользовалась последние несколько лет, и не покупала новые, следуя такому понятию в йоге, как Апариграха – ненакопительство.
Но вот запасы мои опустошились, значит, самое время для покупки новых. Я выбрала Mac за качество и за возможность бесплатно пройти мастер-класс по макияжу.
Итак, само действо называлось «Экспресс-макияж» - то есть быстро и на каждый день. Девушка-визажист разложила передо мной… эээээ не соврать бы – около 15 наименований!!! (Экспресс-макияж, на минуточку!!!) И началось!
Делала она все очень спокойно, профессионально и, как мне казалось, достаточно быстро, комментируя каждый свой шаг. Мы даже успевали поговорить на мои профессиональные темы, так как ответы на ее вопросы относительно моего обычного макияжа, вернее, его отсутствия, предполагали долгое объяснение, а дальше мы просто «шли по гиперссылкам»!!!
Образ который она мне сделала, УДОВЛЕТВОРИЛ МЕНЯ ПОЛНОСТЬЮ!!! И я теперь знаю, к кому идти на макияж, выполненный со вкусом и полностью отражающий мою внутреннюю привлекательность. НО! Ребяты! Это длилось полчаса! ПОЛЧАСА, ВЫ ПОНИМАЕТЕ???
Я между прочим поинтересовалась, а что тогда такое не Экспресс-макияж? Сколько длится он???
- Час или полтора, спокойно ответила мастер.
У меня по-моему до сих пор глаза со лба не спустились: где взять столько времени ежедневно, чтобы «сделать лицо», мать его… Экспресс-макияж за полчаса, используя 15-16 наименований декоративной косметики для этого?! А?
Знаете, я безусловно приобрела кое-что для себя, но это 4 предмета… Но я не готова тратить полчаса в день на создание какого-то облика соответствия образу из глянцевых журналов. Я в это время лучше помедитирую или книгу почитаю! В мире столько всего интересного и более важного!!!

Экспресс макияж описание. Экспресс-макияж

Экспресс-макияж – популярная разновидность макияжа, имеющая ряд своих особенностей и правил. Такой вид макияжа выполняется обычно всего за 5-10 минут. Он просто незаменим, когда нужно в максимально короткие сроки. При этом среди его подвидов можно выбрать тот вариант, который оптимальным образом подойдет в конкретной ситуации.

Суть экспресс-макияжа заключается в том, чтобы подчеркнуть природную красоту, не тратя много времени. Главное – здесь акценты и не переусердствовать с количеством наносимой косметики. Данный вид макияжа выполняется с применением всего лишь нескольких основных средств, о которых мы поговорим далее.

Основные правила экспресс-макияжа

Прежде всего, тщательно очищаем кожу и готовим ее нанесению макияжа. В случае, если времени мало, все же не стоит пренебрегать этим первым этапом. Экспресс-макияж подразумевает использование только базовых средств, таких как, к примеру, карандаши для глаз и губ. А это значит, что жидкая подводка не применяется. Лучше всего выбирать для данного типа макияжа косметику преимущественно светлых тонов. Главным образом это актуально для теней так как в случае если их оттенок окажется избыточно темный или слишком яркий, нужна будет аккуратная растушевка, а это займет много времени

Хорошим решением будет использовать консилер и максимально легкий и воздушный тональный крем для того чтобы добиться свежего тона лица и эффективно скрыть мелкие недостатки. Важно также не забыть про необходимость нанести чуть крема на шею и область декольте. Далее можно завершить процесс пудрой. И лучше воздержаться от экспериментов с фактурой в случае данного вида макияжа. Лучше всего выбрать ту косметику, которая уже не раз проверена Вами и может обеспечить максимально быстрое нанесение и ровный слой на коже, не требующий правок.

Видео экспресс-макияж. Урок от визажиста #6