Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

17 лайфхаков с зубной пастой. Выручит в различных ситуациях

15.08.2022 в 16:40

17 лайфхаков с зубной пастой. Выручит в различных ситуациях

Летом нас так и норовит что-нибудь укусить. Насекомые доставляют нам массу проблем. Потом пораженное место чешется, болит. Но от всех неприятных последствий поможет избавиться обычная зубная паста. Нанесите тонким слоем немного пасты на пораженное место.

17 лайфхаков с зубной пастой. Выручит в различных ситуациях

Вам обязательно полегчает, в этом можете даже не сомневаться. Понятно, что на природу вряд ли вы возьмете тюбик зубной пасты. Но, как придете домой, помажьте пораженное место. И, не смывая пасту, ложитесь спать. К слову, зубная паста поможет, если вы порезались или обожглись (появились волдыри).

Любите повозиться на своем собственном участке? Не представляете свою жизнь без работы на огороде? Тогда вам известно, как быстро загрязняются ногти. А, если потом еще почистить рыбу, лук или чеснок, то от ногтей и вовсе будет идти неприятный запах.

17 лайфхаков с зубной пастой. Выручит в различных ситуациях

Даже хорошее мыло порой не выправляет ситуацию. А ведь всего лишь нужно взять старую зубную щеточку, нанести на нее совсем чуть-чуть пасты. Займитесь своими ногтями, протрите их. Будьте уверены: и ногти станут кристально чистыми, и никаких посторонних запахов не будет.

Неприятные запахи при помощи зубной пасты можно устранять, конечно же, не только на ногтях. Частенько на застоявшейся грязной посуде запахи появляются, въедаются.

На бутылочках, всевозможных баночках, разделочных досках. Воспользуйтесь зубной пастой вместо стандартного чистящего средства. И посуда засверкает, как новая. Свежий запах гарантирован!

17 лайфхаков с зубной пастой. Выручит в различных ситуациях

Маска для лица с зубным порошком. Что делать и как бороться с мелкоморщинистым типом старения кожи лица дома

Огромную роль играет образ жизни, который ведет женщина. Если имеется генетическая предрасположенность, скорость старения будет напрямую зависеть от правильного ухода, питания, вредных привычек и пагубных пристрастий, физической активности, использования подходящей косметики и многих других факторов. Есть смысл более подробно разобраться, как поступить с такой проблемой и каким образом можно приостановить столь неприятный, но вполне естественный процесс.

Загар – под запретом

Специалисты в косметологии рекомендуют по возможности избегать солнечной инсоляции. Чрезмерно активное воздействие ультрафиолетовых лучей приводит к пересушиванию покровов, провоцирует развитие многочисленных мелких морщин. Поэтому очень актуально использование косметических составов, содержащих SPF-фильтры, даже в зимний период.

Лучше полностью исключить длительное лежание на пляже под палящими лучами, загорать строго дозировано, всего по несколько минут. На отдыхе можно использовать широкополые шляпы, зонтики от солнца. От солярия тоже лучше отказаться, а для придания коже приятного оттенка можно использовать автозагар.

Качественный уход

Оптимально обратиться к профессионалу, который сможет подобрать правильные уходовые продукты, которые будут способствовать глубокому увлажнению, помогут избежать быстрого ее испарения с поверхности. Очень важно не допускать появления раздражения, а также шелушения, которые свидетельствует о недостатке воды.

Покровы такого типа чрезвычайно нежные, уязвимые, поэтому надо отложить подальше кислотные и щелочные агрессивные пилинги. Скрабы с травмирующими твердыми частицами тоже далеко не лучший вариант.

Сухой пар в сауне противопоказан

Обычно это приводит к излишней пересушенности, утрате эластичности и раздражениям. В качестве альтернативных вариантов лучше выбрать русскую баню или хамам, где влажность, наоборот, сильно повышена. В крайнем случае можно положить на лицо полотенце, смоченное прохладной водой.

Питьевой режим

Его соблюдение – важный этап в уходе за любым подтипом. Увлажнение требуется не только снаружи, но и изнутри. В день следует выпивать не менее 1.5-2 литров жидкости, причем суп, чай и кофе в учет не идут.

Зубная паста от черных точек. Черные точки на зубах: что это и почему они появляются

Черные точки на зубах могут быть как участками гиперпигментации, так и симптомом разных заболеваний. Они требуют разных подходов к лечению, в зависимости от того, что спровоцировало появление. Причинами развития точек являются:

  • Неправильная или недостаточная гигиена полости рта. При недостаточном очищении поверхности зубов на них скапливается налет. Он может темнеть, образуя некрасивые черные точки. Опасность заключается в том, что налет является благоприятной средой для развития патогенных микроорганизмов, а значит рано или поздно он приведет к образованию зубного камня, разрушению эмали и развитию кариеса, воспалению десен.
  • Курение. В сигаретном дыме содержится не только никотин, но и смолы. Они оседают на поверхности эмали, образуя темный налет. Проблема усугубляется еще и тем, что во время курения угнетается слюноотделение, и недостаточное количество слюны не справляется со своей очищающей и защитной функцией.
  • Заболевания ЖКТ. Болезни желудочно-кишечного тракта всегда сказываются на состоянии зубов, например, при проблемах с печенью черные точки могут появиться на клыках. В этом случае необходимо лечить основное заболевание.
  • Эрозия эмали. Такое повреждение относится к некариозным и развивается на вестибулярной поверхности. Со временем участки эрозии темнеют, появляются черные точки.
  • Истирание режущей поверхности зубов. Может развиваться с возрастом, под воздействием естественных причин, или стать последствием бруксизма. Верхний слой эмали истирается и на этом месте образуются темные пятна.
  • Кариозное поражение. Несмотря на то, что на ранних стадиях кариес проявляется не темными, а, напротив, белыми и рыхлыми участками эмали, иногда черные точки могут быть симптомом болезни. Здесь очень важна правильная диагностика, так как от этого будет зависеть лечение.

Зубная паста от загара. Отбеливающие пасты: белоснежная улыбка без вреда для зубов? Памятка от стоматолога

Денис Крутиков, врач-стоматолог,

В чем заключается принцип действия паст для отбеливания зубов? Все ли они одинаково эффективны и безопасны? Можно ли использовать такую пасту постоянно? И на что нужно обращать внимание в маркировке, выбирая отбеливающую пасту.

Зубная паста от загара. Отбеливающие пасты: белоснежная улыбка без вреда для зубов? Памятка от стоматолога

Как работают «отбеливающие» зубные пасты?

Прежде всего необходимо четко понять, что так называемые отбеливающие пасты на самом деле не отбеливают, а очищают (осветляют) зубы. У каждого из нас на зубах образуется биопленка, которая постепенно превращается в мягкий налет, а потом уже в зубной камень. И задача отбеливающих паст — эффективно удалять зубные отложения.

Если у Вас присутствует зубной камень, то необходимо пойти на профессиональную гигиену к стоматологу (посещать доктора нужно не реже 1 раза в год), а потом уже использовать отбеливающую зубную пасту, чтобы поддерживать зубы в чистом состоянии.

Зубная паста от загара. Отбеливающие пасты: белоснежная улыбка без вреда для зубов? Памятка от стоматолога

Также следует знать, что эффект от использования зубных отбеливающих паст у людей с разным цветом эмали не одинаков — на светлых зубах он будет выражен ярче, нежели на желтых.

Итак, принцип действия отбеливающих паст — устранение зубного налета и достижение эффекта осветления зубов. При этом улыбка приобретает цвет естественной природной эмали.

Достигается это пятью путями:

  • За счет простого абразивного стирания. Зубная паста царапает налет, постепенно счищая его. Эффективность и время появления эффекта высокие. Минус — эмаль царапается тоже. Поэтому высокоабразивные пасты рекомендуется применять краткими курсами.
  • Растворение налета специальными ферментами. Достоинства метода — химическое растворение белковой основы налета и мягкое действие. Время появления эффекта осветления намного дольше и наличие ферментов не исключает присутствие в пасте абразивов.
  • Наличие перекисных соединений — их эффект, на мой взгляд, весьма сомнителен в связи с очень малой концентрацией.
  • Полифосфаты — эффективные комплексообразователи, вытягивающие из матрикса зубного камня кальций и разрыхляющие его структуру. При этом кальций вымывается и из эмали зубов.
  • Активированный уголь в составе некоторых паст — его адсорбционная способность никак не влияет на пигмент эмали, осветление идет за счет стирания налета.

В связи с этим можем сделать вывод — абразивные пасты подходят для зубов с крепкой эмалью,и то только краткими курсами с периодами восстановления (отдыха), а для чувствительных зубов подходят пасты, основанные на ферментах.

Снять загар зубной пастой. Как убрать загар в домашних условиях

Снять загар зубной пастой. Как убрать загар в домашних условиях

- О-о-о, ты была на море? А где? - первое, что спросили коллеги у отпускницы в первый день выхода на работу.

- К сожалению, не была! Это я так на огороде загорела. Хожу теперь, как пятнистый олень. Здесь черная, тут красная, а тут желтая - продемонстрировала она участки лица и тут же обратилась к сотрудницам за советом: - Не знаете, как отбелить?

Загар выглядит красивым только в том случае, если он равномерный, но бывает и так, как с отпускницей-коллегой. В этом случае солнечные ванны пошли ей не на пользу.

Итак, как быстро убрать загар с лица?

В косметическом салоне

Есть проверенный способ выбелить лицо - воспользоваться услугами косметологического салона. Однако следует помнить, что косметолог будет применять химические процедуры, а они могут принести вред побочными эффектами.

Безопаснее устранить нежелательный загар с помощью натурпродуктов. Они и питают, и увлажнят кожу, и с пигментацией справятся. Мы предложим вам средства, которые всегда под рукой или можно быстро купить в магазине, так что принять необходимые меры вы сможете сразу.

С помощью простоквашы…

Вот, например, простокваша! Смазывайте тело и лицо кисломолочным продуктом. Оставьте на 20 минут - до полного впитывания в кожу. Затем ополоснитесь водой. Простокваша отбелит, а заодно и морщинки разгладит.

…и зеленой петрушки

Это просто волшебное растение! И веснушки осветлит, и выровняет тон лица. Отлично справляется она и с нежелательным загаром. Возьмите столовую ложку зелени, залейте стаканом кипятка. Настаивать нужно до полного остывания. Процедить. Протирать как можно чаще кожу.

Используем белую глину

Столовую ложку глины перемешайте с огуречным соком (можно и с соком лимона). Маска должна быть густой. Нанесите на проблемные участки кожи 15-20 минут. Смыть теплой водой.

Как убрать загар с помощью лимона,..

Лимон, грейпфрут также отлично помогут вам побороть загар. Сок цитрусовых смешайте со сметаной, медом,простоквашей. Смесь нанесите на лицо на 15 минут. Помимо эффекта отбеливания вы с помощью этой маски сможете добиться того, что кожа смягчится, станет эластичной, разгладятся морщинки.

Или сделайте еще проще: возьмите столовую ложку сахара-песка, капните каплю оливкового масла и две-три капли сока лимона (при сухой коже добавьте еще и глицерин). Смешайте и нанесите на лицо. Внимание: не трогайте зону вокруг глаз! Подержали маску 20 минут и смывайте. Не вытирайтесь, а только промокните полотенцем или салфеткой лицо.

…помидоров, огурцов,..

Берем помидор, огурец, столовую ложку меда, лимон, чайную ложку творога (для сухой кожи) или сметану (для жирной). Делаем так: трем на терке помидор, добавляем сметану или творог, выдавливаем лимонный сок (три-четыре капли), затем мед. Перемешиваем. Наносим на лицо, держим 20 минут. Смываем! Эффект на лице!

…и картофеля

Если вдруг у вас в доме не оказалось всех предыдущих продуктов, то картофелина-то обязательно где-то завалялась. Срочно берите ее и очищайте. Натрите на мелкой терке. Кашицу нанесите на лицо, держите около 20 минут, а потом умывайтесь.

А напоследок несколько советов, тем, кто хочет, чтобы впоследствии не думать, как убрать загар:

    Знайте меру! Ограничивайте срок пребывания на солнце.

    Не загорайте с 12 до 15 часов.

    Наносите на лицо и тело жирный крем.

    Носите шляпу или зонтик.

Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь у специалиста.

Зубная паста и лимон. Быстрый способ отбелить зубы

Развитие стоматологии достигло высокого уровня и позволяет вернуть белизну эмали достаточно быстро.

Зубные пасты и ополаскиватели позволят достичь желаемого результата в течение нескольких недель или месяцев. Препараты на основе перекиси водорода сделают вашу улыбку сияющей за месяц при регулярном использовании.

Полупрофессиональные домашние системы дают результат через неделю при ежедневном использовании. Сегодня вы можете найти продукты, которые обещают вернуть белоснежность эмали за один вечер.

Но самыми быстрыми и эффективными являются профессиональные методики, используемые стоматологами. За один час у врача эмаль зубов можно осветлить сразу на 8-12 тонов, при этом никакого риска для здоровья не будет.

Эффективны ли народные средства при отбеливании зубов?

Существует несколько народных способов, которые даже на современном уровне развития медицины достаточно активно используются. Все они доступны по цене и способу применения.

  1. Перекись водорода. Продается в любой аптеке. Перекись окисляет органическую матрицу под эмалью и таким образом осветляет ее. Суть метода в следующем: после чистки зубов необходимо обработать поверхность эмали 3% раствором перекиси. Сделать это можно чистой салфеткой, тряпочкой или ватным диском. Делать это нужно крайне осторожно, так как при попадании перекиси на десна или слизистые может возникнуть ожог. Такой способ нельзя использовать длительное время и часто, так как кроме красящего пигмента разрушается и верхний слой эмали. Будьте предельно аккуратны - не глотайте перекись.
  2. Пищевая сода. Делается густой содовый раствор, наносят его на щетку и чистят зубы в привычном режиме. Можно добавить в раствор еще соль. Процедуру можно проводить один раз в неделю.
  3. Масло чайного дерева. Прекрасно восстанавливает и укрепляет десна, уменьшает количество зубного налета. Вечером поле гигиенической чистки зубов на щетку наносят несколько капель масла и несколько минут массируют зубы. Такой способ поддержит белый оттенок эмали. Процедуру рекомендуется проводить 1-2 раза в неделю.