Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Аксессуары к платью. Аксессуары для платья: важна каждая мелочь

27.12.2019 в 06:37

Аксессуары к платью. Аксессуары для платья: важна каждая мелочь

При формировании стильного женственного лука рекомендуется повышенное внимание уделять акцентам. В их роли могут выступать:

  • украшения;
  • пояс или ремень;
  • сумка;
  • любые накидки;
  • обувь.

Отдельного внимания заслуживают колготки, выбор которых также варьируется от цвета, ткани и модели платья. Ошибочно думать, что аксессуары к красному платью – это просто туфли в тон и аккуратный клатч. Нет. Внимание тут требуют и украшения – форма и количество, оттенки и материал – для создания яркого или нейтрального образа. Если рассматривать алый агрессивный тон наряда, то для него наиболее оптимальным выбором станут:

  • крупные украшения – например, серьги или браслет;
  • палантин или болеро в качестве накидки – в золотом, серебряном или черном оттенке;
  • нейтральные по цвету и фактуре колготки – черные или беж.

Аксессуары к платью. Аксессуары для платья: важна каждая мелочь

С цветами аксессуаров в данном случае стоит проявить осторожность и предпочесть ахроматические оттенки или близкие полутона красного. Любительницы экспериментов могут добавить к красному луку леопардовый акцент. Совсем немножко, буквально один элемент – клатч, шарф, туфли или пояс. Свежая контрастная нотка придаст образу уникальность и шарм.

Если же нарушить указанные правила комбинаторики и подобрать аксессуары под красное платье «как попало», результат будет плачевно-вульгарным или просто безвкусным.

Чтобы не допускать грубейших ошибок, желательно твердо усвоить основные правила подбора акцентов в женственном образе, а уже потом определяться с цветовыми и количественными нюансами для каждого конкретного случая.

Украшения к шифоновому платью. Вечерние и коктейльные варианты

Шифоновые модели отлично подходят для торжественных мероприятий. Они выглядят крайне изысканно, нежно и в то же время нарядно. А правильно подобранный фасон поможет подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки фигуры. Лучшие варианты нарядных шифоновых платьев:

  1. Греческое. Изделия летящего фасона предусматривают характерную завышенную талию, свободный ниспадающий крой, нежную драпировку. Такие модели не требуют чрезмерного декора, их простые линии сами по себе подчеркивают грациозность, аристократические черты прекрасной дамы. Длинные шифоновые платья придают девушкам античную утонченность. Модели в греческом стиле самодостаточны, их оттенок, а также естественная нежная драпировка украшают фигуру и создают необходимый акцент.
  2. Годе. Шифон идеально подходит для изделий такого фасона. Верх может быть украшен вышивкой или другим лаконичным декором, а низ свободно струится, ниспадая естественными складками.
  3. Шифоновое платье в пол с пышной юбкой. Модель действительно выглядит роскошно, именно поэтому голливудские звезды часто предпочитают такие наряды для выхода в свет. Оформление лифа при этом может быть самым разнообразным.
  4. Платье с воланами. Такой наряд создает легкий, романтичный, воздушный образ. Тандем летних платьев из шифона с подобными элементами всегда выглядит гармонично и нежно. Драпировки при этом могут быть на плечах, по центру изделия, с одной его стороны или вовсе по всей поверхности.
  5. Многослойное шифоновое платье. Такая модель сможет естественным образом подчеркнуть талию, придаст обладательнице женственность, грациозность. Двойные платья из шифона могут быть пышными, облегать фигуру или образовывать естественные легкие складки.
  6. Со шлейфом. На модных показах такие шифоновые платья частые «гости», летящий, легкий материал идеально для них подходит. В таком наряде девушка точно окажется в центре внимания.

Украшения к вечернему платью в пол. Совет 4

Четвертый момент при выборе украшений. Стоит ли одновременно носить украшения из одного комплекта?

Украшения к вечернему платью в пол. Совет 4

Этот вопрос спорный. Но все же, если вы надеваете украшения сразу комплектом, то скорее всего, ваш образ будет казаться надуманным, с ноткой провинциальности.

Комплект украшений будет смотреться уместно только на вечерних торжественных приемах.

Поэтому лучше в повседневных ситуациях не надевать весь комплект полностью. А ограничиться, например, подвеской и кольцом, или серьгами и кольцом.

По какому принципу сочетать украшения, которые покупали не комплектом, а  по-отдельности.

Все просто. Бижутерия должна совпадать по какой-нибудь характеристике. Это может быть совпадение по стилю, по форме, по цвету метала. Допустимо совпадение по цветовому решению декоративной части бижутерии.

Бывают случаи, когда девушки миксуют украшения из разного металла и это выглядит очень стильно. Но хотим вас предостеречь! Если вы только учитесь правильно подбирать украшения к вашей одежде, подбирайте украшения из одинакового металла. Это наверняка убережет вас от ошибки.

И еще, избегайте сочетания матовых и глянцевых поверхностей украшений в одном образе.

Стоит ли ограничивать себя в выборе цвета металла в зависимости от вашего цветотипа?

Здесь тоже нет правил, которые нужно соблюдать. Но конечно, если кожа имеет ярко выраженный желтоватый оттенок и если вы еще при этом дополните его желтыми серьгами и украшения из желтого металла в области груди, то эффект желтизны только усилится. В то время как белый металл мог бы его нивелировать.

Серьги под вырез платья. Глава №1. Драгоценности и платье Выбираем фасон

Какому платью какое украшение подходит – стоит знать каждой моднице, у которой томится в гардеробе минимум один наряд. Подбери она аксессуары правильно – и все обратят внимание на его развивающиеся складки, гордо расправленные плечи девушки, искорки в глазах и аккуратные волны волос. Подбери неправильно – и даже от кутюр модного дома покажется нелепостью. Итак, как выбрать украшения к платью по фасону:

Открытые плечи, спина, шея. Заполняйте вырезы колье , которое повторяет их форму. Надевайте большие длинные серьги . Как подобрать украшение под платье разного цвета – в следующей главе.

Летний сарафан. Отдайте предпочтения органическим материалам – жемчугу, кораллу, перламутру, а также шлейкам из натуральной кожи, хлопка или шелка.

Тяжелое вечернее платье. Вечерние платья шьют однотонными или из блестящей ткани. В первом варианте украшения приветствуются, во втором – блеска достаточно, чтобы вас заметили. Для однотонных платьев выбирайте пестрые аксессуары с переходом фактуры: кольца из белого и желтого золота, кулоны с миксом камней .

Деловой футляр. Деловой имидж требует лаконичный аксессуаров. К темному деловому платью подберите не более двух украшений. Одно «для верха» (серьги или кулон), второе – «для рук» (браслет или кольцо). Хорошая идея – брошь и ювелирные часы .

Платье с высоким вырезом. Непросто ответить на вопрос, как правильно подобрать украшение к платью с американской проймой или горизонтальным вырезом. С такими платьями носите кулоны на длинных цепочках или бусы, которые лежат поверх платья. Помните, что для таких аксессуаров лучше использовать однотонный гардероб.