Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

8 способов заменить праймер для ногтей. Праймер для ногтей

04.04.2022 в 01:16

8 способов заменить праймер для ногтей. Праймер для ногтей

Что из себя представляет праймер для ногтей и чем его при необходимости можно заменить?

Алина Хараз

8 способов заменить праймер для ногтей. Праймер для ногтей

© iStock

Не путайте праймер для ногтей с базой под гель-лак. Праймер, в отличие от базы, не является покрытием, которое требует сушки в лампе.

Что такое праймер для ногтей?

Праймер для ногтей обезжиривает ногтевую пластину и приподнимает чешуйки верхнего слоя ногтя, тем самым подготавливая ее к нанесению долгосрочного покрытия (гель-лаком или шеллаком) или к наращиванию ногтей.

8 способов заменить праймер для ногтей. Праймер для ногтей

© essie

Праймер не только обезжиривает ногти, но и улучшает сцепление ногтевой пластины с покрытием. Также он обладает антибактериальным действием, тем самым выполняет защитную функцию и не дает возможным микробам размножаться под покрытием. Существует два основных вида праймеров: кислотный и бескислотный (чем они отличаются, мы уже выяснили в этой).

Чем можно заменить праймер для ногтей?

  • Вместо праймера можно использовать обычный уксус. Он отлично справляется с функцией обезжиривания ногтей.
  • Можно попробовать использовать также спирт или одеколон.

    8 способов заменить праймер для ногтей. Праймер для ногтей

    © essie

Помните, что ни одно альтернативное средство не способно справится с задачей так же хорошо, как и праймер для ногтей. Так что равнозначной замены не существует: лучше все-таки пользоваться специальным средством.

  • Жидкость для снятия лака с ацетоном сушит ногтевую пластину и немного приподнимает чешуйки верхнего слоя ногтевой пластины, тем самым обеспечивая хорошее сцепление с покрытием. Единственное, в состав жидкости не должны входить масла. Это не обезжирит ногти, а только добавит невидимую маслянистую пленку. В результате покрытие может оказаться не таким долгосрочным, как хотелось бы.

Что такое праймер для ногтей?

Коммерческий ход производителей привел к тому, что на полках магазина можно встретить и праймер, и бондер, и нейл-преп. Все это, по сути, разновидности праймера, лишь немного отличающиеся по составу.

Праймер – (в переводе с латыни «первый», с английского «грунтовка») это жидкое средство для подготовки ногтевой платины к профессиональному долговременному маникюру. Он предназначен для очищения и обезжиривания поверхности ногтя и предотвращения отслоек покрытия.

Как следствие он усиливает адгезию или сцепление материалов покрытия с ногтевой пластиной. Благодаря этому не только увеличивается стойкость маникюра, но и снижается риск развития болезнетворных микроорганизмов под искусственным покрытием – при максимально плотном прилегании материалов на продизенфицированном ногте грибку просто не остается места.

Важно, что использование праймера предотвращает глубокое воздействие химических компонентов, входящих в состав «верхних слоев», на натуральный ноготь.

Если вас заботит толщина покрытия, то праймер не добавляет к нему ни миллиметра. В профессиональном сленге его даже называют «двусторонним скотчем», позволяющим незаметно и надежно закрепить покрытие даже на таких уязвимых участках, как торцы и края ногтей.

Что такое праймер для ногтей?

Важность праймера для ногтей

Внешне упаковка праймера идентична любому виду лака- это непрозрачный флакон с кисточкой на крышке. Особое внимание при выборе средства нужно уделить изучению информации на этикетке.

Густой праймер для ногтей. Бескислотные праймеры для ногтей

Бескислотный праймер оставляет на ногтевой пластине липкий слой, за счет которого продукт гарантирует надежную сцепку материалов. В его состав входят компоненты, которые временно изменяют рН натурального ногтя и делают его ближе к рН искусственного покрытия (сильно щелочного). После нанесения бескислотного праймера на ногтевой пластине остается очень липкий слой. За счёт этого искусственный материал как бы "приклеивается" к ногтевой пластине и держится гораздо лучше.

8 способов заменить праймер для ногтей. Праймер для ногтей 04

Этот вид праймера не оказывает дезинфицирующего действия и не убирает лишнюю влагу, поэтому в некоторых случаях его лучше использовать в комплексе с другими продуктами - обезжиривателем, дезинфектором, дегидратором. Обезжириватель уберет с ногтевой пластины пыль, частички грязи, естественные отложения (например, жир), появляющиеся в результате естественного увлажнения пластины. Дезинфектор (например, Nayada ) удалит с поверхности ногтей все возможные микробы, грибки и бактерии. А дегидратор уберет лишнюю влагу. Каждый продукт выполнит свою определенную функцию, повысит качество вашей работы и длительность носки покрытия.

Бескислотный праймер не нарушает рН-баланс и не проникает в глубокие слои ногтевой пластины, поэтому он безопасен для кожи и ногтей. Обратите внимание, праймер наносят не на всю ногтевую пластину, а только на ее свободный край. К тому же наносить праймер необходимо тонким слоем, иначе в процессе носки могут появиться отслойки.

ИНТЕРЕСНО! Бескислотный праймер также подойдет для создания различных дизайнов: на него можно отпечатать фольгу, закрепить втирку, слайдеры и даже сделать стемпинг.

Чем заменить базу для ногтей в домашних условиях. Наращивание ногтей базой на салфетку

Чем заменить базу для ногтей в домашних условиях. Наращивание ногтей базой на салфетку

Как в домашних условиях быстро нарастить ногти самой себе без геля и форм. Простой способ наращивания базой на салфетку.


Если у вас нет геля, акрила, полигеля, форм, типсов и других специальных инструментов и материалов для наращивания, то нарастить ногти самой себе можно обычной базой для гель-лаков и салфеткой.

Наращивание салфеткой можно делать, если сломался весь ноготь или вам нужно дорастить сколовшийся уголок. Если использовать густую каучуковую базу, то без проблем можно быстро нарастить длинные ногти. База для гель-лаков в сочетании с подложкой из салфетки по твердости и жесткости покрытия не уступает гелю, поэтому наращенные ногти получаются очень прочными. Наращенные базой ногти держатся не менее 3-4 недель, то есть до следующей коррекции.

Как нарастить ногти в домашних условиях

Перед наращиванием необходимо удалить кутикулу любым удобным для вас способом. Это можно сделать при помощи ножниц, кусачек, аппарата или ремувера. Чем вы будете убирать кутикулу, значения не имеет, главное, чтобы ногтевая пластина была чистой, без прилипшей кожи и птеригия.

Для лучшей сцепки искусственных материалов с натуральным ногтем его необходимо немного зашлифовать при помощи бафа или пилочки. Только делать это нужно аккуратно, едва-едва процарапывая верхний слой кератиновых чешуек.

После шлифовки необходимо убрать с ногтей всю пыль салфеткой смоченной в обезжиривателе или спирте. Особое внимание следует уделить боковым пазухам и зоне у кутикулы. Если на ногте останется пыль, то неизбежно появятся отслойки материала.

Чем заменить базу для ногтей в домашних условиях. Наращивание ногтей базой на салфетку

На подготовленные ногти обязательно нужно нанести праймер. Эта жидкость сохнет на воздухе в течение нескольких секунд и ее полимеризовать в UV лампе не нужно. Праймер, словно двухсторонний скотч, будет обеспечивать надежную сцепку искусственного материала с натуральным ногтем.

Затем нужно нанести на ноготь тонкий слой базы для гель-лака. На непросушенный материал уложить бумажную салфетку, следя за тем, чтобы она полностью пропиталась базой, и между ней и ногтем не было пузырей. После этого необходимо просушить базу с салфеткой в UV, LED или гибридной лампе. Сколько нужно сушить материал в лампе, зависит от ее мощности.

Чтобы наращенный ноготь получился прочным, твердым и не сломался от малейшего удара, на ноготь нужно нанести еще несколько слоев базы. Каждый слой обязательно необходимо сушить в лампе. Чем гуще база, тем меньше понадобится слоев. Последний слой базы должен быть выравнивающим.

Если вы будете наращивать длинные ногти, то обязательно зажимайте салфетку специальным зажимом или прищепкой, чтобы сформировать анатомическую арку и ноготь не получился плоским.

Теперь можно снять с базы липкий слой и придать наращенному ногтю любую форму. После этого необходимо тщательно удалить всю пыль при помощи безворсовой салфетки смоченной в обезжиривателе.

Наращенные салфеткой и базой ногти можно покрыть как гель-лаком так и обычным лаком.

Если использовать качественные материалы и делать все по технологии, то ногти будут держаться очень долго. Снять наращенные ногти дома можно тремя способами: абразивной пилочкой, жидкостью для снятия гель-лака, фрезой и аппаратом для маникюра.

Праймер или обезжириватель. Обезжириватель или дегидратор?

Обезжириватель и дегидратор необходимы для того, чтобы подсушить поверхность ногтей. Многие ошибочно называют дегидратор обезжиривателем, и наоборот. Для того чтобы понять, чем отличаются между собой эти два средства, нужно разобраться, какие функции выполняет тот или иной препарат.

Обезжириватель снимает с поверхности ногтей естественные отложения (пыль и жир), подготавливая при этом пластину к лучшей сцепке с моделирующим материалом. Чаще всего, после того как с ноготка снимается жировой слой, наносится праймер. Дегидратор удаляет лишнюю влагу с натуральной ногтевой пластины и глубоко ее просушивает. Таким образом, можно сделать вывод, что оба средства решают одни и те же задачи, только обезжириватель поверхностным способом, а дегидратор – более основательно .

Праймер или обезжириватель. Обезжириватель или дегидратор?

Чтобы определиться, какой из этих препаратов необходим в вашем конкретном случае, нужно учитывать некоторые особенности организма. К примеру, если у вас склонность к повышенному потоотделению и жирная кожа, то перед непосредственным наращиванием вам лучше воспользоваться дегидратором. Не имея таких ярко выраженных проблем, вы можете удалить с поверхности натуральной пластины естественные отложения и грязь с помощью обезжиривателя для ногтей. И то, и другое средство наносится после дезинфекции рук, отодвигания кутикулы и подпиливания натуральной пластины. Инструкция по применению, по обыкновению расположенная на обратной стороне флакончика, поможет разобраться в деталях использования любого средства для предварительной подготовки к наращиванию.

Бытует ошибочное мнение, что обычное средство для снятия лака или гель-лака способно заменить собой препарат для обезжиривания ногтевой пластины. Профессионалы не рекомендуют проводить подобные эксперименты. Конечно, средство, предназначенное для удаления декоративного покрытия с ногтей, активно подсушивает поверхность натуральной пластины. Однако в его составе зачастую присутствуют агрессивные компоненты, которые впоследствии оказывают негативное влияние на состояние кончиков. Любая инструкция по наращиванию состоит из нескольких этапов, когда необходимо снятие липкого слоя с поверхности ногтей. Дегидратор и обезжириватель также можно использовать в этих целях.

Источник: https://nymall.ru/stati/budet-li-derzhatsya-gel-lak-bez-praymera-dlya-chego-nuzhen-praymer-dlya-nogtey-i-chem

Что будет если не нанести праймер. Подготовительная работа: как правильно наносить праймер?

Праймер давно перешел в категорию базовых средств для макияжа, но правильно его использовать до сих пор могут не все. Разбираемся в тонкостях

Текст: Алина Хараз

Что будет если не нанести праймер. Подготовительная работа: как правильно наносить праймер?

© iStock

Прежде чем разбираться в нюансах нанесения праймера на лицо, первым делом неплохо бы выяснить, как вообще правильно выбирать это средство под свои потребности. Ориентируйтесь на свой тип кожи, а также берите в расчет ее проблемы. К примеру, сухой коже нужен праймер с увлажняющими компонентами, а в базе для жирной кожи не должны содержаться масла.

При расширенных порах пригодится праймер, сужающий их, а тем, кто страдает от неравномерности тона, можно выбрать цветокорректирующий праймер — например, зеленый борется с краснотой, а сиреневый придает сияние тусклой коже.

Также важно, чтобы формула праймера была совместима с составом тонального крема, который будет нанесен поверх. К примеру, если в базе под макияж содержится силикон, то тональная основа с маслами, скорее всего, пойдет пятнами. Лучшие праймеры мы собрали в отдельном материале , а ниже разбираемся, как же правильно их наносить.

  • Увлажните кожу

До праймера используйте свой привычный дневной уход. Нанесение увлажняющего крема позволит праймеру распределиться по коже более равномерно. Плюс — увы, не все базы под макияж содержат увлажняющие компоненты, так что заменять ими уходовые средства не рекомендуется. «Обработав» кожу кремом, подождите пару минут, чтобы он впитался.

  • Используйте небольшое количество средства

Не пытайтесь нанести побольше праймера: в этом нет никакого практического смысла. Толстый слой не будет работать лучше, чем тонкий. Капли размером с горошину будет вполне достаточно.

  • Двигайтесь по направлению от центра к краям

Визажисты рекомендуют наносить праймер либо пальцами, либо мягким спонжем. Двигаться, по их мнению, нужно от центральной части лица к периферии. Старайтесь тщательно распределить его по коже и получить ровное покрытие. Не забывайте про зону вокруг глаз: она тоже нуждается к подготовке к макияжу.

  • Не забывайте о проблемных зонах

При акне лучше всего использовать праймер с противовоспалительными ингредиентами. Но в этом случае отложите другие заживляющие средства: если наслаивать их друг на друга, это может ухудшить состояние кожи, спровоцировать раздражение и появление новых прыщей.

  • Смешайте праймер с тональным кремом

Попробуйте смешать свой праймер с тональной основой, чтобы получить более естественный результат. Главное – средство не должно содержать силикон. Тогда вы получите более ровную текстуру для нанесения на кожу. Плюс, если в праймере есть светоотражающие частицы, это позволить создать эффект сияния кожи изнутри.

Губы, веки и ресницы

Используйте отдельные праймеры для макияжа глаз и губ. Они не только готовят кожу к нанесению косметики, но еще и увеличивают стойкость мейкапа. Ultimate Ozone Multipurpose Primer Pencil от Urban Decay, к примеру, пригодится тем, кто часто красит губы помадой.

Присмотреться стоит и к средству Big & Loud от NYX Professional Makeup. Это праймер белого цвета, который помогает сделать ресницы более объемными и длинными. Использовать его можно в паре с любой тушью – как черной, так и цветной.

Чем можно заменить базу для ногтей. Оригинальное решение: чем заменить шеллак в домашних условиях

Шеллак уверенно завоевал сердце и ногти женщин во всем мире. Нет другого покрытия, которое может с ним соперничать. Главная причина, сдерживающая его применение на всех женских ноготках, связана со стоимостью. Она, увы, велика. Вопрос, чем можно заменить шеллак, все чаще задают женщины.

Чем можно заменить базу для ногтей. Оригинальное решение: чем заменить шеллак в домашних условиях

Шеллак

Несколько слов о шеллаке

Шеллак разработан в начале нашего века фирмой CND. Для выполнения покрытия необходимо приобрести специальные материалы, в том числе шеллак, базу, топ, иметь лампу, что требует больших затрат, которые желательно уменьшить без ущерба качеству. Поиски, чем заменить шеллак в домашних условиях, можно выполнять по двум направлениям:

    Выбор покрытия, которое по своим характеристикам если и уступает шеллаку, то немного. Но при этом более доступно для рядового потребителя.

    Поиски материалов, которые могут заменить применяемые при нанесении шеллака на более дешевые.

Шеллак

Покрытия, которые по своим характеристикам могут заменить шеллак

Сразу стоит заметить, что все предлагаемые варианты замены не дают требуемого результата. Но могут использоваться как альтернативный бюджетный вариант.

Варианты замены шеллака:

  • Гель-лаки. Несмотря на мнение, что шеллак и гель-лак ‑ одно и то же, различия не только в цене. Здесь разный процесс подготовки ногтевой пластины. Для шеллака ноготь обезжиривают, под гель-лак снимают блестящий естественный слой.
  • Акриловое покрытие. В процессе нанесения акрил издает резкий химический запах, чем может вызвать аллергию. За счет длительного процесса сушки увеличивается общее время проведения работ. Зато нанесение в домашних условиях выполняется без специальной лампы.
  • Покрытие винилюкс. Это еще одна продукция фирмы CND. Процесс отличается простотой: два слоя лака, сверху слой топового покрытия, которое поставляется в наборе. Нанесение базы не требуется. Как недостаток стоит отметить малый срок эксплуатации: производитель обещает всего неделю.
  • Стойкие лаки. Чтобы создать достойную конкуренцию шеллаку, производители традиционных лаков выпускают их стойкие аналоги, которые могут держаться на ногтях даже более недели. Чтобы получить стойкое покрытие, требуется работы выполнять по всем правилам, с базой, обезжиривателем и топовым покрытием. Сушить в лампе при проведении работ в домашних условиях нет необходимости.
  • Наклейки. По внешнему виду напоминают фольгу, чаще всего применяются голограммы. Позволяют быстро и просто нанести качественное покрытие на ноготь. Понравившуюся картинку наклеивают на ногтевую пластину, разглаживают и подравнивают пилочкой. Каждая девушка может отыскать наклейки под свои требования.
  • Декупаж. Техника декупажа ногтей напоминает обычный процесс. Салфетки соответствующего размера наклеиваются на поверхность ногтя. В качестве базы используется обычный лак. После сушки ногтю придают пилочкой соответствующую форму. Чтобы выполненное в технике декупажа покрытие имело блестящий и красивый вид, сверху наносится лак.

Как уменьшить стоимость покрытия шеллаком

Заменить сам шеллак и базу в домашних условиях не получится, альтернативы нет. Любой вариант отразится на качестве. Экономят на тех операциях и материалах, которые считаются дополнительными и существенно не снижают качество. Например, жидкость для снятия липкого слоя, обезжириватель.

Чем можно заменить базу для ногтей. Оригинальное решение: чем заменить шеллак в домашних условиях

Бюджетный вариант нанесения

Вопрос: Чем заменить обезжириватель для шеллака?

Ответ: Жидкостью для снятия лака на основе ацетона можно удалять липкий слой, эту же жидкость можно использовать, когда возникнет вопрос, чем можно заменить обезжириватель для шеллака.

Чем можно заменить базу для ногтей. Оригинальное решение: чем заменить шеллак в домашних условиях

Вопрос: Чем можно заменить фольгу для снятия шеллака?

Ответ: Чтобы удалить покрытие в домашних условиях, обычный диск из ваты делят на части. Для пропитки применяют такие вещества, как ацетон, изопропиловый спирт или средство для снятия лака. Крепят на фаланги пальцев с помощью пищевой фольги или полиэтиленового пакета. Стараются избегать попадания растворителя на кожу. После выдержки в течение 10-20 минут удаляют остатки покрытия палочками.

Чем можно заменить базу для ногтей. Оригинальное решение: чем заменить шеллак в домашних условиях

Перечисленные советы помогут снизить стоимость нанесения шеллака в домашних условиях, уменьшить количество необходимых материалов. Также можно из имеющихся вариантов выбрать наиболее доступное декоративное покрытие для украшения ногтей. Это позволяет женщине всегда оставаться красивой и ухоженной даже в условиях временных трудностей.