Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Блонд без желтизны без краски. Кому не стоит окрашивать волосы в блонд?

21.12.2019 в 13:54
Содержание
  1. Блонд без желтизны без краски. Кому не стоит окрашивать волосы в блонд?
  2. Как покрасить волосы в блонд в домашних условиях. Покраска в блонд ) без желтизны и соломы на голове)
  3. Лучшая осветляющая краска для волос без желтизны. Мои советы блондинкам, четыре пункта сделают осветление волос удачным.
  4. Матрикс блонд без желтизны. Возможен ли белоснежный блонд без осветляющего порошка? Попробуем!
  5. Холодный блонд в домашних условиях. Основные секреты окрашивания волос в блонд без желтизны
  6. Краска эстель блонд без желтизны. Как окрасить волосы в пепельный
  7. Как добиться белого цвета волос без желтизны. Изучаем причины «пожелтевших» локонов
  8. Видео окрашивание волос в БЛОНД без желтизны/В домашних условиях

Блонд без желтизны без краски. Кому не стоит окрашивать волосы в блонд?

Есть девушки, которым никогда не достичь красивых блондированных волос. Это природные брюнетки, обладающие волосами сине-черного цвета. Как правило, волосы у них очень густые, и чтобы вытравить пигмент, придется использовать самые агрессивные блондораны. В итоге природа все равно возьмет свое: если светлый оттенок и будет достигнут, то с сильным отливом желтизны, а то и вовсе станет рыжим. В итоге черноволосые красавицы рискуют серьезно испортить прелесть своих локонов, так и не добившись белого цвета без желтизны. Краска для волос может быть самой дорогой и качественной - препятствием будет именно сильный природный пигмент.

Сложно достичь жемчужного и пепельного блонда рыжеволосым девушкам. Тем, чьи локоны от природы ярко-рыжего насыщенного цвета, также очень сложно вытравить природный пигмент даже с использованием блондорана и самого концентрированного окислителя. Даже если кутикула волос станет совершенно полой, рыжинка останется. Опытный мастер с помощью качественных тонирующих средств может сделать рыжеволосую девушку пепельной блондинкой, но буквально спустя несколько водных процедур, естественный цвет все равно возьмет свое. Таким особам вместо того, чтобы тратить время и средства напрасно, лучше выбрать более темные тона краски, которая подчеркнет их природную красоту.

Блонд без желтизны без краски. Кому не стоит окрашивать волосы в блонд?

Особую категорию занимают волосы, которые предварительно были окрашены в темные цвета перманентными красителями. С таким материалом очень сложно добиться желаемого светлого оттенка. Белая краска для волос без желтизны, даже самая качественная, с ухаживающими добавками, не в состоянии вытравить ранее внедренный в структуру волоса пигмент. Поэтому в таком случае следует посетить салон - грамотный мастер осуществит кислотную смывку, после проведения которой можно заполнить кутикулу волоса новым пигментом - на этот раз пепельным или жемчужным.

Как покрасить волосы в блонд в домашних условиях. Покраска в блонд ) без желтизны и соломы на голове)

Решила сегодня вам рассказать как я крашусь в блонд, без переженных волос и желтезны ) Купила краску Garnier Sansation EO -1 упаковку, и Garnier Sansation 111 ( платиновый блондин). Обычно беру 112 ( жемчужный блондин), но сейчас ее не было и я решила взять 111. Вообще я предпочитаю теплые цвета блонд, натуральные ))

Итак, вот так выглядит Garnier EO

Красилась в блонд я не первый раз, но корни отрастают и их надо закрашивать. Волосы мои тяжело подаются краске, поэтому я держу чуть больше времени. Вот мой исходный цвет:

ЕО для корней, а чтобы забить желтезну и придать корням и всей длине красивый отеннок я купила 111 ( платиновый блондин). Если вы впервые хотите пере красться в блондинку то на все волосы наносите ЕО, затем чтоб убрать желтезну и придать красивый цвет, красите все волосы в любой выбранный отеннок ( 111, 112 и т.д).

Смешала все по инструкции, и начала нанесение,( объяснять как это делать я не буду, кому интересно, напишу в коментах). Нанесение заняло минут 15, затем 20 минут я держала… Наносила только на отросшие корни… И важно!!! Наносите только на грязные волосы, я перед этим не мыла голову 5 дней.

Нанесли и ждем 20 минут.

Смыли, высушили. И вот такой рыжик получился

Затем чтобы избавится от ужасной желтизны мы развели и нанесли 2 упаковки 111 тона, волосы длинные и мне хватило их впритык:. Сначала краску нанесла на корни, подержала 20 минут,( на корни ушла пачка), затем вторую пачку нанесла на длину и оставила еще на 20 минут. Смыла, помыла голову вот таким шампунем, им пользуюсь всегда, он для оттенков блонд.

Затем нанесла вот такой бальзам и оставила на 2 минуты, конечно в упаковке с краской есть бальзам, но мне его всегда не хватает.

Лучшая осветляющая краска для волос без желтизны. Мои советы блондинкам, четыре пункта сделают осветление волос удачным.

Что бы правильно осветлить волосы, необходимо придерживаться четырех базовых пунктов:

1. Определить уровень глубины тона ваших волос. К примеру натуральная база 3.0, косметическая (ранее окрашенная длинна) 5.0

2. Определиться с желаемым уровнем осветления. Предположим вы захотели красивый платиновый блондин 8.1

Лучшая осветляющая краска для волос без желтизны. Мои советы блондинкам, четыре пункта сделают осветление волос удачным.

3. Посчитать разницу уровней глубины тона между настоящим и желаемым цветом. Сначала для корней 8-3=5. Теперь длинна 8-5=3

4. Определиться с продуктами для осветления.

Для этого важно знать категории окрашивающих средств:

Блондирующие и осветляющие (порошок, пудра или паста и окислитель). Такие препараты обесцвечивают волосы до 7 тонов, полностью уничтожая натуральный меланин локона.
Перманентные окислители (крем краска и окислитель). Осветление прядей до 2 тонов.
Физические красители (оттеночные бальзама, шампуни, маски).
Природные красители (хна, басма).

Нам известно что корни нужно "поднять" на пять тонов, и основную длину на три. С такой задачей могут справиться только осветляющие препараты .

Поэтому Первым этапом будет осветление корней 9% окислителем и порошком (пудрой, пастой).

Время выдержки и пропорции, необходимо уточнить в инструкции.

В теории должен получиться золотисто-желтый цвет. За редким исключением.

Обязательно нанесите барьерное средство на кожу головы (масло, жирный крем не на водной основе).

Если пряди получились с медным отливом, нужно повторить процедуру, но уже с меньшим процентом оксида (6%).

Затем на длину наносим 6% оксидант и блондирующую пудру.  Главная задача, добиться ровного золотисто-желтого оттенка по всей шевелюре.

Вторым этапом будет окрашивание в желаемый цвет 8.1 на 3% окислителе. Время выдержки, так же уточняйте в инструкции.

Если вы хотите осветлить пряди к примеру на два тона, не стоит травмировать их обесцвечивающими веществами. Достаточно нанести перманентную краску.

К примеру натуральная база волос 5.0 ни разу не окрашенная , хотим получить цвет 7.0.

Лучшая осветляющая краска для волос без желтизны. Мои советы блондинкам, четыре пункта сделают осветление волос удачным.

Для этого можно нанести оксид 6% и краску 7.0. Если хочется уйти от желтизны, стоит применять пигменты с пеплом, либо зеленым матовым рядом. Что соответствуют цифрам 1 и 2 к примеру 7.1 или 7.2.

Но осветление ранее окрашенных локонов, даже на два тона, выполняется порошком (пудрой, пастой). 

Такая процедура называется декапирование, и я описала ее в своей статье: " Как почистить блонд, или что такое декапирование." ссылка внизу.
Дело в том, что перманентные краски, для этого не предназначены. Из-за наложения пигментов, вместо холодного блонда, у вас может получиться грязный цвет.

Если же вы желаете затемнить прическу.

Другими словами уйти от светлой шевелюры, выбирайте красители тёплого натурального ряда, без примесей пепла, фиолета, розовинки.

Лучшая осветляющая краска для волос без желтизны. Мои советы блондинкам, четыре пункта сделают осветление волос удачным.

Это делается, для того, что бы избежать зеленого отлива.

А оксидант подбирается в зависимости от того седые локоны (6-9%), или нет (3%).

Про то, как закрасить седину, я рассказывала в своих статьях ранее, ссылки оставлю внизу.

Надеюсь читая это, вы не потратили время зря. От всей души желаю вам красивых волос и удачного окрашивания!

Матрикс блонд без желтизны. Возможен ли белоснежный блонд без осветляющего порошка? Попробуем!


С наступлением весны мне захотелось перемен. Ну а как иначе? Вокруг всё цветет и благоухает, воздух наполнен весенними ароматами.
И решила я стать совсем светленькой. Настолько, насколько это возможно.
К тому же, чистый фон осветления без сильной желтизны и рыжины- это огромный простор для экспериментов с тонирующими оттенками блонда: тут тебе и теплый беж, и холодный, и платиновая сталь, и нежная розовинка. В общем, идей много.
В идеале, я хотела бы получить такой цвет:
Матрикс блонд без желтизны. Возможен ли белоснежный блонд без осветляющего порошка? Попробуем!Я сделала разведывательную вылазку в профмагазин и выбрала Каарал 12.32 :
Матрикс блонд без желтизны. Возможен ли белоснежный блонд без осветляющего порошка? Попробуем!Цвет на раскладке меня покорил: холодный блонд с розовинкой, мечта.
Но внутренний голос шептал мне, что холодным он не будет, там ведь золото в дополнительном ньюансе. Но голос я не послушала.
Вот что я принесла домой:
Матрикс блонд без желтизны. Возможен ли белоснежный блонд без осветляющего порошка? Попробуем!-краска Kaaral AAA 12.32
-оксид 9%(одноименного не было, пришлось взять Эстель)
-Хромоэнергетический комплекс Estel.
Летом прошлого года я уже экспериментировала с краской Каарал ААА(12.20) и у меня были ужасно рыжие корни в итоге. Но! Я вместо 9% взяла в тот раз 6%, а так делать нельзя, потому что 12 ряд высокоаммиачный, и эти высокие дозировки может погасить только высокий процент оксида. Если аммиак не погасить, то он будет разрушать волосы. Но тогда я об этом не знала. В этот раз я делала всё по фэн-шуй.
Итак, вот мои корни перед окрашиванием:
Матрикс блонд без желтизны. Возможен ли белоснежный блонд без осветляющего порошка? Попробуем!С момента последнего окрашивания прошло 1,5 месяца. Как видно, рост волос капец какой медленный. Ну не об этом сейчас.
Итак, золото после точки в номере краски мне не давало покоя и я всё же решила добавить 12.20 из прошлогодних запасов. 2-в Каарал является фиолетово-красным ньюансом.
Вот так выглядела итоговая смесь:
12.32(30 мл)+12.20(30 мл)+9% оксид(120 мл)+1 ампула ХЭК.Матрикс блонд без желтизны. Возможен ли белоснежный блонд без осветляющего порошка? Попробуем!Краску я наносила на корни, начиная с затылка(там процесс осветления идет медленнее) и заканчивая лобной частью( здесь процесс осветления идёт быстрее).
Матрикс блонд без желтизны. Возможен ли белоснежный блонд без осветляющего порошка? Попробуем!Выдержала 30 минут. За эти полчаса кожа головы не горела, не чесалась и не щипало. Единственное, было странное ощущение шевелящихся волос. За это время краска так и осталась белого цвета и я поняла, что скорее всего меня ждет на корнях цыплячья желтизна. Но, нужно было уже доделать до конца и я нанесла оставшуюся краску на всю длину на 5 минут.
Есть мнение, что краска краску не осветляет. Я убедилась на собственном опыте, что это не так. На моих волосах краска краску осветляет, поэтому я в конце окрашивания всегда наношу краску на всю длину на 5 минут, чтобы подчистить полотно волос.
Вот что получилось у меня в итоге на корнях:
-дневной свет у окна
-дневной свет в глубине комнаты
-на улице
Матрикс блонд без желтизны. Возможен ли белоснежный блонд без осветляющего порошка? Попробуем!И на основной массе волос:
Матрикс блонд без желтизны. Возможен ли белоснежный блонд без осветляющего порошка? Попробуем!Матрикс блонд без желтизны. Возможен ли белоснежный блонд без осветляющего порошка? Попробуем!Корни светло-золотые при электрическом освещении и мне это очень не нравится. Сами волосы стали практически белыми, без неприятного фона осветления. Результат хороший, если бы не эти золотистые корни. Ну и конечно же цвет далек от цвета на раскладке.
По качеству волос сказать могу пока одно-хуже не сталикуда уж хуже. А вот блеска, на мой взгляд, прибавилось.
К вечеру мне захотелось посмотреть, как на эту базу ляжет оттеночник.Поэтому вечером я затонировалась оттеночным бальзамом Color Lux Платина(простите, фотографий процесса и упаковки не сделала, торопилась увидеть результат).
Я смешала целый тюбик оттеночного и ампулу ХЭК и нанесла на сухие волосы(так цвет получается интенсивнее) на час.
Результат:Матрикс блонд без желтизны. Возможен ли белоснежный блонд без осветляющего порошка? Попробуем!И разница до оттеночного и после:
Матрикс блонд без желтизны. Возможен ли белоснежный блонд без осветляющего порошка? Попробуем!Результат мне очень-очень понравился!!!
Ещё раз убеждаюсь, что для блонда лучшего оттеночного бальзама не существует! А какие волосы после него мяяяягкие. Так что с ним у меня любовь на веки!!!)))
В заключении, хочу сказать:
-добиться практически белого цвета насвоихволосах у меня получилось;
-качество волос пока не пострадало, а дальше буду внимательно смотреть за ними;
-краска Каарал практически не пигментированная, а это значит, что убрать нежелательный фон осветления она не сможет.
Так что теперь я снова в поисках идеальной для себя краски, чтобы осветляла без желтизны, не портила волосы и кожу головы и чтобы не делала меня сине-фиолетовой(как Лонда, например).
Надеюсь, для кого-то мой опыт будет полезен.
Всем красивых волос!!!

Источник: https://nymall.ru/novosti/kak-pokrasit-v-blond-bez-zheltizny-okrashivanie-pryadey-v-blond-chistyy-cvet-bez-zheltizny

Холодный блонд в домашних условиях. Основные секреты окрашивания волос в блонд без желтизны

Как осветлить шевелюру без эффекта желтизны? Чтобы окрашивание волос в блонд прошло без проблем, прислушайтесь к советам опытных колористов. Уж они-то точно знают, как получить чистый цвет.

Что влияет на чистоту светлых оттенков?

На чистоту светлых тонов влияет несколько факторов:

  • Натуральный цвет;
  • Базовый оттенок прядей;
  • Наличие или отсутствие предыдущих окрашиваний;
  • Состояние шевелюры – на пористых, поврежденных или сухих волосах чистый блонд без желтизны вряд ли сможет получиться;
  • Условия для покраски. Трансформация в блондинку – процесс очень трудоемкий и невероятно сложный, поэтому будет лучше сходить в салон красоты.

Холодный блонд в домашних условиях. Основные секреты окрашивания волос в блонд без желтизны

Какие средства для окрашивания можно использовать?

Рынок современной косметической продукции предлагает большое количество разнообразных средств, которые можно применять в домашних условиях. К числу самых популярных можно отнести такие:

  • Перманентные краски – проникают вглубь волос, придают стойкий оттенок, осветляют шевелюру без малейшей желтизны;
  • Блондирующие спреи — подходят светловолосым, осветляют на 2 тона;
  • Оттеночные бальзамы, спреи, пенки, шампуни и тоники – не содержат аммиак и перекись водорода, обволакивают пряди тонкой незаметной пленкой, меньше вредят шевелюре, подходят как натуральным, так и крашеным блондинкам. В первом случае могут использоваться для дополнительного осветления, во втором – для борьбы с нежелательной желтизной. Смываются очень быстро – после 7 мытья;
  • Осветляющие гели – способны окрасить пряди примерно на 2 оттенка;
  • Блондирующие шампуни – обладают щадящим действием (осветляют на 1-2 тона), идеально подходят для светловолосых дам, позволяют скрыть отрастающие корни и выровнять общий тон, чуть подсушивают пряди;
  • Белая хна – бюджетное средство, которое не имеет ничего общего с хной, используемой для лечения. Действие этого вещества объясняется наличием в его составе огромной дозы гидроперита, негативно влияющего на состояние шевелюры. Позволяет осветлиться на 4-5 тонов, подходит для темных прядей – правда, поначалу цвет будет слегка рыжеватым;
  • Осветляющие масла — придают теплый оттенок, отличаются быстрым воздействием (не дольше 5 минут);
  • Осветляющие кремы — деликатно осветляют шевелюру на 2 тона, обладают питательным и восстанавливающим эффектом.

Краска эстель блонд без желтизны. Как окрасить волосы в пепельный

Чтобы получить жемчужно-серый оттенок, необходимо начать с осветления. Пепел — неестественный и холодный, он хорошо ложится только на чистую базу. Благодаря тщательному обесцвечиванию, волосы легко будут тонироваться в серые оттенки. Продолжительность процедур и их количество мастер сможет определить только после выбора желаемого оттенка. Нужно понимать, что если от природы цвет темный и содержит много натурального пигмента, за одно окрашивание в серебристый блонд не перейти. Нужно несколько этапов осветления.

Блонд без желтизны без краски. Кому не стоит окрашивать волосы в блонд? 16

      Блонд без желтизны без краски. Кому не стоит окрашивать волосы в блонд? 17

        Блонд без желтизны без краски. Кому не стоит окрашивать волосы в блонд? 18

          Блонд без желтизны без краски. Кому не стоит окрашивать волосы в блонд? 19

    Как добиться белого цвета волос без желтизны. Изучаем причины «пожелтевших» локонов

    Блонд без желтизны без краски. Кому не стоит окрашивать волосы в блонд? 20Самый простой способ, как добиться белого цвета волос без желтых и рыжих оттенков — это соблюдение правил, тонкостей окрашивания и применение дополнительных мер по предупреждению появления некрасивых дефектов.

    Рассмотрим основные ошибки, допускаемые девушками при осветлении шевелюры, которые грозят некрасивыми оттенками:

    • упускают фактор стойкости натурального пигмента — у девушек с темными или каштановыми локонами натуральный пигмент очень стойкий, побороть его одной процедурой осветления, при этом не причинив непоправимого вреда шевелюре практически нереальная задача. Чтобы справиться с этим фактором, косметологи рекомендуют предварительно проводить обесцвечивание, а потом только использовать красящий состав нужного оттенка;
    • для изменения цвета используется непрофессиональная, плохого качества краска — если у вас недостаточно опыта в выборе красящего средства, доверьтесь профессионалам, колористам. Идеального результата поможет добиться специальная осветляющая краска для волос без желтизны;
    • недостаток умений и знаний по процедуре — экономия средств на профессиональное осветление «подталкивает» девушек на самостоятельное, домашнее окрашивание. Нарушение техники приготовления и нанесения красителя на локоны, смывание средства с шевелюры раньше или позже необходимого времени могут негативно отразиться на результате ;
    • ополаскивание локонов проточной водой — в водопроводной воде содержатся различные примеси, соли и ржавчина в том числе. Именно они и придают неприятный желтый оттенок осветленным прядям;
    • грудное вскармливание, беременность и менструации — еще одна причина, способная отразиться на итоге преображения. Гормональные сбои порой провоцируют появление вовсе неожиданных оттенков, поэтому в такие периоды окрашивание шевелюры лучше отложить;
    • конфликт красящих составов — это касается ранее окрашенных прядей. Отдельные средства не могут сочетаться (например, хна и обычная краска), их конфликт выражается даже зеленым или фиолетовым оттенком. Обратите внимание на особенности осветления волос после хны .

    Видео окрашивание волос в БЛОНД без желтизны/В домашних условиях