Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Кому идет винный цвет в одежде. Как сочетать бордовый цвет в одежде?

13.12.2019 в 19:57

Кому идет винный цвет в одежде. Как сочетать бордовый цвет в одежде?

Добрый день, милые дамы!

Сегодня продолжаем учиться правильно сочетать цвета в одежде. На этот раз под нашим пристальным вниманием роскошный бордовый цвет, который обязан своим названием французскому вину Бордо . Его выбирают сильные и уверенные в себе люди, которые склонны к глубоким размышлениям.

Кому идет винный цвет в одежде. Как сочетать бордовый цвет в одежде?

Бордовый цвет - это очень глубокий, элегантный и изысканный цвет. Он незаменим в создании стильного и утонченного образа. Но в то же время бордовый очень коварный и капризный цвет. Так как он вполне самодостаточен, правильно сочетать его в гардеробе с другими цветами не так просто.

1. Нейтральные тона

Кому идет винный цвет в одежде. Как сочетать бордовый цвет в одежде?

Акцентный бордовый цвет удачно будет играть на фоне нейтральной серой и спокойной бежевой палитры.

2. Чёрно-белая палитра

Кому идет винный цвет в одежде. Как сочетать бордовый цвет в одежде?

Самыми универсальным дополнением к бордовому цвету является белый и чёрный цвет, а также их сочетание. В данном образе эффектное чёрно-белое платье с геометрическим принтом замечательно гармонирует с бордовой курткой.

3. Элегантный бежевый

Кому идет винный цвет в одежде. Как сочетать бордовый цвет в одежде?

Бежевые теплые оттенки замечательно дополняют и уравновешивают темный и насыщенный бордовый цвет.

4.Тёмная бирюза

Кому идет винный цвет в одежде. Как сочетать бордовый цвет в одежде?

Насыщенная сине-зелёная гамма является главным комплиментарным сочетанием оттенков бордового. Такая комбинация смотрится гармонично, ярко и очень эффектно.

5. Оранжевые краски

Кому идет винный цвет в одежде. Как сочетать бордовый цвет в одежде?

Оранжевый цвет является родственным по отношению к бордовому и будет отлично разбавлять тёмные бордовые тона.

6. Бордовая палитра

Кому идет винный цвет в одежде. Как сочетать бордовый цвет в одежде?

Безусловно все оттенки бордово-красной палитры отлично сочетаются между собой, а также с шоколадными тонами.

7. Оттенки сиреневого

Кому идет винный цвет в одежде. Как сочетать бордовый цвет в одежде?

Стильное и привлекательное сочетание получается из тёмно-бордового цвета и светлых сиреневых оттенков.

8. Оттенки розового

Кому идет винный цвет в одежде. Как сочетать бордовый цвет в одежде?

Бордовый цвет идеально сочетается с родственными ему приглушёнными оттенками розового и красного. В данном образе тёмный насыщенный цвет бордо идеально гармонирует со светлым оттенком пыльная роза

9. Насыщенная зелень

Кому идет винный цвет в одежде. Как сочетать бордовый цвет в одежде?

Очень стильное сочетание получится из насыщенного бордового цвета и тёмно-зелёного, хвойного либо болотного цвета.

10. Классика стиля

Кому идет винный цвет в одежде. Как сочетать бордовый цвет в одежде?

Отдельное внимание следует уделить аксессуарам бордового цвета. Для того чтобы создать стильный образ вам достаточно добавить в гардероб бордовую сумочку, перчатки или шляпку.

Надеюсь эта информация была Вам полезна. Любите себя, любите жизнь! Будьте красивыми и счастливыми!

И помните: самое главное украшение женщины - это ее хорошее настроение!

Винный цвет марсала. Марсала (вино)

Марсала́  — крепкое десертное вино родом из Сицилии , имеющее некоторое сходство с мадерой , но отличается от неё бо́льшим содержанием сахара. Содержание спирта 17-18 %, сахара 1,5-7 %. Марсала — название, «контролируемое и гарантируемое по происхождению»: его носят только вина, произведённые в провинции Трапани , за исключением восточной коммуны Алькамо и островных территорий.

Появление марсалы связывают с именем ливерпульского купца Джона Вудхауза, чей корабль пережидал шторм в порту города Марсалы. Вудхауз отведал местного вина под названием «перпетуум», обусловленным способом его изготовления. Дубовые бочки для перпетуума располагались в несколько рядов, и молодое вино, залитое в самый верхний ряд, через год переливалось в бочки этажом ниже и так далее, а его место занимало вино нового урожая. Вудхауз закупил партию понравившегося ему дешёвого сицилийского вина для продажи с выгодой в родном Ливерпуле. Чтобы напиток не испортился в пути, Вудхауз добавил в бочки немного коньячного спирта . Однако первое знакомство англичан с сицилийским вином, состоявшееся в 1773 году, успеха ему не принесло: вино сочли совершенно непримечательным. Вудхауз отправился вновь на Сицилию, где после долгих экспериментов ему удалось обогатить вкус вина в соответствии с предпочтениями своих соотечественников, и тогда оно уже завоевало Великобританию. Вслед за Вудхаузом на Сицилию потянулись и другие британские виноделы.

Адмирал Нельсон считал марсалу вином, «достойным трапезы любого самого привередливого лорда». После победы при Трафальгаре британцы стали называть марсалу «вином победы». В 1860 году обширные склады марсалы британских виноделов на Сицилии заставили войска Бурбонов отказаться от сопротивления высадившимся гарибальдийцам. Одно из вин, особенно понравившееся Джузеппе Гарибальди , носит его имя: «Гарибальди сладкое».

Для изготовления марсалы в современных условиях используются сорта белого винограда грилло ( англ. ) , катаррато ( англ. ) , мисолия , дамаскино , а также красного винограда пиньятелло , неро-д’Авола , нерелло маскалезе . Наиболее значимым сортом является грилло, обладающий способностью к естественному окислению, что выделяет марсалу среди прочих вин. Из грилло производятся самые ценные сорта марсалы.

В качестве добавок при созревании марсалы добавляют:

    По цвету марсала бывает трёх разновидностей:

      По длительности выдержки выделяют марсалу:

        Стандартная крепость отборной марсалы — 17 %, остальных типов — 18 %.

        Для марсалы характерен специфический привкус — результат добавки к вину небольшого количества предварительно вываренной корабельной смолы. Выпускаются ароматизированные марки марсалы, например с запахом чёрной смородины, банана и т. п.

          М.: Экономика, 1983.

    Винный цвет волос. Винный оттенок волос снова в тренде

    , рассказывает, как сделать модное окрашивание и защитить цвет волос от вымывания и потускнения.Винных оттенков существует великое множество. Это оттенки, в которых доминирует приглушенный красный цвет — от теплого медно-красного до холодного фиолетово-красного, от очень насыщенных и тёмных — до полупрозрачных.За счет своего многообразия винные оттенки могут подойти любому типу внешности. Девушкам со светлой кожей, которая имеет холодный подтон, лучше обратить свое внимание на красно-махагоновую и красно-фиолетовую гамму в стиле марсала с явным доминированием цветового тона (то есть не слишком приглушенные цвета). А вот обладательницам теплого подтона кожи лучше обратить внимание на цвета в стиле – коричнево-медные, коричнево-красные (и при этом достаточно сильно приглушенные).Создание винного оттенка на волосах требует глубоких знаний колористики, это одно из самых сложных окрашиваний и с ним справится только профессиональный опытный стилист.Если у вас натуральные русые или светло-русые — или даже светло-коричневые волосы, то при окрашивании в винные оттенки их не обязательно предварительно осветлять. Но есть маленькое «но». На предварительно осветленных волосах цвет всегда выглядит ярче, насыщеннее, поэтому очень советую осветлить хотя бы отдельные пряди для того, чтобы цвет заиграл. Если же вы обладательница окрашенных волос (естественно, не блондинка), то волосы в любом случае придется рассветлить, иначе нанося винный оттенок на свой основной цвет, вы получите лишь небольшой подтон – и речи о насыщенности и яркости не будет.Не забывайте, что при выборе винных оттенков частота посещения салона красоты – 1 раз в 6 недель. При должном уходе интервал может быть увеличен до 8 недель.Самым большим подводным камнем после посещения салона является быстрое выцветание и потеря насыщенности оттенка. Однако все решаемо благодаря качественному домашнему уходу. Обязательны к применению дома средства по уходу за окрашенными волосами – шампунь, кондиционер, маска, несмываемый спрей с защитой от выгорания и выцветания. Также обязательно иметь специальный тонирующий шампунь и кондиционер медного или красного оттенка и применять его через 1-2 процедуры мытья волос, чередуя с основными средствами. Хорошим примером таких тонирующих средств являются шампуни и кондиционеры и Для таких ярких окрашиваний многие колористы используют красители прямого действия. Они не только помогают добиться насыщенных сочных оттенков на волосах, но и благодаря содержанию различных питательных ингредиентов, ухаживают за волосами, как маска. Если вы смелый человек и душа требует экспериментов, обратите внимание на краситель прямого действия , оттенки и Винные оттенки были незаслуженно нами забыты в пользу блондов, балаяжей, различных рассветлений, но на самом деле эти оттенки мгновенно выделяют вас из толпы, подчеркивают индивидуальность и настолько многогранны, что их можно подобрать к любому типу внешности. Не бойтесь быть ярче!