Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Бигуди бумеранги, как пользоваться. Преимущества и недостатки бигуди

04.01.2020 в 11:40

Бигуди бумеранги, как пользоваться. Преимущества и недостатки бигуди

В отличие от термоприборов, утюжка или плойки такие приспособления не нанесут вреда волосам. Это особенно актуально для девушек с повреждёнными или окрашенными прядями. Но здесь исключением являются электрические бумеранги. Для фиксации бигуди не используются зажимы. Благодаря этому на готовых прядях не бывает заломов. Приспособления легко снимаются с локонов, не вырывая и не травмируя волос. Главные достоинства:

    Бигуди бумеранги, как пользоваться. Преимущества и недостатки бигуди Производителями выпускаются различные по размеру и диаметру бумеранги, поэтому они могут быть использованы для укладок любой длины.
  • За счёт гибкой мягкой конструкции папильотки можно накрутить на всю ночь. Они не вызывают дискомфорта на голове, не мешают спать, после них не появляется головная боль.
  • В результате использования папильоток кудряшки держатся долго, но это происходит при условии дополнительной фиксации с помощью укладочных средств. В зависимости от густоты и длины волос волны могут продержаться до 2 суток.
  • Бигуди-бумеранги стоят от 100 рублей за китайские бренды и до 600 рублей за изделия европейских производителей. На стоимость влияет не только бренд, но и количество бигуди в наборе, и их диаметр.

Недостатки папильоток:

  • Они обладают поролоновой поверхностью, поэтому недолговечны, и приспособления использовать слишком часто не получится.
  • При постоянном использовании папильотки теряют внешний вид, у них могут сломаться боковые заглушки, из-за этого оголяются края с проволокой.
  • Многие девушки отмечают, что накручивать локоны на такие бигуди неудобно. Со временем появляется навык.

Бигуди бумеранги на средние волосы. На что ориентироваться при выборе бигудей

Основными критериями при выборе бигудей-бумерангов считаются желаемый результат и длина шевелюры. В зависимости от диаметра можно создавать прически на разной длине волос:
  • для длинноволосых красоток подойдут бигуди диаметром 1,5см - 2,5см, не менее 15-20 палочек;
  • Коротковолосым модницам предпочтительнее крутить папильотки диаметром 0,5см - 1,0см, примерно 5 – 8 штук;
  • волосы средней длины можно закрутить как на мелкие бигуди 0,5см - 1,0 см, так и на более крупные 1,0 см -1,5 см, не менее 7-10 штук;
  • сухие и непослушные локоны лучше всего закрутить на длинные и толстые бигуди для сильной фиксации или воспользоваться электрическими папильотками.
Для густой шевелюры лучше всего подобрать большие бумеранги, более 10 штук. Редкая и тонкая шевелюра поддается завивке на любой диаметр бигудей. Профессиональные парикмахеры советуют обрабатывать такие локоны специализированными средствами для достижения хорошего результата.

Бигуди бумеранги на средние волосы. На что ориентироваться при выборе бигудейБигуди бумеранги на средние волосы. На что ориентироваться при выборе бигудейБигуди бумеранги на средние волосы. На что ориентироваться при выборе бигудей

Бигуди бумеранги на средние волосы. На что ориентироваться при выборе бигудей

Для длинных волос

Обладательницам внушительной шевелюры подойдут такие размеры:
  • 0,4 см – 1,5 см – для мелких и упругих завитков;
  • 1,6 см – 2,1 см – для спиралек и кудряшек;
  • 2,1 см – 2,4 см – для крупных кудрей и объемных волн.
Перед тем, как приобретать бигуди, уточните длину своих волос. При необходимости посмотрите варианты укладок в Интернете

Бигуди бумеранги на средние волосы. На что ориентироваться при выборе бигудейБигуди бумеранги на средние волосы. На что ориентироваться при выборе бигудейБигуди бумеранги на средние волосы. На что ориентироваться при выборе бигудей

Бигуди бумеранги на средние волосы. На что ориентироваться при выборе бигудей

Для коротких волос

Тем, у кого каре, прическа «под мальчика» и другие варианты коротких стрижек, нужно обратить внимание на следующие параметры:
  • 0,4 см – 1,5 см – для крутых, упругих кудряшек;
  • 1,6 см – 2,1 см – для крупных и мягких локонов;
  • 2,1 см – 2,4 см – этот вид бумерангов практически не применяется.
Укладывая короткие волосы, важно не переборщить, чтобы не выглядеть «барашком».

Бигуди бумеранги на средние волосы. На что ориентироваться при выборе бигудейБигуди бумеранги на средние волосы. На что ориентироваться при выборе бигудейБигуди бумеранги на средние волосы. На что ориентироваться при выборе бигудей

Бигуди бумеранги на средние волосы. На что ориентироваться при выборе бигудей

Бигуди бумеранги, как пользоваться на короткие волосы. Бигуди бумеранги –, как пользоваться?

Это стилистические принадлежности имеют значительное преимущество среди других. Они совершенно безопасны, и даже при частом использовании не смогут навредить вашим кудрям. Чтобы создать модный образ, можно приобрести несколько наборов папильоток разной величины. Молодым девушкам будет не трудно научиться, как накрутить волосы на бигуди бумеранги.

Бигуди бумеранги, как пользоваться. Преимущества и недостатки бигуди 13

Бигуди бумеранги на короткие волосы

Вы сделали стильную стрижку, она вам очень к лицу, но немного не достает объема. Эту проблему можно легко решить не выходя из дома, если узнать, как правильно накрутить волосы на бигуди бумеранги. Вам понадобятся мягкие палочки среднего или крупного размера. Последующие действия:

  1. Вымыть и слегка просушить голову полотенцем.
  2. Нанести любимое средство для увеличения объема.
  3. Пряди одинаковой ширины поочередно разместить посередине предмета и крутить от лица, у краевых линий папильотки не нужно использовать.
  4. Закрепить концы приспособления.
  5. Просушить феном .

Для создания мелких кудряшек понадобятся тонкие парикмахерские «инструменты»:

  1. Начинать процесс завивки надо с челки.
  2. Последовательно переходить с макушки на затылок, затем – виски.
  3. Каждую прядку, если она уже подсохла, слегка смачивать водой и завертывать вовнутрь.
  4. Оставить до полного высыхания шевелюры.
  5. Снимать папильотки нужно в обратном порядке.

Бигуди бумеранги – как пользоваться на средние волосы?

Бигуди бумеранги на средние волосы подобрать не сложно. Это самая приемлемая длина для завивки. Можно комбинировать разные размеры для достижения красивой укладки . Этот метод предполагает выполнение следующих манипуляций:

  1. На чистые волосы нанесите небольшое количество стайлингового средства.
  2. Начните процесс завивки от макушки до затылка.
  3. Каждую прядку расчешите и вращайте вокруг оси.
  4. Полученный жгутик разместите на палочку, и намотайте завиток до самых корней.
  5. Концы вашей «магической палочки» соедините между собой.
  6. Последовательно накрутите все пряди и оставьте до полного высыхания. Можно воспользоваться феном, но стилисты не рекомендуют злоупотреблять термическими «инструментами».
  7. Немного распрямите локоны руками и обработайте прическу лаком.

Бигуди бумеранги – как пользоваться на длинные волосы?

Стайлинг удлиненных локонов двумя разными способами:

  1. Чтобы получить укладку в форме вертикальных кудрей, понадобится 2-3 упаковки папильоток. Рекомендуется использование широких в диаметре и продолговатых аксессуаров. Накручивать отдельные пряди нужно от макушки к затылку. Для облегчения выполнения манипуляции важно вначале разделить волосы на две части. Начинать стоит с нижней части, а потом переходить к завивке по направлению ко лбу.
  2. Чтобы создать аккуратные классические локоны на бигуди бумеранги, хватит одной пачки. В этом случае прядки закручивают по линии их роста и оставляют на ночь, поскольку они не мешают полноценному отдыху. Укладку можно сделать, прокручивая пряди либо с конца, либо от корней. Главное, чтобы они были крепко зафиксированы. Общие принципы поэтапной завивки для создания роскошной прически на бигуди бумеранги такие же, как и вышеперечисленные. Готовую прическу можно украсить декоративной заколкой.

Видео как накрутить локоны папильотками / Накрутка кончиков волос