Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Блондинки с длинными волосами и челкой. Покажи мастеру: 12 модных идей для окрашивания коротких волос

16.12.2019 в 03:24

Блондинки с длинными волосами и челкой. Покажи мастеру: 12 модных идей для окрашивания коротких волос

Большинство трендов в окрашивании рассчитаны на длинные волосы — омбре и балаяж чаще всего демонстрируют красотки с пышными локонами. Но на коротких стрижках эксперименты с цветом могут смотреться еще более стильно! Мы собрали только самые актуальные идеи которые наверняка вдохновят тебя.

Красота

1. Темные корни

Такое окрашивание смотрится стильно , но в то же время очень практично — тебе не придется подкрашивать отрастающие корни каждые 2 недели.

2. Яркий цвет

Мода на яркие цвета в окрашивании распространяется не только на длинные волосы! Особенно круто все цвета радуги смотрятся на удлиненной стрижке-пикси. Если ты открыта к экспериментам , то стоит попробовать именно этот вариант , пока он в тренде.

Популярное

    Блондинки с длинными волосами и челкой. Покажи мастеру: 12 модных идей для окрашивания коротких волос

    Укусы пчел , маски из майонеза и другие глупые советы звезд о красоте

3. Светлые концы

Если ты носишь короткую стрижку , попробуй освежить ее с помощью окрашивания только кончиков. Играй на контрастах!

4. Омбре

Боб или каре будут выглядеть еще эффектней , если делать омбре — плавный переход от темных корней к светлым концам. И , опять же , постоянно подкрашивать корни не придется!

5. Перья

Блондинкам мы бы советовали добавить каштановых прядей в свою прическу — такие « перья» добавят укладке объема , а цвет будет казаться многогранным.

6. Цветная челка

Если ты пока не решилась на кардинальное окрашивание , добавь яркости с помощью нескольких цветных прядей на челке.

7. Балаяж

Модный балаяж с эффектом выгоревших на солнце прядей круто выглядит не только на длинных волосах!

8. Светлый верх , темный низ

Чтобы твой платиновый блонд не выглядел скучно , покрась корни и затылок в более темный и холодный оттенок — идеальный вариант для стрижки-пикси.

9. Розовые пряди

Еще одна эффектная идея для блондинок: попроси мастера покрасить кончики волос в нежно-розовый. Деталь совсем не радикальная , но мгновенно изменит твой образ. Дерзко!

10. Серебристый

Актуальные в этом сезоне оттенки серого подходят не только длинноволосым девушкам — в некоторых случаях на коротких волосах серебристый смотрится даже лучше.

11. Клубничный блонд

Красивый блонд с нежно-розовым подтоном — выбирай его , если обычное однотонное окрашивание уже надоело , а экспериментов с несколькими оттенками не хочется.

12. Цветное омбре

Для самых стильных и смелых — цветное омбре! Оттенок может быть любым , но лучше сделать ставку на модные цвета: лиловый , бирюзовый или серый.

Блондинка с челкой. Блондинки с челкой снова в центре внимания

Нельзя не согласиться, что блондинки с челкой выделяются даже в достаточно большом скоплении людей. Их великолепные волосы, отдающие белоснежным отливом, приковывают взоры окружающих, вызывая при этом восторг и настоящий интерес. Девушки, имеющие светлый цвет волос, должны серьезно относиться к уходу за своими локонами. Безусловно, оптимальный вариант заключается в том, чтобы всю заботу переложить на современных специалистов, но поддерживать хорошее состояние своей шевелюры можно самостоятельно. Таким образом, различные косметические средства могут с легкостью придать блеск белокурым локонам блондинки с челкой. Фото демонстрируют всю глубину того, как женщины относятся к своим волосам. Поэтому при наблюдении за многими женщинами не следует думать, что они имеют прекрасную шевелюру от природы.

Блондинки с длинными волосами и челкой. Покажи мастеру: 12 модных идей для окрашивания коротких волос 01

В свое время блондинка с челкой являлась символом сексуальной революции. В наши дни наблюдается возвращение в моду такого типажа. Героини светских раутов иа также юные и зрелые барышни переделывают свои прически, не жалея волос. Данный вариант придает сексуальности и загадочности, делая визуально моложе свою обладательницу. Челка дает возможность скрыть различные изъяны во внешности, сосредотачивая внимание на глазах. Ее можно сделать длинной или короткой, густой или редкой, симметричной или нет.

Блондинки с длинными волосами и челкой. Покажи мастеру: 12 модных идей для окрашивания коротких волос 02

Многие полагают, что блондинки с челкой могут позволить себе любой вариант, однако важную роль играетвозраст и состояние волос. Девушкам с круглым лицом выбор сделать гораздо проще, так как им подойдет любая челка. Все в основном зависит от фантазии. При треугольной форме лица рекомендуется длиннаяили негустая, выстриженная по дуге, чтобы смягчить эффект внушительных скул и острого подбородка. В данном случае неприемлемы короткие тонкие пряди и прилизанные волосы. Ассиметричные челки будут уместны при квадратной форме лица, когда требуется уравновесить пропорции.

Блондинки с длинными волосами и челкой. Покажи мастеру: 12 модных идей для окрашивания коротких волос 03

Проще всего осуществлять уход обладательницамПоэтому блондинки с челкой, имеющие подобную прическу, обычно отдают предпочтение длине. Если у вас густые и жесткие локоны, перед укладкой рекомендуется смягчать волосы специальной пенкой или сывороткой. Кончики в процессе сушки подкручиваются внутрь ребром щетки. Кудрявые девушки при укладке испытывают определенные трудности. В связи с этим укладка челки, как правило, занимает больше пятнадцати минут. Ежедневно ее приходится вытягивать при помощи фена, чтобы пряди не сворачивались в спиральки.

В любое время блондинки с челкой могут постричься своими руками или прибегнуть к помощи специалиста. Если вы никогда не занимались этим, то лучше всего обратиться в салон, где опытный мастер поможет определиться с формой и порекомендует способ укладки и ухода. В дальнейшем челку можно подравнивать самостоятельно. Однако следует запомнить, что стричь лучше сухие волосы, ведь мокрые локоны после сушки будут гораздо короче.

Блонд с челкой. Балаяж для блондинок: 30 эффектных идей модного окрашивания

Красота

Окрашивание балаяж делает шевелюру зрительно более объемной , а цвет — насыщенным и глубоким , будто твои волосы красиво переливаются на солнце. Это окрашивание отлично смотрится не только на русых и брюнетках , но подходит и светловолосым девушкам.

Платиновый балаяж

Классика жанра — платиновый блонд , который будет смотреться еще эффектнее , если покрасить волосы в технике балаяж. Пусть корни будут чуть темнее , а на концах переливаются сразу несколько оттенков. Решившись на такое окрашивание , будь готова , что волосы придется осветлить ( а это значит неминуемое их повреждение), тонировать , а затем пользоваться специальным шампунем — он нужен , чтобы поддерживать именно холодный оттенок , избегая желтизны.

Популярное

    Блонд с челкой. Балаяж для блондинок: 30 эффектных идей модного окрашивания

    Модное омбре: окрашивание волос с тёмными корнями

После осветления волос станет совершенно « пустым», так что не забывай ухаживать за своей шевелюрой: маски с кератином и восстанавливающие бальзамы должны поселиться в твоей ванной комнате.

Теплый блонд

В этом сезоне в тренде теплые оттенки. Мед , карамель , золото и бронза — выбирай любой! Пусть твои волосы будут чуть темнее у корней и светлее на кончиках — это смотрится очень естественно , будто они просто выгорели на солнце.

Розовый блонд

Более сложная история с тонированием — розовый блонд. Сейчас он актуален , как никогда , но будь готова к тому , что розовый оттенок придется постоянно поддерживать — тонирование нужно делать каждые 2 недели. Но нам кажется , что это того стоит , твоя прическа будет самой модной!

Темные корни

И , наконец , самое удобное окрашивание — блонд с темными корнями. Тебе не придется постоянно их осветлять , чуть отросшие корни совершенно не заметны , смотрятся аккуратно и модно. За это мы и любим балаяж!